Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

у меня через месяц только-только появились первые эффекты , что псор становится лучше. Заметные улучшения начались после 2-го месяца 

 

 

п.с. каюсь, ребят, всё-таки похоже две недели моего помоечного питания дали негативные эффекты - при тщательном рассмотрении заметны некоторые ухудшения в цвете, не критичные, но всё же. ОТныне неделю буду питаться без быстрых углеводов, без сладкого разумеется, без насыщенных жиров, безо всего вот этого 

Изменено пользователем Роман123123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 недель... псориаз медленно но верно сдаёт свои позиции... неделю назад я сообщил, что уже неделю как жру всё подряд, жареное, сладкое, мучное, пепси, всё всё всё в огромных количествах и клятвенно обещал, что перестаю всё это есть... и знаете что? да да, я всё так же и продолжил всё это жрать ) и - о чудо - на псор это не повлияло практически вообще никак, сейчас состояние получше чем было неделю назад, очередные фото ниже! 

Из чего я опять сделал для себя вывод что в моём случае питание не влияет на псор.. = ) 

П.С. что касается себореи на лице и голове - то она оказалась более капризной к пище и от всех моих кулинарных слабостей начинает капризничать, одна ко ж, по сравнению с тем, как она вела себя раньше, ДО приёма витамина д3, сейчас она просто лежит мёртвая и рефлекторно дрыгается )

 

 

Скрытый текст

546ac6e2b805.jpg

5a28857f62e0.jpg

753345913989.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
15.02.2020 в 20:51, kkrolik сказал:

Привет всем! Заинтересовался темой, пока читаю. И есть два вопроса:

1. Посмотрел по аптекам, часто дозировка указана в "мкг" вместо "МЕ". Какой коэффициент для пересчёта? 

Нагуглил 40 МЕ на 1 мкг. Всё верно? Я правильно понимаю, что даже небольшие дозы, о которых говорят в данной теме раз в 100 больше стандартной суточной рекомендованной?

2. Есть крема с витамином D3. Даёт ли что-то наружное применение?

дайвобет для снятия обострений+ дайвонекс для поддерживающей терапии.

 

Роман123123 https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Vitamin-D-3-10-000-IU-120-Softgels/52326 вот такой по 5 шт в день первые две недели и по 10 шт в дальнейшем? а сколько К2 ты пьешь и какой

Изменено пользователем Рыбий глаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман еще один вопрос - ты сам себе назначил или первоначально сдавал анализы и потом дозу тебе выписал врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дозу витамина д3 подобрал сам, анализы не сдавал. Первые 2 недели пил по 50 000, затем по 100 000 ежедневно, фотки витамина выкладывал выше. Витамин к2 тоже американского производства, от 300 до 600 мкг в день в зависимости от того какой дозировки я купил витамин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

уже 17 недель как я принимаю д3 ежедневно (+к2 + диета по протоколу). Наконец-то смог взять себя в руки и перестать жрать фаст фуд, пирожки, сладости и пр. После двух лет Пегано (не давшей никакого эффекта), я просто как помешался, но наконец-то я смог вырулить и взять в себя в руки. Сейчас всю эту мусорную еду не ем. 

От псора практически ничего нигде не осталось. По сравнению с тем, что было, я бы сказал, что прошло вообще всё. Только на одной руке (на той, где было больше всего псора)  осталась немного шелушащейся кожи, но это выглядит не как псориаз, а как будто кожа немного обвертилась на морозе, (или как будто я просыпал немного муки или сахарной пудры ) без какой-либо пигментации. Кожа везде стала нормального цвета.  Впервые за 3 года я надеваю майки и футболки с короткими рукавами вне дома. Ощущения не передать, конечно, насколько это круто. И не до конца верится во всё это. 

 

Фотоотчёт 

 

Скрытый текст

88540e9bce69.jpg

 

584c8c61be9a.jpg

 

 

 

 

кому интересно, может посмотреть несколько постов выше, где я неоднократно выкладывал фото ДО начала приёма витамина д3

 

 

П.С. Вот, для наглядности, сделал фото  с того же ракурса, что и когда-то, посмотрите, наглядное сравнение. Лучше 1 раз увидеть чем 100 раз прочитать ))

 

Скрытый текст

 

 

bdaf2f981f8c.jpg

 

055ebf551a86.jpg

 

 

Изменено пользователем Роман123123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, сорри за флуд, но я реально в шоке, счастью нет предела. Псор практически полностью прошел. Вчера гулял на улице - надел свою любимую футболку с коротким рукавом, которую не надевал 4 года. Я вообще 4 последних года никогда не надевал на улицу ничего с коротким рукавом. Это сказка! Я, кстати, хотел уже уходить на эфлейру, и витамин д3 - это было последнее, что я хотел попробовать перед уходом на эфлейру. И вот как повезло! Попал в точку! Хочу ещё немного фоток показать, как было как стало. Впрочем, ничего нового. Что было и что стало.

