Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Роман123123 сказал:

п.с. кто-то вообще смотрит эту тему?

Да. Большое спасибо за подробные отчёты. А что-то кроме витамина делаете, мажете чем?

Я сам сейчас пью 2000 МЕ в день. Да, это крайне мало для влияния на псориаз.

Сначала хотел принимать больше, но прочитал про повышения уровня кальция, его отложения. Витамин К2 не нашёл в местных аптеках.

Да, кальций можно и нужно контролировать, но в условиях всеобщего карантина ходить в поликлинику сдавать кровь - сами понимаете.

 

Кстати, вы себя как-то ограничили в молочных продуктах? Принимаете К2? Контролируете кальций в крови?

Изменено пользователем kkrolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

10 недель. Результат ошеломляющий :D

 

Скрытый текст

 8f480036c6c0.jpg

 

 

Напомню, что было ДО начала приёма Д3 

 

Скрытый текст

4651011f328c.jpg

 

 

 

 

Дополню . Псор у меня не только на этой руке. Он у меня так же на другой руке, и на коленке. Я не фотографировал состояние ДО начала приёма д3, поэтому сейчас только выкладываю фото , как есть сейчас. Прошу поверить на слово, мне нет смысла врать = )) П.С. болею псором уже более 10-ти лет

 

Скрытый текст

ed6836b83021.jpg

 

50e4d3f130f5.jpg

 

Изменено пользователем Роман123123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший результат!

А что потом? Пожизненно ж не будете принимать витамин Д? Как слезать, чтобы обратно не вернулось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж не Вольф Мессинг, чтобы знать, что будет потом = )). Что-то , наверное, будет ) Мне кажется, витамин Д3 предпочтительнее условной эфлейры по всем параметрам, начиная от побочек и заканчивая материальной составляющей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 недель, псора почти не осталось

 

Скрытый текст

813cd403d0a1.jpg

139d3350de28.jpg

970601ff001c.jpg

c172eea2a334.jpg

 

Честно, я в шоке! более 10 лет болел псором, испробовал всё, от аптечных средств до безумной химии и народной медицины. Даже страшно вспоминать, что было использовано в попытке излечиться. И тут - на тебе, проходит! А я уже думал переходить на био-препараты...

 

Себорея на лице и голове тоже остутпает! Так же эффективно как и псориаз.

 

П.С. План действий таков - буду принимать и далее 100 000 международных единиц в день (с соблюдением протокола и общей диеты без мусорной еды), до тех пор пока всё не пройдёт окончательно (а я надеюсь, что всё пройдёт окончательно, т.к. динамика ошеломляющая). Затем, спустя ещё пару месяцев ежедневного приёма по 100 000 в день, я начну плавно снижать дозировку каждый месяц, на 10 000 единиц в месяц. Хочу найти минимальную эффективную дозировку для меня. Такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, главное что бы первоначальные ошеломительные успехи не вскружили сильно голову. А так пока все хорошо идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

П.С. Нарыл ещё несколько фоток, как было ДО начала приёма витамина д3. Приятного мало :D

 

Скрытый текст

d853c9cdbccb.jpg

0fa0d1db0750.jpg

3bb0e4e664d9.jpg

a28a73621f21.jpg

218c1c3090c1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.04.2020 в 15:35, Роман123123 сказал:

План действий таков - буду принимать и далее 100 000 международных единиц в день

Есть ли в плане проверка уровня витамина D и кальция в крови? Как солнце действует на псориаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Роман123123 сказал:

Анализы возможно буду сдавать

Если так, то можно ещё и мочу на кальций. Будет очень интересно посмотреть на уровни кальция и витамина Д3 после таких доз.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kkrolik сказал:

Если так, то можно ещё и мочу на кальций. Будет очень интересно посмотреть на уровни кальция и витамина Д3 после таких доз.

Спасибо!

