Перейти к публикации

Самоисцеление


Рекомендованные сообщения

А откуда такая уверенность, что у 100% имеющих псориаз есть психологические проблемы? И как это соотносится с тем случаем, когда проблемы есть, а псориаза нет? А как категоризировать проблемы специфические для псориаза, ПА, межреберной невралгии, астмы или катаракты? А если никто не знает, есть или нет, и какого рода, то лечение "абы чего" суть бессмыссленная акция.

Просто они не догадываются, что "по образу и подобию", а то б точно были. А индейцы на каменные пеньки были бы похожи. А чукчи на кусок моржового бивня с картинками?

Нет уверенности.

Никак не соотноситься

Проблемы категоризированны в разделе психологии и медицины под названием "Психосоматические заболевания"

Мы не лечим "абы чего". Мы тут вообще не лечимся. Мы тут про ИСЦЕЛЕНИЕ.

Про индейцев и чукч - не моя тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Я считаю, что Божественная часть которая в нас присутствует есть ДУША. Она создана по образу и подобию. Физическое тело, это оболочка, в которой помещается ДУША. Физическая оболочка может болеть, и если развиваться духовно, то можно прийти к исцелению тела.
Вся теория разваливается на молекулы, как только "отвязывается" от религии. А весь мир исключительно к одной религии не принадлежит.
...Про индейцев и чукч - не моя тема.

От того, что это чья-то другая тема, болеть "психосоматикой"-то они не перестали? С объяснениями где и чья там у них "душа" есть проблема, которая ломает теорию "ответа на расстройство души".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это не теория. Это ТО во что верю Я. Вы можете верить во что-то другое или не верить. Ваше личное, я бы сказала интимное дело. Поэтому доказывать и разводить тут около религиозные темы, для себя не вижу смысла.

Прошу прощения, удаляюсь, пошла кормить мужа ужином :essen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...когда мы очень, ну очень чего-нибудь хотим, мы не только создаем образ, но и ДОМИНАНТУ НАПРЯЖЕНИЯ. И чем ближе мы к цели, тем сильнее выражена эта доминанта, т.е. она между нами и целью. И получается чем больше мы хотим, тем сильнее отталкиваем. Здесь надо научиться отпускать. Т.е. представить (визуализировать), прочувствовать и ... ОТПУСТИТЬ!...
..., вынув руку из кармана.

Простите великодушно за дурацкую шутку, вырвалось, не сдержался с такого текста. :) :)

.

. Американцы так протянули через конгресс массу законов ограничивающих свободу граждан, в т.ч. прослушка телефонов, доносы и т.д. По этим законам стюардессы обязаны докладывать ФБР все сведения о пассажирах, что ел, с кем говорил, сколько раз в туалет ходил...
Извините, это сказки советского телевизора. Что касается "прослушки телефонов" - на здоровье, я готов добровольно подключить свой телефон к ФБР, Моссаду, Штази и Сигуранце одновременно, если это поможет чьей-то безопасности.
...запрокидываешь взгляд вовнутрь себя, в раайоне позвоночника находишь энергетический канал. Чистишь его, если надо прокачиваешь и от туда тянешь энергетический луч к больного месту, ну и светишь им пока не полегчает. Можно себя этой энергией окутывать, окуривать, пропитывать...

Это всё серьёзно написано или шутка юмора такая? :blink: :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё серьёзно написано или шутка юмора такая? :blink: :huh:

Я думала, что исцеление, самоисцеление, а тем более психотерапия, это что-то другое. Я боюсь делать это (запрокидывать взгляд внутрь себя, прокачивать энергетический канал, светить лучом в больные места...) Я даже боюсь "тарабарить". Я не хочу двинуться, простите.

Каргаполка, как ты думаешь, вместо "таробаривания" не лучше ли слушать классическую музыку? В расслабленном виде, в наушниках, мысли тоже можно "усмирить". А чтение интересной книги тоже в каком-то роде прекрасный вариант.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала, что исцеление, самоисцеление, а тем более психотерапия, это что-то другое. Я боюсь делать это (запрокидывать взгляд внутрь себя, прокачивать энергетический канал, светить лучом в больные места...) Я даже боюсь "тарабарить". Я не хочу двинуться, простите.

