Перейти к публикации

COVID-19 болеем и вакцинируемся без истерик!


Ваше отношение к прививке от Covid-19  

57 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

20.12.2020 в 15:46, ddSat сказал:

Да они уже давно без масок на улице и дома, но в метро, магазинах и при скоплении народа в масках. У них 100 человек  заболевших на полтора миллиарда жителей

Я когда смотрю китайские стримы запусков ракет, от нефиг делать перевожу их балаканье в чате гуглом. Там на первом месте постоянно обсуждаются истории про то, сколько у кого знакомых болеет от ковида, а власти типа врут в сми что вируса нет и соответственно ничего не делают. Думаю местным виднее как там у них дела. Естественно ваш знакомый просто поехав туда, не сможет получить полного представления о том что реально происходит внутри чужого общества. Скорее всего их карантин и штрафы для иностранцев, это просто показуха, а на деле там рассадник инфекции, которую никто не контроллирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nyny сказал:

Если ты собрался рождество на кубе проводить то тебе потребуется сертификат ПЦР 72часа до поездки 

Также тебе сделают быстрый тест в аэропорту и на пять дней в своем отеле) не верю насчёт теста в аэропорту для туристов,  но все может быть как говорится пустить пыль в глаза  иностранцам

Если насчёт заражённых правду не получиш но официально за вчерашний день два умерло и 142 заражённых 

Если интересует экономика кубы там такая жо...а нехватка медикаментов продуктов очереди в магазине  может случится другая революция люди на пределе 

.но как всегда пропаганда скоро своя вакцина и врачи и  помощь Венесуэлы

 

Блин, и на кубу эту заразу занесли, а там сейчас самый сезон... 

В принципе там медицина есть, но доступна ли она простым людям? Что то я сомневаюсь, что сбощика тросника положат в цековский госпиталь. 

 

Ну если кубе венесуэла помогает, чем может, то там точно полная ж... 

 

Своя вакцина это сильно. Если сделают, то хорошо заработают. Но вряд ли. 

Наверное нашу будут производить. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Johndoy said:

:D Точно. Чего это я.

Короче - максимально далеко.

upd

Посмотрел гугл карты - у вас там многие дороги перекрыты. Правда что ль?

Да, у нас карантин, запрещено пересекать границы муниципалитетов.

Но народ больной на всю голову. Неужели нельзя посидеть дома один раз на Рождество.

Не думают о том, что можно привезти заразу близким и друзьям. Тем более, сейчас скайпы, вацапы и прочие зуммы.

Надо было вводить чрезвычайное положение, комендантский час, аусвайс и три шага в сторону - расстрел на месте.

Может тогда дошло бы.

Что интересно, весной все сидели по домам как мыши, улицы были пустые. Даже врачи писали, что надо гулять на свежем воздухе.

А сейчас, как крышу снесло.

3 hours ago, Агата said:

 

 

Ина! Это правда, у вас так?

Только что прочла, перепугалась

https://m.vz.ru/world/2020/12/22/1076725.html

Очереди в крематории?! Или тут все преувеличено?

 

 

Нельзя выходить из домов?

Чушь всё это, из разряда политической пропаганды.

Есть там крупицы правды, но именно крупицы.

Особенно очереди в крематорий насмешили.

Конечно, от ковида умирают, в основном пожилые больные люди.

Но прикинь, если даже 20-30 человек в день по всей Литве, то какие очереди.

К тому же услуги крематориума у нас не популярны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера днём проехали по городу, в большие продуктовые магазины очереди. Всем надо 7 сортов селёдки купить неприменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ina сказал:

 

Чушь всё это, из разряда политической пропаганды.

Есть там крупицы правды, но именно крупицы.

Особенно очереди в крематорий насмешили.

Конечно, от ковида умирают, в основном пожилые больные люди.

Но прикинь, если даже 20-30 человек в день по всей Литве, то какие очереди.

К тому же услуги крематориума у нас не популярны.

Уф, успокоила!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mansur сказал:

Прошло 5 часов, все нормально, из побочных реакций чувствую усиление аппетита и немного поднывает плечо, в которое кололи.

 

Выдали сертификат, через 20 дней второй укол. Хотел выложить фото, но не знаю как.

 

Если будут изменения по псору и суставам напишу.

Ждём отчета по дням)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Львёнок сказал:

 

Блин, и на кубу эту заразу занесли, а там сейчас самый сезон... 

В принципе там медицина есть, но доступна ли она простым людям? Что то я сомневаюсь, что сбощика тросника положат в цековский госпиталь. 

 

Ну если кубе венесуэла помогает, чем может, то там точно полная ж... 

 

Своя вакцина это сильно. Если сделают, то хорошо заработают. Но вряд ли. 

Наверное нашу будут производить. 

