Перейти к публикации

Пегано: Лечение псориаза - естественный путь [часть 5]


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, ddSat сказал:

jestgraff, страдать то зачем, псориазом надо наслаждаться, например чесать где чешется -это так приятно :)

 

Ну кому как, видимо) Вы наверно и не пытаетесь от него избавиться, наслаждаетесь?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, jestgraff сказал:

прогрев печени грелкой

 

jestgraff, а для чего её прогревать? что этим достигается?

У Пегано вроде бы такого нет (или пропустил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У пегано такого не помню.

 

Наберите в яндексе "дюбаж" и получите всю теорию.

 

Никто особенно не пользуется из форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, FROL сказал:

 

jestgraff, а для чего её прогревать? что этим достигается?

У Пегано вроде бы такого нет (или пропустил).

Другая эффективная процедура – применение теплых компрессов с касторовым маслом непосредст­венно на область печени. Самый простой способ – смазать эту область касторовым маслом и поместить на нее теплую увлажненную мягкую ткань (предпочтительно бе­лую фланель в 4 слоя толщиной), покрыв ее пластиковой пленкой. Электрогрелка, установленная на средний нагрев, помещается поверх этого компресса на 1–2 ч. Массаж печени и применение теплых компрессов касто­рового масла – одни из самых полезных процедур, помогающих этому органу исполнять функцию очищения крови.

Взято из книги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2017 в 05:08, ddSat сказал:

 Да и Пегано не догма требующая неукоснительных соблюдений "законов".

ddSat, а что вы не соблюдаете из "законов" Пегано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малинка, шланг в задницу не пихаю и не пихал для промывки кишечника, съедаю в год ~4-5 кГ запрещенной пасленовой картошки и пару ведер за дачный сезон пасленовых помидор. Вместо предписанной травы пью ромашку, курильский чай, вместо коры СВ - льняной кисель, забил на рекомендуемый лицетин, хватает из пищи. Основных рекомендаций: дробное, почти раздельное питание, много питья, физнагрузка, самозомбирование в стиле "как управлять миром, что бы не заметили санитары" и "целование задницы Хэнка" - стараюсь придерживаться.

Последнее заметное обострение было зимой 2013 года после того как 47 суток просидел по горло в дерьме  воде.

Обычное состояние - небольшая дежурная бляшка, я ей наслаждаюсь, потому что она маленькая, ну иногда когда уши зимой приморожу пошулушатся пару недель и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ddSat сказал:

курильский чай,

 Какого цвета цветки? У нас понаплодили и розовых и оранжевых, а говорят лечебный только он, жёлтый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, ddSat сказал:

шланг в задницу не пихаю и не пихал для промывки кишечника, съедаю в год ~4-5 кГ запрещенной пасленовой картошки и пару ведер за дачный сезон пасленовых помидор.

Это мне по душе, т.к. картоху и помидоры люблюю:D. А глютен вы исключили из своего рациона или нет?

 

57 минут назад, ddSat сказал:

Обычное состояние - небольшая дежурная бляшка

А до Пегано какие масштабы были?

 

58 минут назад, ddSat сказал:

Последнее заметное обострение было зимой 2013 года после того как 47 суток просидел по горло в дерьме  воде.

Не поняла, прошу разъяснений:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Очередной сказал:

Какого цвета цветки?

Я его не собираю, покупаю готовый. У нас растет кустарник с желтыми листками, на Курилах то же.

 

Малинка, глютен и быстрые углеводы - минимизировал. "До Пегано" как-то не правильно, потому что всякими народно-хороводными средствами вплоть до коровьего навоза с глиной и диетами уменьшал площади поражения.
Максимально в начале 90-х до 70-80% кожи.

По поводу воды - наводнение было почти два месяца, нервы заржавели от переживаний и ржавчина вылезла наружу на кожу, тут никакой Пегано не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat, спасибо за ответы!  Только не могу полностью понять, что же вы исключили по Пегано, жирное и жареное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключение - неправильное слово. Скорее ограничил. Если "до" я съедал 50-60 килограмм картошки в год, то теперь в 10 раз меньше.

