Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Лилия сказал:

Не признают мой па пока.

Не признают наличие у вас этого 

диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.11.2021 в 20:00, Лилия сказал:

Анализы плохие . Соэ 52 гемоглобин низкий. Температура вроде нормализовалась. Сказали мерять каждые 3 часа. Я им говорю суставы скорее всего анализы подпортили, но говорят врядли.

ЛИлия,консультацию ревматолога возможно получить?У меня при обострении ПА СОЭ было 42,но там конечно и кожа и сразу понятно,что ПА.

Думаю в вашей ситуации,Ковид вторичен-сейчас надо заниматься суставами.И конечно гормоны помогают в обострении суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ариша сказал:

ЛИлия,консультацию ревматолога возможно получить?

Нет к сожалению. Гормоны боюсь , тело относительно чистое.Потом будет огого. Хотя на антибиотики тоже пошла реакция. На диклофенаке в принципе относительно хорошо.

 

33 минуты назад, Iren сказал:

Не признают наличие у вас этого 

диагноза?

Он у меня был под вопросом . Если по началу у ревматолога была,то в карточку местную не записано.Все таки 7 лет никаких проявлений не было, лекарств и анализы хоть в космос.На слово мне не верят.

Изменено пользователем Лилия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ТайВан сказал:

Ну правильно, они же не получают информацию (нет у них такого в законе) на русском языке, пока узнают,пока передадут друг другу,вот время и прошло. А еще ,возможно, от недоверия к правительству. Подсчет по национальности не провакцинированных попахивает нацизмом.Вот и боятся геноцида.

 

Никто не считает по национальности, считают по регионам и всё очевидно. В Литве.

А в Риге в первую неделю всплеска ковида из всех госпитализированных  было около 80% русскоязычных, это было невозможно не заметить.

К тому же есть опросы всякие.

Когда открывалась новая торговая сеть, все всё прекрасно поняли, судя по очередям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и предполагалось, пресса несколько поторопилась с обещаниями.

 

Quote

 

Начиная со вторника, 9 ноября, иностранные туристы получат право посещения Израиля, даже если они не вакцинированы третьей дозой. Таково решение коронавирусного кабинета правительства страны, рассмотревшего новый механизм въезда туристов. Новые правила относятся только к туристам в составе организованных групп.

Механизм разработан министерствами здравоохранения и туризма Израиля.

Туристические группы должны получить разрешение на въезд от Министерства туризма Израиля до прибытия в страну. Все члены туристической группы (от пяти до сорока человек) должны предъявить сертификат о вакцинации препаратом, одобренным Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Это касается и случаев, когда после вакцинации прошло более шести месяцев.В Израиль смогут въехать только группы из "зеленой" и "желтой" страны, согласно регламенту Минздрава.

Члены группы будут посещать места в Израиле по "принципу капсулы", туристам ограничат передвижение в регионах и населенных пунктах с повышенным риском заражения. Руководитель группы обязан документировать маршруты группы, контакты туристов, включая точное время посещения объектов, и сообщать об этом представителям министерства туризма. На руководителя группы также возлагается ответственность за своевременное информирование представителей министерства туризма о случаях обнаружения коронавируса у любого члена группы. На данный момент непонятно, какие санкции будут применяться к членам и руководителям туристических групп в случае нарушения правил пребывания в Израиле. Пункт о необходимости предъявлять документ о вакцинации препаратом, признанным ВОЗ, фактически означает дезавуирование решение правительства Израиля, согласно которому с 15 ноября в страну будет разрешен въезд для тех, кто привит от "ковида" российской вакциной "Спутник V". 21 октября власти Израиля утвердили программу по допуску с 1 ноября в страну иностранных туристов, полностью привитых одобренными Всемирной организацией здравоохранения вакцинами, с рядом ограничений по времени вакцинации. Так, допускаться будут туристы, привитые двумя дозами вакцин от компаний "Файзер", "Модерна", "Астра-Зенека", "Синовак", "Синофарм" и "Янссен". И только из стран, не фигурирующих в "красном списке" Израиля.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то стало похоже, что количество антител скоро узаконят и приравняют к переболевшим. Интервью Гинцбурга:

 

— Сейчас мы видим самую высокую заболеваемость за всю историю пандемии, около 40 тыс. новых случаев COVID-19 в день. С вашей точки зрения, хватает ли ограничительных мер?

