Перейти к публикации

COVID-19 болеем и вакцинируемся без истерик!


Ваше отношение к прививке от Covid-19  

57 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

А как они попросят, если телефон дома? Можно сказать спала, к примеру.

Дочка говорит, что звонят. Пытаются вычислить источник заражения. Но это выяснить невозможно.

В своем кругу всех предупредили, все сделали тесты и все сидят дома. За исключением той подруги, что в Киев полетела.

Там ещё чудеса, почему из 30 с кем общалась дочка заболели четверо. Хотя есть такие, с кем сидели рядом, обнимались, фотографировались, а с некоторыми целовались и ничего :blink: Ну очень загадочный вирус.

 

Позвонила подруге, поздравить с НГ, а она сообщила, что переболела ковидом. Работет в школе, источник ясен.

Заразила дочку. А зятя и внука нет. Но они легко перенесли.

1 hour ago, Ingeborga said:

Что сделала? 

Что за фирма такая?

Они были с ней в контакте и дожны сидеть в изоляции 10 дней, если симптомы не появятся.

А четверо теперь работают за всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ina сказал:

Там ещё чудеса, почему из 30 с кем общалась дочка заболели четверо. Хотя есть такие, с кем сидели рядом, обнимались, фотографировались, а с некоторыми целовались и ничего :blink: Ну очень загадочный вирус.

Вирус не такой заразный, грипп заразнее. Ну и иммунитет у всех разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, ТайВан said:

Но ,говорят, что бывает ,что просят прислать фото.Не знаю правда или нет.

 

Вряд ли правда, телефон может быть и без камеры. И вообще, можно сказать, что правоверная и прислать фото в бурке, причём любое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Stator сказал:

Вирус не такой заразный, грипп заразнее. Ну и иммунитет у всех разный.

 

Ага.

Проблема в том, что у него летальность выше в 5-10 раз.

С гриппом тоже не все мне было понятно.

С гриппом и высокой температурой у нас в больницы не брали. Получантся что один процент от тяжелы гриппозных умирал дома.

А то что грипп тоже множество людей переносили бессимптомно и на ногах, получая потом осложнения, хорошо известно.

Имхо, надо города расселять.

При такой плотности населения мы беззащитны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто никого расселять не будет, ты же понимаешь, выживет сильнейший.

Всё как обычно.

Нас слишком много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, help сказал:

 

Вряд ли правда, телефон может быть и без камеры. И вообще, можно сказать, что правоверная и прислать фото в бурке, причём любое. 

Во как! В я думала, там все с продвинутыми телефонами ходят. С камерой Которые без ДНК не открываются.))

 

18 часов назад, Ina сказал:

Там ещё чудеса, почему из 30 с кем общалась дочка заболели четверо. Хотя есть такие, с кем сидели рядом, обнимались, фотографировались, а с некоторыми целовались и ничего :blink: Ну очень загадочный вирус.

 

Значит из этих тридцати кто то болел, но даже не чувствовал симптомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Ina сказал:

ещё чудеса, почему из 30 с кем общалась дочка заболели четверо. Хотя есть такие, с кем сидели рядом, обнимались, фотографировались, а с некоторыми целовались и ничего :blink: Ну очень загадочный вирус.

 

 

Это как раз говорит о том, что 

А) дочка заболела после вечеринки

Б) заразил всех бессимптомник или носитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это всё очень напоминает естественный отбор.

30 minutes ago, Львёнок said:

 

Это как раз говорит о том, что 

А) дочка заболела после вечеринки

Б) заразил всех бессимптомник или носитель

Вечеринок было 5, а ещё встречи без вечеринок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ТайВан сказал:

Во как! В я думала, там все с продвинутыми телефонами ходят. С камерой Которые без ДНК не открываются.))

 

 

В Европе не будут так следит. 

К примеру да у нас звонят по утрам больным ноттолко узнать твоё состояние 

Ещё есть приложение для отслеживания заболевших но только если кто-то установил приложение с согласия 

У меня не стоит это приложение зачем а так специально никто не следит, гуляющих с ковидом есть но да если попадется штраф несколько нарушений могут принудительно в госпиталь засунуть потом суд и три месяца общественных работ или посидеть 

 

1 час назад, Ina сказал:

Да, это всё очень напоминает естественный отбор.

Вечеринок было 5, а ещё встречи без вечеринок.

Да этот вирус непонятный есть семьи где только один больной а другие ни заразились 

Вон у нас ещё первый больной весной который привез с Италии 10 человек заразились отгешо по работе и знакомых но ни сына ни жену не коснулось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

Да, это всё очень напоминает естественный отбор.

Вечеринок было 5, а ещё встречи без вечеринок.

