Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, kkrolik сказал:

Но на что-то ссылаются? Может быть есть информация? Если что-то есть, то попробую местным показать. Спасибо.

У меня дома есть бумажка, которую выдают памяткой к препаратам в этом кабинете ГИБП, там то, что они от тебя ждут, но никаких отсылов на законы нет. Могу сфоткать вечерм. А Манту, Диаскин или Квантифрон/Тспот - предлагается на выбор, нет такого, что тебя обязывают делать более дешевое или более дорогое. Но такого, чтоб что-то не приняли из перечисленного, что ты посчитал для тебя лучше подойдет, такого нет. 

Если чисто просто гуглить, то первые результаты, без отсылок на правовые нормы, говорят, что 

Цитата

Квантифероновый тест может быть использован вместо пробы Манту во всех клинических ситуациях, когда показано проведение пробы Манту в качестве теста для диагностики инфекции M. tuberculosis.

Цитата

На территории РФ квантифероновый тест официально может использоваться как замена пробы Манту.

Точнее наверное можно спросить только у Минздрава РФ

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ранее писал здесь, о своей жалобе в прокуратуру, о задержке в выдачи Эфлейры и получении компесации. Почти два месяца прошло, получил положительный ответ. Как вернутся деньги, сообщу дополнительно.

Прокуратура жжот конечно. Написали мне диагноз "Стенокардия", видимо, это у них составляющая от "сакроилеит" и "спондилез". ) Ну да ладно, я на них не в обиде.

large.IMG20240406160905.jpg.88369a8b5066cd9721d506f65ca855dd.jpglarge.IMG20240406160840.jpg.333b6a5d266660d9e04614057d79f3a8.jpglarge.IMG20240406160803.jpg.482680511f8ba4c74427adf8ed0a5f11.jpglarge.IMG20240406160700.jpg.4582ee21d80556f7b1bb052c29c3af3b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, kuskus_,kuskus сказал:

Красавец!!! 

Тут ещё один прикол. По назначению врача я с конца января колю Эфлейру один раз в две недели. 7-го марта мне всё-таки выдали Эфлейру. НО, только ОДНУ упаковку!!! Забирает из поликлиники жена, спрашивает "а почему одна?", там ответили дежурной фразой "не знаем, мы заявку отправляли, обращайтесь в депздрав". Обращаемся и выясняем следующее. Эти горе-специалисты решили так: один укол в две недели; в упаковке два шприца - следовательно, одной упаковки на месяц хватит. :67280270: Они даже на прописанную дозировку не посмотрели!!! :bash:

Изменено пользователем seregali
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, seregali сказал:

Тут ещё один прикол. По назначению врача я с конца января колю Эфлейру один раз в две недели. 7-го марта мне всё-таки выдали Эфлейру. НО, только ОДНУ упаковку!!! Забирает из поликлиники жена, спрашивает "а почему одна?", там ответили дежурной фразой "не знаем, мы заявку отправляли, обращайтесь в депздрав". Обращаемся и выясняем следующее. Эти горе-специалисты решили так: один укол в две недели; в упаковке два шприца - следовательно, одной упаковки на месяц хватит. :67280270: Они даже на прописанную дозировку не посмотрели!!! :bash:

Но тут понятно, там кто-то не умеет читать рецепт, я тоже всё время путаюсь, как помню, там 1 упаковка записывается, как 2 еденицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау! Поздравляю! Интересно еще, как долго будут деньги за уже потраченные лекарства возвращать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, seregali сказал:

Тут ещё один прикол. По назначению врача я с конца января колю Эфлейру один раз в две недели. 7-го марта мне всё-таки выдали Эфлейру. НО, только ОДНУ упаковку!!! Забирает из поликлиники жена, спрашивает "а почему одна?", там ответили дежурной фразой "не знаем, мы заявку отправляли, обращайтесь в депздрав". Обращаемся и выясняем следующее. Эти горе-специалисты решили так: один укол в две недели; в упаковке два шприца - следовательно, одной упаковки на месяц хватит. :67280270: Они даже на прописанную дозировку не посмотрели!!! :bash:

Получается, не фармацевт, отпускавший препарат, ошиблась, а прям наверху? Красавчики. Нет слов. И что говорить об их проф пригодности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня 

Вопрос друзья 

Сейчас купила Эфлейру 5 шт 

Везла в термосумке. Сам препарат положила в пакет для заморозки. Туда же кинула термометр. Закрыла. В термосумке было 2 аккумулятора льда. 

В дороге была около часа. По приезду домой на термометре было +15. 

На сколько это страшно? 

Мне ее в пятницу на дачу везти. Часа 2 в дороге. Положу 4 аккумулятора. Но все равно переживаю .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно так. Кажется, что вы что-то сделали не так. Чтоб за час стало как на улице почти, такого не может быть.