Каргаполка, как ты думаешь, вместо "таробаривания" не лучше ли слушать классическую музыку? В расслабленном виде, в наушниках, мысли тоже можно "усмирить". А чтение интересной книги тоже в каком-то роде прекрасный вариант.

Ingeborga, а как ты представляешь для себя Самоисцеление, психотерапию? Мне действительно интересны твои ожидания :rolleyes:

Если тебе нравиться слушать музыку и это тебя расслабляет - прекрасно! Если тебя напрягает "тарабарщина" - не делай ее!! Если тебя пугает работа с энергиями - не читай об этом, просто перелистай (я не верю в инопланетян и я про них ничего не читаю и не хочу :blink: ). Делать и терпеть или напрягаться - вредно. Не надо! Значит у тебя есть другие способы. Поэтому так много и направлений в психотерапии, и методик. Потому что все люди разные. И кому-то подходит медитация, а кому-то она кажется страшной или нудной (как мне например). Если ты захочешь найти для себя способ "чистки своих мозгов", ты его найдешь. :give_heart:

Изменено пользователем Каргаполка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga, а как ты представляешь для себя Самоисцеление, психотерапию? Мне действительно интересны твои ожидания :rolleyes:

У меня размытое представление, я не могу определение дать..

Психотерапию я могу представить только так: по Фрейду, лёжа на кушетке, анализируя всё с помощью психотерапевта.

Или читая книгу хорошего психотерапевта, психоаналитика. Как-то сразу чувствуешь, когда человек разбирается в психологии, дело говорит. Это помогает. Шарлатана на втором абзаце просекаешь и выкидываешь.

Самоисцеление я понимаю только так: здоровый образ жизни, работа над характером, выработка полезных привычек и т. д. Это не вылечит от всех болезней, как не крути, но поможет избежать новых напастей..

Но "твой" метод - это разве не НЛП?

Значит у тебя есть другие способы.

Способы-то есть, но ведь я не кристального здоровья. Значит не помогает ничего.

Каргаполка, а ведь тебе самой не особенно всё это помогает? Почему вообще началась болезнь, если ты всё это знала и проделывала и раньше?

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз для всех тех, кто пытается поймать меня на слове, в чем-то уличить или просто за счет меня посамоутверждаться! :excl:

Я открыта для конструктивного диалога, я готова отвечать на вопросы, объяснять, поддерживать, воодушевлять, делиться своими мыслями и чувствами (позитивными, разумеется :give_heart: ).

Я НЕ БУДУ НИЧЕГО НИКОМУ ДОКАЗЫВАТЬ. Мне это не надо.

Мне очень забавно, иногда смешно, иногда противно читать, как меня пытаются спровоцировать, или манипулировать мною.

Все люди СВОБОДНЫ, и у вас есть выбор принимать информацию, которую я даю, или не принимать ее .. и перестать читать мои посты. Не согласен - не читай. Не надо портить себе нервы, у вас же псориаз, он плохо реагирует на стресс. :sad_new:

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты думаешь, что я пыталась тебя спровоцировать, то ты ошибаешься. Как будто в душу плюнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня размытое представление, я не могу определение дать..

Психотерапию я могу представить только так: по Фрейду, лёжа на кушетке, анализируя всё с помощью психотерапевта.

Или читая книгу хорошего психотерапевта, психоаналитика. Как-то сразу чувствуешь, когда человек разбирается в психологии, дело говорит. Это помогает. Шарлатана на втором абзаце просекаешь и выкидываешь.

Самоисцеление я понимаю только так: здоровый образ жизни, работа над характером, выработка полезных привычек и т. д. Это не вылечит от всех болезней, как не крути, но поможет избежать новых напастей..

Но "твой" метод - это разве не НЛП?

Способы-то есть, но ведь я не кристального здоровья. Значит не помогает ничего.

Каргаполка, а ведь тебе самой не особенно всё это помогает? Почему вообще началась болезнь, если ты всё это знала и проделывала и раньше?

Фрейд, это классика психоанализа. Я психоанализ в чистом виде не использую, потому что очень долго и муторно.

НЛП? нет, что ты! Я начинала с НЛП в 1993 году. Но потом было много разных специализаций. НЛП я использую в чистом виде очень редко, чаще тогда когда надо быстро экстренно что-то сделать. например работа с острой травмой или утратой.