 

Руки - на правой руке было примерно то же самое, что и на первой.

 

Скрытый текст

d0017feb3486.jpg

321841192c99.jpg

c9e21c24e9e0.jpg

 

Тоже рука, с другого ракурса

 

Скрытый текст

8181bee9ab29.jpg

b106d3a415d2.jpg

 

Коленка

 

Скрытый текст

abaa7b1c452c.jpg

22cb8423fe87.jpg

 

 

 

Можно много чего написать, себорея на лице и голове тоже уходит, я уже писал об этом. Как жаль что я не наткнулся на эту тему раньше, в 2017 году, когда она только появилась тут... Жаль упущенного времени... С другой стороны, хорошо, что я вообще на неё наткнулся... Хотя бы потому, что д3 гораздо дешевле эфлейры (у меня на все витамины д3 + к 2 уходит 2-3 тыщи в месяц, сравните с эфлейрой).  Наружными средствами не пользуюсь никакими вообще, кроме д3 я вообще ничего не делаю, не принимаю, не мажусь. В моём случае это панацея от псориаза. Ни солнце, ни море, ничего не давало результатов. Ни-че-го вообще. Ни диеты, ни аптечные препараты, ни народные средства... За 10 лет болезни было перепробованно практически всё. 

Изменено пользователем Роман123123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Роман123123 сказал:

Ребят, сорри за флуд, но я реально в шоке, счастью нет предела. Псор практически полностью прошел. Вчера гулял на улице - надел свою любимую футболку с коротким рукавом, которую не надевал 4 года. Я вообще 4 последних года никогда не надевал на улицу ничего с коротким рукавом. 

 

Выглядит все просто замечательно! Меня только немного озадачивает то, что сейчас открытые участки кожи будут способствовать выработке своего D3. Сам протокол как-то предполагает корректировку дозы в летний период или форму одежды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aspartate сказал:

Меня только немного озадачивает то, что сейчас открытые участки кожи будут способствовать выработке своего D3. Сам протокол как-то предполагает корректировку дозы в летний период или форму одежды?

 

меня вообще не озадачивает)

 

в режиме про это ничего не сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Роман123123 сказал:

 

меня вообще не озадачивает)

 

в режиме про это ничего не сказано

я бы на твоем месте все таки сдал бы анализы на витамин D.

 

Сам принимаю с 25.05.20 в дозе 50000 ед - получается уже 15 дней. Особых улучшений не заметил. Буду поднимать дозу до 100000 ед. 

 

Интересен все таки вопрос про естественный загар - снижать дозу или нет. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Рыбий глаз сказал:

 

Сам принимаю с 25.05.20 в дозе 50000 ед - получается уже 15 дней. Особых улучшений не заметил. Буду поднимать дозу до 100000 ед

Попринимай 100 000 две недели и тогда смотри результат. Если улучшения будут ты их заметишь сразу. Даже если они будут небольшими

 

 

П.С сейчас как раз иду загорать )) с солнцезащитным кремом, канешн

Изменено пользователем Роман123123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

При больших дозах витамина Д3 редко, но возможна гиперкальциемия. Чтобы ее 100% не допустить предложена диета, а правильнее сказать ограничние приема продуктов содержащих много кальция.

Таблицу содержания кальция в продуктах питания можно скачать в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людям, похоже, лень читать тему.

 

П.С. У меня всё хорошо, в скором будущем запилю новый отчёт, и всё подробно распишу, что нового у меня (спойлер - псора нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.07.2020 в 12:31, Роман123123 сказал:

Людям, похоже, лень читать тему.

 

П.С. У меня всё хорошо, в скором будущем запилю новый отчёт, и всё подробно распишу, что нового у меня (спойлер - псора нет)

Благодаря тебе я тоже начал пить D3 + K2, пока что третья неделя и улучшение пошло, но очень медленно. Пью по 1 таблетке с 50000 2 раза в день = 100000 в день. B 1 раз в день 1 таблетка К2. В еде себя не ограничиваю, но не ем ничего молочного, не пью и не курю. Раз в 2 - 3 дня соскабливаю с болячек сухую кожу после отмокания в ванне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.07.2020 в 12:31, Роман123123 сказал:

Людям, похоже, лень читать тему.

 

П.С. У меня всё хорошо, в скором будущем запилю новый отчёт, и всё подробно распишу, что нового у меня (спойлер - псора нет)

Напиши пожалуйста таблетки какой дозировки пьешь, сколько раз в день, до еды, во время или после? К2 в каком количестве принимаешь, что еще дополнительно к D3 делаешь или пьешь? Или сюда или в личку, спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
19.07.2020 в 08:31, Роман123123 сказал:

П.С. У меня всё хорошо, в скором будущем запилю новый отчёт, и всё подробно распишу, что нового у меня (спойлер - псора нет)

 

Роман, вот это результат! Очень рада за Вас :). Как Ваши дела на сегодняшний день?