Вы штуки-то эти когда положили, они из морозилки хоть были? Я еду на работу сегодня взяла в термосумке с 1 хладагентом из морозилки. 6 часов спустя он все еще холодный. А в помещении +25. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, chebick сказал:

Странно так. Кажется, что вы что-то сделали не так. Чтоб за час стало как на улице почти, такого не может быть.

Вы штуки-то эти когда положили, они из морозилки хоть были? Я еду на работу сегодня взяла в термосумке с 1 хладагентом из морозилки. 6 часов спустя он все еще холодный. А в помещении +25. 

Ну конечно из морозилки. И они были ледяные и по приезду такие же. Может быть конечно что-то с термометром. Но сейчас тон правильно показывает. 

В любом случае если действительно была такая температура может это как-то сказаться на препарате? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, olgasheg сказал:

Ну конечно из морозилки. И они были ледяные и по приезду такие же. Может быть конечно что-то с термометром. Но сейчас тон правильно показывает. 

В любом случае если действительно была такая температура может это как-то сказаться на препарате? 

Очень странно. Завтра еду возьму с термометром, ради интереса, если дома найду.

 

Наверное, может. Если б я так переживала, я б спросила у производителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, olgasheg сказал:

В любом случае если действительно была такая температура может это как-то сказаться на препарате? 

Смотрите на цвет жидкости в шприце. Если прозрачная, может слегка желтоватая, то все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Stator сказал:

Смотрите на цвет жидкости в шприце. Если прозрачная, может слегка желтоватая, то все ок.

Не открывала ещё пачки,сразу в холодильник положила. Колоть буду через 2 недели. 

2 минуты назад, Stator сказал:

Смотрите на цвет жидкости в шприце. Если прозрачная, может слегка желтоватая, то все ок.

Сейчас посмотрела одну упаковку. Абсолютно прозрачная не без желтизны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, колю эфлейру с декабря месяца, строго по графику,но сейчас такая ситуация, у нас почти весь город затопило( Оренбургская область,Орск) возможно смотрели новости про о нас, выехать в другой город за лекарством нет возможности, что будет если пропустить один укол? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pinyaevaj.s сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, колю эфлейру с декабря месяца, строго по графику,но сейчас такая ситуация, у нас почти весь город затопило( Оренбургская область,Орск) возможно смотрели новости про о нас, выехать в другой город за лекарством нет возможности, что будет если пропустить один укол? 

Ничего страшного, если осталась доза разделите на 2 части, по шприцу. Берегите себя! 

Изменено пользователем kuskus_,kuskus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kuskus_,kuskus сказал:

Ничего страшного, если осталась доза разделите на 2 части, по шприц. Берегите себя! 

Так в том то и дело, должны были ехать в начале апреля за дозой, а тут такая беда ! Боюсь что высыпет, и так стараюсь меньше нервничать из-за всей этой ситуации! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Pinyaevaj.s сказал:

Так в том то и дело, должны были ехать в начале апреля за дозой, а тут такая беда ! Боюсь что высыпет, и так стараюсь меньше нервничать из-за всей этой ситуации! 

Да нет, вы уже несколько месяцев колотесь, не должно, у меня когда был перерыв, когда исследования эфлейры закончились, а в продаже ещё не было, высыпало месяцев через 7,потом заново загрузка 3 дозы и всё ок опять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.12.2023 в 00:26, kuskus_,kuskus сказал:

Да понятно, просто у тебя не далеко в принципе. 

До Москвы недалеко, да. Но я серьёзно беспокоюсь по этому поводу. Я сделал уже 4 раза препарат, который был привезён из Москвы в Н.Новгород. По графику, один раз только на пару дней сдвинулось. Сейчас вижу заметное ухудшение: появляются небольшие бляшки, те что оставались - разрастаются, начинают ныть суставы при ходьбе (как раньше), на ладонях и ступнях вылезли мелкие высыпания (так раньше не было). Препарат перевозился в термосумке с элементами, в конце декабря, дальше хранился  в холодильнике. Может быть он замёрз (на улице от аптеки до вокзала было холодно), может быть он перегрелся, не знаю. На вид и консистенцию -  всё как обычно. Как проверить - без понятия. Ревматолог тоже ничего не сказала кроме проверки внешнего вида препарата.

 

Следующий укол - 1 мая. Чего делать - непонятно. Льготные пока не дали и одобрят ли ещё неизвестно. А если одобрят, то сколько ждать пока дадут...

Если везти своими силами, то как не испортить?

