Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да , именно так. Давно уж подтверждено, что на любые аутоиммунные заболевания завязана микрофлора нашего кишечника. Сейчас уж лечат пересадкой здоровой микрофлоры  прямо в кишечник больного аутоиммунными заболеваниями.

Витамин Д3 как раз меняет, нормализует микрофлору нашего кишечника и клинические испытания это доказали.

Например, http://nauka24news.ru/?p=9975

 

Что случилось ? Случился Новый Год и десять человек гостей отовсюду. Привезенный коньяк оказался левый и я конкретно отравился. В результате наутро обнаружил, что моя упорная ладонно - подошвенная форма псора на глазах стала превращаться в эритродермию и артрит ожил. Давно так не пугался.

 А так до этого на Д3 и Протопике была тишь и благодать.

Изменено пользователем Владимир
Орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, давно хочу сказать, таки скажу.:)

Оно понятно, что был стресс, отравление, но до этого,  как вы говорите, была тишь и благодать. Я подумала, не так много времени прошло после НГ, может надо просто успокоиться, может на недельку ( а лучше на две) поехать в тепло куда-нибудь , в отель, чтоб ни о чем не беспокоиться, плюс  попить что-то успокоительное и противовоспалительное,  может все вернется в норму, к тому состоянию, которое было до Нового года. Ведь био -это серьезная вещь. 

Изменено пользователем Агата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо на добром слове ! Согласен,  я так и сделал ! Взял отпуск и поехал отдохнуть и расслабиться. Расслабиться удалось, а вот псор как с цепи сорвался. Врач мне дааже несколько тюбиков Протопика прописал за раз и я весь вымазался, но не тут то было, и  Д3 по максимуму без эффекта. Артрит вообще достал и я со слезами на глазах вернулся через неделю к врачу и тут же получил Taltz.  И с кожей помогает и  с артритом , и единственно что  помогает при РС.

Вот эти три фактора и победили и я  начну колоться через неделю, когда вся подготовка к приему и сдача предварительных анализов  закончится. Страшно аж жуть ... .

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир! Не бойтесь! :)

Страшно принять решение. А вы уже приняли его. Теперь просто спокойно ждите, положитесь на Всевышнего. Когда вам перестанет болеть и будет кожа красивее,  быстро забудутся все страхи, будете радоваться жизни!:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Владимир сказал:

 и тут же получил Taltz. 

Впервые встретила это слово. Посмотрела, в РФ, видимо, еще не одобрен, все статьи на английском.

А что такое РС? 

И что насчет того, что 

Цитата

Мазь Протопик® нельзя использовать у больных с врожденными или приобретенными иммунодефицитами или у пациентов, которые принимают иммуносупрессивные препараты.

Новый препарат - иммуносупрессор в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

Впервые встретила это слово. Посмотрела, в РФ, видимо, еще не одобрен, все статьи на английском.

Новый препарат - иммуносупрессор в любом случае.

Taltz это селективный игибитор именно Th17 и ИЛ17.

Конечно Протопик придется остановить, но это случится в лучшем случае через неделю, еще не все анализы пришли. Получается, чтобы использовать Taltz нужно быть здоровым, никаких инфекций !

На форуме давно опубликован опыт использования Taltz во время КИ  в Москве и Питере :

http://psoranet.org/topic/6947-программа-клинического-исследования-нового-препарата-иксекизумаб/

 

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Владимир на 4й странице вверху ссылается на исследование 2013 или 12 года по витамину Д, а тем не менее, на том же сайте есть более свежие исследования, которые говорят о вреде длительного применения (больше года)  высоких (свыше 2800 ме в день) доз витамина Д. 

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30180273

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/27604776

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29677308

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29279934

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду спорить о вреде или пользе Д3, я не врач.

Для себя лично я решил, что доза Д3 сравнимая с тем, что мы получаем позагорав на пляже мне не повредит. Это как раз  от 30000 I.U. в  день и иногда больше. Чтобы в этом убедиться  стал сдавать анализ крови на кальций боясь гиперкальциемии.

Анализы много лет были в норме и никаких побочных действий не было, и я успокоился.

Анализ крови на кальций - самый недорогой, порядка 100 рублей и всем по карману.

