Перейти к публикации

Кукусенька и её дневник


Рекомендованные сообщения

54 минуты назад, Ingeborga сказал:

водный камень, всё убирает.

Подтверждаю.

 

51 минуту назад, konstantin сказал:

взять Настю Дашко

И правда чем-то похоже..Аватарка не помню откуда у меня. Установила, так как чикуля на ней, чем-то похожа на меня. Но я не похожа на Дашко ни капли. 

 

50 минут назад, Ingeborga сказал:

расскажи нам что-нибудь ещё:)

Так я не дорассказала ведь. 

 

И я даже не знаю, чему больше печалится: тому что у меня адски болит поясница и я передвигаюсь по дому согнувшись с три погибели или тому факту, что в воскресенье я привезла с дачи много медовых слив и так как они, сладкие как первый поцелуй, я сожрала прямо скажем много...За что сегодня поплатилась дважды. Никогда ещё мой путь до туалета не был таким длинным и частым. 

 

Осталось только пойти и повесится на ближайшей березе. 

 

И то - здоровье не позволит.

 

56 минут назад, Ingeborga сказал:

Привет котанам.)

 

Котаны наказаны. Один - за дело. Второй за компанию и для профилактики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Кукусенька сказал:

 

 

Э...не спрашивала, вообще ею не интересуюсь. На минуточку она - воплощение моей боли. Поэтому все что касается конкретно этого ребёнка я игнорю. Для меня лично - её не существует. Как-то так. Головой я понимаю конечно, что ребенок не виноват ни в чем:D Но знать о ней не делаю ничего, мне так спокойнее:)

 

В общем теперь я на больничном. Ходить могу только вот в таком состоянии "Г"

Не было в мыслях плохого, прости, что больное затронула! Я тут мысли гоняю про наследственность... по отцовской линии передается ли? У меня кожные дела от мамы, у нее от бабушки. Ни у одной из родных теть и дяди псора нет, только у моей мамы и стало быть у меня... 

 

Поправляйся скорее! Что со спиной сказали делать, как в форму приходить?

у меня шея постоянно выеживается( если подушки разные и положение головы во сне не правильное( 

А однажды зимой было мне весело! Плавали до Финляндии на пароме в декабре, утром просыпаюсь идти на завтрак и за трапезой понимаю, что челюсть моя открывается максимум на 2 пальца) с правой стороны сустав побаливает и состояние как заболеваю, горло першит... пропуская все подробности ... челюсть отпустило только месяца через полтора! как-то само прошло в один миг) а потом стоматолог через пару месяцев сказала, что такое бывает и сустав правый у меня щелкает(( прикус у меня неправильный ко всему прочему(

Спина, конечно, дело серьезное, желаю поскорее прийти в форму, береги себя! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вишенка сказал:

тут мысли гоняю про наследственность... по отцовской линии передается ли? У меня кожные дела от мамы, у нее от бабушки. Ни у одной из родных теть и дяди псора нет, только у моей мамы и стало быть у

Думаю, что найдутся люди, у которых и по отцовской линии псориаз передался. Вообще могу спросить, но думаю что с дочкой ничего такого нет, так как скорей всего упомянул бы в разговоре (всё таки такая ситуация). 

 

1 час назад, Вишенка сказал:

Что со спиной сказали делать, как в форму приходить?

Нерв защемило от испуга. Обезболивающее и покой. Обезболивающее оказалась делать. Посмотрю по ситуации.

 

1 час назад, Вишенка сказал:

если подушки разные

У меня уже давно ортопедическая подушка. Я даже вожу её с собой на отдых. Выбирала кстати тоже очень долго её, практически как унитаз:D Засекала как я сплю, в каких позах, и чуть ли не схемы чертила. Проблемы были такие: во-первых во сне ближе к утру каждый день у меня затекало плечо и полруки. Во-вторых, я ворочалась часто. В-третьих морда лица с утра была помятая - в отпечатках от подушки. Я задолбалась в край.

 

Ну все рассчитала. Вроде. Покупала я не глядя - в интернете заказывала, на свой страх и риск. Единственное что я знала на тот момент не в теории, а на практике, это то, что стандартная ортопедическая подушка мне не подходит, я отдыхала однажды в СПА отеле и там была такая услуга включена, что из ассортимента отеля можно выбрать любые подушки на ночь, там были и ортопедические и травяные и с гречкой. Вот тогда я поняла, что классика это не моё. Потому что, когда я сплю я плечом подушку вверх проталкиваю, в итоге именно из-за жтого плечи у меня и затекали. Сейчас у меня подушка в виде мягкого полумесяца. То есть там, где плечо - выемка. И это оказалось стопроцентным попаданием в яблочко, так как плечо разгрузилось, подушка не комкается, морда с утра не мятая, и я ночью не ворочаюсь. В общем - мой вариант. 

