Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Теперь только остаётся обьяснить почему сейчас у более десяти человек принимающих до ста тысяч единиц Д3 в день уже два года и соблюдающих протокол приёма от проф. Коимбра нет побочек Вами так красочно описанных. Особенно мне понравился "стол патологоанатома" как аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Аспергер, потому только факты. ;)

Предпочитаю всё же более рациональный подход. Мои бляшки уплощились, не шелушатся почти (месяц на 150-200 мкг). Вдогонку купил УФБ лампу, чтобы добивать. Иногда смазываю Целестодермом, если есть реакция на недосып или питание (резкое тотальное покраснение утром).

Подумываю попробовать местно наносить Дайвонекс после снижения дозы.

А вы кушайте-кушайте. Лечить нефрологу, а не проф.Коимбра. Однажды возникшие камни в почках не искоренить. Желаю, чтобы страховка покрывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Аспергер, потому только факты. ;)

Предпочитаю всё же более рациональный подход. Мои бляшки уплощились, не шелушатся почти (месяц на 150-200 мкг). Вдогонку купил УФБ лампу, чтобы добивать. Иногда смазываю Целестодермом, если есть реакция на недосып или питание (резкое тотальное покраснение утром).

Подумываю попробовать местно наносить Дайвонекс после снижения дозы.

А вы кушайте-кушайте. Лечить нефрологу, а не проф.Коимбра. Однажды возникшие камни в почках не искоренить. Желаю, чтобы страховка покрывала.

Главное, что анализы и крови мочи у всех "протокольщиков" в норме. И у меня в норме. Интересно, а что вас останавливает сдать кровь на анализ, ведь вы тоже собираетесь принимать дозы Д3 в разы выше рекомендованных минздравом ?

Вы видели публикации результатов клинических испытаний Д3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целестодерм = бетаметазон.

В общем, и от одного него, без всяких витаминок, было бы идентично также как вы себя сейчас чувствуете.

Или нет,если я ошибаюсь?!

Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целестодерм = бетаметазон.

В общем, и от одного него, без всяких витаминок, было бы идентично также как вы себя сейчас чувствуете.

Или нет,если я ошибаюсь?!

ИМХО, ошибаетесь. От гормональных мазилок лучше бы держаться подальше ! Для меня так гормоны почти сразу вызывают обострение и выйти из него мне сложно ... . А уж побочки от гормонов, одно их перечисление кучу места занимает. Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бетаметазон просто снимает "разгон" - воспаление, которое мешает движению к ремиссии. Применение - спорадическое (раз в неделю-три по утрам два дня подряд). Основной препарат - Витамин Д3 200 мг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, ошибаетесь. От гормональных мазилок лучше бы держаться подальше ! Для меня так гормоны почти сразу вызывают обострение и выйти из него мне сложно ... . А уж побочки от гормонов, одно их перечисление кучу места занимает.

Тут дело не в побочках,  витамин Д3  там  основного действия не оказывает. Весь результат обеспечен именно гормональной мазью. А как она там применяется- не столь важно. Проходит некоторое время и опять возникает необходимость подмазывать, чем не откат?

 

Так что случай не показательный, нет , так сказать , "чистоты эксперемента" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамин Д3 в дозе около 10000МЕ в сутки достоверно уменьшает воспаление, уплощает бляшки и нормализует состояние кожи. Цикл деления кератоцитов во внераневом процессе около 28 дней. Считайте сами сколько времени требуется зрелым здоровым клеткам кожи, чтобы прорасти сквозь бляшку. И это при условии отсутствия поводов для обострения.

Топические ГКС вроде бетаметазона - способ потушить внезапный огонь и сохранять прогресс от приема Холекальциферола. Фототерапия помогает убить Т-лейкоциты в бляшках, предотвращая последующее воспаление.

Отличная тактика лечения. Но...

Примерно у 10% к действию производных холекальциферола (витамина Д3) есть толерантность (как к инсулину при диабете II типа). Как определить это и поступать таким пациентам, пока не особо ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топические ГКС вроде бетаметазона - способ потушить внезапный огонь и сохранять прогресс от приема Холекальциферола. Фототерапия помогает убить Т-лейкоциты в бляшках, предотвращая последующее воспаление.

