Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

 

Анекдот.

- Зачем вы призываете нас вакцинироваться? Вам то что бояться, вы же привитые!
- Дык сначала за вас, заболевших, приходится работать, а потом прийдется еще по штуке на похороны скидываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, help сказал:

Туда никто никаких документов на регистрацию росс. вакцины и не подавал. 

Не. Уже подали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, help сказал:

В базе FDA заявка на Спутник не находится. Вы уверены?

Цитата

Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи подал документы для постоянной регистрации российской вакцины от COVID-19 «Спутник V». Об этом рассказал РИА Новости директор научно-исследовательского учреждения, где разрабатывался препарат, Александр Гинцбург.

https://m.lenta.ru/news/2021/10/15/sputnik/?from=amp

Заявка в ВОЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОЗ не выдает разрешения на применение лекпрепаратов. Его мнение "рекомендательное", не более. Регуляцией на терр. Европы занимается ЕМА (Европейское мед. агентство), в Америке FDA (Агентство по пищепродуктам и лекарствам), в других странах либо признают одну из этих регистраций, либо имеют свой орган-регулятор. Окончательное решение в каждой конкретной стране - за МинЗдравом, даже при наличии регистрации. Например, Канада - признает FDA, а у Японии - свой собственный регулятор. У Китая - KFDA, свой регулятор, который неформально основывается на процессах FDA, но с местными особенностями.

ЕМА получало заявку на регистрацию, первый раунд остановился на отправленных производителю вопросах и уточнениях, оставшихся пока без ответа (последнее, что я помню, возможно уже продвинулось дальше, не следил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Львёнок сказал:

А чего там с регистрацией в воз?

 

18 часов назад, Львёнок сказал:

Американцы им и денег обещали не давать и разогнать к чертовой матери. 

И они их впервые разработанную и никогда доселе не применяемую вакцину зарегистрировали

 

5 часов назад, help сказал:

Туда никто никаких документов на регистрацию росс. вакцины и не подавал. 

Речь шла о ВОЗ. Или нет?

Изменено пользователем Iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, help сказал:

 

ЕМА получало заявку на регистрацию, первый раунд остановился на отправленных производителю вопросах и уточнениях, оставшихся пока без ответа (последнее, что я помню, возможно уже продвинулось дальше, не следил).

Для регистрации ЕМА Опять не хватает каких-то документов если до конца ноября не предоставят то до января отложат 

 решение о применении российской вакцины на территории Евросоюза будет пересматриваться до тех пор, пока не предоставят все необходимые данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Iren said:

Речь шла о ВОЗ. Или нет?

 

Если о ВОЗ, то это неважно, их мнение мало кого интересует в вопросах регистрации. МЗ конкретной страны принимает решение на основании наличия регистрации в одном из крупных "агентств" либо своего регулятора +  собственного регистрационного департамента. Мнение ВОЗ при этом "очень важно", но большого влияния на процесс фактически не имеет.

 

12 minutes ago, nyny said:

Для регистрации ЕМА Опять не хватает каких-то документов если до конца ноября не предоставят то до января отложат 

 

Помню, что сообщали, что ЕМА посылало "напоминалку" про эти вопросы, это в октябре, кажется, было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, что пишут - задержка с затребованными данными и с инспекцией производства, которая "неоднократно переносится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нужен, чтобы привитого спутником признавали привитым. 

Крест на туризме пока: нет а) возовской прививки, б) правильного места где её сделают. Иначе границу переходить смысла нет. Никуда не пустят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, help сказал:

Это тоже от местного МЗ страны назначения зависит, что признавать, а что нет.

То есть, россияне могут ехать в страну МЗ которой признаёт Спутник?

Как тогда наш родственник летом был в России с одной дозой Астразенеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признание местного драг адженси - это возможность для местных врачей применять препарат. И возможность для коммерсантов продавать его. 

Признание вакцины спутник воз означает, что с высокой долей вероятности тебя в музей пустят по российскому куркоду. Или местный зелёный паспорт выдадут в обмен на сертификат от спутнике. 

Я готов даже апостиль на него залепить, лишь бы иметь возможность путешествовать. Саму возможность. 

 

Местное агентство и само может принять такое решение: у хелпа начинают с 15 пускать в страну привитых спутником. 

 

14 минут назад, Ina сказал:

То есть, россияне могут ехать в страну МЗ которой признаёт Спутник?

