Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

19.07.2020 в 08:31, Роман123123 сказал:

Людям, похоже, лень читать тему.

 

П.С. У меня всё хорошо, в скором будущем запилю новый отчёт, и всё подробно распишу, что нового у меня (спойлер - псора нет)

 

Привет, Роман!

 

Как ваша кожа поживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Что-то давно в этой теме никого не видно. У кого какие успехи с псориазом? Я сейчас принимаю по 20000, уже дней 20. До этого принимал по 10000 примерно с месяц. Псориаз пока никак вообще не реагирует. До огромных дозировок пока не доводил, всё таки это надо делать с контролем показателей крови. Займусь, как вакцинируюсь.

Может быть какие новые исследования появились по теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимал всю зиму по 50 000 через день и К2 через день, результаты были как-бы сдерживающими для псора, но высыпания новые после лета появились и очень медленно увеличивались, но не так, как было раньше, когда я не принимал витамин Д вообще. 

С начала апреля я начал принимать по 100 000 каждый день и К2 каждый день, сразу же почувствовал улучшение в борьбе с псором. Бляшки мелкие прошли примерно за 3 недели, крупные проходят медленнее и таким образом, что очищается центр, остаются края, потом и края рассасываются и получается норм. кожа. Конечно кроме мелких бляшек, на 100% все еще не прошло, однако все высыпания псора стали как-будто вровень с кожей, менее пухлые и их не особо видно, если не обращать внимание. 

Эффект от очень больших доз однозначно есть, а если добавить к этому еще и загар от солнца или солярия, то он будет лучше, но я пока ленюсь ходить в солярий, а солнце в нашем регионе начинает более-менее жарить с июня примерно.

Никаких изменений в организме я не чувствую отрицательных, все ок, но конечно надо сдавать анализы, чтобы быть на 100% увереным, что не умру раньше времени от таких экспериментов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.05.2021 в 20:45, Gordey сказал:

К2 через день

Интересно, в какой дозировке и чем руководствуетесь? я немного почитал про K2 в связи с D3 и не нашёл убедительных подтверждений, что K2 принимать надо. Об это уже писал на форуме (это и следующее сообщения). Мне форумчане так и не ответили, почему все стали принимать K2.

06.05.2021 в 20:45, Gordey сказал:

Никаких изменений в организме я не чувствую отрицательных

Когда последний раз вы делали УЗИ органов брюшной полости? Как там почки?

 

Использовали ли вы мази с витамином D, например, Дайвонекс? От него у меня эффект есть в местах нанесения. Правда достаточно быстро возвращается как и было, как перестаю мазать.

 

Кстати, может быть кто в курсе, есть ещё что-то кроме Дайвонекс для нанесения на кожу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.05.2021 в 16:05, kkrolik сказал:

Интересно, в какой дозировке и чем руководствуетесь? я немного почитал про K2 в связи с D3 и не нашёл убедительных подтверждений, что K2 принимать надо. Об это уже писал на форуме (это и следующее сообщения). Мне форумчане так и не ответили, почему все стали принимать K2.

Когда последний раз вы делали УЗИ органов брюшной полости? Как там почки?

 

Использовали ли вы мази с витамином D, например, Дайвонекс? От него у меня эффект есть в местах нанесения. Правда достаточно быстро возвращается как и было, как перестаю мазать.

 

Кстати, может быть кто в курсе, есть ещё что-то кроме Дайвонекс для нанесения на кожу?

Узи не делал, но думаю, что надо сделать... Как сделаю, отпишусь тут.

К2 вроде как улучшает потребление организмом витамина Д, он так лучше усваивается. Дозировка К2 простая - 1 капсула в день, а в ней 120 mcg. Если кто -то знает, норм это или надо больше, напишите, я просто принимаю столько и не знаю почему )

Никаких мазей не использую вообще, уже два года примерно.