То что там завозят как в ихних газетах пищут в среднем более 30 человек в день привозят их останавливают в аэропорту и отправляют на карантин 

Но сам понимаешь там правду не узнаешь они месяц назад чтоб остановить протесты людей интернет отключали  

друг другу с Винисуэлой помогают скорее всего куба помогала врачами Венесуэле так как даже наши  испанцы врачи без границ ездили в Венесуэлу  потом их пришлось вывозить срочно 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mansur сказал:

Прошло 5 часов, все нормально, из побочных реакций чувствую усиление аппетита и немного поднывает плечо, в которое кололи.

Как сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Майн сказал:

Естественно ваш знакомый просто поехав туда, не сможет получить полного представления о том что реально происходит внутри чужого общества.

Кроме знакомых с бизнесом через реку (граница) у меня двоюродный брат в Гуанчжоу 22 года живет, там у него китайское общество стало своим, а в РФ он как-то опасается ехать с непривычки за эти годы наше общество стало "чужим". Я его пытал почему там мало заболевших, говорит многие болеют в легкой форме "неофициально" в это время из дома не высовываясь на улицу и тем более в магазины с температурой, что бы не быть "пойманным" и  "закрытым", ну и очень строгие блокировки при выявлении заболевших с последующей изоляцией целыми районами, городами и деревнями минимизируют распространение заразы. Ну а официальная статистика - это продажная девка коммунизма, путинизма и мирового капитализма, какую статистику кому нужно, такую и нарисуют. Вон Лондон надо было закрыть - напугали, нарисовали и закрыли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/19/2020 at 8:42 PM, ddSat said:

Если пересилить лень и усталость, дать с утра физическую нагрузку, то чувствую себя более-менее сносно.

Хороший совет. В этом маленьком отпуске в Квебеке каждый день все больше физ нагрузки. И хотя устаю безумно, и засыпаю на 15 мин как появляется возможность ( в машине, дома перед ужином..), с каждым днем все лучше с энергией, живее становлюсь. Перестала вставать утром уставшей. 

 

ТайВан, и я ночью кручусь много, хотя много лучше днем стало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Уайта сказал:

ТайВан, и я ночью кручусь много, хотя много лучше днем стало.

 

7 минут назад, Ina сказал:

Я ночью кручусь постоянно, какая в этом проблема?

 Да мне тут Дед подсказал про хондроз. Я о нем совсем забыла. И думала, что это сердце. Все в левом боку. Сейчас выкинула подушку, сплю прекрасно. Ну и мазь, куда ж без нее.

Но состояние" утром встала уже устала" что-то не проходит. И променад в 5000 шагов ежедневный, и питание хорошее (немного ослабила диету).И настроение неплохое. Но бодрости нет. 

Записалась к врачу. Но потом поняла,что зря,анализы сделают, но к специалистам не успею- уже Новый год на носу, потом каникулы новогодние-принимать не будут. Отменила, пойду после праздников.

В платной попробую сделать, типа для контроля себе самой.

Ну, а потом в поликлинике.

Девочки, уже Новый год! С наступающим! Бодрости духа и ЗДОРОВЬЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Уайта сказал:

я ночью кручусь

 

19 минут назад, Ina сказал:

Я ночью кручусь

Девушки, а вы горошину из под перины пробовали вытаскивать?

 

По поводу усталости. Бывает лежишь в кровати или на диване и ловишь себя на мысли: "Сейчас бы полежать, а то устал" :)

Говорят месяца три такое состояние будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Уайта сказал:

 

 

ТайВан, и я ночью кручусь много, хотя много лучше днем стало.

 

Сдать кровь может железа нехватка или ещё каких витаминов 

У меня было сделали анализ врач назначил пропить калий  и магнезий пропить  и сказал бананов побольше есть))

 

Также может быть признаки заболевания суставов или костей 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ddSat сказал:

 

По поводу усталости. Бывает лежишь в кровати или на диване и ловишь себя на мысли: "Сейчас бы полежать, а то устал" :)

Говорят месяца три такое состояние будет

После других болезней такого не было?

Да и лень такая, чем больше ленишься, тем больше хочется. Вошёл во вкус, что назывется. Когда начинаешь чем-то интересным заниматься, то забываешь об усталости.

Надо встряхнуться и что-нибудь придумать, главное начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ddSat сказал:

Говорят месяца три такое состояние будет.

А до болезни таких приступов немотивированной усталости не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Mansur сказал:

Жду укола Спутником В. Есть псор и ПА

По итогу напишу

Удачи!! Я тоже буду вакцинироваться с тем де набором. Только жду, чтобы артрит чуть утихомирился. Подожду ваших результатов тогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ingeborga сказал:

После других болезней такого не было?

Не было. Да и у меня других болезней кроме псориаза, диабета и неправильного сердца, больше никаких и не было. Простудными болел еще во времена СССР, так там проще и моложе было - стакан водки и ты здоров.