Много лет отказаться от Д3 я не мог, как ни пытался. Каждый раз отказ приводил к ухудшению. Но вот уже три недели я без Д3, сижу на терапии иммуной системы моноклональными антителами Taltz.  Попытался совместить, и Д3 и Taltz, но не пошло. 

От Taltz псор прошел, как и не было !  Все вернулось  к здоровой коже как в молодости. 

Я согласен с утверждением амер. фирмы - изготовителя Taltz, что скоро это лекарство избирательно действующее только на причину псориаза станет главным средством в лечении псора  в мире.

Изменено пользователем Владимир
Орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2019 в 12:12, Владимир сказал:

От Taltz псор прошел, как и не было !  Все вернулось  к здоровой коже как в молодости. 

Я согласен с утверждением амер. фирмы - изготовителя Taltz, что скоро это лекарство избирательно действующее только на причину псориаза станет главным средством в лечении псора  в мире.

 

Много лет с удовольствием читаю посты Владимира - содержательные, аналитические и, как правило, оптимистические (это хорошо).

Однако автор склонен сильно увлекаться очередным средством/методом лечения, примеров много. Так,

 

В 11.12.2018 в 16:18, Владимир сказал:

Сейчас аутоиммунные заболевания вроде псориаза и рассеянного склероза стали лечить витамином Д3. <...> витамин Д3 произвел вообще что-то вроде революции в лечении. У меня ни одной побочки за все годы ежедневного  приема натурального из ланолина  Д3.

 

Владимир, Вы "революционные" препараты принимаете одновременно или предыдущие приходится всё же отменять? - если да, то почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, FROL сказал:

 

Много лет с удовольствием читаю посты Владимира - содержательные, аналитические и, как правило, оптимистические (это хорошо).

Однако автор склонен сильно увлекаться очередным средством/методом лечения, примеров много. Так,

 

 

Владимир, Вы "революционные" препараты принимаете одновременно или предыдущие приходится всё же отменять? - если да, то почему?

Спасибо на добром слове, FROL !

Честное слово боязно каждый день принимать до 100000 I.U. витамина D3, а остановишься псор возвращается. Ведь уж столько лет на D3, так и печень с почками отвалятся.

А тут появилась возможность погнаться сразу за тремя зайцами : псориаз, псориатический артрит и РС, и я не устоял перед таким искушением ! Тем более на этот Новый Год  я чем-то отравился (грешу на устрицы и паленый коньяк который привезли из России) и словил обострение сразу по всем трм пунктам, вот и потянуло на чистую кожу и голову без РС.

Кроме того инфа по Taltz была столь многообещающей, что отказаться было сложно. Как ни как, перед нами последние разработка и достижение в лечении аутоиммунных заболеваний.

К моему удивлению Taltz и D3 оказались для меня несовместимы ! Второе удивление :  сейчас в Германии сняли с  продажи мазь Протопик ! Вот ведь какая подковерная борьба идет, а то ведь больные совсем перестали покупать гормоналки, так и раззориться их производителям можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
В 22.02.2019 в 12:34, Владимир сказал:

Честное слово боязно каждый день принимать до 100000 I.U. витамина D3, а остановишься псор возвращается. Ведь уж столько лет на D3, так и печень с почками отвалятся.

Не понял, что вы имеете ввиду? Почему печень отвалится если откажетесь от витамина Д3? Почему вам боязно принимать 100 тыс МЕ, вы же говорите, что все нормально, никаких побочек?

 

В 22.02.2019 в 12:34, Владимир сказал:

сейчас в Германии сняли с  продажи мазь Протопик

Надеюсь, в остальном мире этого не случится. Интересно, а чем аргументируют? Неужели по всей ФРГ так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Moonshine сказал:

Не понял, что вы имеете ввиду? Почему печень отвалится если откажетесь от витамина Д3? Почему вам боязно принимать 100 тыс МЕ, вы же говорите, что все нормально, никаких побочек?

 

Надеюсь, в остальном мире этого не случится. Интересно, а чем аргументируют? Неужели по всей ФРГ так?

Добрый вечер ! Почему побаиваюсь ? Так рекомендации минздрава и большинства врачей для  ежедневного приема D3  в 100 раз меньше той дозы, что я принимаю. За превышения  обещают серьезную  побочку - гиперкальциемию, это превышение допустимого уровня кальция в крови. Так что прием высоких доз я всегда сопровождал строгой диетой с ограниченим кальция в продуктах питания. Это получается никакой молочки, сыра,  плюс питье воды и т.д.

