Перейти к публикации

Кукусенька и её дневник


Рекомендованные сообщения

Ммм...да, я бы хотела такую.

А у меня для обнимания голубая подушка в форме сердца из икеи, такая приятная на ощупь, вообще-то она из детского отдела))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет, бумеранг от Вектора больше похож :) на мою подушку "Соната", а у подруги моей форма совсем другая, она как пухлый крестик выглядит. 

 

1 час назад, Ingeborga сказал:

голубая подушка в форме сердца из икеи, 

У меня из Икеи красное сердце с руками есть. Наверное как у вас, только разный цвет. Вроде моя тоже из детского отдела. 

 

Как бы не выглядела подушка, главное в ней что? Что бы она подходила к конкретному человеку, а остальное все ерунда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Кукусенька said:

Как бы не выглядела подушка, главное в ней что? Что бы она подходила...

 

Ватименна! Главное - чтобы подушка подходила и спать удобно было, остальное неважно.

 

AH2bXgU.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Кукусенька сказал:

У меня из Икеи красное сердце с руками есть. Наверное как у вас, только разный цвет. Вроде моя тоже из детского отдела. 

Нет. У меня не такае. Без рук и ткань другая. Из детского отдела. С руками вроде не из детского, с руками я бы не стала брать.)

А можно на "ты" пож-та.

41 минуту назад, Кукусенька сказал:

Как бы не выглядела подушка, главное в ней что? Что бы она подходила к конкретному человеку, а остальное все ерунда

Это конечно))

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, help сказал:

Главное - чтобы подушка подходила и спать удобно было, остальное неважно.

:DТакая подушка у меня тоже есть. Исключительно для дорогих гостей:D

 

2 часа назад, Ingeborga сказал:

можно на "ты" пож-та.

Я постараюсь, но скорее всего автоматом буду писать "вы", это у меня в крови видимо (иногда людей напрягает вот это):blush:

 

Что-то поговорили и я подумала, что пора навестить Икею. Но они засранцы перестали выпускать бумажный каталог. Это было удобно мне лично для восприятия. Ну и конечно в Икею надо ехать ночью, так как в остальное время там народу толпы. В ОБИ ночью тоже шикарно:) Потянуло меня на шоппинг:dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Кукусенька сказал:

Я постараюсь, но скорее всего автоматом буду писать "вы", это у меня в крови видимо (иногда людей напрягает вот это)

Я тоже такая в жизни.

Но мы в интернете, здесь не так, другое ощущение.

 Мне не приятно. 

 

Хотя.. дело житейское, воля ваша.

 

Бумажный каталог можно заказать из Швеции, у меня был адрес где-то. Некоторым присылали, я хотела заказать, но пока не заморочилась.

В Икеа надо ехать в рабочий день.

Оби не люблю, Леруа лучше.))

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ingeborga сказал:

Хотя.. дело житейское, воля ваша.

От меня это ж не зависит, я быстро печатаю и автоматом, не задумываясь даже пишу "вы":)

10 часов назад, Ingeborga сказал:

Но мы в интернете, здесь не так, другое ощущение.

 Мне не приятно. 

:DЯ б ещё поняла, если б я "тыкнула" и обозвала "старой шваброй" например - вот в этом и правда приятного как-то мало. Я же наоборот проявила вежливость, я такая везде, хоть в Интернете, хоть где. И тут и там нас окружают люди, наверное для меня особой разницы нет. 

 

10 часов назад, Ingeborga сказал:

Бумажный каталог можно заказать из Швеции, у меня был адрес где-то. Некоторым присылали, я хотела заказать, но пока не заморочилась.

А присылают бесплатно? Просто пересел оттуда дороговато должно выйти, каталог тяжёленький.

 

10 часов назад, Ingeborga сказал:

Икеа надо ехать в рабочий день.

В рабочий день я как ни странно работаю:D

 

10 часов назад, Ingeborga сказал:

Оби не люблю, Леруа лучше.))

Разница ОБИ и Леруа в том, что в первом представлен более широкий ассортимент недешманских марок, этим он меня и привлекает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Кукусенька сказал:

:DЯ б ещё поняла, если б я "тыкнула" и обозвала "старой шваброй" например - вот в этом и правда приятного как-то мало. Я же наоборот проявила вежливость, я такая везде, хоть в Интернете, хоть где. И тут и там нас окружают люди, наверное для меня особой разницы нет. 

Дело не в возрасте. На форуме и в интернете принято на ты общаться. Я сама обращаюсь на форуме на вы только с самыми новичками, гостями и Надеждой Семёновной (так повелось, очень уважаю и уже не смогу перейти с ней на ты), ну и с теми у кого ник состоит из имени-отчества. Это нормально.