7 минут назад, Johndoy сказал:

немотивированной

Не было. Почти всегда бодрячком просыпался и весь день..., ну кроме как после наркоза... тогда да, но через день прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, ай-яй-яй, как же ты забыла упомянуть ромашку внутривенно и букет из мелиссы и мяты в задницу.

И прикинь, да... я опять не просил совета, что мне делать в той или иной ситуации, но блин совеЦЦкое воспитание главных бухгалтеров прямо толкает давать советы :thumbup:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

 

И прикинь, да... я опять не просил совета, что мне делать в той или иной ситуации, но блин совеЦЦкое воспитание главных бухгалтеров прямо толкает давать советы :thumbup:

 

А просто так проявить свое участие и заботу нельзя?

Вот таким образом?

Ты нас лишаешь удовольствия! Как ты этого не понимаешь?

Ты же потом просеешь все   своим критическим умом, может в чем и зерно найдешь.:) А если нет, то тебе должно быть приятно. 

А если тебе неприятно, то мож ты какой социопат? :ph34r:

2 часа назад, ddSat сказал:

 Да и у меня других болезней кроме псориаза, диабета и неправильного сердца, больше никаких и не было. 

А в остальном , прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо! :D

2 часа назад, nyny сказал:

 

 

Также может быть признаки заболевания суставов или костей 

 

Точно, я все время об этом забываю.

Иногда такая жуткая усталость, думаю, от чего почему, попью аэртал, как будто сил влили.

Ещё от депрессии может быть усталость.

1 час назад, Ingeborga сказал:

Извини.

 

Да-да, благими намерениями дорога в ад вымощена.:)

1 час назад, ddSat сказал:

букет из мелиссы и мяты в задницу.

 

 

Зачем туда? Думаешь, прорастает? :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Агата сказал:

Зачем туда?

Так такой состав раз пять посоветовали, в том числе и ты, а как применять не написали, вот я и подумал составить букет и использовать его ректально, что бы помогло  наверняка.

На самом деле я здоров уже неделю наверное, просто наступившая слабость после болезни - это внезапная старость.

А по лечебным советам, советуйте конечно что хотите, только я не дурак применять непроверенные советы из интернета, тем более с нашего форума :yahoo: Тут блин такого насоветуют, что я удивляюсь как Статор еще выжил испытав все возможные советы, ну кроме как разве что хирургически вырезать из пуза псориаз и приема ртути во внутрь.

Stator, как у тебя дела? Взбодрился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак тест 6го положительный, потом через 6 и 10 дней отрицательные, симптомов нет. Тест на антитела G отрицательный.

 

вот что нашел

«Примерно 40% людей получили вирус от носителя в бессимптомной стадии», — отмечает Баранова, подчеркивая, что у многих людей вирус так и не переходит на вторую стадию.

Вторая стадия сопровождается симптомами, например кашлем и температурой. Иногда болезнь переходит в третью, тяжелую стадию, сопровождающуюся одышкой, цитокиновым штормом (потенциально летальная реакция иммунной системы организма, приводящая к разложению тканей) и расстройством коагуляции (повышением свертываемости крови).

На первой стадии организм подавляет размножения вирусов с помощью интерфероновой системы, на этой стадии организм уже распознает вирус, но еще не вырабатывает антитела. С середины второй стадии заболевания организм включает в борьбу с вирусом выработанные антитела.

Комментируя новые исследования китайских ученых, Баранова отметила, что у 7−8% переболевших пациентов второй и третьей стадии не было обнаружено антител. «Это значит, что они избавились от вируса путем собственного интерферонового ответа. У этих людей нет антител, а значит, нет иммунитета», — поясняет ученый.

У части иммунитет вырабатывается очень слабый и не сможет помочь при повторном заражении. И только у примерно 15% больных вырабатывается стойкий выраженный иммунитет, причем сила иммунитета положительно коррелирует с возрастом и тяжестью заболевания.

вообщем если высокий уровень интерферонов, то антитела и не нужны

я так понял?

 

Кругом все болеют, я с ними контактировал напрямую после отриц тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошли сутки после первого укола гам-ковид-вак (Спутник V). Что из побочек почувствовал:

 

Вчера сделал укол в 17:40 в ГП 8 филиал 3, процесс описывать не буду, он везде одинаковый. По ощущениям после прививки:

 

1 Приехал домой в 19:00, начался жор, наверное это побочка такая, покушал за троих.


2 Лег спать в 23:00 проснулся в 00:30 немного запершило горло, сделал промывание Аквалором и лег спать дальше.


3 Утром вместо 6:00 проснулся в 7:55, не услышал будильник, проспал работу.


4 Первый час присутствовала небольшая приятная слабость, как после бани.


5 Сейчас нет никаких проблем, чувствую себя как обычно, работаю.
 

6 По Псору и ПА тоже сказать ничего не могу все без изменений.

 

У меня второй укол 12 января, если ничего происходить не будет, то пока писать больше нечего. Будут всплывать какие-то побочки отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
  • ddSat unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...