Перейти к публикации

Кукусенька и её дневник


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Кукусенька сказал:

А у меня такой таракан: джинсы, полотенца и постельное белье не могу стирать жидким средством, всегда использую порошки. 

У меня таракан-антипод.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Оказывается при стирке 60 градусов лучше использовать порошок. Наверное надо взять для постельного и полотенец. Но боюсь что полотенца перестанут быть пушистыми от порошка.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ingeborga сказал:

Оказывается при стирке 60 градусов лучше использовать порошок

Ни фига себе. А кто вам сказал об этом? Я никогда не задумывалась что такое может быть просто. 

 

2 часа назад, Ingeborga сказал:

Но боюсь что полотенца перестанут быть пушистыми от порошка.

Ёкарный бабай, теперь я пока не узнаю - не успокоюсь, попробую одни полотенца стирать жидким средством, а другие порошком. Хочу понаблюдать, будет ли что-то с полотенцами в плане разницы:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ingeborga сказал:

Но боюсь что полотенца перестанут быть пушистыми от порошка.

Так для этих целей вроде Ленор  есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Stator сказал:

Так для этих целей вроде Ленор  есть.

Есть. Но у "Ленора" помимо очевидного плюса, есть и очевидный минус - он вонюч. В принципе если не иметь тонкого обоняния, то нормально. Многие пользуются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Кукусенька сказал:

Ни фига себе. А кто вам сказал об этом? Я никогда не задумывалась что такое может быть просто. 

Сама не знала, посмотри в интернете - об этом пишут.

Тоже не задумывалась, пишут что гель работает хорошо только при 30-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Кукусенька сказал:

Они продаются везде, даже в "Пятерочке". Но я беру в СП - сразу много всего.

В нашей пятерочке нет. А что такое СП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тереза сказал:

нашей пятерочке нет. А что такое СП?

Я в тот день, когда отвечала вам видела в "Пятерочке" два вида этого порошка. Наверное ассортимент разный в магазинах получается. Я в Подмосковье живу. Если у вас есть магазин "Катусель" или "Перекресток" то там тоже они есть. Во всяком случае в наших есть они. В гипермаркете "ОКЕЙ" тоже.

 

А СП - это совместные покупки, когда собирается народ и покупает по оптовой цене себе что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ищет японский порошок - зайдите в Подружку - там много средств для стирки с иероглифами в названии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ingeborga сказал:

много средств для стирки с иероглифами в названии.

Там скорее всего большая часть - корейские средства, у них тоже иероглифы, и качество весьма неплохое и чаще всего стоят в два раза дешевле японских штук:) Я иногда беру корейские. Но нравятся больше если сравнивать - японские:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.08.2018 в 02:21, Кукусенька сказал:

Ну я лично представляю, что это мужчина:D 

Кукусенька, а что, если завести себе специального ортопедического дровосека для подушки? Его не только поперёк кровати можно положить или ноги закинуть, но и для души. Опять же, и в хозяйстве пригодится - гвоздь им там забить или дерево спилить, мало ли что.
Главное - не слишком увлекаться, чтобы потом не вздрагивать, вспоминая, как его выбирала :).

 

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1 сентября 2018 г. в 07:08, RedMen сказал:

что, если завести себе специального ортопедического дровосека для подушки?

 

Уже. Уже я это сделала. Теперь у моих ортопедических подушек - появился не менее ортопедический дружок. Матрас. Купила. Вчера привезли. 

 

Сегодня ночью и обкатала его. Непривычно, спала вроде неплохо, но тревожно. Но это скорее связано с теми нервами, которые сопровождали выбор матраса. Как вспомню, так вздрогну. Сколько же всё таки непрофессионалов работаете продажах.

 

Или...под "ортопедическим дровосеком" подразумевалось что-то иное?:crazy:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, RedMen сказал:

Гм... боюсь, что-то иное :).

Э...если у вас есть варианты - предлагайте, рассмотрю:D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукусенька, все варианты уже расписаны в этом дневничьке в твоих рассказах :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RedMen сказал:

все варианты

Что-то как-то ассортимент дюже скромный:D Это ж разве выбор?:D 

 

Я вот тут подумала, раз тот спрей-пенка убрал бляшки с ВЧГ, то почему бы не попробовать нанести его и на "под бровь". Экспериментирую третий день уже. Тяжело, потому что пенка едкая и не предназначена в принципе для лица, и её очень трудно нанести точечно куда надо и при этом не попасть ею в глаз. Один раз стекло мне в глаз всё-таки и о-о-о-о...непередаваемые ощущения. Но жизнь заставит и не та раскорячишься:unsure:

 

Хотела в конце лета купить абонемент в бассейн приличный. Но женская логика!!! Купила матрас ортопедический. Внезапно:D

Но - не жалею. Особенно в свете последних событий со спиной. Спина то прошла, но впечатления - остались:D

 

В целом мой блуждающий псориаз меня не радует. В одном месте уйдёт, но сразу же приходит в другое. А особенные эротические впечатления - это псориаз в причинных местах. Зудит так, что боюсь я пересмотрю все же своё отрицательное отношение к анальному сексу:D и согрешу. Вот реально стали такие мысли посещать!!! Но пока держусь от греха подальше. Но зудит же блин невыносимо порою!!! А бляшка на локте наоборот болит почему-то...:smile99:

 

Нет мне покоя.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукусенька, расскажите поподробней про ваши подушки. Что одна полумесяцем я помню. Интересуют размеры и чем наполнены. У меня сейчас две, одна гелевая, другая латексная. Сплю то на одной, то на другой, но просыпаюсь с дискомфортом в шее. Хотя, если честно, я часто просыпаюсь вообще не на подушке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Elena_V сказал:

поподробней про ваши подушки. 

