Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья, всем здрасьте.

Каюсь, сработало типичное - сначала сделай, потом читай инструкцию. 

Не нагрел должным образом уколы, перед тем, как их ставить. Вместо проложенных 25 минут, подождал максимум 5 и вколол оба шприца.

Сильно критичная ошибка? Переколоть ещё сверху(в запасе ещё 2 упаковки) или оставить, как есть и через неделю повторить уже нормально? 

Только сегодня приобрел 3 упаковки, на радостях не дочитал инструкцию.

Пы.сы. вёз в термоконтейнере, сразу в холодильник, на верхнюю полку, температура +5⁰.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, оставить как есть. Мне кажется нагрев влияет исключительно на комфорт человека, а не на какие-то важные качества. Могу ошибаться, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Boroda39 сказал:

 

Сильно критичная ошибка?

Дополняю, спустя полтора часа после уколов, за рулём настигло сильное головокружение, но спустя 20 минут стало полегче. Ещё спустя час после, гриппоподобное состояние, небольшой жар по телу, морось. До этого месяцев 6-7 вообще не болел, максимум пару часов с утра горло першило (курить надо меньше, наверное).

 

Так же прям заколебал свою знакомую генетика(чёт там с наследственностью и прочими штуками связанную) - Оля,а там же белок, а вдруг он испортился, а может надо уколоть ещё разок?!

Сказала с ума не сходить, белок полностью даже при чрезмерном нагреве полностью не распадается, а твои ±5⁰ никакого отрицательного влияния не окажут. 

 

За сим делаю вывод:

Работает, как надо, зря жути нагонял) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Boroda39 сказал:

Друзья, всем здрасьте.

Каюсь, сработало типичное - сначала сделай, потом читай инструкцию. 

Не нагрел должным образом уколы, перед тем, как их ставить. Вместо проложенных 25 минут, подождал максимум 5 и вколол оба шприца.

Сильно критичная ошибка? Переколоть ещё сверху(в запасе ещё 2 упаковки) или оставить, как есть и через неделю повторить уже нормально? 

Только сегодня приобрел 3 упаковки, на радостях не дочитал инструкцию.

Пы.сы. вёз в термоконтейнере, сразу в холодильник, на верхнюю полку, температура +5⁰.

А я и не знала что их греть надо. Я читала наоборот после холодильника в течении 10 минут не более сделать оба укола. Всегда колю сразу как достала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Boroda39 сказал:

Друзья, всем здрасьте.

Каюсь, сработало типичное - сначала сделай, потом читай инструкцию. 

Не нагрел должным образом уколы, перед тем, как их ставить. Вместо проложенных 25 минут, подождал максимум 5 и вколол оба шприца.

Сильно критичная ошибка? Переколоть ещё сверху(в запасе ещё 2 упаковки) или оставить, как есть и через неделю повторить уже нормально? 

Только сегодня приобрел 3 упаковки, на радостях не дочитал инструкцию.

Пы.сы. вёз в термоконтейнере, сразу в холодильник, на верхнюю полку, температура +5⁰.

Уже оставить, как есть. Думаю, ничего критичного) в след раз ставить по инструкции)

7 часов назад, olgasheg сказал:

А я и не знала что их греть надо. Я читала наоборот после холодильника в течении 10 минут не более сделать оба укола. Всегда колю сразу как достала. 

Да, нужно оставить при комнатной температуре на 25-30 минут) вот цитата из инструкции:

"4. Перед введением шприцы/автоинжекторы с препаратом Эфлейра® следует довести до комнатной температуры, для этого необходимо оставить шприц при комнатной температуре в течение приблизительно 25–30 мин. Не следует согревать шприц/автоинжектор каким-либо другим способом."

.

10 минут, это общее время, за которое максимально нужно ввести обе инъекции: "Время выполнения 2 инъекций не должно превышать 10 мин."

.

Не забудьте) соблюсти расстояние между местами инъекций) не менее 5 см друг от друга)) вроде по цифрам это все) не считая температуры хранения)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно... Инструкцию читают в двух случаях. 1. Когда что-то сломалось. 2. Когда совсем нечего читать.