Витамин D3 нужен организму и организм его плохо выводит. Выводится он печенью, попадает в желчный пузырь, а через него опять в кишечник и снова всасывается. Так и крутится и период полувыделения получается до месяца. Так теперь представьте себе сколько его накопится, если его каждый день принимать в больших дозах ! Но меньший прием Д3 на аутоиммунные заболевания не действует.

С Протопиком жаль, ИМХО, это очередной результат подковерной нечестной конкурентной борьбы. Аргументируют подавлением иммунной системы и ростом опастности онкологических заболеваний. Результаты КИ показавших уменьшение опасности рака игнорируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
В 03.03.2019 в 17:18, Владимир сказал:

Так рекомендации минздрава и большинства врачей для  ежедневного приема D3  в 100 раз меньше той дозы, что я принимаю. За превышения  обещают серьезную  побочку - гиперкальциемию, это превышение допустимого уровня кальция в крови. Так что прием высоких доз я всегда сопровождал строгой диетой с ограниченим кальция в продуктах питания. Это получается никакой молочки, сыра,  плюс питье воды и т.д.

Вот тут я вижу серьезное противоречие! Сначала вы писали, что 100 тыс МЕ это ничего страшного, что за пол часа на солнце мы успеваем 1/3 этого  количества произвести. Что 100 тыс МЕ это совсем не много, просто цифра страшная и медицина консервативная. А сегодня вы говорите, что это очень опасное дело.

Тут же на форуме мне писали, что отказываться от молочки не обязательно. А по факту у меня уже при употреблении 24000 МЕ в день кальций 2.44 (при норме до 2.54). Впрочем, справедливости ради, у меня и до начала приема витамина Д3 уровень кальция был лишь чуть-чуть ниже. Одновременно уровень витамина Д3 поднялся до 132 нг/мл
В общем, не охота мне принимать 80 тыс МЕ в день, я и от дозы 16-20 тыс ощущаю пользу при этом не требуется никакой диеты. Начал пить витамины К2, может, это поможет снизить кальций.

Изменено пользователем Moonshine
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так речь идет о рекомендациях Минздрава и не доверять им у меня нет 100% оснований. С другой стороны есть много успешных клинических испытаний Д3 и там дозы были огромными по сравнения с теми, что рекомендует Минздрав. Противоречие. Так кому и чему будем верить ? ИМХО верить нужно собственным анализам крови на кальций.  Я сейчас  ем кучу молочки, а в начале очень боялся и ее строго ограничивал, а как выяснилось, что у меня  кальций всегда в норме, то и бояться перестал и молочка снова в меню. Вот такая была история с Д3.

Сейчас я на Taltz  и Д3 не нужен, тяжелый псориаз прошел, как и не было.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...
24 минуты назад, Moonshine сказал:

Есть тут кто-нибудь живой, принимающий витамин Д3? Как идут дела? Как самочувствие?

 

Есть кто живой). Витамин Д в высоких дозах не принимаю больше по причине того, что анализ на вит Д дорогой, а без контроля принимать не решаюсь. Пью витамин Д  в поддерживающей дозировке 5000-10000МЕ вместе с магнием для поддержания общего здоровья.

 

--------------------------------------------------------------------

20.02.2019 в 11:26, chebick сказал:

...а тем не менее, на том же сайте есть более свежие исследования, которые говорят о вреде длительного применения (больше года)  высоких (свыше 2800 ме в день) доз витамина Д.

 

Посмотрела я эти исследования. "Слышали звон, не знаем где он".
 

В 1-м исследовании вместе с вит Д принимали высокие дозы кальция - 1200мг. Конечно, будет при этом гиперкальциемия. Во втором тоже вместе с кальцием.

Цитата

" в течение одного года:  CaCO 3 1200 мг / день с 10 000 МЕ витамина D 3"

 

Мы уже знаем, что нужна наоборот гипокальциевая диета, то есть с низким содержанием кальция даже в продуктах.

 

Цитата

"Витамин D с кальцием был связан с увеличением частоты почечных камней."  

Не мудрено. 