 

И ещё к меня есть подушка одна. Она называется "подушка для объятий". В России её на тот момент не продавали вообще. Мне под заказ привозили (ждала три месяца), то есть хотела сделать себе подарок на День Рождения, а получила её в середине июня только. Но оно того стоило. С ней можно по всякому извращаться (поперёк кровати класть, или ноги на неё закидывать), но главное в ощущениях от неё, что с тобой кто-то спит. Ну я лично представляю, что это мужчина:D 

 

1 час назад, Вишенка сказал:

челюсть моя открывается максимум на 2 пальца

:blink:Вот это жесть. И что, это может теперь повториться в любой момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спину бы показать хорошему массажисту/ хиропрактору . Как показал опыт моей подруги, если затянуть, то дело идет к операции, что нельзя допускать. Еще всякие аппликаторы Кузнецова могут сработать.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Уайта сказал:

Как показал опыт моей подруги,

Но тут дело то житейское вроде? Другой бы на моем месте копыта от страха откинул, а у меня всего лишь нерв защемило. Бывает.

 

Хотя конечно ночью был адовый п...ц :smile99: Думала помру. И температура поднялась, и все болит и есть не могу и не хочу..Бляшки видимо на этом фоне зачесались ещё до кучи. Но днём уже получше стало, даже поела наконец-то. И хожу уже,  не так печально все со стороны выглядит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Кукусенька сказал:

давно ортопедическая подушка. Я даже вожу её с собой на отдых. Выбирала кстати тоже очень долго её, практически как унитаз:D Засекала как я сплю, в каких позах, и чуть ли не схемы чертила. Проблемы были такие: во-первых во сне ближе к утру каждый день у меня затекало плечо и полруки. Во-вторых, я ворочалась часто. В-третьих морда лица с утра была помятая - в отпечатках от подушки. Я задолбалась в край. Потому что, когда я сплю я плечом подушку вверх проталкиваю, в итоге именно из-за жтого плечи у меня и затекали. Сейчас у меня подушка в виде мягкого полумесяца. То есть там, где плечо - выемка. И это оказалось стопроцентным попаданием в яблочко, так как плечо разгрузилось, подушка не комкается, морда с утра не мятая, и я ночью не ворочаюсь. В общем - мой вариант. 

 

 "подушка для объятий". С ней можно по всякому извращаться (поперёк кровати класть, или ноги на неё закидывать), но главное в ощущениях от неё, что с тобой кто-то спит. Ну я лично представляю, что это мужчина:D 

Тоже думаю про такую подушку, уже пора)) подушки-комкушки не мое, высокие тоже не перевариваю, плечо под подушкой прячу и тоже во сне "танцую", лицо иногда продольными вмятинами по утрам. Есть о чем думать))

А я обнимаю мягкого морского котика из Океанариума)) ему уже 11лет и просто к груди его прикладываю и засыпаю) тоже ноги люблю закинуть выше уровнем, так удобнее! а слева в ногах кошка спит, когда со мной изволит почевать)

13 часа назад, Кукусенька сказал:

 

 

:blink:Вот это жесть. И что, это может теперь повториться в любой момент?

Да, со мной впервые такое было. Потом приятельница сказала, что у нее тоже такое случалось и само прошло, но вот сам механизм возникновения? Я могла простудиться на открытой палубе, потом головой отчаянно махнуть на танцполе или неудачно поцеловаться, запрокинув голову и потянув шею, т. к рост небольшой)) фиг знает... 

еще в большем шоке была, когда узнала, что знакомая в отпуске умудрилась вывихнуть челюсть( девчонка не оторва и как это произошло) и пришлось врача на вправление вызывать, а дело было в Болгарии(( 

но челюсть 1.5 месяца страдала и т.к я люблю роллы, было тяжело в плане их поглощения)) приходилось резать на пополам))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вишенка сказал:

слева в ногах кошка спит, когда со мной изволит почевать)

Я так-то котам не разрешаю лазить в мою кровать. Точнее я на диване сплю сейчас. Так вот кто бы меня слушал? Я засну - они сразу на кровать. Развалятся, в итоге я с утра где-то в уголке лежу калачиком свернувшись, а эти два меховых хрена вольготно располагаются на остальном пространстве. И да, как выяснилось подушки ортопедические им тоже нравятся. 