— Ограничительные меры в отрыве от вакцинации практически бесполезны. Они должны сочетаться с резким увеличением количества привитых. [Мэр Москвы] Сергей Собянин сказал, что в последние 10 дней количество вакцинированных возросло в четыре раза (в день). А должно возрасти в 10 раз. В этом случае, по моим грубым подсчетам, можно будет одолеть эту инфекцию за несколько месяцев. Кроме того, между привитыми, то есть людьми с QR-кодами, и непривитыми должна быть проведена черта. Их необходимо резко различать. Тех, у кого количество антител больше трехсот, можно практически не ограничивать.

 

— Более трехсот? А по какой тест-системе?

— 300 международных единиц. 300 binding antibody units (нейтрализующих единиц антител). ВОЗ, столкнувшись с этой проблемой, ввела международные единицы. Каждая фирма, которая выпускает свою систему, в обязательном порядке ввела свою систему пересчета. И теперь нужно сравнивать по международным единицам, а не по титрам, как мы с вами когда-то делали, и не по коэффициенту позитивности.

 

— То есть ученые всего мира работали над тем, чтобы выяснить, где нижний предел количества антител, после достижения которого возникает защита от COVID-19. И вот теперь это стало известно?

— Да. Центр им. Н.Ф. Гамалеи провел собственное исследование вместе с департаментом здравоохранения города Москвы. Эта работа была сделана на 4 тыс. москвичей. Мы выяснили, что 300 антител (международных единиц) защищают от «Дельты» полностью. Если меньше, то нужно вакцинироваться «Спутником Лайт». Если в результате вакцинации «Лайтом» вы получили 350–400, то можно провакцинироваться вторым компонентом «Спутника». Если у вас 500 единиц и больше, то это идеально для защиты от заражения COVID-19.

 

Полный текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Stator сказал:

количество антител скоро узаконят и приравняют к переболевшим

А что это даст?

6 часов назад, Ina сказал:

Никто не считает по национальности, считают по регионам и всё очевидно. В Литве.

А в Риге в первую неделю всплеска ковида из всех госпитализированных  было около 80% русскоязычных, это было невозможно не заметить.

К тому же есть опросы всякие.

Когда открывалась новая торговая сеть, все всё прекрасно поняли, судя по очередям.

Для русских отдельные регионы? Как все запущено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ТайВан сказал:

Для русских отдельные регионы? Как все запущено.

Угу, это то, о чём ты писала выше((

5 минут назад, ТайВан сказал:

А что это даст?

Как что, неподтверждённым переболевшим с достаточным кол-вом антител выдадут куаркод и отстанут с прививками.

Так как в этом случае прививка может навредить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ТайВан сказал:

А что это даст?

Это значит, что если антител будет более 300 BAU, то дадут QR-код и не надо будет прививаться. Сегодня на госуслугах в разделе здоровье на ряду с вакцинацией и переболевшим появились тесты на ПЦР и антитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Stator сказал:

Это значит, что если антител будет более 300 BAU, то дадут QR-код и не надо будет прививаться. Сегодня на госуслугах в разделе здоровье на ряду с вакцинацией и переболевшим появились тесты на ПЦР и антитела.

Это за свой счет надо сделать? Какой тест надо сдать? 

На госуслугах написано, сейчас зайду .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Угу, это то, о чём ты писала выше((

Плохо,если этим делом кончится.

 

1 час назад, Ingeborga сказал:

Как что, неподтверждённым переболевшим с достаточным кол-вом антител выдадут куаркод и отстанут с прививками.

Так как в этом случае прививка может навредить. 

Это опять квест, надо сдать тест в аккредитованной лаборатории. Только за свои или по полису не поняла. У нас она находится ,даже не знаю,где, пока бегаешь, легче привиться.У меня уже полгода прошло со дня вакцинирования.Я уже записалась снова на ревакцинацию. Кстати, никто не требует ревакцинации, проверяют только есть куар код и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

 

Для русских отдельные регионы? Как все запущено.

Нет для русских отдельных регионов, просто их наибольшее количество в Висагинском районе, где находится атомная станция. Когда-то они приехали туда на работу и остались там на всю жизнь. Поэтому этот район выделяется по проценту русскоязычного населения.

1 час назад, Ingeborga сказал:

Угу, это то, о чём ты писала выше((

 

 

Она написала глупость.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ТайВан сказал:

У нас она находится ,даже не знаю,где, пока бегаешь, легче привиться.

Ну... как бы это не лично для тебя вводят, ещё есть люди.) 

27 минут назад, ТайВан сказал:

Кстати, никто не требует ревакцинации, проверяют только есть куар код и все.

:) одно из другого вытекает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ina сказал:

Она написала глупость.

Сразу видно европейское воспитание.))

В своем глазу бревна не замечаете?

2 минуты назад, Ingeborga сказал:

Ну... как бы это не лично для тебя вводят, ещё есть люди.) 