Отличная тактика лечения.

Яснопонятно. С небольшим отступлением в сторону салицилки и Бэ-витаминкам всех номеров практически классическая кэвэдэшная схема. В моем случае эффект был, недолгий, около месяца. В общем... отмена гормона крайне болезненна, несправедливо жестока и обидна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне назначили "гормон" строго по утрам по схеме 1-2 дня с перерывом 1-7. Никакой "отмены" не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пользуюсь кремом как средством основной терапии. Сижу на витамине Д (теперь 12000 МЕ в сутки - максимум без низкокальциевой диеты) и жгу отдельные элементы домашней УФБ УД 9Вт лампой. Результаты неплохие. Розовые бляшки медленно белеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня неплохой прогресс. Загляните в галерею. ГКС пользовался за это время (с ноября) четыре-пять раз. Это контрольная бляшка (на ноге). На нее ГКС не наносил никогда (лучшие результаты там, где не было ГКС, должен признаться).

Принимаю Холекальциферола/Д3 12000 МЕ/сут (300мкг).

Сегодня был серьёзный побочный эффект - тромб небольшой вены голени (компенсированный тромбоз), боль пришлось снять 250мг аспирина (варфарина-гепарина дома нет).

Ел мандарины без последствий. Вино пил. Посмотрим, будет ли расплата за Аспирин завтра.

Изменено пользователем Pavcik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, по всему телу вместо псора нечто похожее на витилиго. А вот на лице из-за "аллергии на холод" красные пятна. Продолжаю лечение.

Изменено пользователем Pavcik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

После месяца на 150-300 мкг/сут принимаю поддерживающую зимнюю дозу 100 мкг/сут. Ремиссии полностью пока нет, но общее состояние намного лучше: нет новых бляшек на месте повреждения кожи, старые бляшки медленно прорастают здоровыми клетками (разбиваются как бы на более мелкие со здоровой кожей вокруг), часть бляшек превратилась в депигментированную кожу. Иногда подсвечиваю всё лампами, ванны принимаю с солью, сухую кожу смазываю кремом или эмульсией из оливкового масла и воды. Никаких ГКС (дают быстрый "вид", но результат лечения ухудшают и отдаляют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я на поддерживающей терапии 50 мкг холекальциферола ежедневно плюс рыбий жир (1 месяц). Практически в ремиссии. Есть остаточные явления, интенсивность которых заметно снижается еженедельно. Избегаю доказанных факторов обострения, понятное дело. Контрольное пятно на ноге просто превратилось в обычную депигментированную кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупаю жевательные таблетки D-max (желтая банка, производитель Vitabalans OY, Финляндия) в аптеках BeNu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Поддерживающая доза в ремиссии у меня была 100мкг Д3 два раза в неделю. Бросил пить в мае - лето, солнце. Увы, первые признаки обострения появились сейчас. Возвращаюсь к приему (а ещё даже не август).

 

На солнце мои пятна от бляшек пригментировались и превратились в обычного цвета и вида кожу. Контрольное пятно на ноге исчезло тоже. Увы, исчезновение внешних признаков не означает отсутсвия риска рецидива.

Изменено пользователем Pavcik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Оставлю здесь ссылку https://www.vitamindwiki.com/VitaminDWiki - множество научных статей, найдите свою болезнь и изучайте. 

И неплохое видео 


Я принимаю 4000 ME в сутки и по СОВРЕМЕННЫМ данным это АБСОЛЮТНАЯ норма для взрослого человека.  Ссылку на сайт с исследованиями дала выше.
Результаты есть и впервые я поняла ЧЕТКУЮ связь между моим псориазом и глютеном. Сейчас ем глютен и витамин Д без последствий. Слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roxy, хочешь сказать, что на том сайте написано, что если есть витамин Д, то зависимость от глютена пропадет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На том сайте написано что витамин Д (на самом деле это гормон) влияет на множество процессов в организме. "Дырявая кишка", болезнь крона и другие проблемы с кишечником (в том числе и приобретенная целиакия) МОГУТ быть связаны с недостатком витамина Д. Суточные нормы пересматриваются научным сообществом все больше. Есть немало исследований с реальными людьми и при дозах 4000-6000 МЕ никаких побочек не наблюдается. Все это там есть. Это сайт не коммерческий и не втюхивают покупать витамин коробками, может поэтому и не слишком привлекательный. Кто ищет тот всегда найдет.