Выработка полезных привычек тоже основывается на психологии. А без осознания чего же тебе мешает и что ты хочешь изменить никуда не деться.

У меня болезнь началась в 13 лет, тогда я ничего осознавала. И если бы я не занимала психотерапией в последствии, то сейчас была бы глубоким инвалидом. Учитывая, все подоплеку развития заболевания, мне удается держать длительную ремиссию, даже ПА не такой ужасный как мог бы быть. Это не голословно, ревматологи до сих пор не верят, что снимки 20 летней давности мои.

Если ты думаешь, что я пыталась тебя спровоцировать, то ты ошибаешься. Как будто в душу плюнула.

Я не имела ввиду тебя, я в этот момент тебе отвечала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Я не имела ввиду тебя, я в этот момент тебе отвечала

Ну вот, а я уже в слезах. Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз для всех тех, кто пытается поймать меня на слове, в чем-то уличить или просто за счет меня посамоутверждаться!

Каргаполка, не реагируй так остро.

Некоторым людям не совсем понятна твоя методика, поэтому они задают различные вопросы.

Не надо искать везде подвох. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не надо ничего доказывать. Ты меня спросила - я ответила. Я тебя спросила - и что?

Ingeborga, я не хотела тебя обидеть, извини если произошло недоразумение. Я отвечала тебе в этот момент. Когда отправляла свое обращение, твоего сообщения у меня на экране видно не было.

Каргаполка, не реагируй так остро.

Некоторым людям не совсем понятна твоя методика, поэтому они задают различные вопросы.

Не надо искать везде подвох. :)

Elle, я не остро реагирую. Просто я вижу где манипуляция, а где нет :) . И манипуляции стараюсь пресечь, т.к. они занимают много времени и энергии (о! опять страшное слово написала :sad_new: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga, я не хотела тебя обидеть, извини если произошло недоразумение. Я отвечала тебе в этот момент. Когда отправляла свое обращение, твоего сообщения у меня на экране видно не было.

Всё нормально, спасибо. Для меня это было как гром среди ясного неба. :unsure: Сразу в гнев и в слёзы. Вот как с этим бороться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elle, я не остро реагирую.

И кстати, ты мне ещё примеры твоих пациентов обещала. Я всё читаю и жду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё нормально, спасибо. Для меня это было как гром среди ясного неба. :unsure: Сразу в гнев и в слёзы. Вот как с этим бороться...

:sad_new: , мне ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ жаль!!! Хочешь вместе :smile99:

ты просто очень чувствительная (но для женщины это хорошо, такие мужчинам нравятся :blush: )

И кстати, ты мне ещё примеры твоих пациентов обещала. Я всё читаю и жду. :)

Воо!!! Вместо того, что писать посты, я тут сегодня рубилась с тремя мужиками! А ты говоришь, не реагируй :unsure:

Я помню, Эллечка, завтра скину список книг, чтобы вам было чем заняться, пока меня не будет. А я тем временем подниму свои архивы в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся теория разваливается на молекулы, как только "отвязывается" от религии. А весь мир исключительно к одной религии не принадлежит.

Мне так кажется в этой теме чисто о науке - психологии. И если наука -это наука, то религия - это религия и нет смысла смешивать эти понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воо!!! Вместо того, что писать посты, я тут сегодня рубилась с тремя мужиками! А ты говоришь, не реагируй :unsure:

Я помню, Эллечка, завтра скину список книг, чтобы вам было чем заняться, пока меня не будет. А я тем временем подниму свои архивы в России.

Вот, всё равно - не реагируй. :)

Буду ждать архивы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда такая уверенность, что у 100% имеющих псориаз есть психологические проблемы? И как это соотносится с тем случаем, когда проблемы есть, а псориаза нет?

В той или иной степени есть у всех, это только потому, что высыпания на коже видны окружающим. А геморой, к примеру, он не виден. Поэтому он вызывает в большей степени физические страдания, чем психологические.

А без псориаза может быть ещё 1000 психологических проблем. Из за длинного носа, коротких ног, цвета волос и тд и тп и надуманных в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В той или иной степени есть у всех, это только потому, что высыпания на коже видны окружающим. А геморой, к примеру, он не виден. Поэтому он вызывает в большей степени физические страдания, чем психологические.

А без псориаза может быть ещё 1000 психологических проблем. Из за длинного носа, коротких ног, цвета волос и тд и тп и надуманных в том числе.