 

Тем не менее. 3-я ссылка:

Цитата

добавка витамина D не увеличивала риск почечных камней. 

 

А этот вывод вообще не касается вреда:

Цитата

Добавка витамина D отдельно или с кальцием не была связана со снижением частоты переломов среди взрослых

 

В статье по 4-й ссылке тоже говорится о предотвращении риска переломов.

 

Так что никакого вреда не будет, если принимать витамин Д без кальция, пить при этом магний, вит К-2 и периодически сдавать анализ на 25-ОН витамин Д и кальций ионизированный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vesna сказал:

Так что никакого вреда не будет, если принимать витамин Д без кальция, пить при этом магний, вит К-2 и периодически сдавать анализ на 25-ОН витамин Д и кальций ионизированный.

Если на момент начала приема достоверно известно, что нет ни песка, ни камней в почках, только тогда вреда, может быть, не будет.

Я витамин Д пила один раз в жизни года 3-4 назад терапевтическую дозу 5000 ме через день 30 дней. Загораю не больше, чем все остальные.   А в прошлом году у меня обнаружены кристаллы солей в обеих почках. Откуда они взялись, я не знаю, что я в своей жизни делала не так, не знаю. Но рисковать и связываться с витамино м Д просто так без врача вот не хочется. 

В статье написать можно , конечно, многое. Но я верю врачу, который говорит, что к нему на программу приводят детей с аллергиями, например, чтобы питанием скорректировать их, при анкетировании выясняется, что родители сами покупают ребенку таблетированные  витамины, хотя их никто не назначал, или  витамин Д, который никто не назначал (услышали где-то, что у всех повальный якобы дефицит) и в ходе исследований выясняется, что у каждого второго такого ребенка, которого мамы бадами пичкали, - нефрокальциноз. "Потому что ребенку нужно все и витамин Д, и кальций!". Именно к такому приводит самолечение. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chebick сказал:

Если на момент начала приема достоверно известно, что нет ни песка, ни камней в почках, только тогда вреда, может быть, не будет.

Я витамин Д пила один раз в жизни года 3-4 назад терапевтическую дозу 5000 ме через день 30 дней. Загораю не больше, чем все остальные.   А в прошлом году у меня обнаружены кристаллы солей в обеих почках. Откуда они взялись, я не знаю, что я в своей жизни делала не так, не знаю. Но рисковать и связываться с витамино м Д просто так без врача вот не хочется. 

В статье написать можно , конечно, многое. Но я верю врачу, который говорит, что к нему на программу приводят детей с аллергиями, например, чтобы питанием скорректировать их, при анкетировании выясняется, что родители сами покупают ребенку таблетированные  витамины, хотя их никто не назначал, или  витамин Д, который никто не назначал (услышали где-то, что у всех повальный якобы дефицит) и в ходе исследований выясняется, что у каждого второго такого ребенка, которого мамы бадами пичкали, - нефрокальциноз. "Потому что ребенку нужно все и витамин Д, и кальций!". Именно к такому приводит самолечение. 

Полностью поддерживаю вас, что связываться с вит Д без назначения врача не стоит.Сама имела проблемы. Выписала мне ревматолог вит Д плюс магний, тк анализ на этот вит показал ниже нормы 27, а нижняя граница 30.Назначили  50 000 ме в неделю. Так меня высыпало красными пятнами. Побежала в КВД, определили аллергию, выписали фенкарол и сказали больше не пить вит Д. Вот как-то так. Печально и радостно, что аллергия, а не псор полез. Вместо витД, рекомендации были есть побольше морской рыбы и желательно почаще лететь к морю где солнце. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось прошлым летом обследоваться по репродуктивным делам, и до кучи к другим анализам отправили сдавать витамин Д, оказался пониженный.

Эндокринолог назначила Вигантол по схеме: первый месяц каждый день 14 капель (~8000), потом раз в неделю по 14 капель, контрольный анализ в мае будет. 

Вот где-то на 4-й месяц схемы я обнаружила, что перестали ломаться и расслаиваться ногти. А я последние лет 10 была уверена, что слабые ногти - побочка псориаза и ничего уже с ними не сделать. Самому псориазу и ПА на витамины как-то по фиг, но это и не те дозировки, о которых пишут в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2020 в 14:01, Vesna сказал:

 

Есть кто живой). Витамин Д в высоких дозах не принимаю больше по причине того, что анализ на вит Д дорогой, а без контроля принимать не решаюсь. Пью витамин Д  в поддерживающей дозировке 5000-10000МЕ вместе с магнием для поддержания общего здоровья.

