Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

28.01.2024 в 12:48, simbios сказал:

Но, при этом, обостряется вирус Эпштейна Барра

Как вы это замечаете? У меня когда-то давно его тоже находили. А сейчас я учень усталый и подавленный, в ушах шумит. Хотя делаю почти ничего. Ищу причину, хожу к  неврологам/кардиологам. Закралась мысль, вдруг обострилось что...

 

Что точно обостряется у меня - ВПЧ. Бородавки постоянно. Удаляю на одном пальце, появляется на соседнем. Когда делал перерыв от Эфлейры, они усыхали сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

large.IMG_2028.jpeg.f572c8d15b788ee782ceeb7afeadceff.jpeg

58 минут назад, kkrolik сказал:

Как вы это замечаете? У меня когда-то давно его тоже находили. А сейчас я учень усталый и подавленный, в ушах шумит. Хотя делаю почти ничего. Ищу причину, хожу к  неврологам/кардиологам. Закралась мысль, вдруг обострилось что...

 

Что точно обостряется у меня - ВПЧ. Бородавки постоянно. Удаляю на одном пальце, появляется на соседнем. Когда делал перерыв от Эфлейры, они усыхали сами.

Скрытый текст

Сопли, Мокрый кашель, стекание слизи по стенке носоглотки… храп усилился. Я не знаю. Проверили ВСЁ! Ничего не нашли но анализы инфекционные. Нашли ВЭБ но не в супер острой стадии. При этом температуры нет, ничего нет. Но постоянно течет в глотку, мокрота серая и тд…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Получил инвалидность, группа вторая. Получал впервые, дали пока на год. Основными документами были от дерматолога, что в стационар КВД ложился с поражением кожи больше 80%, от ревматолога расчёт индекса (забыл как называется) поражения суставов.

 

Вопрос в том, как оформить льготу на Эфлейру? Инвалидность я делал через поликлинику по месту жительства. А рецепт на Эфлейру на год от дерматолога. Как это работает, как поступать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kkrolik сказал:

Всем привет!

 

Получил инвалидность, группа вторая. Получал впервые, дали пока на год. Основными документами были от дерматолога, что в стационар КВД ложился с поражением кожи больше 80%, от ревматолога расчёт индекса (забыл как называется) поражения суставов.

 

Вопрос в том, как оформить льготу на Эфлейру? Инвалидность я делал через поликлинику по месту жительства. А рецепт на Эфлейру на год от дерматолога. Как это работает, как поступать дальше?

Если у вас не было льготы, то вас должны внести в реестр федеральных льготников, и затем получаете рецепт бумажный и электронный у того же врача, поликлиника ли это или квд, а если у вас был льготный рецепт до этого, то автоматически в системе код льготы меняется один на другой в течении 10 дней, так по крайней мере мне обьяснил ревматолог. (это мой случай), а рецепт выписывают те же врачи, что и раньше 

Изменено пользователем kuskus_,kuskus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, подскажите пожалуйста мама начала колоть эфлейру для того чтобы вылечить псориатический артрит. У отца так получилось тоже заболевание - ревматоидный артрит, он уже несколько лет колет метотрексат и принимает добавки фолиевой кислоты. Вопрос нужно ли принимать фолиевую кислоту если колешь эфлейру или это никак не влияет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.  А скажите пожалуйста.  У всех от Эфлейры стала,  как это сказать, как бы тонкая кожа? Ну то есть, кожа очень легко повреждается, особенно на кистях рук. От не сильного воздействия,  кожа либо сдирается, либо царапается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yudina сказал:

Добрый вечер, подскажите пожалуйста мама начала колоть эфлейру для того чтобы вылечить псориатический артрит. У отца так получилось тоже заболевание - ревматоидный артрит, он уже несколько лет колет метотрексат и принимает добавки фолиевой кислоты. Вопрос нужно ли принимать фолиевую кислоту если колешь эфлейру или это никак не влияет? 

Эфлейра и фолиевая кислота не связаны, не нужно.

47 минут назад, lisiy.81 сказал:

Всем привет.  А скажите пожалуйста.  У всех от Эфлейры стала,  как это сказать, как бы тонкая кожа? Ну то есть, кожа очень легко повреждается, особенно на кистях рук. От не сильного воздействия,  кожа либо сдирается, либо царапается.