 

Может кто знает проверенную службу доставки лекарств из Москвы в другие города? Оплатить онлайн в аптеке, а они доставят. На рецепт, кажется. всем до лампочки. Но чтобы доставили хорошо, прямо с холодильником, с контролем температуры.

 

Бурчание: Вообще Н.Новгород не самый мелкий город, не я один тут с такими проблемами. Взять и перестать возить в аптеки. Ерунда какая-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kkrolik сказал:

До Москвы недалеко, да. Но я серьёзно беспокоюсь по этому поводу. Я сделал уже 4 раза препарат, который был привезён из Москвы в Н.Новгород. По графику, один раз только на пару дней сдвинулось. Сейчас вижу заметное ухудшение: появляются небольшие бляшки, те что оставались - разрастаются, начинают ныть суставы при ходьбе (как раньше), на ладонях и ступнях вылезли мелкие высыпания (так раньше не было). Препарат перевозился в термосумке с элементами, в конце декабря, дальше хранился  в холодильнике. Может быть он замёрз (на улице от аптеки до вокзала было холодно), может быть он перегрелся, не знаю. На вид и консистенцию -  всё как обычно. Как проверить - без понятия. Ревматолог тоже ничего не сказала кроме проверки внешнего вида препарата.

 

Следующий укол - 1 мая. Чего делать - непонятно. Льготные пока не дали и одобрят ли ещё неизвестно. А если одобрят, то сколько ждать пока дадут...

Если везти своими силами, то как не испортить?

 

Может кто знает проверенную службу доставки лекарств из Москвы в другие города? Оплатить онлайн в аптеке, а они доставят. На рецепт, кажется. всем до лампочки. Но чтобы доставили хорошо, прямо с холодильником, с контролем температуры.

 

Бурчание: Вообще Н.Новгород не самый мелкий город, не я один тут с такими проблемами. Взять и перестать возить в аптеки. Ерунда какая-то!

Тут с врачами нужно решать, может дозу нужно повышать, скажем так из всех вариантов, тот, где нарушили температный режим самый лучший для тебя. Я вот уже раз в 2 недели колю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Добрый день, нужен совет. 

У мужа псориаз 20 лет, в этом году совсем тяжко, решились на Эфлейру. Платный дерматолог как только услышал био замотал руками и головой "нет, нет, нет, на себя такую ответственность не возьму, нужно через стационар под наблюдением врача, ещё и по квоте можно и тд и тп..." записались на приём в диспансер, но только через 2.5 недели. Прочитав эту ветку сильно надежды нет, что там помогут. Как сейчас дела обстоят, если просто заказать на сайте, сможем ли забрать в аптеке без рецепта? У нас в Красноярске одна аптека сотрудничает с биокардом. Не хочется терять время и поскорее пополнить ряды счастливых людей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! А у меня такой, возможно уже звучавший, вопрос.. В общем снова, ровно через год заболел Ковидом..(тоже думал, что его давно нет).. Заболел официально 15.04, а 27.04 планируется очередной укол эфлейры, правда, её ещё нет.. И вот вопрос - стоит ли делать или нужен перенос? Заболевание (ковид) протекает в относительно лёгкой форме, правда похудел на 2 кг.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, armickle сказал:

Доброго времени суток! А у меня такой, возможно уже звучавший, вопрос.. В общем снова, ровно через год заболел Ковидом..(тоже думал, что его давно нет).. Заболел официально 15.04, а 27.04 планируется очередной укол эфлейры, правда, её ещё нет.. И вот вопрос - стоит ли делать или нужен перенос? Заболевание (ковид) протекает в относительно лёгкой форме, правда похудел на 2 кг.. 

Ну если что-то протекает в легкой форме, то по идее отменять не положено. Если заболевание не тяжелое, то свою хронь лечить важнее, чем какой-то там ковид. Сами-то как думаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dasha сказал:

Добрый день, нужен совет. 

У мужа псориаз 20 лет, в этом году совсем тяжко, решились на Эфлейру. Платный дерматолог как только услышал био замотал руками и головой "нет, нет, нет, на себя такую ответственность не возьму, нужно через стационар под наблюдением врача, ещё и по квоте можно и тд и тп..." записались на приём в диспансер, но только через 2.5 недели. Прочитав эту ветку сильно надежды нет, что там помогут. Как сейчас дела обстоят, если просто заказать на сайте, сможем ли забрать в аптеке без рецепта? У нас в Красноярске одна аптека сотрудничает с биокардом. Не хочется терять время и поскорее пополнить ряды счастливых людей... 

День добрый)) напишите мне в ЛС) отвечу вам на ваши вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, chebick сказал:

Сами-то как думаете? 

Именно так и думаю.. Но все ж решил спросить коллег.. Все-таки стресс серьезный.. 

Изменено пользователем armickle
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...