Моя понимает,поэтому я и написала "аккредитованная лаборатория".))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ТайВан сказал:

 

Для русских отдельные регионы? Как все запущено.

Нет никаких регионов специально для русских или других иностранцев 

В любой стране и не только Европе многие иностранные граждане начинают селится рядом 

Много факторов влияет но в основном дешёвое жилье  в этом районе или кто-то из соотечественников живёт или работу в этом районе легче найти поэтому селятся рядом легче общаться им между собой начинают открывать свои магазины рестораны

так и появляются китайские,  русские, или узбекские общины и.т.д 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже в Испании не которые русские прививку не хотели делать но вдруг передумали , так как когда ездишь к родным в Россию то по возвращении с России в Испанию нужно ПСР а он 80 до 120 евро смотря где 

Вот и сделали 

А ещё у нас кто-то в русской общине пустил байку что пока делают бесплатно прививки по очереди 

потом для тех кто отказался будут платными так вот двоих знаю кто сделал боясь платить потом придется

 Некоторые боялись что  как в Италии на работу без сертификата не пустят 

 

Может надо было в России сделать прививку платной то тогда больше населения привилось 

 

Кстати у нас сертификаты не требуют практически нигде я ещё и не скачала  свой ни когда с двумя дозами в июле  и ни новый ноябрьский  

Да и у нас 80% населения привиты их не требуют практически нигде

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, nyny сказал:

Нет никаких регионов специально для русских или других иностранцев 

В любой стране и не только Европе многие иностранные граждане начинают селится рядом 

Много факторов влияет но в основном дешёвое жилье  в этом районе или кто-то из соотечественников живёт или работу в этом районе легче найти поэтому селятся рядом легче общаться им между собой начинают открывать свои магазины рестораны

так и появляются китайские,  русские, или узбекские общины и.т.д 

 

Да Бог с ними пусть селятся, но что за ерунда выделять русскоязычных. Скоро начнут по вероисповеданию выделять вакцинированных.

Так нельзя. Хорошо,что не все страны такой ерундой страдают.

7 часов назад, nyny сказал:

Может надо было в России сделать прививку платной то тогда больше населения привилось

Не надо такие советы давать!)) Тогда вообще не придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Владимир сказал:

 

Мне

Вопрос? Меня терзают смутные сомнения... Почему этот эпидимиолог, глава консалт.агентства, вещает и указывает "как надо"? Где настоящие специалисты? Значит Редько, у которого диссертация по теме иммунитета - в топку, а ЭТО сюда. Тогда уж и Редько размещайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежу в больничке а анализы хуже и хуже.соэ 63! Гемоглобин 85. Сдала кровь на антитела по отдельности на М и на G. Становиться страшно. Еще сахар не знаю какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, ТайВан said:

Не надо такие советы давать!)) Тогда вообще не придут.

 

А если акция, "Две по цене одной"? Или "Приведи друга - получи 20 бонусных пунктов на полёт Якутскими Авиалиниями"?

Экскурсии в ковидные реанимации стимулируют желание вакцинироваться.

 

37 minutes ago, Norma said:

Вопрос? Меня терзают смутные сомнения... Почему этот эпидимиолог, глава консалт.агентства, вещает и указывает "как надо"? Где настоящие специалисты? Значит Редько, у которого диссертация по теме иммунитета - в топку, а ЭТО сюда. Тогда уж и Редько размещайте.

  

И на Редько была ссылка, лютый бред. Как и в любой другой специальности, каждый должен заниматься своим делом. Специалист по подшипникам может нифига не понимать в прочности сварных металлоконструкций, хотя и то и другое железо. Более того, и среди эпидемиологов есть разные мнения. Большая часть медицины базируется на уже известных и статистически подтвержденных процессах. А диссеры... там может быть любая тема, вплоть до количества ворон на столбах между 12 и 13 километром за деревней Кукуево Саратовской губернии. В случае с К19 точных знаний не так много, есть что-то на базе теории и уже подтвержденных фактов, и это выглядит более разумным, и есть что-то на уровне личных предположений, это другая песня, тут уж каждый выбирает более удобный для себя авторитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лилия сказал:

Лежу в больничке а анализы хуже и хуже.соэ 63! Гемоглобин 85. Сдала кровь на антитела по отдельности на М и на G. Становиться страшно. Еще сахар не знаю какой.

Лилия держись, всё будет хорошо. Главное поставить диагноз, так что, хорошо, что в больнице. Пиши нам, мы за тебя переживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Лилия сказал:

Сдала кровь на антитела по отдельности на М и на G.

Результата нет еще? СОЭ после ковида еще долго может быть высоким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...