Мне кажется, толщина кожи весьма субъективное понятие, которое никак объективно не измерить ничем. Может, она и раньше такая была, просто не повреждали ничем, а сейчас вдруг замечать стали. Ну и плюс, никто не молодеет. Время идет. Она становится тоньше с возрастом. Плюс индивидуальные особенности, генетику и физиологию никто не отменял.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, хочу начать использовать Эфлейру, рецепт есть, столкнулась с тем, что не могу найти врача в своем городе в платной клинике, который бы назначил анализы до и сопровождал в последующем, обзвонила несколько клиник никто не в теме про гибт(Друзья , хелп, может кто сталкивался, че делать то ?  Рs: с квд не сложились отношения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Проставил первые 3 укола, следующий только 6 марта теперь. Врач сказал, если хочешь, чтобы быстрее все зажило можешь мазаться дайвонекстом и пить капсулы Докси-Хем. Насколько ли это поможет, кто нибудь в курсе? Не пользовался раньше ни тем, ни тем, Докси-Хем это вроде вообще какие-то для сосудов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, при заказе в аптеку оплата же при получении, заказываю без рецепта, не хотелось бы так потерять деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей1994 сказал:

Подскажите пожалуйста, при заказе в аптеку оплата же при получении, заказываю без рецепта, не хотелось бы так потерять деньги)

Оплата будет непосредственно в аптеке. Если возникнут проблемы с отсутствием рецепта, вам просто не продадут. Так что не потеряете деньги. Но у меня в Москве рецепт спрашивают каждый раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, olgasheg сказал:

Оплата будет непосредственно в аптеке. Если возникнут проблемы с отсутствием рецепта, вам просто не продадут. Так что не потеряете деньги. Но у меня в Москве рецепт спрашивают каждый раз. 

Написал вам в личку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Kolobok сказал:

Добрый вечер, хочу начать использовать Эфлейру, рецепт есть, столкнулась с тем, что не могу найти врача в своем городе в платной клинике, который бы назначил анализы до и сопровождал в последующем, обзвонила несколько клиник никто не в теме про гибт(Друзья , хелп, может кто сталкивался, че делать то ?  Рs: с квд не сложились отношения 

Поищите дистанционных.
Сайт docma.ru ревматолог Король Валерия. Дерматологов, если у вас нет артрита, не посоветую.

Лахта Клиника Питер - ревматолог Зоткина Кира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, chebick сказал:

Поищите дистанционных.
Сайт docma.ru ревматолог Король Валерия. Дерматологов, если у вас нет артрита, не посоветую.

Лахта Клиника Питер - ревматолог Зоткина Кира.

Спасибо большое , артрита нет пока, буду искать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Rony сказал:

Врач сказал, если хочешь, чтобы быстрее все зажило можешь мазаться дайвонекстом и пить капсулы Докси-Хем. Насколько ли это поможет, кто нибудь в курсе?

не надо этой гадостью мазаться и без докси -хема можно обойтись, заживет и так, если уж сильный зуд, крем "Зорька" в зоомагазине купите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, seregali сказал:

не надо этой гадостью мазаться и без докси -хема можно обойтись, заживет и так, если уж сильный зуд, крем "Зорька" в зоомагазине купите.

Почему гадостью? Дайвонекст везде пишут же, что не гормон, а просто мазь с витамином Д. Да зуда нет, просто хочу чтобы быстрее ушло, так как сфера в которой работаю (из которой уводили) как раз таки внешне нужно хорошо выглядеть, пятна уже как такие пигменты, но с шелушением небольшим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rony сказал:

Почему гадостью? Дайвонекст везде пишут же, что не гормон, а просто мазь с витамином Д. Да зуда нет, просто хочу чтобы быстрее ушло, так как сфера в которой работаю (из которой уводили) как раз таки внешне нужно хорошо выглядеть, пятна уже как такие пигменты, но с шелушением небольшим. 

На ваше усмотрение но шелушение через неделю -две пройдет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rony сказал:

Почему гадостью? Дайвонекст везде пишут же, что не гормон, а просто мазь с витамином Д. Да зуда нет, просто хочу чтобы быстрее ушло, так как сфера в которой работаю (из которой уводили) как раз таки внешне нужно хорошо выглядеть, пятна уже как такие пигменты, но с шелушением небольшим. 

Не спешите, немного терпения и все ок) а остальное на мой взгляд лишнее. 

PS.: по поводу промика:  удалось все-таки выйти на своего представителя, получить промо, и купить, спасибо всем отозвавшимся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я в стою получателей био. Я так к этому можно сказать стремилась, сомневалась в то же время, а теперь так вообще в растерянности.Извините , пишу в теме эфлейра, но я на козентиксе. Ветка какая то мертвая в козентиксе. Первую загрузочную дозу получила на той неделе. Ещё три загрузят в больнице в течении этого месяца.Инвалидность есть. Подскажите, как дальше я буду, куда бежать потом, где добывать препарат. Врач немногословна пока. Как это все происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Лилия сказал:

Ну вот и я в стою получателей био. Я так к этому можно сказать стремилась, сомневалась в то же время, а теперь так вообще в растерянности.Извините , пишу в теме эфлейра, но я на козентиксе. Ветка какая то мертвая в козентиксе. Первую загрузочную дозу получила на той неделе. Ещё три загрузят в больнице в течении этого месяца.Инвалидность есть. Подскажите, как дальше я буду, куда бежать потом, где добывать препарат. Врач немногословна пока. Как это все происходит?