 

без проблем, только я не знаю, когда я их сдам. Я сейчас жестко соблюдаю диету по протоколу Коимбра, всё, что содержит кальций в больших количествах - молочку и пр. я не ем, разумеется.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------

 

12 недель (3 месяца)  - полёт нормальный,  и это с учётом того, что последнюю неделю я раcслабился и достаточно много ел сладостей, выпечки, жареного, газировок, чипсов и пр. гадости (к тому же хотел посмотреть реакцию). И на удивление, это не дало обострения. 

 

Скрытый текст

 

f54e1f095dbc.jpg

cd63024da8e0.jpg

e3f7fd133858.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Роман123123 сказал:

диету по протоколу Коимбра,

А можно ссылку на описание подробное? Может быть я в теме упустил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kkrolik сказал:

А можно ссылку на описание подробное? Может быть я в теме упустил...

 

https://protocolcoimbra.ru/category/stil-zhizni/dieta-na-protokole-koimbra/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал некоторую информацию из интернета,в основном англоязычного, касательно витамина Д и нашей болезни... Предлагаю к ознакомлению. Для нас самая важная информация - это та, что витамин д3 подавляет продукцию имунных клеток Th17... Никакой препарат вам это не напоминает?)

 

Скрытый текст

 

https://cyberleninka.ru/article/n/vitamin-d-i-hronicheskie-zabolevaniya-kishechnika-rol-v-patogeneze-i-mesto-v-terapii

 

"Витамин D имеет ключевое значение в поддержании баланса между воспалительной реакцией и иммуносупрессивным ответом клеток, он играет роль в поддержании целостности кишечной стенки, препятствуя увеличению ее проницаемости."

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20974859

 

Vitamin D suppresses Th17 cytokine production by inducing C/EBP homologous protein (CHOP) expression.

Витамин D подавляет продукцию цитокинов Th17, индуцируя экспрессию C / EBP гомологичного белка (CHOP).

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3838538/

 

However, a renewed interest in the impact of vitamin D on Th17 cells has ensued. Considering the broad physiological relevance of vitamin D, it may potentially become a treatment method for autoimmune diseases, especially for IBD. A recent report indicated that the ability of 1,25(OH)2D3 to reduce the expression of IL-17A, IL-22, IL-23, and RORγt depended on the concentration of 1,25(OH)2D3. 

 

Дефицит витамина D связан с многочисленными заболеваниями, начиная от здоровья костей и заканчивая раком. Тем не менее, возобновился интерес к воздействию витамина D на клетки Th17. Учитывая широкую физиологическую значимость витамина D, он потенциально может стать методом лечения аутоиммунных заболеваний, особенно при ВЗК. Недавнее сообщение показало, что способность 1,25 (OH) 2 D 3 снижать экспрессию IL-17A, IL-22, IL-23 и RORγt зависит от концентрации 1,25 (OH) 2 D 3 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

https://www.frontiersin.org/articles/10.3389/fimmu.2019.01504/full

 

1,25(OH)2D3 Inhibits the Th17 Phenotype While Inducing a Regulatory Gene Signature in Memory CCR6+ Th Cells

1,25 (OH) 2 D 3 ингибирует фенотип Th17 при индукции регуляторной сигнатуры гена в клетках памяти CCR6 + Th

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

 

 

 

В общем, кому интересно, предлагаю загуглить по следующим ключевым словам: Vitamin d th17, vitamin d psoriasis и т.п... Страницы можно переводить с помощью гугл переводчика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это давно известно, что низкий уровень витамина Д и аутоиммунные заболевания связаны.

Другой вопрос, я слышала, что синтетический витамин Д не очень хорош, потому что он не выводится организмом.