Как тогда наш родственник летом был в России с одной дозой Астразенеки?

 

Большинство стран требуют лишь данные ПЦР теста, что ты не болен. 

Прививка значения не имеет. Только осенью пошли разговоры в Европе, что не пускать в кафе, поезда, музеи без зелёного паспорта. 

 

 

С удивлением узнал, что в Австралии полтора года были границы на замке. Тем гражданам, кому "посчастливилось" оказаться за границей на момент введения запрета провели полтора года на чужбине.. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, Ina said:

То есть, россияне могут ехать в страну МЗ которой признаёт Спутник?

Как тогда наш родственник летом был в России с одной дозой Астразенеки?

 

Есть некоторое недопонимание. Дело в том, что процессов два. Первый - вообще возможность въехать в страну. Второй (если первый открыт) - оставаться в обязательном карантине после въезда. В основном, въезд, как таковой, открыт во многие страны, однако обязательность карантина как раз обуславливается "признанием" справки о прививке/выздоровлении. К нам, например, въехать-то можно было (за исключением определенного периода на пике), а вот без карантина - можно будет со справкой о "Спутнике" только со след. недели. При этом непонятно, что с другими росс. вакцинами, признается любая или только эта. Так же и с др. странами. Есть ещё и местные ограничения. Скажем, пару-тройку месяцев назад в Баварии можно было присутствовать, но нельзя заночевать, в отеле принимали только по бизнес-надобностям. А в соседней Австрии можно.

 

28 minutes ago, Львёнок said:

Прививка значения не имеет. Только осенью пошли разговоры в Европе, что не пускать в кафе, поезда, музеи без зелёного паспорта. 

 

Можно сделать тест на месте, кое-где и бесплатно, и с этой справкой пустят. ПЦР действительна 72 часа, антиген - 48. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,как вы думаете, если я сдам тест на антитела, мне врачи поставят диагноз ковид , конечно при наличии антител? Сейчас у меня диагноз бронхит(затяжное течение) при отсутствии кашля, с отличной сатурацией и чистыми легкими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

 

С удивлением узнал, что в Австралии полтора года были границы на замке. Тем гражданам, кому "посчастливилось" оказаться за границей на момент введения запрета провели полтора года на чужбине.. 

Это круто, как же эти люди жили, не представляю.

Вспомнила, в советские времена моя бабушка поехала к родственникам в Волгоград, а там началась эпидемия холеры.Она не могла вернуться домой, прожила там около полу года. Мы с отцом ходили на почту и высылали ей зимние вещи. Не помню, как с пенсией было, но как-то пересылали.

А что делать, если не можешь на работу вернуться. Ужас.

6 минут назад, Лилия сказал:

Уважаемые форумчане,как вы думаете, если я сдам тест на антитела, мне врачи поставят диагноз ковид , конечно при наличии антител? Сейчас у меня диагноз бронхит(затяжное течение) при отсутствии кашля, с отличной сатурацией и чистыми легкими. 

У нас только ПЦР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Лилия сказал:

Уважаемые форумчане,как вы думаете, если я сдам тест на антитела, мне врачи поставят диагноз ковид , конечно при наличии антител? Сейчас у меня диагноз бронхит(затяжное течение) при отсутствии кашля, с отличной сатурацией и чистыми легкими. 

 

Как, однако, точность постановки диагнозов то изменилась! 

Бронхит без кашля! 

 

 

Надо с врачами переговорить. Но с учётом крайне высокой политической важности момента - первый вопрос, который зададут - зачем? 

Чтобы куркод переболевшего получить? 

 

Тогда можно и попробовать. Нужна цель и смысл. Тогда можно аппелировать. 

 

В принципе, в данном конкретном случае они могут отказать, аппелируя к тому, что может ты бессимптомник, болела ранее, поэтому и антитела. А сейчас - бронхит. 

 

А для себя можно и сделать! 

И спать спокойно, понимая, что корона на тот свет не отправит. 

И, может быть, уже придумали систему как людям с антителами, но без диагноза, можно получить куркод переболевшего. В новостях было, вроде бы, что в Питере такое ввели. 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Забавная, в принципе, ситуация. Хотя и не новая. 

 

Для общества наиболее опасными оказались даже не те, кто не вакцинируется, а те, кто не болеют, но при этом являются разносчиками. 