Периодически раз в два-три дня принимаю ванну в которой все чешуйки соскабливаю, чтобы кожа была гладкой, хватает как раз на срок в эти пару - тройку дней. Это конечно помимо стандартного душа минимум раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем здравствуйте. Болею псориазом с 16 лет. Зимой обострения. Чем только не лечилась, но осенью начиналось все снова и на всю зиму до первого солнышка. В 2018 году в связи с выпадением волос была вынуждена проставить три укола дипроспана. Мой псориаз расцвел даже в июле. В тот момент помогло море. Но зимой 2018-2019 случилось жуткое - обсыпало меня всю полностью, чего не было никогда в жизни. Я вынуждена была даже ходить на дневной стационар. Умазывалась карталином, на работе просила сильно не жаловаться. Весной кое-как прошло. А следующей зимой 2019-2020 началось снова. Правда, обошлась без стационара, уже сама как-то выкорабкалась. В связи с новым выпадением волос пошла уже к другому врачу. Из-за пандемии она мне успела дать лишь общие рекомендации, в том числе сдачу определенных анализов. Витамин Д3 был ниже минимума (уже не помню показатели). Цинк на минимуме. Приемы врачей отменили, я начала читать сама про дозировки. Нашла и эту ветку. В итоге я купила витамин Д3+К2 5000 МЕ. Начала пить. Когда возобновились приемы, врач мне еще назначила антиоксидантную формулу Солгар, L-Тирозин, также витамин Д3 (правда, она написала меньше дозировку, но я, сама себе буратино, пила еще 5000), омакор, цинк, железо периодами. К осени 2020 я приготовилась к обострению псориаза, закупила карталина... А он не пришел. Совсем. Ни одного пятнышка. За последние годы я зимой наслаждалась. Месяц назад я вынужденно поставила дипроспан. Снова пью антиоксидантную формулу. Д3 сначала снизила до 5000 в два дня, сейчас 1000 в день. Морально готова к высыпаниям. Но тишина. С сентября хочу снова начать пить этот комплекс, проверить. Так трихолог смогла то, что не могли доктора наук-дерматологи) Не зарекаюсь, посмотрим, что будет следующей зимой.

 

P.S. К2 нужен исключительно для правильного распределения кальция по организму, на псор он никак не влияет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.05.2021 в 16:51, Johndoy сказал:

Производитель?

Соларей покупала, там вместе оба витамина. Хотя, думаю, К2 сейчас - очередной маркетинговый ход.

 

18.05.2021 в 16:53, Stator сказал:

Результат супер, поздравляю! А как дипроспан "лечит" выпадение волос?

Противовоспалительный эффект, волосы начинают отрастать вместо выпавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Buuu сказал:

Хотя, думаю, К2 сейчас - очередной маркетинговый ход.

То есть был витамином и помогал, а сейчас вдруг внезапно стал маркетинговым ходом и перестал помогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, chebick сказал:

То есть был витамином и помогал

Где вы все нашли про необходимость приёма витамина K2? Я так однозначных исследований, показывающих, что он снижает отложения кальция (там где не надо, т.к. в сосудах, сердце, почках, т.д.) не нашёл. А просто "статьи в интернете" - в них могут писать что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kkrolik сказал:

Где вы все нашли про необходимость приёма витамина K2? Я так однозначных исследований, показывающих, что он снижает отложения кальция (там где не надо, т.к. в сосудах, сердце, почках, т.д.) не нашёл. А просто "статьи в интернете" - в них могут писать что угодно.

С вами мы на эту тему уже переписывались, а мне интересно мнение того, кто это написал выше.

 

Насчет статей в интернете - если статьи для вас не авторитет, то об этом же пишут лаборатории, берущие кровь на анализ на витамины. Они наверное не из интернета просто так берут информацию, правда, у них есть источники, почему они пишут именно так? Вот у Хеликса есть список литературы, это медицинские публикации, хотите разобраться - почитайте, а я по умолчанию верю: 

Цитата

 

Литература

Cashman KD. Diet, nutrition, and bone health. J Nutr. 2007 Nov;137(11 Suppl):2507S-2512S.

Booth SL, Suttie JW. Dietary intake and adequacy of vitamin K. J Nutr. 1998 May;128(5):785-8.

Shearer MJ, Bach A, Kohlmeier M. Chemistry, nutritional sources, tissue distribution and metabolism of vitamin K with special reference to bone health. J Nutr. 1996 Apr;126(4 Suppl):1181S-6S.

Michele M Gottschlich. The science and practice of nutrition support: a case-based core curriculum / M. M. Gottschlich. - Kendall/Hunt Pub., 2001.

Vora A, Makris M. Personal practice: An approach to investigation of easy bruising. Arch Dis Child. 2001 Jun;84(6):488-91.