 

Мой псориаз впервые за 3 года начал распадаться на мелкие пятна. Я увидела здоровую кожу на том месте где ее давно не было. Там даже пигментация восстановилась (чего раньше не было без воспалений). Вообще я смуглая всегда с рождения была и после 1-2 недели приема я снова стала смуглой, как будто моя естественная пигментация восстановилась.

Изменено пользователем Roxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
В 30.11.2017 в 12:43, Roxy сказал:

... Мой псориаз впервые за 3 года начал распадаться на мелкие пятна. Я увидела здоровую кожу на том месте где ее давно не было. ...

 

Roxy, как Ваши успехи? :)  Напишите, пожалуйста, в какой дозировке Вы принимали его и сколько по времени.

 

Цитата

...витамин Д (на самом деле это гормон) влияет на множество процессов в организме. "Дырявая кишка", болезнь крона и другие проблемы с кишечником (в том числе и приобретенная целиакия) МОГУТ быть связаны с недостатком витамина Д...

 

Я тоже много читала об этом. Принимаю витамин Д в дозировке 5000МЕ почти 4 месяца по назначению врача (врач продвинутый :) ), кстати не для псора назначили. Скоро буду сдавать контрольный анализ. Витамин Д я заказала с айхерб, натуральный из ланолина. 

Пока выводы делать рано, на псор влияния ещё не заметила. Но за это время у меня был стресс и обострение. За последние полгода псор стал очень сильно реагировать на стресс, моментально ухудшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Vesna сказал:

 

Roxy, как Ваши успехи? :)  Напишите, пожалуйста, в какой дозировке Вы принимали его и сколько по времени.

 

 

Я тоже много читала об этом. Принимаю витамин Д в дозировке 5000МЕ почти 4 месяца по назначению врача (врач продвинутый :) ), кстати не для псора назначили. Скоро буду сдавать контрольный анализ. Витамин Д я заказала с айхерб, натуральный из ланолина. 

Пока выводы делать рано, на псор влияния ещё не заметила. Но за это время у меня был стресс и обострение. За последние полгода псор стал очень сильно реагировать на стресс, моментально ухудшается.

Добрый день !

Доза в 5000 единиц витамина Д3 очень маленькая ! Это всего десять микрограмм, что по весу как пылинка в воздухе. Толку от такой ничтожной дозы на псор не будет. В клинических испытаниях витамина Д3 на псориаз доза была сравнима с вашим весом в кг. умноженному на 1000 единиц. Для примера: мой вес 90 кг, я принимаю по 90000 единиц витамина Д3 каждый день уже более двух лет. 

Из такого ничтожно малого количества как 5000 единиц  (10 микрограмм) таблетку не сделать, поэтому его растворяют в оливковом или другом масле (Д3  жирорастворимый) и в желатиновых капсулах от iherb несколько капель чистого оливкового масла в котором и растворен витамин. 

Если Вы  выйдите позагорать, то за полчаса получите более 20000 единиц Д3 от УФ солнца на кожу. Это для сравнения с вашей ничтожной дозой в 5000 единиц.

Посмотрите, плиз, дневники и фотографии Екам, который дошел до двухсот тысяч единиц на прием и вылечился от распространенной эритродермии.

У меня за все годы приема Д3 нет и не было ни одной побочки. Я постоянно контролировал кальций в крови и все было в норме. Сейчас перестал.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Владимир сказал:

Если Вы  выйдите позагорать, то за полчаса получите более 20000 единиц Д3 от УФ солнца на кожу.

Во-во, я буквально на днях наткнулся на такое же и офигел. :blink: Вот здесь, 5ый слайд: http://www.rheumatologynetwork.com/rheumatoid-arthritis/vitamin-and-mineral-supplementation-rheumatoid-arthritis-look-evidence Они пишут, что вообще за 15 минут такая доза получается, а не за полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, в Сочи надо загорать 30 мин., чтобы получить 20 000 UI, а в Хургаде или на ММ будет достаточно 15 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...