 А ещё, с теми кто потерял моё уважение перехожу с "ты" на "вы", как бы дистанциируюсь.

А в жизни я не обижаюсь когда меня на вы, по обстлятельствам некоторым предлагаю перейти на ты, если не могут, то я их понимаю. Сама такая. И дело совсем-совсем не в возрате, так что если бы ты меня назвала старой шваброй, то я бы с тобой перешла на вы.))

27 минут назад, Кукусенька сказал:

Разница ОБИ и Леруа в том, что в первом представлен более широкий ассортимент недешманских марок, этим он меня и привлекает

Не знаю, когда мне во время ремонта иногда что-то нужно было, то в Оби этого или не было, или качество не то. И хоть у меня там большая скидка по карте, я уходила в Леруа. И продавцы-консультанты там как на подбор не компетентны и с перегаром.

31 минуту назад, Кукусенька сказал:

В рабочий день я как ни странно работаю

Я тоже.)) Но иногда выпадают дни когда дают отгул.

34 минуты назад, Кукусенька сказал:

А присылают бесплатно? Просто пересел оттуда дороговато должно выйти, каталог тяжёленький

Вечером или завтра уточню и напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ingeborga сказал:

Вечером или завтра уточню и напишу.

Ох, не могу спокойно когда пообещала что-то.. Но некогда искать, казалоь что где-то сохранила ссылку, не нашла.

ВКонтакте есть группа Икеа Россия, там было обсуждение и адрес где и как заказать. Можешь там задать вопрос, если сильно хочешь, они ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ingeborga сказал:

Можешь там задать вопрос, если сильно хочешь, они ответят.

Скажу страшную наверное для многих вещь :) Я не пользуюсь социальными сетями :) Но насчёт Икеи что вспомнила, а смысл в их каталоге? Ведь ассортимент в каждой стране разный, если не ошибаюсь. Или одинаковый? 

 

2 часа назад, Ingeborga сказал:

и в интернете принято на ты общаться. 

Эм..ну на крупных российских форумах иногда модераторы даже выписывают пендяля, если участник ко всем обращается на "ты". Моё личное наблюдение так сказать.

 

2 часа назад, Ingeborga сказал:

 

А в жизни я не обижаюсь когда меня на вы

Я наоборот приветствую. Для меня это признак культурного человека. А потом уж по обстоятельствам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду коллег, каких-то уже знакомых людей, а не посторонних.

 

Посторонние естественно на вы, не встречала посторонних которые бы тыкали мне. 

Хотя нет, есть такие невоспитанные, даже среди врачей.. 

 

На фаруме нет посторонних.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2018 в 23:55, Кукусенька сказал:

Что-то как-то ассортимент дюже скромный:D Это ж разве выбор?:D 

Дак что ж поделать, другой альтернативы нет (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Кукусенька сказал:

Я не пользуюсь социальными сетями

 

Эм..ну на крупных российских форумах ..

А чем отличается какая-нибудь группа во ВК от какого-нибудь форума? По-моему ничем.

 

5 часов назад, Кукусенька сказал:

насчётИкеи что вспомнила, а смысл в их каталоге? Ведь ассортимент в каждой стране разный, если не ошибаюсь. Или одинаковый? 

Точно не знаю, кажется в России многого нет, что есть в Европе.

 

Я листала бумажные каталоги просто для вдохновения, не для выбора покупки. Для покупки существует сайт и собственно магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о "ВЫ"

Я работаю на заправке и люди , как ни странно , все прилично культурные,всегда и "здрасте" и пожалуйста,и до свидания со "спасибами",и что радует -молодежь тоже очень вежливая)

Но один товарищ постоянно подходит ,дает деньги и говорит-"ДАЙ" 5л,или 10л...меня это постоянно раздражало ,прям резало слух-не люблю хамов...присмотрелась,вроде и мужик спокойный ,средних лет,на вид положительный...думаю , че ж такой некультурный:angry:.

Короче не выдержала и говорю-вот вы все дай,да дай -а мы ведь с вами незнакомы))Видать опешил слегка и  говорит-"дай...те 10 литров:blink:,правда без пожалуйста),какой то зашуганный. 

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ingeborga сказал:

чем отличается какая-нибудь группа во ВК от какого-нибудь форума? По-моему ничем.

Так я ж не спорю:D Я не говорила, что разница есть:D Хотя лично для меня конечно - есть. Формат форума и социальные сети - разные вещи. Абсолютно. Это ни хорошо, и ни плохо. Просто у меня есть выбор и он таков. Мне нравится формат форумов. Я старомодна:D

Я не единственный человек, который не пользуется соцсетями в своём окружении. Навскидку знаю трёх человек. 