Это точно!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так кажется в этой теме чисто о науке - психологии. И если наука -это наука, то религия - это религия и нет смысла смешивать эти понятия.
Да, но в данном случае, в объяснениях присутствует однозначная связь, поэтому я поднял этот вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физическая оболочка может болеть, и если развиваться духовно, то можно прийти к исцелению тела.

Не совсем так. Святые, праведники, учителя разных вер развивались духовно, но при этом болели физически и исцеления не получали, так как для них было важно спасение души, а не спасение тела. Поэтому, для самоисцеления тела, в первую очередь главное, чтоб исцеление тела было приоритетным. Если цель улучшить тело - то надо заниматься интенсивно телом. Если цель улучшить душу - то надо заниматься интенсивно улучшением души. Можно заниматься и тем и другим, но это как заниматься двумя видами спорта, ты сможешь стать лучше и в одном и в другом, но чемпионом не станешь ни в одном (скорее всего).

К тому же понятие "развиваться духовно" для каждого человека разное. Для религиозного человека - это путь его веры, вероучения. В этом случаи тело и проблемы тела вообще могут быть второстепенными. Для не религиозного человека возможно становиться добрее, искреннее, щедрее, более открытым, есть "духовное развитие". Но в нашем мире из-за такого духовного развития человек будет только страдать на каждом шагу, а это опять же приведет к нервным срывам и самоисцеления не получиться.

Можно ли считать использование на себе психотехник "духовным развитием"? Я лично сомневаюсь. Лично для меня психотехники - это работа над своим телом и умом (работой мозга).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девятая страница, а тема как-то остаётся в тумане. Что означает "самоисцеление" в данном случае? От чего? От конкретного недуга или от всего сразу?

... Можно ли считать использование на себе психотехним "духовным развитием"? Я лично сомневаюсь. Лично для меня психотехники - это работа над своим телом и умом (работой мозга).
"Духовное развитие" - термин наиболее часто используемый эзотериками и сектантами. Расшифровки не имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз для всех тех, кто пытается поймать меня на слове, в чем-то уличить или просто за счет меня посамоутверждаться! :excl:

Я открыта для конструктивного диалога, я готова отвечать на вопросы, объяснять, поддерживать, воодушевлять, делиться своими мыслями и чувствами (позитивными, разумеется :give_heart: ).

Я НЕ БУДУ НИЧЕГО НИКОМУ ДОКАЗЫВАТЬ. Мне это не надо.

Мне очень забавно, иногда смешно, иногда противно читать, как меня пытаются спровоцировать, или манипулировать мною.

Все люди СВОБОДНЫ, и у вас есть выбор принимать информацию, которую я даю, или не принимать ее .. и перестать читать мои посты. Не согласен - не читай. Не надо портить себе нервы, у вас же псориаз, он плохо реагирует на стресс. :sad_new:

С уважением ко всем! :)

Это видимо в мой адрес. :)

Экспрессивно. Императивно. И что? "Я даю информацию" - это не означает, что она абсолютно истинна. Я, например, вижу, что она состоит из смеси действительных фактов, спорных утверждений и выдумки. Этот метод 150-летней давности широко используется в манипулятивной рекламе и СМИ, заставляя объект воздействия безоговорочно поверить источнику информации. Обращение внимания на несоответствия игнорируется. Вопрос только, зачем используются подобные техники? Психология, перемешанная с эзотерикой, обрывками религии... Какое положительное действие можно из этого извлечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,Медведица, это Симорон! Ты его знаешь?

Не скажу за Медведицу :), а я знаю про эту шизофреническую чушь. Это расчудесная книга, написанная в лучших традициях НЛП, феерический мегабред. Когда я впервые столкнулся с форумом симоронцев, а было это очень давно, мне показалось странным, что симорон позиционируется как "лекарство от всего", без оглядки на то, что в ряде случаев увлечение больных этой хренью просто приведёт к ситуации, когда доктроа скажут "упс... уже поздно". Я полистал книжку и ужаснулся. Симорон - это вариант психокульта с элементами сектантства. И, честно говоря, я вижу его весьма опасным для слабого характера неспособного противостоять использованным психотехникам (или для тех, кто не знает о них достаточно).

Вы ещё не волшебник? Тогда мы идем к вам, готовьте зефир! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...