То же и про жирное. Я не понимаю что жирнее постная баранина или жирная кета? :) Про то же свиное сало Пегано пишет, что если есть желание можно съесть кусочек раз в неделю. Жаренное однозначно не ем, запеченное, варенное, тушенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat, а красное мясо вы тоже просто ограничили? Я "сижу" строго на Пегано 3 недели, но пока не вижу сдвигов, только шелушение меньше стало...Вот и думаю - может не надо так сильно себя ограничивать)) Ем индейку, а по душе больше говядина и свинина))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малинка, 3 недели совсем не срок, первые  результаты оценивать можно через полгода. Надо добиться приемлемого результата на коже, а потом уже делать себе послабления.. Да и рекомендации не только еды касаются, можно сколько угодно правильно питаться, но если есть озлобленное желание съесть  кусок свиньи, то лучше его сьесть потому что эмоции на псор действуют больше чем еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Малинка сказал:

Я "сижу" строго на Пегано 3 недели, но пока не вижу сдвигов

У меня видимые сдвиги возникают через 4-5 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

но если есть озлобленное желание съесть  кусок свиньи

Рассмешили)

25 минут назад, Stator сказал:

У меня видимые сдвиги возникают через 4-5 недель.

Статор, т.е. вы не всегда на Пегано, а на время обострений только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Малинка сказал:

ddSat, а красное мясо вы тоже просто ограничили? Я "сижу" строго на Пегано 3 недели, но пока не вижу сдвигов, только шелушение меньше стало...Вот и думаю - может не надо так сильно себя ограничивать)) Ем индейку, а по душе больше говядина и свинина))

Малинка, на Пегано сидеть не нужно, питание должно стать нормой жизни это как при сахарном диабете. Понятно, что после каждого дня чуть не с лупой рассматриваются результаты, а они придут ой как не быстро. Главно поломать свои привычки в питании, потом будет легко и просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной, да это понятно, что "сидеть" не нужно, а должно быть нормой жизни... Просто образно использую выражение "сидеть":). Вы тоже на Пегано? Результаты хороши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малинка, возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Да возрадуйся сырой моркови, ибо лето скоро, лето. Во имя огурцов, капусты и святой минералки. Кефир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, ddSat сказал:

Про то же свиное сало Пегано пишет

Где пишет? В книге нет слова "сало" вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сало чисто русско-украинский бренд))Пегано говорит о кусочке бекона,иногда...в нашем понимании о сальце))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jestgraff сказал:

Где пишет?

В  книге пишет:" eat a piece of fresh bacon ", в переводе на русский: "сожрите шмат сала".

Книгу на русский язык переводил человек этим не занимавшийся профессионально, но болеющий псориазом, за что ему большая благодарность, отсюда некоторые неточности перевода и нестихающие споры в пеганонэте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Малинка сказал:

Очередной, да это понятно, что "сидеть" не нужно, а должно быть нормой жизни... Просто образно использую выражение "сидеть":). Вы тоже на Пегано? Результаты хороши?

Нет, я так и не дочитал книгу, слишком много там неточностей и противоречий. Но основных принципов придерживаюсь и в основном не Пегано, а системы питания Герберта Шелтона.

Из рекомендаций Пегано много взял, но в основном выбирал из опыта форумчан, что более приближено к нашим условиям и продуктам. Список не рекомендованных продуктов на форуме есть, отсюда и можно начать плясать.

7 часов назад, ddSat сказал:

Малинка,  и обезжиренный творог как саму себя. 

Про остальное согласен. Объясни чудо действие обезжиренного творога?  Его , кстати, на полках больше чем нормального. И что относить к обезжиренному в твоём понимании 0,1%,0,5%,1,8%, 2,5%?

Что толка от него? Это как обезжиренное молоко или молоко с жирностью 6%( и Хде таких коров берут).

Продукт должен быть естественной "газации", количество его просто можно уменьшить. Или я где-то глубоко заблуждаюсь?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, недавно по телеку услышала, что обезжиренный творог абсолютно бесполезен, так как без жира кальций совершенно не усваивается. Лучше употреблять творог с маленьким процентом жирности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...