Изменено пользователем seregali
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kvadrat123 сказал:

Уже оставить, как есть. Думаю, ничего критичного) в след раз ставить по инструкции)

Да, нужно оставить при комнатной температуре на 25-30 минут) вот цитата из инструкции:

"4. Перед введением шприцы/автоинжекторы с препаратом Эфлейра® следует довести до комнатной температуры, для этого необходимо оставить шприц при комнатной температуре в течение приблизительно 25–30 мин. Не следует согревать шприц/автоинжектор каким-либо другим способом."

.

10 минут, это общее время, за которое максимально нужно ввести обе инъекции: "Время выполнения 2 инъекций не должно превышать 10 мин."

.

Не забудьте) соблюсти расстояние между местами инъекций) не менее 5 см друг от друга)) вроде по цифрам это все) не считая температуры хранения)

 

Ну тогда я уже 5 уколов сделала не по инструкции. И всё прекрасно работает. Никаких побочек или не приятных ощущений нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже особо не заморачиваюсь. Положил на 5-10 минут, чтобы иголка не была ледяная и вперед. Хуже бывает, когда положил и забыл, а потом вспомнил через полдня, а лекарство нагрелось и х.з. испортилось, или нет.) Было так, вынул, положил погреться и уехал по делам до вечера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на минут 15-20 выкладываю, но предварительно срываю пленку с упаковки шприцов.

Колю вечером, тут уж точно не забудешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.03.2024 в 05:55, seregali сказал:

Как обычно... Инструкцию читают в двух случаях. 1. Когда что-то сломалось. 2. Когда совсем нечего читать.

Так я это и не отрицаю, кэп, сразу написал.

Сегодня 3ий день после первых уколов.

Псор пока бушует, не отпускает, субъективно никаких изменений. 

Буду колоть, как положено, хотя платный дерматолог, который выписывал рецепт и промокод, говорил, что можно сразу раз в месяц начинать колоть. 

Для себя решил, колоть, как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Negoro.64 сказал:

Здравствуйте! Кто-нибудь знает, сейчас Эфлейра в инжекторах есть ещё или уже только в шприцах?

Последние пол года только в шприцах продавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

10.02.2024 в 15:02, kkrolik сказал:

Получил инвалидность, группа вторая. Получал впервые, дали пока на год.

Дошёл наконец в поликлинику, выяснилось, что этим занимается не терапевт а отдельный сотрудник. И мне дали список... Не, не так. Списощще чего надо сдать, чтобы получить льготные лекарства через поликлинику.

 

Врачи:

Дерматолог (свежую справку, как часто делать укол), инфекционист (с анализами на гепатиты B и C + ВИЧ), невролог (при чём он тут?), стоматолог (а этот при чём?), фтизиатр (принести свежую флюорографию, сделать тест).

 

Анализы:

ОАК, ОАМ, креатинин, мочевина, билирубин, АСТ, АЛТ, щелочная фосфотаза, калий, натрий, кальций. Эти анализы раз в три месяца. Кроме того иммунологические концентрации IgA, IgM, IgG, CPB, РФ, АНФ.

 

Обследования:

ЭКГ (1р/3 мес.), УЗИ (1р/6 мес.)

 

Как-то очень много получается. При том ещё не все делают в поликлинике. У всех так, вне зависимости от того, где дают препарат? Или это только через поликлинику так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kkrolik сказал:

Как-то очень много получается. При том ещё не все делают в поликлинике. У всех так, вне зависимости от того, где дают препарат? Или это только через поликлинику так?

Перечень всех анализов есть на официальном сайте https://efleira.ru/about/surveys

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, kkrolik сказал:

Всем привет!

Дошёл наконец в поликлинику, выяснилось, что этим занимается не терапевт а отдельный сотрудник. И мне дали список... Не, не так. Списощще чего надо сдать, чтобы получить льготные лекарства через поликлинику.

 

Врачи:

Дерматолог (свежую справку, как часто делать укол), инфекционист (с анализами на гепатиты B и C + ВИЧ), невролог (при чём он тут?), стоматолог (а этот при чём?), фтизиатр (принести свежую флюорографию, сделать тест).