 

 

Туда же:

 

As a result of vitamin K-mediated γ-carboxylation, the various Gla proteins can bind calcium ions and are activated in this way. Carboxylated osteocalcin (cOC) binds calcium in the bone tissue, which is incorporated into the hydroxylapatite of the bone with the help of the osteoblasts. A low dietary vitamin K intake and high proportion of uncarboxylated osteocalcin (ucOC) are independent risk factors for hip fractures.27-30

The production and activation of osteocalcin (OC) is regulated by vitamin K and 1,25-dihydroxyvitamin D [1,25(OH)2D; calcitriol].30,31 1,25(OH)2D promotes the transcription of the osteocalcin gene, whereas vitamin K promotes the posttranscriptional carboxylation of Gla residues in the osteocalcin propeptide.31,32 Furthermore it was demonstrated that 1,25(OH)2D enhances the activity of γ-glutamyl carboxylase, suggesting that the carboxylation of osteocalcin is stimulated by vitamin D and that menaquinone-4 stimulates 1,25-dihydroxyvitamin D3-induced mineralization by human osteoblasts.33 There is growing evidence about the synergistic effect on bone health of vitamin K and vitamin D. But further data is required in order to have a complete understanding of the complex interaction between vitamin K, vitamin D and bone metabolism.

Whereas carboxylated osteocalcin (cOC) promotes the incorporation of calcium into the bone matrix, thus supporting bone metabolism, the vitamin K-dependent matrix Gla protein (cMGP) counteracts vascular calcification and age-related wear and tear on the arteries and protects the blood vessels from calcium overload (Fig. 3).34,35 There are increasing indications that normal dietary intake of the vitamin K allowance recommended by the nutritional associations is insufficient for the γ-carboxylation of osteocalcin and matrix Gla protein.26
 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
24.05.2021 в 16:08, chebick сказал:

То есть был витамином и помогал, а сейчас вдруг внезапно стал маркетинговым ходом и перестал помогать?

Я не писала, что мне помог витамин К2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Buuu сказал:

Я не писала, что мне помог витамин К2. 

Но Вы не можете знать, что он не помог. А слово "сейчас" говорит о том, что раньше вы почему-то думали по-другому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.06.2021 в 16:37, chebick сказал:

Но Вы не можете знать, что он не помог. А слово "сейчас" говорит о том, что раньше вы почему-то думали по-другому. 

Я могу и знаю: К2 никакого отношения к моему внезапному облегчению не имеет. На него не было никакого расчета и надежды. Он оказался в линейке витаминов, которые я пила, только потому, что у Соларей в то время продавалась удобная дозировка по приемлемой цене и только с К2.

Слово "сейчас" произнесено в контексте, что К2 впихивают сейчас со страниц всех научных и рекламных статей. Раньше вот успешно пили один Д3. И у того же соларей нет отдельно витамина Д, только с К2. Я вообще о нем не думала.

Если для Вас витамин К2 - спасение, это замечательно. Но к чему цепляться за слова других людей, для меня непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Небольшой отчёт. Про свой дефицит витамина D3 я узнал больше года назад, а именно 04 марта 2020 года.

 

Анализы на тот момент:

25-ОН витамин D                        4,30      нг/мл         30,00 - 100,00

Кальций ионизированный   1,15      ммоль/л  1,13 - 1,32

Обычный кальций я тогда не сдавал, и паратиреоидный гормон - тоже. После того анализа принимал Детримакс в дозировке 2000 МЕ, без особой системы, после приёма не проверял изменилось ли что-то.

 

С целью лечения псориаза я начал принимать витамин D3 18 января 2021 года. Для начала 5000 МЕ, недавно дошёл до 35000 МЕ, с несколькими перерывами до недели.

Если посчитать среднюю примерную дозу, то получается совсем немного, около 8000 - 9000 МЕ в день.

 

Сегодня наконец сдал анализы в Гемохелп:

Иммунохимия ( Architect, Abbott lab.S.A.)

25-ОН витамин D                              130,30      нг/мл              30,00 - 100,00

Биохимия (Easylyte, Medica S.A.)

Кальций ионизированный         1,19            ммоль/л       1,13 - 1,32

Биохимия ( Сobas , Roche Diagnostics)

Кальций                                                2,61            ммоль/л       2,15 - 2,50

Иммунохимия (Сobas, Roche Diagnostics)

Паратиреоидный гормон           27,07         пг/мл              15,00 - 65,00

 

Как можно заметить, дефицита витамина у меня теперь нет. Кроме того, повышен обычный кальций. Что, конечно, меня очень озадачивает. На всё время, что я принимал витамин D3 для лечения псориаза я полностью отказался от молочных продуктов. Ну почти. Были разовые отклонения в диете, вроде пары бутербродов с сыром и блинчиков на кефире. Но они реально единичные, с большими промежутками в несколько недель между ними, в сумме не будет и 10 съеденных бутербродов. Рекомендованный водный режим не совсем соблюдал, до 2.5 литров не дотягивал, никак столько не выпивается. Наверное надо сделать УЗИ почек, проверить не отложилось ли там что. С 28 апреля 2021 принимал Mg 500 мг и K2 MK-7 100 мкг. Начал не сразу, т.к. сначала пытался найти статьи, где говорится об их влиянии на усвоение витамина D3. Однако, до сих пор не уверен, что они действительно нужны.