 

1 час назад, Вишенка сказал:

Есть о чем думать))

Даже можно не думать. Если подушка правильная, то все что было "до того как" - покажется ерундой. На сон влияет и в целом на самочувствие. У меня сейчас мечта - кровать. Точнее матрас ортопедический. А то сплю я на ортопедических подушках, а внизу старый постсоветский диван, который скоро развалится на атомы. А спина то как выяснилось - не железная:)

 

1 час назад, Вишенка сказал:

приходилось резать на пополам))

Я бы после такого вообще жила бы с оглядкой:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кукусенька сказал:

Точнее я на диване сплю сейчас. Так вот кто бы меня слушал? Я засну - они сразу на кровать. Развалятся, в итоге я с утра где-то в уголке лежу калачиком свернувшись...подушки ортопедические им тоже нравятся. 

 я тоже сплю на выдвижном диване то одна, то с кошкой) в ногах спит мне не мешает, места хватает, благо) но так же мечтаю о полноценной кровати и удобном матрасе! Когда спишь на кровати с матрасом, и спишь крепче, и ничего потом не затекает! Но спать на удобных кроватях пока удается или в гостях или в поездках( гостиницах). И вообще тема сна и комфорта - это особая тема, начиная от белья и ароматов, заканчивая количеством и качеством матрасов) 

Как, кстати, твоя спина? хоть немного отошла, надеюсь? мб небольшой отдых пойдет на пользу) а спина его организовала...

а котам вообще надо их прямое предназначение выполнять - лечить! прям оккупировать хозяйку и массажик лапками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Вишенка сказал:

тема сна и комфорта - это особая тема,

Для меня тоже, поэтому в спальне у меня наверное самое дорогое - это будет кровать:D

 

57 минут назад, Вишенка сказал:

Как, кстати, твоя спина? хоть немного отошла, надеюсь?

 

Немного - да. Но ко мне сегодня курьер приезжал (я тут впервые в жизни заказала вещи из америкосовского магазина, в частности плед под мою будущую кровать - визуализирую я мечту так:D). Так вот курьер прифигел, когда я к нему выползла шаркая и охая:D

 

А вот бляшки, видимо от температуры стали выглядеть хуже. Надеюсь не расфигачит по всему телу:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Кукусенька сказал:

Я так-то котам не разрешаю лазить в мою кровать. Точнее я на диване сплю сейчас. Так вот кто бы меня слушал? Я засну - они сразу на кровать. Развалятся, в итоге я с утра где-то в уголке лежу калачиком свернувшись, а эти два меховых хрена вольготно располагаются на остальном пространстве. И да, как выяснилось подушки ортопедические им тоже нравятся. 

 

Моя кошка очень любит спать на моем месте. Но пока меня там нет. Растянется поверх одеяла и блаженствует. Но как только я подхожу с намерением лечь, она встает и уходит. Потом ждет, пока я улягусь, прыгает на прикроватную тумбочку и спрашивает, можно ли. Я разрешаю, и она идет в ноги, в самый уголочек. А если близко ляжет, я ее ногой трогаю, и она двигается подальше. Ангел просто, если сравнить с вашими :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Кукусенька сказал:

Для меня тоже, поэтому в спальне у меня наверное самое дорогое - это будет кровать:D

в частности плед под мою будущую кровать - визуализирую я мечту так:D).

а еще кайф от красивого и приятного белья, люблю сатин и все его разновидности(чем шелковистее , тем приятнее) все таки 6-8 часов проводим в кровати/диване)

единственное чего не выношу - отдушки в ополаскивателе(( на дух не переношу! Порошок без отдушек и все! пусть лучше саше с лавандой под подушкой лежит

визуализация - самое то! сначала плед, потом и королевское ложе! 

 

Бляшки тоже офигели от стресса... пусть успокаиваются, их никто не звал!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Вишенка сказал:

Порошок без отдушек и все! 

Вишенка! Каким ты пользуешься?

Лучше не порошок, а жидкое средство. Но моё перестали продавать, не знаю что без запаха купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ingeborga сказал:

Вишенка! Каким ты пользуешься?

Лучше не порошок, а жидкое средство. Но моё перестали продавать, не знаю что без запаха купить.