 

Блин. Мы тут по домам сидим килограммы набираем, а людям пофиг. Гуляют себе. И заразились через год. Небольшая часть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nyny сказал:

принудительно в госпиталь засунуть потом суд и три месяца общественных работ или посидеть 

 

Типа, пусть заключенных заразит, чтоб тюрьма медом не казалась?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ТайВан сказал:

Типа, пусть заключенных заразит, чтоб тюрьма медом не казалась?))

Сначало госпиталь принудительно были случаи а вот 

А во суд у нас не такой быстрый можно от месяца до пол года а тот и больше ждать суда)) 

Да темболее такие маленькие преступления отбывают дома под браслетом или работами да и штрафы за повторные нарушения по нарастающий до 60000евро единицы дошли до суда штрафы остановили 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Львёнок сказал:

 

Блин. Мы тут по домам сидим килограммы набираем, а людям пофиг. Гуляют себе. И заразились через год. Небольшая часть...

А зачем ты дома сидишь? Улицы и парки слава богу открыты, гуляй. Спортплощадки тоже. 

В каком смысле людям пофиг.. Люди живут, жизнь проходит, не все хотят рассказывать стишки о том, что этот год не использовали и уходи год крысы. 

Мы все заболеем, все переболеем, кто-то выздоровеет, а кто-то нет, так зачем сидеть дома и тупо жрать, надо жить. Наоборот жить полной жизнью, на том свете этого не будет.

В вакцину я не верю, мутирует вирус, от всех штаммов не убережёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nyny сказал:

Сначало госпиталь принудительно были случаи а вот 

А во суд у нас не такой быстрый можно от месяца до пол года а тот и больше ждать суда)) 

Да темболее такие маленькие преступления отбывают дома под браслетом или работами да и штрафы за повторные нарушения по нарастающий до 60000евро единицы дошли до суда штрафы остановили 

 

У нас -32 на улице малолюдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много людей знаю, кто именно сидели дома и всего боялись, но заразились каким-то образом вперёд всех.

Я кажется заболеваю, так хоть нагулялась сегодня вдоволь, а завтра утро вечера мудреней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ingeborga сказал:

Много людей знаю, кто именно сидели дома и всего боялись, но заразились каким-то образом вперёд всех.

Я кажется заболеваю, так хоть нагулялась сегодня вдоволь, а завтра утро вечера мудреней.

А тут хоть сиди, хоть стой,все равно заразишься.)) Контактов все равно много.

Ты там чего заболевать начала,мы так не договаривались!

Давай не заболевай. 

 

6 минут назад, nyny сказал:

Хорошо вируса мало при такой температуре))

Не думаю,что температура влияет. А вот ,что люди сидят по домам,то это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто некоторые всегда сидят дома и жрут, только теперь в этом виноваты не они сами, а пандемия. Можно и совесть успокоить, да еще и в "праведном" гневе руки ломать.

5 минут назад, ТайВан сказал:

Ты там чего заболевать начала,мы так не договаривались!

Я думаю что не ковид это, но посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наготовил человек много, надо как-то это доедать!))

2 минуты назад, Ingeborga сказал:

 

Я думаю что не ковид это, но посмотрим.

Не лишай нас возможности помочь тебе в выборе лекарственных средств!)) Сигнализируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Ingeborga сказал:

Не важно минус, в Антарктиде тоже вирус есть.

Ходили бы с пингвинами - не было бы. А то сидят там, как в загадке про огурец...

.

У меня тоже. Племянник в Воронеже. Вечеринка два дня. Голов пятнадцать-двадцать посетило.

На третий день - у одного - ковид. Сидят теперь по хатам. Очкуют.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас дочке позвонили из ковидной конторы и сказали, что она может выходить на улицу.

А в системе написано до 7. Она говорит, буду до 7 сидеть, они сказали - как хочешь.

На работе ей дали ещё 4 выходных, после 7 числа. Боятся её :D

Пословица, пока гром не грянет, мужик не перекрестится, актуальна для всех народов.

Когда есть смысл делать тест на антитела?

В конторе ей сказали, что тест положительный у неё может быть до 3х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

Не лишай нас возможности помочь тебе в выборе лекарственных средств!)) Сигнализируй.

Хорошо!)

e53c74f7e3b0.jpg

 

7 минут назад, Ina сказал:

Пословица, пока гром не грянет, мужик не перекрестится, актуальна для всех народов.

Я думала это наша пословица и только для нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ТайВан сказал:

Во как! В я думала, там все с продвинутыми телефонами ходят. 

 

Телефоны без камер - кошерные, для ортодоксальных евреев. В них нет никаких приложений , нет камеры, интернета, смс не отправить, только голосовая связь.

 

Англию так быстро открыли, знакомый завтра летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
  • ddSat unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...