 

Псориаз. Псориаз как имел тенденцию к обострениям и увеличению площади, так всё и продолжается. Возможно я выбрал неправильную стратегию, ведь в исследованиях сразу начинали с дозы 35000. Допускаю, что если сразу принимать в большой дозировке, то влияние на псориаз случится раньше, чем влияние на уровень кальция. Конечно, надо сдавать кровь хотя бы раз в пару недель, чтобы контролировать показатели, а не как я раз в полтора года. Пока не знаю, что делать. Наверное надо сделать перерыв в приёме, проверить почки. Может быть потом попробовать ещё заход сразу с 35000 - 50000 МЕ.

 

P.S.: Будтте аккуратны и внимательны, если ставите подобные эксперименты над собой. Существует вероятность нанести вред здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.06.2021 в 18:32, kkrolik сказал:

 

 

Псориаз. Псориаз как имел тенденцию к обострениям и увеличению площади, так всё и продолжается. Возможно я выбрал неправильную стратегию, ведь в исследованиях сразу начинали с дозы 35000. Допускаю, что если сразу принимать в большой дозировке, то влияние на псориаз случится раньше, чем влияние на уровень кальция. Конечно, надо сдавать кровь хотя бы раз в пару недель, чтобы контролировать показатели, а не как я раз в полтора года. Пока не знаю, что делать. Наверное надо сделать перерыв в приёме, проверить почки. Может быть потом попробовать ещё заход сразу с 35000 - 50000 МЕ.

 

Кальций есть не только в молочке, организм тянул его из всех продуктов. 

Я читала у нас в группе про 10 тыс единиц на 10 кг веса. то есть люди начинали сразу кто с 80 000, кто со 100 000. У них, в основном, если память не изменяет, улучшения были. Вы нашли, видимо, другие исследования. 

Почки проверьте, лишним не будет. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, chebick сказал:

Кальций есть не только в молочке, организм тянул его из всех продуктов. 

Это понятно, совсем его исключить не удастся. Главное, чтобы не из костей. Где-то мне попадалось, что при очень высоких дозах D3 он может наоборот вымываться из костей.

15 минут назад, chebick сказал:

Я читала у нас в группе про 10 тыс единиц на 10 кг веса. то есть люди начинали сразу кто с 80 000, кто со 100 000.

Да, я тоже это видел. Но я столько сразу принимать не рискнул. Опять же, возможно мой плавный и медленный набор был ошибкой.

15 минут назад, chebick сказал:

Вы нашли, видимо, другие исследования.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3897595/

Вроде то самое, основное, от Cicero Galli Coimbra, про которого тут столько писали.

15 минут назад, chebick сказал:

Почки проверьте, лишним не будет.

Думаю да, в ближайшее время.

 

UPD Кажется, никто в этой теме не писал, что у неё/него повышался кальций.

Изменено пользователем kkrolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, kkrolik сказал:

UPD Кажется, никто в этой теме не писал, что у неё/него повышался кальций.

Возможно, у всех была более строгая диета, или организм по-другому перерабатывал все. У кого-то почки здоровее, у кого-то может не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Выше писАл про мои попытки улучшить внешнее состояние с помощью витамина D. На данный момент сформировалось понимание, что...

1) большие дозы витамина D от 50 000 и выше (в день) блокируют появление новых бляшек и как-бы ослабляют процесс ухудшения старых, а некоторые даже начинают ооооочень медленно проходить.

2) Без солнца (чтобы был загар), мощного солнца, эффекта явного не получить и тут помогает СОЛЯРИЙ (если живете не на юге у моря). 

3) Надо делать перерывы, когда эффект нужный достигнут и когда пошло ухудшение, просто убивать псор мощной дозой витамина D с солярием.

4) Вреда какого-либо организму я не заметил, даже на последнем узи после приема витамина D, обнаружилось, что куда то делись камни в почках, которые были ДО приема больших доз витамина D. В остальном организм в полном порядке, даже что -то возможно улучшилось )

 

Может быть кому-то мой опыт поможет быстро убрать внешние проявления?!

Я принимал витамин D + К2 и больше ничего другого на протяжении пары месяцев. Каждый день доза была такая D3 - 100 000 IU, K2 - 1 таблетка ( какая там доза, не помню, но они все примерно одинаковые).