у меня Амвэй, была возможность купить ранее(сетевая компания), он у них концентрированный и без запаха. Все остальные Тайды, Ариэли, Персилы и пр. химозные жуть, как вариант искать что-то из серии эко в магазинах соответствующих или по инету заказывать. А ополаскиватели вообще не использую, нос не переносит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брала гель персил для детского белья, он без отдушек, совсем без запаха. Теперь эта бадья подходит к концу, а в продаже он теперь с запахом миндаля. Идиотство какое-то, зачем они запахи везде суют..

Опаласкиватели тоже не использую. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Elena_V сказал:

Ангел просто, если сравнить с вашими :) 

Просто потому что у вас милая девочка, а у меня два самца фертильного возраста:D

 

2 часа назад, Вишенка сказал:

люблю сатин 

Да-да, я в свое время поменяла все постельное белье на сатиновое и кайфую теперь, особенно его оценила, когда проявился псориаз. 

 

2 часа назад, Вишенка сказал:

отдушки в ополаскивателе

Я люблю, но мне в этом плане хрен угодишь. Причём именно для постельного белья у меня свой кондиционер, немецкий от "Майн Либе" аромат "Утренняя роса". Так вот во флаконе он пахнет невкусно. А если им постирать белье постельное, то спится от этого запаха очень сладко. Почему - не знаю. Купила причём случайно как-то его. И все, пользуюсь. Но аромат этот не нравится вообще больше ни на чем. 

 

1 час назад, Вишенка сказал:

Тайды, Ариэли, Персилы

Не переношу ароматы этих порошков. У меня от них что-то навроде токсикоза начинается. Я долго мучилась с этим делом, потом как-то купила японский концентрированный стиральный порошок и все, уже много лет пользуюсь только им. Правда он с ароматом. Но вкусным:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кукусенька сказал:

 как-то купила японский концентрированный стиральный порошок и все, уже много лет пользуюсь только им. Правда он с ароматом. Но вкусным:)

И как его зовут, порошок этот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Elena_V сказал:

как его зовут,

Я не умею читать японские иероглифы:D Но фирма КАО. Я брала всякие этого производителя порошки: и синий и зелёный и жёлтый (цвет упаковки), все концентраты, все вкусно пахнут, всех надо ложечку столовую на стирку в 3-5 килограмм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порошками давно не пользуюсь, мне надо жидкость)) без запаха)) может кто знает такую?

От порошков у меня неприятные ощущения. Они даже стоя в упаковке в шкафчике воняют. Я на запахи очень трудная. Повесила как-то в унитаз эти шарики, так мне кажется что вонь даже на балконе от них была. Сняла сразу, отдала человеку, он у себя повесил и говорит что ничего не воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Ingeborga сказал:

Я брала гель персил для детского белья, он без отдушек, совсем без запаха. Теперь эта бадья подходит к концу, а в продаже он теперь с запахом миндаля. Идиотство какое-то, зачем они запахи везде суют..

Опаласкиватели тоже не использую. 

 

Везде отдушки, приукрашивают действительность, а на деле я хочу благоухать своим парфюмом, а не химозой. Вывели из производства персил без запаха, ввели с миндалем, тестируют пойдет - не пойдет? 

Тоже к запахам специфичная, порошковые выбешивают, ополаскиватели раздражают, все, что с хлоркой - лучше вообще не использовать - с детства не переношу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вишенка сказал:

Тоже к запахам специфичная, порошковые выбешивают, ополаскиватели раздражают,

Да - да, не могу пить успокаивающий чай - бесит цвет и вкус бесит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ingeborga сказал:

Да - да, не могу пить успокаивающий чай - бесит цвет и вкус бесит. :)

прям в точку)) это как я купила глицин для памяти и все забывала его принять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Кукусенька сказал:

Я брала всякие этого производителя порошки: и синий и зелёный и жёлтый (цвет упаковки), все концентраты, все вкусно пахнут, всех надо ложечку столовую на стирку в 3-5 килограмм. 

А где покупаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Ingeborga сказал:

Порошками давно не пользуюсь, мне надо жидкость)) 

А у меня такой таракан: джинсы, полотенца и постельное белье не могу стирать жидким средством, всегда использую порошки. Вот не могу и всё. Понимаю, что это в голове что-то. Но вот так. А остальное стираю жидким средством. Беру или пресловутый КАО, или другое японское или корейское. 

 

8 часов назад, Вишенка сказал:

все, что с хлоркой

Ненавижу запах, так как напоминает больницу:censoree:

 

1 час назад, Тереза сказал:

А где покупаешь?

Они продаются везде, даже в "Пятерочке". Но я беру в СП - сразу много всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...