Jump to content

COVID-19 болеем и вакцинируемся без истерик!

Ваше отношение к прививке от Covid-19  

49 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Пишут, что в Швеции у новорожденного младенца обнаружили новый штамм вируса, отличный от материнского. Мол, через 5 дней после рождения вирус изменился.
Не совсем понимаю, как такое возможно у младенцев. Вирусу всё равно, в каком организме мутировать?

Конечно все равно. Мутации возникают в момент размножения вирусов, при чем возраст организма?

Насчёт слухов.:D

С прививкой запускают чип в организЪм. Все будем под колпаком.:67280270:

А скажите, можно ли гденить увидеть табличку с характеристиками вакцин? 

Ну, название, где изобрели, где производят, тип вакцины, противопоказания (какие-то для старшего возраста не рекомендованы).

Все. Чипизация завершена. Жду когда начну любить путина.

В отличие от некоторых водки почему-то не захотелось. 

Мерседес тоже. Видимо наигрался.

Мясу хочу. По-французски. Но придётся брать стейк. С кровью.

А то помидоры всякие, картошка опять же...

Edited by Johndoy
2 часа назад, ТайВан сказал:

Живы-здоровы?

Ну так... Зиму пережили - уже хорошо.

Кривая заболеваемости по стране опять прёт вверх. И смертности тоже.

22 минуты назад, Johndoy сказал:

Мясу хочу. По-французски.

Все хотят. :resent: Присылай мясо - я сделаю.

2 часа назад, Allegra сказал:

Ну так... Зиму пережили - уже хорошо.

Кривая заболеваемости по стране опять прёт вверх. И смертности тоже.

Печально.Как то надо выживать.

10 часов назад, Stator сказал:

Конечно все равно. Мутации возникают в момент размножения вирусов, при чем возраст организма?

(рассуждаю как гм, обыватель, данная область мне незнакома)

Новый штамм - это индуцированная мутация или спонтанная?
Если индуцированная, то она возникает тогда, когда организм - в данном случае вирус - натыкается на препятствие, которое надо преодолеть. Едва ли иммунная система новорожденного младенца является таким препятствием.
Можно предположить, что вирус начал мутировать в материнском организме, а в младенце только "дозрел", так сказать, но обращаю внимание на два момента: а) на момент рождения вирусы от матери и младенца полностью совпадали, и б) скорость мутации: всего 5 дней.

Если же новый штамм - это спонтанная мутация, то что получается - вирусу начхать на придуманные вакцины, он живёт сам по себе и развивается сам по себе? Вакцина становится бесполезной?

Как оно вообще?

On 3/1/2021 at 12:11 AM, Vinogradinka said:

Слушайте, а какой срок годности у ковидных вакцин при правильном хранении естественно?

Какая именно? Астра - 6 мес при т-ре 2-8 градусов. После "согревания" - 6 часов при т-ре до +30.

9 hours ago, Allegra said:

А скажите, можно ли гденить увидеть табличку с характеристиками вакцин? 

Клик на картинку для большого размера 

image.png

А что про какой-то там штамм слышно, в Италии? Который вакцин не боится.

В телевизоре что-то проскочило, я так и не понял...

Edited by Johndoy
5 минут назад, Johndoy сказал:

А что про какой-то там штамм слышно, в Италии? Который вакцин не боится.

В телевизоре что-то проскочило, я так и не понял...

Ты уже привитый, сиди ровно, тебе сказали - прививка эта от всех штаммов поможет.

Львович объявляется в розыск. Не перебрал ли с 40-градусной..

21 минуту назад, Ingeborga сказал:

Он уже в Кремль в очередь стоит.))

3 часа назад, RedMen сказал:

Как оно вообще?

Мутации происходят в момент деления клеток. Так как вирус не клетка, то касательно него можно выразиться так: вирус мутирует в момент репликации. Человеческая клетка - это ксерокс для вируса. Через неё он воспроизводится. В момент производства "ксерокопии" и происходит мутация (в сканер "пылинка" попала, или фотобарабан изношенный) - копия получается не 100% похожей на оригинал. 