 

Многофункциональная подушка Tempur Long Hug является подушкой для обниманий во сне, а ее длина позволяет заменить две обыкновенные подушки на Вашей двуспальной кровати.Также может использоваться во время чтения или просмотра телевизора, обеспечивая непревзойденную поддержку и комфорт

Tempur
Размер подушки
37 х 120 см
Состав
Материал с памятью формы
Жесткость подушки
низкая

Ортопедическая подушка Sonata сделана из супермягкого материала Tempur, обеспечивающего дополнительный комфорт, превосходную поддержку головы и шеи в любом положении во время сна. Благодаря уникальным свойствам материала, мышцы шеи и плечевой зоны получают полное расслабление.
Подушка Sonata подходит для тех, кто спит как на боку, так и на спине. Удобная оригинальная форма прекрасно подходит для всех положений во время сна, так как люди в основном спят лишь на краешке подушки.


Tempur
Размер подушки
40 × 61 см
Высота подушки
9.5 см
Состав
Материал с памятью формы
Жесткость подушки
низкая

 

Первая подушка для обнимашек - это не необходимая вещь в доме, а баловство. Физического комфорта от неё меньше, чем психологического:) Точнее физический комфорт - есть, просто эта подушка не для того, что спать НА ней. Она для того, что бы обнимать её во сне, закидывать ноги, просто спиной и жопкой к ней прижаться, когда холодно, очень удобно положить её поперёк дивана или кровати и положив голову смотреть фильмы. Когда живот болит во время критических дней - она очень помогает. 

 

Вторая подушка - моя любовь:give_heart: Анатомически именно для меня у неё самая правильная конфигурация. Единственное, тогда когда я покупала, представлен был только один её размер - S, это 9,5 сантиметров высота. Сейчас появился размер М, там 11 сантиметров. Если плечи широкие, то лучше брать подушку повыше. 

 

Еще, самая первая подушка у меня была Темпур Классик. Ну обычной формы прямоугольная. Категорически не понравилась. Отдала отцу бывшего своего и он спит, плюс в том, что он на ней перестал храпеть. Но как на ней спать - не представляю, для меня жутко дискомфортно.

 

А ещё я выявила одну вещь, что при таких подушках матрас должен быть выше средней жёсткости. Я когда выбирала, хотела одну сторону матраса мягкую, а вторую - средней жёсткости. Так вот слава котам, консультант толковая попалась и сказала брать одну сторону средней жёсткости, а вторую выше средней жесткости. Я очень, очень сомневалась. В итоге пошла у неё на поводу, просто потому, что смотрю человек реально разбирается. И сейчас, после недельного использования матраса могу сказать, что она была 100% права. Перевернула я матрас на жёсткость выше средней. А ведь изначально думала, что хрен я буду эту сторону использовать. И хорошо, что не взяла мягкую сторону. Это было бы слишком. Мне даже средняя жёсткость кажется мягкой, что было бы на мягком матрасе даже боюсь представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., когда вы говорите что у вас 2 подушки, вы считаете и этот валик для обнимашек? Хочу вам еще рассказать, про одну свою любимую подушку. Она не ортопедическая. У меня уже очень давно проблемы со спиной, так вот эта подушка мне очень полезна. Она имеет форму бумеранга. Ее можно использовать практически везде, только стоя неудобно :)

Можно положить под спину причем разными способами, когда сидите, когда лежите есть тоже туча вариантов, как ее пристроить для своего удобства. Спать на ней мне не нравится, но подруга моя спит, говорит, ей удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elena_V сказал:

валик для обнимашек?

Это как бы два в одном. Как подушку удобно использовать при просмотре телевизора, положение шеи удобное получается. А так - да, когда я говорила, что у меня две подушки я имела под второй подушку-обнимушку:D

 

1 час назад, Elena_V сказал:

Она имеет форму бумеранга.

 

1 час назад, Elena_V сказал:

Она не ортопедическая. 

 

2 часа назад, Elena_V сказал:

подруга моя спит, говорит, ей удобно

Я знаю о чем речь, у меня у подруги подушка в виде "бумеранга" (кстати на самом деле форма эта называется по другому, но я тоже бумерангом кличу:) Она спит и ей удобно, но это только потому, что при выборе подушки учитывался тот момент, что во сне она обнимает подушку и такая модель идеальная для тех людей, кто так спит. Она покупала через год после меня, мы вместе выбирали и я специально ей сказала, что бы она проследила в какой позе спит, что бы не получилось потом что деньги потрачены зря. Но у неё подушка считается ортопедической несмотря на такую форму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elena_V сказал:

Она имеет форму бумеранга. Ее можно использовать практически везде, только стоя неудобно :)

Можно положить под спину причем разными способами, когда сидите, когда лежите есть тоже туча вариантов, как ее пристроить для своего удобства. Спать на ней мне не нравится, но подруга моя спит, говорит, ей удобно

Что за подушка, где её посмотреть и потрогать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ingeborga сказал:

Что за подушка, где её посмотреть и потрогать можно?

Примерно вот такая

http://вектор32.рф/каталог/подушка-бумеранг/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же спать на ней на спине.. Плечи должны лежать не на подушке..а тут получится и плечи на подушке.

У меня 50 на 70 подушка невысокая, очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ingeborga сказал:

Как же спать на ней на спине.. Плечи должны лежать не на подушке..а тут получится и плечи на подушке.

У меня 50 на 70 подушка невысокая, очень удобно.

Я на ней не сплю. Но лежу часто. Ее можно многими способами класть, она не жесткая. Я часто кладу под шею рожками вверх, или немного поворачиваю, рожки сверху на плечи. Но чаще всего, когда спина шалит, я ее под поясницу кладу, когда в кресле сижу, она и поддерживает и греет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...