 

Началось всё давным давно, когда тиффозная Мэри заболела, предположительно, ещё и не родившись... 

 

Я этот тому, что эпидемию можно остановить двумя шагами. 

100% ежедневной проверкой в течении двух - четырёх недель всех поголовно достоверными тестами. 

И выплатой лошадиной по размеру компенсации ковид положительным, чтобы дома сидели. 

Но это в теории. 

На практике надо требовать такой тест на работе, в школе, при входе в магазин. 

Цель - изолировать бессимптомников супер распространителей. 

 

Жалко, что теста такого общедоступного нет. 

Врачи эту ситуацию с бессимптомниками давно поняли и в странах, которые реально борятся, тесты доступны. 

А у нас самый дешёвый ПЦР в мск стоит от 2,3 тр... Что совсем не доступно. 

И не ставить диагноз ковид - должностное преступление, опасное последствиями. 

А у нас только и слышно о том, что не ставят. И сам свидетель, как один чел заболел, а члену семьи даже пцр не сделали, хотя он "болел простудой". Антитела, правда, потом зашкалили, от простуды то... 

 

Дело было в первую волну, лаборатории, видимо, не справлялись... 

 

В принципе, всплеск числа больных должен приблизить окончание эпидемии... 

 

Может к маю управимся? И в плане продолжительности эпидемии локдауны вредны, так увеличивают время эпидемии. 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ещё раз прикинуть. 

Потери населения за два года будут окола полутора миллионов. 

Мне в табличке татьяна 46 не понравилась смертность 4 процента по отдельным странам. 

Давайте считать, что у нас меньше с учётом вакцинации. Этак... два... 

Это значит, что к концу года переболеет 75 миллионов... 

Да. К маю смертность должна значительно снизиться. К этому моменту переболеет около 100 миллионов и вакцинация даст свой эффект. 

Надеюсь на окончание эпидемии в июне. Текущего года. Или следующего. Если 4%...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Лилия сказал:

Уважаемые форумчане,как вы думаете, если я сдам тест на антитела, мне врачи поставят диагноз ковид , конечно при наличии антител? Сейчас у меня диагноз бронхит(затяжное течение) при отсутствии кашля, с отличной сатурацией и чистыми легкими. 

Ты хочешь сделать этот тест самостоятельно? Я думаю,что уж лучше сдать. Но опять же у тебя уже идет течение болезни.Лучше кровь сдать.

И что самое странное, первый раз слышу "бронхит без кашля". Это как-то странно. То что сатурация отличная и чистые легкие , то это тоже может быть ошибкой. Я еще до ковида с пневмонией,ходила в поликлинику,жаловалась на самочувствие, они мне говорили,что легкие чистые. А потом пульмонолог сказала, что не каждый врач может расслышать хрипы в легких. Пусть делают обследования, а эти "сказал-сказала" оставят для себя. Тем более,что ковид меняет свои признаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как лёгкие проверили,что они чистые?Ковид можно увидеть только на КТ.Рентген неинформативен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Львёнок сказал:

 

Как, однако, точность постановки диагнозов то изменилась! 

Бронхит без кашля! 

 

Чтобы куркод переболевшего получить? 

 

 

 

Да. Я каждый раз врачу говорю, дышу свободно.Ни разу даже откашляться не хотелось. И даже на словах я не слышала что хрипы там слышаться. Вот суставы да, они мне спать не дают. Но суставы после температурной лихорадки присоединились, т.е думаю все таки не они были первичны. В итоге,месяц на больничном, суставам не легче, анализы плохие, диагноз бронхит. 

Да, хочу и сертификат переболевшего получить, иначе на работе через две недели после выписки прививку потребуют, а состояние мое не стабильно. Надо с суставами разобраться для начала. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лилия сказал:

Но суставы после температурной лихорадки

 

То есть несколько дней 39? 

 

Задним числом они диагноз менять не будут. Хотя есть возможность уточняющего диагноза. 

Надо напрямую обсудить ситуацию с врачом, может быть сразу с завотделением, что боишься, что это был малосимптомный ковид и будут заставлять делать прививку. А это не правильно. 

Должна подсказать что делать.

В теории. 

Если человек добрый. 

Может медотвод даст... 

 

Просто так делать тест? 

Ну разве для отдела кадров, чтобы убедить что был ковид и антитела высокие... 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...