 

Ребята, кто применяет витамин Д3 в высоких дозах - не забывайте кроме К-2 принимать магний. Это очень важно для предотвращения гиперкальциемии, наряду с исключением молочных и других продуктов, содержащих кальций в повышенном количестве.

Магний нужен в биодоступных формах - хелат (бисглицинат), малат, цитрат. Хелат лучше всего переносится. Заодно нервную систему успокоит).

Витамин К-2 самый лучший в форме МК-7.

Напомню также о чем писали в этой теме раньше - витамин Д3 должен быть натуральный из ланолина в форме холекальциферола.

 

Что касается опасений о негативных последствиях долгого приема витамина Д3, камней в почках и т.д. Не нужно опасаться, если делать всё с умом.

Я постоянно принимаю витамин Д3 уже несколько лет в дозировке 10000МЕ, года 4 примерно. Иногда снижаю до 5000МЕ. В том числе были периоды, когда я принимала по 20000 и 35000МЕ.

Витамин Д3 всегда сочетаю с хелатным магнием и витамином К-2 МК-7. Покупаю всё американское, на iHerb.
 

Периодически я сдавала анализы на кальций ионизированный - норма, середина референса. Витамин Д поднимался до 160 и пугал лаборантов Инвитро, которые писали в комментариях к результату о том, что перепроверили его 2 раза)).

А в этом году весной я делала комплексное УЗИ, в том числе и почек. Всё в норме - почки чистые.

 

На эксперимент с дозировкой 100 000МЕ как у Романа, я пока не решилась, но видимо пора. Псор лезет, несмотря на диету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vesna сказал:

На эксперимент с дозировкой 100 000МЕ как у Романа, я пока не решилась, но видимо пора. Псор лезет, несмотря на диету.

Я вот тоже никак не решусь. Принимаю каждый день в дозе 12 000 МЕ, без K-2 и магния. Сейчас в крови витамин Д около 65. На псор никакого влияния не оказывает. Сижу так же на диете (убрал весь сахар, соль, мучное, жаренное, жирное). Только овощи и мясо, вся еда)

Изменено пользователем Тимур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vesna сказал:

Псор лезет, несмотря на диету.

Привет, Vesna! Очень рад снова тебя видеть тут на форуме. :)

Если псориаз все же вылазит, то может дело не в витамине D? Лично я пил его банками с того же iHebra, результат абсолютной нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Stator сказал:

Лично я пил его банками с того же iHebra, результат абсолютной нулевой.

А у вас сколько его было в крови до приёма и сколько стало после приёма?

Изменено пользователем Тимур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Stator сказал:

Привет, Vesna! Очень рад снова тебя видеть тут на форуме. :)

 

Привет, Stator :). Спасибо, так приятно :baby:

 

Цитата

Если псориаз все же вылазит, то может дело не в витамине D? 

 

Да кто же этот псор знает в чём ему дело). Я уже устала экспериментировать. За последний год псориаз лезет как никогда. Постепенно занимает новые территории.

Как я предполагаю, у меня это связано с низкой стрессоустойчивостью и гормональным "ответом" на стресс. Так как даже от малейших стрессовых ситуаций псор увеличивается. Запас прочности уменьшается у меня, видимо. Старею)). Иногда вообще непонятно от чего лезет на ровном месте при соблюдении диеты.

 

Витамин Д рассматриваю как шанс улучшить ситуацию. Вот только основная проблема сейчас со сдачей анализов, потому что вторая волна коронавируса идет (как он надоел уже). Дома нужно сидеть, а не по лабораториям ходить. Без регулярной сдачи анализов вит.Д в больших дозах пить пока не буду, придётся подождать.

 

25.09.2020 в 16:50, Тимур сказал:

 Сижу так же на диете (убрал весь сахар, соль, мучное, жаренное, жирное). Только овощи и мясо, вся еда)

 

Диета - это хорошо). Главное, чтобы помогала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Stator сказал:

Тимур, не измерял, не знаю.

Я просто тоже принимал витамин Д от разных производителей и попутно мониторил кровь. Некоторые то ли химичат, то ли мои ЖКТ их не принял, но не поднимали уровень витамина Д в крови даже до нормы. 

3 минуты назад, Vesna сказал:

Диета - это хорошо). Главное, чтобы помогала.

К сожалению, не помогает. Псор захватывает всё новые участки кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Тимур сказал:

...витамин Д от разных производителей...Некоторые то ли химичат, то ли мои ЖКТ их не принял, но не поднимали уровень витамина Д в крови даже до нормы. 

 

Вполне могут химичить, особенно если российский производитель.

Я американский вит.Д пила от Доктор Бест - https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Vitamin-D3-125-mcg-5-000-IU-180-Softgels/21367

Он точно поднимает витамин Д по анализам и не только у меня. Муж и мама тоже этот вариант принимали в общеоздоровительных целях и анализы сдавали.

 

И Роман123123 этого же производителя витамин Д показывал на фото.

 

А у Вас какой из проверенных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...