 

 

 

 

 

 

скажите, как дела обстоят с псором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, решил тоже попробовать принимать д3. Начала я, что называется, "без раскачки" (по заветам ВВП), сразу с 20 000 - 40 000 в день. Будем наблюдать! 

 

П.С. Нашёл в инете ещё и исследования, что д3 подавялет th17 , вот например тут 

 

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29687949

 

 

 

или же вот цитата из вики
 

Role of Vitamin D[edit]

The active form of vitamin D (1,25-Dihydroxyvitamin D3) has been found to 'severely impair' [32] production of the IL-17 and IL-17F cytokines by Th17 cells. Thus, active form of vitamin D is a direct inhibitor for Th17 differentiation. In this way, oral administration of vitamin D3 was proposed to be a promising tool for the treatment of Th17-mediated diseases.[33] In young patients with asthma 1,25-Dihydroxyvitamin D3-treated dendritic cells significantly reduced the percentage of Th17 cells, as well as IL-17 production.[34]

 

 

Изменено пользователем Роман123123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё нашел интересную инфу, у меня ещё есть себорейный дерматит, вот что пишут 
 

"Изучение уровня 25(OH)D у 22 больных себорейным дерматитом в возрасте от 5 лет до 61 года выявило в 86,3% случаев недостаточность, в 10,5% — дефицит витамина D, более часто у мужчин 30–40 лет [35]. Проведенное нами исследование [36] уровня кальцидиола у 42 пациентов в возрасте 28–52 лет с себорейным дерматитом определило его существенное уменьшение по сравнению с показателем контрольной группы. Нормальное содержание 25(OH)D обнаружено у 7,3% больных, недостаточность витамина D — у 61,8 % и дефицит — у 30,9 % пациентов. При недостаточности витамина D у больных преобладал дерматит умеренной степени тяжести, невоспалительные проявления и вовлечение в процесс волосистой части головы или лица по сравнению с клиническими проявлениями у больных с дефицитом витамина D (в большинстве случаев установлена тяжелая степень дерматоза, воспалительные проявления, поражение нескольких зон)"

 

http://dspace.nbuv.gov.ua/bitstream/handle/123456789/160991/15-Bolotna.pdf?sequence=1

 

Надеюсь конечно на этот витамин, но уверенности нет. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2020 в 20:40, Роман123123 сказал:

скажите, как дела обстоят с псором?

 

С псором никак). Растет потихоньку со временем, с каждым годом площадь увеличивается. Лучше мне было от витамина Д только 1 раз , примерно года 2,5 назад, я здесь писала. Тогда от 20000МЕ псор хорошо прошел. Но он у меня очень ухудшается от нервов. Так что вся польза от вит Д была спущена потом коту под хвост из-за нервов.

Также у меня есть ещё одна проблема со здоровье, которая ухудшает состояние псора или как минимум не даёт ему проходить.

 

Недавно я села на жесткую диету, в том числе безглютеновую. Кроме псора у меня есть и другая мотивация её соблюдать. Посмотрим, что из этого выйдет.

 

07.02.2020 в 22:48, Роман123123 сказал:

В общем, решил тоже попробовать принимать д3... сразу с 20 000 - 40 000 в день. 

 

Роман, Вы витамин Д натуральный пьете? С Айхерб из ланонина?
Обязательно пейте вместе с ним магний хелатный и витамин К-2 в форме МК-7. Это все есть на Айхерб.

Я эти принимаю:

магний - https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals/1269

К-2 МК-7 - https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas/256

 

При таких дозах витамина Д очень важно принимать вместе с ним магний и к-2, чтобы избежать гиперкальциемии.

 

 

07.02.2020 в 12:44, Медведица сказал:

витамин Д, оказался пониженный... Вот где-то на 4-й месяц схемы я обнаружила, что перестали ломаться и расслаиваться ногти. 

 

Медведица, привет :baby:. Сколько лет , сколько зим). Приятно видеть старожил форума:)

При приеме витамина Д хорошо усваивается кальций, поэтому ногти и укрепились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...