Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, Ingeborga сказал:

Человек виноват, потому что он запахов не чувствовал, чихал и кашлял, но пришёл на работу, и везде ходил, потому что есть куаркод.

 

Если так, то виноват. 

Вот Тереза тоже неделю дурью маялась. Перед тем как тест сделала. А через неделю, как было написано в статье, которую выложил статор, половина тестов ложно отрицательные. 

А может она по магазинам и аптекам ходила? 

 

И, вообще, прививка - это в первую очередь защита себя, а не окружающих

Окружающих прошу отвалить с претензиями. Носите респираторы третьего уровня защиты и меняйте их каждые четыре часа... Вне зависимости от прививки. 

 

23 минуты назад, Владимир сказал:

Вот какой интересный поворот в тему лечения Ковид:  уже до конца года обещают миллионы доз...

https://www.dw.com/ru/velikobritanija-pervoj-v-mire-odobrila-preparat-merck-ot-covid-19/a-59720084

 

Эти таблетки помогают только на ранней стадии,

Для народа, который думает, что со мной такого случиться не может, они бесполезны! 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ingeborga сказал:

Человек виноват, потому что он запахов не чувствовал, чихал и кашлял, но пришёл на работу, и везде ходил, потому что есть куаркод.

Этот человек безусловно виноват, у нас на такого можно в суд подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отстаньте от человека, он думал, что у него грипп. А не ковид или СПИД. 

Надеялся на лучшее! 

Респираторы носите! Ваше здоровье в ваших руках! 

Есть люди, готовые впадать в панику и бежать сразу ко врачам по любому поводу, а другие у врачей годами не бывают. И нельзя их за это судить. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще у нас из всех утюгов идут призывы, с симптомами простуды никуда не ходить. Детей в школу и в детский сад просто не пустят. Многие работодатели поступят так же.

В поликлинику с температурой не пускают.

ПЦР тест в таком случае бесплатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, nyny сказал:

 Кто там ближе к Китаю или что там случилось?

У нас тут передают что в Китае объявили людям закупить побольше продуктов длительного хранения 

Они опять могут закрыться ?


Они практически и так закрыты, есть небольшая щель, куда можно просочиться и то, только по необходимости. Но несмотря на это количество заболевших недавно пошло наверх. Вероятно рассматривают вариант очередного полного карантина. 

6 часов назад, Владимир сказал:

Вот какой интересный поворот в тему лечения Ковид:  уже до конца года обещают миллионы доз...

https://www.dw.com/ru/velikobritanija-pervoj-v-mire-odobrila-preparat-merck-ot-covid-19/a-59720084


У нас месяц назад уже одобрили и закупились. 

 Говорят, что даже построили срочно пару цехов по розливу. Но при нашей системе в свободной продаже их точно не будет: кроме аспирина и парацетамола, все остальное- только через врача. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, Владимир said:

Вот какой интересный поворот в тему лечения Ковид:  уже до конца года обещают миллионы доз...

https://www.dw.com/ru/velikobritanija-pervoj-v-mire-odobrila-preparat-merck-ot-covid-19/a-59720084

 

Пфайзер подал заявку на свои таблетки тоже, на экстренную регистрацию, по их расчетам и испытаниям, снижение риска среднего и тяжелого течения - 89%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 После третий дозы никаких побочек нет только то же самое руки в местах уколов болят, что странно в ту где укол от гриппа сильнее болит чем там где ковид 

Третью дозу мне делали через четыре месяца после второй дозы 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Genka сказал:

 


У нас месяц назад уже одобрили и закупились. 

 Говорят, что даже построили срочно пару цехов по розливу. Но при нашей системе в свободной продаже их точно не будет: кроме аспирина и парацетамола, все остальное- только через врача. 

И почем таблетки, если не секрет? Как назвали? Нужен рецепт  ? Какие побочнные действия возможны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут, что Мерк будут недорогие таблетки, курс 10 штук.

В Англии начнут лечить уже в этом месяце. Думаю, они будут рецептные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tatiana46 сказал:

Я как всегда с со своей агитацией...

JCEv4Yx.png

 

Гы! 

 

Так мы и так из всех ТВ каналов и ток-шоу знаем, что хуже, чем на Украине места после госпереворота/революции нет... 

Похоже, что так :D

 

 

 

А у нас врачи скорой не прививаются вплоть до увольнения! 

Потому, что их учили, что вакцина должна тестироваться десятилетие - другое. А про экстренную регистрацию не учили... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Львёнок сказал:

Потому, что их учили, что вакцина должна тестироваться десятилетие - другое. А про экстренную регистрацию не учили... 

Они говорят, что у них есть антитела, все переболели, так как всю пандемию работают с ковидными больными .

Думаю, что нам не всё рассказывают об этом инциденте.

А твою интерпретацию не встречала, ты сам придумал.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам думать не умею, я хомяк повторяшка или пикейный жилет (из Ильфа и Петрова). 

Что то где то прочитал, то и разношу. 

Видимо, на каких то антипрививочников напоролся... 

 

Но вообще прикольно. 

Приходишь ты ко врачу противозачаточные таблетки выписать, а уходишь с ковидом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Приходишь ты ко врачу противозачаточные таблетки выписать, а уходишь с ковидом... 

Конкретно они все из скорой помощи.

 

Я недавно рассказывала про врача на УЗИ.