 

Анализы:

ОАК, ОАМ, креатинин, мочевина, билирубин, АСТ, АЛТ, щелочная фосфотаза, калий, натрий, кальций. Эти анализы раз в три месяца. Кроме того иммунологические концентрации IgA, IgM, IgG, CPB, РФ, АНФ.

 

Обследования:

ЭКГ (1р/3 мес.), УЗИ (1р/6 мес.)

 

Как-то очень много получается. При том ещё не все делают в поликлинике. У всех так, вне зависимости от того, где дают препарат? Или это только через поликлинику так?

Особенности, видимо, связаны с твоим городом.

 

Нет, меня так не мучают. УЗИ и ЭКГ не просят. Невролога тоже. Инфекциониста тоже, просто анализы гепатитов терапевту приходят. Иммунологию кроме СРБ и РФ тоже не назначают. Может, когда это через ревматолога, то как-то проще к этому относятся. Типа ревматолог лучше знает, что это все не нужно. Спец сотрудника у нас нет. Но я не по поликлинике все-таки получаю.  У нас в СПБ рецепты на эфлейру получают либо по дерматологическому профилю, либо по ревматологическому в соответствующих учреждениях типа больниц и там отдельные кабинеты ГИБП. Они лишнего не назначают. Рекомендовать могут, но не настаивают. 

Стоматолога я знаю как оправдать - люди редко к ним ходят и они пытаются загнать туда кого-то, чтобы исключить возможные инфекции в зародыше, которые могут ухудшится от снижения иммунитета лекарствами. Скорее всего так. 

Вообще, по идее, они должны назначать только то, что ты можешь сдать бесплатно. Вроде бы. И если хочешь - заморочайся и узнай о правах своих где-нибудь. Имеют ли они право инвалида отправлять за свой счет анализы делать. Сначала в страховой по полису ОМС, если они не знают, то может, в отделении Минздрава региональном или ТФОМС.

 

(Я сдаю три анализа штучных сама платно исключительно из-за своего личного удобства и некоторых нюансов моей конкретной поликлиники и их лаборатории). 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю тему своих уколов. 

13ого числа вскрыл упаковку, ровно 25 минут лежала столе, пленочку предварительно снял. 

В этот раз решил колоть в бёдра, левую и правую ногу. Блин, в живот вообще боли не чувствовал, в бедра так себе ещё и складку неудобно держать))

Как и после первых уколов через пару часов накатила жуткая сонливость, только прилёг и сразу вырубился) На следующий день аналогично ситуация повторилась, причем накатило за рулём, еле доехал до дома, вырубило часа на три. Сегодня 3ий день, вроде не хочется спать)

Из изменений по бляшкам стали чуть бледнее, морда лица шелушится уже неделю, возможно чуть тоньше стали, я пока не понял. Родные говорят, что не такой красный и виден эффект, как-то видоизменяются. 

В интимном месте третий день подсказываю Акридерм ГК, прям капельку, а то трещины очень уж дискомфортные. Думаю ещё пару дней и уберу гормон. 

Ранее гормонами не пользовался года 4 точно вообще никак и нигде.

Продолжаю принимать содо-солевые ванны через день, тело/морду лица после них Зорькой мазюкаю.

Ну собсна и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Boroda39 сказал:

Продолжаю тему своих уколов. 

13ого числа вскрыл упаковку, ровно 25 минут лежала столе, пленочку предварительно снял. 

В этот раз решил колоть в бёдра, левую и правую ногу. Блин, в живот вообще боли не чувствовал, в бедра так себе ещё и складку неудобно держать))

Как и после первых уколов через пару часов накатила жуткая сонливость, только прилёг и сразу вырубился) На следующий день аналогично ситуация повторилась, причем накатило за рулём, еле доехал до дома, вырубило часа на три. Сегодня 3ий день, вроде не хочется спать)

Из изменений по бляшкам стали чуть бледнее, морда лица шелушится уже неделю, возможно чуть тоньше стали, я пока не понял. Родные говорят, что не такой красный и виден эффект, как-то видоизменяются. 