 

3 часа назад, Ingeborga сказал:

Для покупки существует сайт и собственно магазин.

Каталог же тоже для покупки, там артикула и цены для чего?:) Но и не без вдохновения конечно же. 

 

23 минуты назад, Ариша сказал:

Короче не выдержала 

Ну признаюсь что у меня тоже бывает. В том смысле, что я сказать могу. Правда обычно это следствие плохого настроения, ну вот бывают дни, когда бесит всё, тогда могу сказать. К счастью такие люди - редкость. Но тоже пару раз в жизни пришлось возмутиться по поводу "тыканья" в мой адрес. Задаю вопрос человеку: с чего вы мне "тыкаете, мы с вами вроде на одном поле срать не садились. Говорю в таком контексте, потому что с такими людьми только так и надо разговаривать. Но это исключение, а не правило. Что радует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кукусенька сказал:

Так я ж не спорю:D Я не говорила, что разница есть:D Хотя лично для меня конечно - есть. 

И я не спорю.)

Просто сказано было с неким эпатажем - я мол не пользуюсь соц. сетями! Вот если бы ты (вы? А то как-то и не ловко уже к вам на ты) не польовалась интернетом..

Я страничку во ВКонтакте завела когда новостройку купила - у ЖК группа там, чтобы в курсе всего быть. Теперь в нескольких группах посмотриваю то что мне интересно. 

Да, согласна, формат разный, это не форум.

А форум у меня один. Псоранет. 10 лет как.

На какие-то форумы заходишь по надобности, читаешь и уходишь. Задержаться нигде не хочется больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Кукусенька said:

А присылают бесплатно? Просто пересел оттуда дороговато должно выйти, каталог тяжёленький

 

Десяток могу прислать, нам их намедни во все почтовые ящики запихали. Только эта... они справа налево листаются, ничего? :)

В энторнете ж есть, зачем книжка-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Ingeborga сказал:

сказано было с неким эпатажем - я мол не пользуюсь соц. сетями!

Ну тут я ничего поделать не могу, это минус интернета - каждый читает написаное со свей интонацией. Я могу лишь развести руками. Ибо эпатаж в моем понимании, это если бы я открыла отдельную тему на форуме и написала капслогом, что я такая вот необыкновенная и незаурядная и не пользуюсь соцсетями. А так - просто к слову пришлось, что не могу задать там вопрос. Какой нафиг эпатаж? :unsure:

 

11 час назад, Ingeborga сказал:

Вот если бы ты (вы? А то как-то и не ловко уже к вам на ты)

Как удобно, я спокойно воспринимаю и так и этак:)

 

9 часов назад, help сказал:

энторнете ж есть, зачем книжка-то?

Ну это вот как разница между электронной книгой и бумажной, иногда хочется и с книжкой обычной повалятся на диване. Это ощущение в руках, запах типографский, это немного сейчас наверное ретро:) У меня есть электронная, но раз в год (в канун Нового года) я покупаю себе бумажные книги и кладу под ёлку как подарок самой себе на Новый год. Раньше покупала чаще, но из за наличия электронного формата и цен сегодняшних на книги - делаю так вот уже наверное лет пять.

9 часов назад, help сказал:

они справа налево листаются, ничего? :)

 

Почему? Они арабские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Тереза сказал:

целая стена бумажных книг. 

Вы можете отнести их в библиотеку. Или привезти в дом престарелых. Или через волонтеров в дом престарелых передать. Там по моему ещё можно диски с фильмами отдать туда. 

 

Ну конечно предварительно надо разобрать книги, потому что Карл Маркс и Фридрих Энгельс мало кому интересны:)

 

Вполне возможно, что среди книг найдутся редкие (такое интересно коллекционерам), типа кулинарных книг 1918 года выпуска или технических каких:)

 

И как вариант продать на Авито или Юле и в местных барахолках. Поверьте, иногда то, что вам кажется хламом - другим целый клад.

 

А я наоборот мечтаю о стеллаже на всю стену с книгами. Конечно это пылесборники и например людям с астмой такое лучше дома не иметь...Но очень хочется:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тереза сказал:

У меня целая стена бумажных книг. Выкинуть жалко, а куда деть не знаю.

Мы свои в библиотеку отдали при переезде. Оставила только несколько своих знаковых книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, не знал. У меня мама любительница почитать, приехал бы забрал. :baby:

Изменено пользователем Sole
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее поздновато ей в библиотеку ( 87 скоро будет :) ).  Сейчас многие от своих книг избавляются , а у своих знакомых забираю , мама выбирает что по её вкусу. Остальное в МФЦ отношу, там у нас стол специальный, сколько не привезу к вечеру разбирают.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...