Редко бываю у врачей, но они все непривитые, как я поняла.

Продавцов, учителей обязали, а сами врачи непривитые... это странно. Ещё и отговаривают.

Да! И никто их не увольняет.

Потому что те, кто не увольняет, сами такие же, а как ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Львёнок said:

Приходишь ты ко врачу противозачаточные таблетки выписать, а уходишь с ковидом... 

 

Осспыдя, тебе-то в куда противозачаточные таблетки?

 

39 minutes ago, Ingeborga said:

Я недавно рассказывала про врача на УЗИ.

Редко бываю у врачей, но они все непривитые, как я поняла.

 

Я не думаю, что прямо все, скорее, это исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, help сказал:

 

Осспыдя, тебе-то в куда противозачаточные таблетки?

 

Ты, главное, таблетки давай! 

А мы уж, как нибудь, найдём куда засунуть! 

 

3 часа назад, Ingeborga сказал:

 

Потому что те, кто не увольняет, сами такие же, а как ещё.

 

Я же говорю: боятся в зомби превратиться! 

Но молчат! Выжидают, запасаются! 

 

 

А чего там с регистрацией в воз? 

Вот ведь гады! 

Американцы им и денег обещали не давать и разогнать к чертовой матери. 

И они их впервые разработанную и никогда доселе не применяемую вакцину зарегистрировали. 

Быстро! 

А нашу - хрен.

Разгонять их пора, скажу я вам. Трамп, как всегда, прав. 

 

8 часов назад, Ina сказал:

Пишут, что Мерк будут недорогие таблетки, курс 10 штук.

В Англии начнут лечить уже в этом месяце. Думаю, они будут рецептные.

 

Симптомы ОРВИ - положительный тест - таблетки? 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Львёнок сказал:

Но вообще прикольно. 

Приходишь ты ко врачу противозачаточные таблетки выписать, а уходишь с ковидом... 


Прикол ещё тот. И чаще случается наоборот.
Есть пара знакомых врачей, с ковидными официально не работали, но переболели:

Кардиолог- после одного из приемов слегла с Ковидом, болела тяжело, муж заболел тоже и даже попал в реанимацию, но выкарабкался. А вот медсестра, которая работала с ней в кабинете умерла. 

Анестезиолог- оперировали человека, которого привезла скорая. Вся бригада, кто был в операционной слегла. Двое не выжили. 
Так что лучше без таких приколов. 
 

9 часов назад, Владимир сказал:

И почем таблетки, если не секрет? Как назвали? Нужен рецепт  ? Какие побочнные действия возможны? 


У нас все, кроме аспирина и парацетамола только по рецептам, поэтому сказать сколько стоят не знаю. Информация пока только из интернета, ну и в газетах, и по ящику доктора сказали, что это «прорыв». Может быть в госпиталях их уже и применяют, но широкой публике о практическом применении пока неизвестно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Львёнок сказал:

 

 

 

 

Симптомы ОРВИ - положительный тест - таблетки? 

Пока неясно, но я думаю, только тест положительный.

Они предназначены только для легкого и среднего ковида, чтоб он не стал тяжелым. Думаю, наличие этого лекарства, будет мотивацией делать ПЦР просле каждого чиха. Для разумных людей.В Лондоне это не проблема, там в шаговой доступности 2-3 пункта тестирования и никаких очередей. С симптомами бесплатно.

С пфайзеровским лекарством пока неясно, но пишут, что он от разных вирусов помогает.

4 часа назад, Genka сказал:


Может в госпиталях их уже и применяют, но широкой публике о практическом применении пока неизвестно. 

Нет, в госпитале он уже бесполезен, там только тяжелая артилерия.

Может еще местные испытания проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ina сказал:

Нет, в госпитале он уже бесполезен, там только тяжелая артилерия.

Может еще местные испытания проходит.

 

Начальство заявляет, что благодаря вакцинации у нас более 80% зараженных с умеренными (mild) симптомчиками. В этом случае лекарство наверное работает.

Вряд ли у нас будут затевать свои отдельные испытания, вполне может быть, что они подсуетились раньше- как с вакциной Pfizer, провели какую- то часть компанейских испытаний здесь и теперь сразу одобрили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Genka сказал:

 

Начальство заявляет, что благодаря вакцинации у нас более 80% зараженных с умеренными (mild) симптомчиками. В этом случае лекарство наверное работает.

Таким, конечно поможет, только они наврядли лежат в госпитале.

И, еще интересный вопрос, если прививка гарантия от тяжелых случаев, то зачем это лекарство привитым?

В любом случае, в свободном доступе его не будет в обозримом будущем.

Его же скупят впрок, да еще и наглатаются сдуру, кому не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/4/2021 at 1:18 PM, Ina said:

 

 

Кстати, у нас пишут, что Англия зарегестрировала американское лекарство от ковида. Оно, конечно, не сразу до всех стран дойдет, но через какое то время болеть уже будет не так страшно.

Да, будем надеяться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Львёнок said:

И они их впервые разработанную и никогда доселе не применяемую вакцину зарегистрировали. 

Быстро! 

А нашу - хрен.

 

Туда никто никаких документов на регистрацию росс. вакцины и не подавал. 

 

- Боже, я уже тридцать лет молюсь тебе о выигрыше в лотерею, и... ничего

- Ну, ты билет-то хоть раз купи, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...