По прошествии примерно 1.5 месяцев я понял, что эффект слабый, т.е. и хуже не становится, но и сильно лучше тоже. Так как была еще весна и солнца нет, чтобы по загорать, да и летом солнце слабое у нас тут, я решил пойти в солярий.

Загорал сначала по 8 минут, потом по 12-15, когда уже кожа перестала реагировать на загар вообще. Загорал в течении трех недель через день и даже каждый день раза 3 ходил. Каково было мое удивление, когда псор стал чуть ли не на глазах уходить и оставались лишь пигментные пятна. По итогу через три недели прошло все везде вообще, кроме самых старых и никогда за всю жизнь не проходящих до конца пары бляшек на ногах.

Когда эффект очищения от псора был достигнут, я прекратил ходить в солярий и пить витамин D.

На данный момент прошло 1.5 месяца и я рад, что летом смог ходить в шортах и загорать на пляже как нормальный человек без псора ).

 

P.S. Конечно так как после солярия мои солнечные ванны прекратились, а псор этого не любит, то сейчас начинаю слегка чувствовать ухудшение, но планирую поездкой на море закрепить результат до конца зимы и перед следующим летом опять очиститься. Кроме того, о чем я здесь написал, я не принимаю никаких других лекарств или витаминов вообще, не соблюдаю диет никаких и веду обычный образ жизни, только не пью алкоголь, не курю, занимаюсь спортом, стараюсь ограничивать потребление сладкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Gordey сказал:

.

Загорал сначала по 8 минут, потом по 12-15, когда уже кожа перестала реагировать на загар вообще. Загорал в течении трех недель через день и даже каждый день раза 3 ходил. Каково было мое удивление, когда псор стал чуть ли не на глазах уходить и оставались лишь пигментные пятна.

Я думаю, что вам помог не витамин Д в высоких дозах. А именно загар. И все. 

А Симптомов передозировки витамина Д у вас нет? А анализ на него сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.08.2021 в 14:39, chebick сказал:

Я думаю, что вам помог не витамин Д в высоких дозах. А именно загар. И все. 

А Симптомов передозировки витамина Д у вас нет? А анализ на него сдавали?

Витамин Д - ускорил внешнее улучшение от загара, конечно он сам по себе не особо сильно помогает, но эффект есть. Просто когда я раньше загорал точно так же без витамина Д, то эффект был значительно слабее и дольше приходилось загорать, чтобы все прошло.

Я просто описываю то, через что прошел сам и что получилось в итоге, может кому-то поможет. Псор очень индивидуален в плане лечения. 

Знакомый пьет кровь марала (панты марала) и у него внешне почти ничего нет тоже, при этом больше себя ни в чем не ограничивает и даже прибухивает иногда, я пробовал пить эту кровь марала... мне не особо помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Принимаю витамин д, в связи с его низким уровнем. Врач выдала рекомендации принимать его насыщающими дозами. То есть прямо целый пузырек аквадетрима зараз в одном месяце, и второй в следующем . Но я решила, что тише едешь, дальше будешь, и принимаю по 5000 ме в день, примерно месяц. Честно говоря, не ожидала ничего сверхестественного. По псориазу разницы не заметила. Но вот ручки! Обычно зимой кожа на кистях рук становилась сухая, и даже трескалась. Как у детей цыпки. Но хуже. Чем только не мазала. Кремами, маслами, ноль эффекта. А тут раз, и кожа на ручках стала нормальная. Недели через три приема.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Добрый день. Пишу свои наблюдения через год. В июле 2021 г. перестала пить вообще витамины. В августе у меня появились небольшие пятнышки. Я сразу начала пить антиоксидантную формулу Солгар, L-тирозин, витамин Д3 и омега-3. Пятнышки разрастаться перестали, но и не ушли. Так и держались в своем состоянии до нового года. После нового года в связи с полным выпадением волос мне назначили циклосоприн. После начала приема циклоспорина псор прошел полностью. Д3 и омегу пока продолжаю пить. Скоро перестану принимать циклоспорин и посмотрю, что будет после отмены. 

Я сделала пока для себя вывод, что антиоксидантная формула и Д3 меня спасают от псориаза. Возможно, L-тирозин тоже играет свою роль (хотя эта аминокислота для мозга, но тирозин влияет на образование пигментных пятен, видимо, и на кожу). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Buuu сказал:

в связи с полным выпадением волос

Buuu, здравствуйте!

У вас установлена причина выпадения волос? 

Как вы переносили циклоспорин?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...