Если есть инвалидность, есть назначение врача и нет отказа от НСУ, то льготный рецепт на бесплатное получение ЖНВЛП может выписать даже терапевт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, seregali сказал:

Если есть инвалидность, есть назначение врача и нет отказа от НСУ, то льготный рецепт на бесплатное получение ЖНВЛП может выписать даже терапевт. 

Вопрос только в том, что когда я буду переходить из больницы в поликлинику, вдруг у меня так окажется что долго буду получать . У меня даже метотрексат приходил с опозданием. Но его я могу купить а козентикс за 41 т р. очень напря жно.Я вот про это, не было ли у кого проблем с этим 

Изменено пользователем Лилия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, seregali сказал:

Если есть инвалидность, есть назначение врача и нет отказа от НСУ, то льготный рецепт на бесплатное получение ЖНВЛП может выписать даже терапевт. 

У нас на ГИБП рецепты не выдают терапевты в поликлинике, а строго ведут в том месте, где их капают и колят, и кто их назначал. И наоборот - на метотрексат наоборот они не выписывают рецепт, а отправляют к терапевту в поликлинику. Так что ЖНВЛП разные и уровни ответственности разные.

12 минут назад, Лилия сказал:

Вопрос только в том, что когда я буду переходить из больницы в поликлинику, вдруг у меня так окажется что долго буду получать . У меня даже метотрексат приходил с опозданием. Но его я могу купить а козентикс за 41 т р. очень напря жно.Я вот про это, не было ли у кого проблем с этим 

Проблемы с получением ГИБП иногда случаются, но не нужно себя на это настраивать.

Когда вам доделают загрузочные дозы, врач все вам расскажет, как и где получать, когда обращаться за новым рецептом и куда. Если боязно - спросите врача уже при следующем визите. Врач немногословна - сами спросите, берите все в свои руки. Если надо - для ясности - прям открываете календарь в телефоне и на примере конкретных дат задаете уточняющие вопросы, чтобы потому  нас тут не спрашивать. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

У нас на ГИБП рецепты не выдают терапевты в поликлинике

Ну, у меня так. Выписывает терапевт (естественно необходимо заключение профильного лечащего врача, где указана дозировка и частота приема). Как я тут писал ранее, рецепт от 11 января, был поставлен в очередь. В деп. здраве сказали, что контракт заключен, но поступление будет только в конце февраля. Пришлось покупать самому, в середине прошедшей недели отправил жалобу в прокуратуру на возмещение средств. Срок рассмотрения (если не понадобится дополнительная проверка) 30 дней. Ждемс. Потом собираюсь на моральный ущерб уже в суд подать.

Думаю, на вопрос Лилии о долгом получении так же ответил.

Изменено пользователем seregali
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, seregali сказал:

Ну, у меня так. Выписывает терапевт (естественно необходимо заключение профильного лечащего врача, где указана дозировка и частота приема).

Ну возможно, в некоторых регионах так. Допускаю такую возможность, чтоб врачей отделения не отвлекали рецептами, когда они там капельницы делают того, что человек себе колоть сам не может. 

1 час назад, seregali сказал:

Как я тут писал ранее, рецепт от 11 января, был поставлен в очередь. В деп. здраве сказали, что контракт заключен, но поступление будет только в конце февраля. Пришлось покупать самому, в середине прошедшей недели отправил жалобу в прокуратуру на возмещение средств. Срок рассмотрения (если не понадобится дополнительная проверка) 30 дней. Ждемс. Потом собираюсь на моральный ущерб уже в суд подать.

Это интересный опыт. Будем ждать, чем дело кончится. Думаю, тут многим интересно. Я знаю, что можно как-то через соц.защиту или ФСС или еще какую-то контору оформить рецепт со скидкой 50%. Но про то, чтоб возместили по жалобе  всю стоимость  - это интересно. Сама по себе практика интересная, потому как много людей ждем терпеливо, если чего-то нет. А если появится практика, что можно что-то вренуть, купив самому, может это перевернет систему.

Ну а моральный ущерб в России не принято возмещать, суды по таким делам редко на стороне клиента, так как не наша практика, скорее американская. Тоже интересно, как будут развиваться события. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...