Вы какой витамин Д принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 недель... Изменений немного, самое главное - что хочу сказать - что последние две недели у меня просто дичайший пищевой срыв, после двух лет диеты Пегано, которая не принесла мне особых результатов, просто всё выглядело побледнее. Сейчас, сев на этот витамин, и получив ошеломляющие результаты, я стрессанул и начал жрать всё подряд. Последние две недели я ем всё, в основном это всякая гадость типа фастфуда, булок, пирогов, чипсов, соков, сладостей и пр, и всё это каждый божий день и в больших, больших количествах. И что же? Это не вызывает у меня никакого обострения, псор не краснеет, не появляется опять на тех местах, где он прошел, у мения ничего не чешется и не шелушится, хотя и псора то осталось немного = ). В общем, очередной фотоотчёт. Изменений по сравнению с предыдущим постом немного, самое главное, что я понял за эти две недели - что пища никак особо не влияет на мой псориаз при условии приёма витамина д3. Вот так.

 

итак, напомню, что было ДО начала приёма витамина д3 (фото были сделаны в разный временной период по мере роста псориаза и увеличения его площади) 

 

26.04.2020 в 20:33, Роман123123 сказал:

Спасибо.

 

П.С. Нарыл ещё несколько фоток, как было ДО начала приёма витамина д3. Приятного мало :D

 

  Показать содержимое

d853c9cdbccb.jpg

0fa0d1db0750.jpg

3bb0e4e664d9.jpg

a28a73621f21.jpg

218c1c3090c1.jpg

 

 

 

вот, что имею на сегодняшний момент, спустя 13 недель ежедневного д3:

 

 

Скрытый текст

 

 

e5b0762c6e9e.jpg

cf09dac21ef5.jpg

f62554c98a04.jpg

 

 

Вот на последнем фото можно наблюдать обширную розоватую пигментацию - вот раньше на всём этом месте был один сплошной псор

Изменено пользователем Роман123123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу ещё раз напомнить, что помимо псориаза у меня также присутствует и себорейный дерматит на лице, на голове, за ушами. И от витамина д3 он тоже начал проходить! Такого эффекта не было никогда ни от чего, кроме как от гормональных средств, которые теперь я практически не использую! Кожа на лице очищется тоже! Правда, на еду себорея реагирует острее, но гораздо, гораздо слабее, чем реагировала раньше, до начала приёма д3. 

 

Правильно я всегда думал - себорея и псориаз лично у меня имеют общую основу проихождения... А может и не только у меня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит впечатляюще, правда из своего опыта могу сказать, что если кожа отличается оттенком от участков, где не было пятен, то это все еще пораженный участок. И если забросить лечение, именно там все и возвращается. А какой  сейчас уровень "витамина" D3 в крови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Роман123123 сказал:

Хочу ещё раз напомнить, что помимо псориаза у меня также присутствует и себорейный дерматит на лице, на голове, за ушами. И от витамина д3 он тоже начал проходить! Такого эффекта не было никогда ни от чего, кроме как от гормональных средств, которые теперь я практически не использую! Кожа на лице очищется тоже! Правда, на еду себорея реагирует острее, но гораздо, гораздо слабее, чем реагировала раньше, до начала приёма д3. 

 

Правильно я всегда думал - себорея и псориаз лично у меня имеют общую основу проихождения... А может и не только у меня 

Себорейный дерматит имеет жирную с прищами, даже гнойниками кожу, при псориазе кожа сухая. Мне тоже ставили вначале себорею, пришлось сходить к многим врачам, даже анализ волос делал трихолог. В итоге оказалось это псориаз. Поэтому вам и кажется общая основа происхождения и лечите одним и тем же. Конечно сути не меняет, можно думать кто как хочет. В любом случае ваше лечение впечатляет, может нашли свой путь. Молодец, так держать и спасибо за опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталась у меня пара банок с прошлого эксперимента, решил допить. Доза 9 тыс. Месяц прошёл, результат, как и в прошлый раз, нулевой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, нолик не дописал. Я принимаю по 9 капсул, в каждой по 10 000 МЕ, итого 90 тыс. Витамин вот такой (уже снят с продажи): https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Vitamin-D3-10-000-IU-360-Softgels-Discontinued-Item/21298

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...