В интимном месте третий день подсказываю Акридерм ГК, прям капельку, а то трещины очень уж дискомфортные. Думаю ещё пару дней и уберу гормон. 

Ранее гормонами не пользовался года 4 точно вообще никак и нигде.

Продолжаю принимать содо-солевые ванны через день, тело/морду лица после них Зорькой мазюкаю.

Ну собсна и все. 

Тоже слабость и сонливость после уколов, еще зуд какой странный, но это нервное наверно, на фоне ожидания результата 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! У меня ничего после укола не болит, лишь легкое недомогание..кстати, пятна вдруг полезли..(или не вдруг, а от шашлыка и от виски)..убираются дайвонексом, но не до конца..или солярий повлиял (сходил уже раз 15)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kolobok сказал:

Тоже слабость и сонливость после уколов, еще зуд какой странный, но это нервное наверно, на фоне ожидания результата 

Вы же тоже недавно начали колоть? 

Как результаты, есть улучшения? 

Рецепт нашли, я так понимаю?)

Хотя у меня его даже не спрашивали, первые 3 упаковки брал по промокоду за 20 тысяч денег.

40 минут назад, armickle сказал:

Доброго дня! У меня ничего после укола не болит, лишь легкое недомогание..кстати, пятна вдруг полезли..(или не вдруг, а от шашлыка и от виски)..убираются дайвонексом, но не до конца..или солярий повлиял (сходил уже раз 15)??

Что ж вы так, сам себе враг? Я наоборот, переживаю, что кофе/сахар не могу бросить, а тут уже вискарик в деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Было у кого вздутие, тяжесть в животе? Если было у кого, посоветуйте пожалуйста какие ПРО и ПРЕ Биотики пропить? И какие сперва первыми надо пропивать. Всем здоровья 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте 

хотел узнать,просрочил дату укола на 5 дней из-за того,что находился за пределами страны 

посоветуйте как теперь проколоть как обычно и далеее через 28 дней или надо заново колоть начальный этап каждую неделю и потом раз в 28 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Чанбаккет сказал:

Здравствуйте 

хотел узнать,просрочил дату укола на 5 дней из-за того,что находился за пределами страны 

посоветуйте как теперь проколоть как обычно и далеее через 28 дней или надо заново колоть начальный этап каждую неделю и потом раз в 28 дней?

Всегда ставил по разному) проблем не было. Самый большой интервал межд инъекциями был что-то в районе 1,5 месяцев между уколами, точно уже не вспомню,) Обычно  ставлю примерно раз в месяц плюс минус неделя) четких дат не отсекаю по типу день в день, ни на что пока не повлияло) все как было так и осталось по прежнему))

 

18 часов назад, Boroda39 сказал:

Вы же тоже недавно начали колоть? 

Как результаты, есть улучшения? 

Рецепт нашли, я так понимаю?)

Хотя у меня его даже не спрашивали, первые 3 упаковки брал по промокоду за 20 тысяч денег.

Что ж вы так, сам себе враг? Я наоборот, переживаю, что кофе/сахар не могу бросить, а тут уже вискарик в деле)

Вискарик вошел в чат))

Изменено пользователем kvadrat123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Boroda39 сказал:

Вы же тоже недавно начали колоть? 

Как результаты, есть улучшения? 

Рецепт нашли, я так понимаю?)

Хотя у меня его даже не спрашивали, первые 3 упаковки брал по промокоду за 20 тысяч денег.

Да, завтра второй укол.Что сказать, работает препарат, кисти рук и ладони(моя боль), почти очистились полностью, остались единичные элементы и краснота, ногти как объяснить ,пропала красная кайма по краю, где ноготь отходит от пластины, чувствую скоро схожу на маникюр, как человек, вчг лучше тоже, по телу  пятна побледнели и сгладились, мажу просто кремом увлажняющим. Рецепт спросили, просто его наличие, показывать не просили, брала  по промокоду в феврале, пришлось отложить начало, из-за орви. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...