Отбракованные больные клетки и вирусы вылавливают иммунные клетки, если их мало, то мутации накапливаются, их становятся больше, и один из тысячи или миллионов мутированных вирусов остается более жизнеспособным и стойким. В Британии новый штамп выявился у больного СПИДом, его полгода не могли вылечить от короны - его организм выступил биологическим реактором для мутаций.

6 часов назад, help сказал:

Какая именно? Астра - 6 мес при т-ре 2-8 градусов. После "согревания" - 6 часов при т-ре до +30.

Индийская версия Астры - Covishield. Слушала интервью с нашим инфекционистом каким-то. Он объяснил, что речь идет о начатом флаконе, который надо использовать одним днём. У нас привезли флаконы на 10 доз, т.е. если кто-то не пришел на прививку, то вечером остатки флакона - фсё, в утиль.

5 часов назад, Ingeborga сказал:

Ну вот, пропаганда победила.

Даже мысли нет, что я в жару и бреду... света белого не вижу...

Со вторым вирусвектором иммунка тоже знакома.

Организмь понизил температуру на полградуса с 36,2 до 35,7 на пару дней. И всё.

Правда тут еще мульен нестандартных факторов, но, в теории, они влиять не должны.

Вялотекущее обострение идет, но, опять таки, мульон факторов помимо прививки.

17 minutes ago, Vinogradinka said:

У нас привезли флаконы на 10 доз, т.е. если кто-то не пришел на прививку, то вечером остатки флакона - фсё, в утиль.

У нас то же самое, у Пфайзера банка на 5-6 доз, поэтому перед закрытием пунктов прививки звали всех желающих, попадающих по возрасту, если оставалась размороженная вакцина.

Антипрививошники из-за этого призывали записываться и не приходить, чтобы больше вакцины пропало.

1 час назад, Львёнок сказал:

Организмь понизил температуру на полградуса с 36,2 до 35,7 на пару дней. И всё.

Во как. А у меня не так. С утра второй дозой ширнулся, а сейчас, это получается часов через 16-18,

температура 37,4. И во рту пересохло. После первого такого не было. Ну, или я проспал...

Edited by Johndoy

Не много. 

Сейчас соберу в голове статистику. 

Из пяти знакомых человек, сделавших прививку, четырех отколбасило именно после второй дозы. Температура до 39,но не более полутора суток. 

У одного  вообще без температуры. 

Я честно дневник вакцинированного веду, чтобы показатели вакцины улучшить. Статистические. 

4 минуты назад, Львёнок сказал:

Статистические. 

Ну, блин, кто бы про статистику-то говорил...

Другое дело какого-нить привитого с антителами в Италию отправить, в самое жерло заболеет - не заболеет.

Вот где статистики нет...

Edited by Johndoy
1 час назад, Johndoy сказал:

Во как. А у меня не так. С утра второй дозой ширнулся, а сейчас, это получается часов через 16-18,

температура 37,4. И во рту пересохло. После первого такого не было. Ну, или я проспал...

Напишу сейчас, а то забуду. Прошел час. 38,5. Пойду таблетку хряпну. Как нормализуется доложу. Всё. 

Edited by Johndoy

Ага, антитела вырабатывает.

Posted (edited)

С чем и зачем ему бороться? 

В этом слабость векторных вакцин: они запускают "фабрику" по производству антител обычным способом, через заражение клеток. 

Я так вообще опасаюсь, что мой псорбешенный иммунитет уже ранее сталкивался и с первым и со вторым вектором. 

Поэтому убил их легко и непринужденно, на подходе, мгновенно выдав нужное количество антителтел для их убийства без повышения температуры. 

Да, повод поистерить есть всегда!

И когда плохо, и когда хорошо. 

Я, конечно, бабла не пожалею и сделаю тест на S белок через три недели. 

А пока поистерю из за отсутствия температуры. :D

Edited by Львёнок

Надо было "до" делать, а "после" уже чистоты эксперимента нет.))

Может ты "до" уже был феноменом.))

Я же говорил, что в силу обстоятельсв был вынужден сделатб пцр тест через несколько дней после первой прививки. 

Уровень антител близок к к нулю - не болел. 

• ddSat locked this topic
  • ddSat unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...