Перейти к публикации

Самоисцеление


Рекомендованные сообщения

Я сейчас книжульку читаю, ну как читаю - по диагонали."Кроличья нора или что мы знаем о себе и вселенной". Есть места интересные, есть глупости. (на мой взгляд). Так там рассказывают об одном эксперименте:

"Испытуемых просили съесть нечто такое, что они считали лакомством, но не употребляли из-за убеждения, что "это вредно для здоровья". У тех, кто ел с ощущением вины и наносимого себе ущерба, врачи фиксировали заметное ослабление иммунной системы. Но у тех, кто просто получал удовольствие от участия в эксперименте, смакуя лакомство, иммунитет даже усилился."

Не могу ничего сказать насчёт чистоты эксперимента, но, на мой взгляд, что-то в этом есть. Здравое.

Не раз читала здесь же, на форуме, отзывы о том, что "когда не знал, что картошка-помидоры-клубника вредны при псориазе, то ел и ничего. Когда узнал - реагирует псориаз на эту пищу". Или "ел-пил и ничего, а на диете посидел, после неё на всё реагирует псориаз".

Я не считаю, что можно "законно" есть чипсы и пить пиво с удовольствием, и тогда за это тебе ничего не будет. Но..

Если я верю, что чашка кофе по утрам мне необходима, она мне не вредит, а наоборот помогает, то это так и есть.

А если бы я пила кофе с чувством вины, с чувством нанесения себе вреда, то наверное мне было бы хуже.

Как обычно, прихожу ко всегдашнему заключению, неизменному и неоспоримому - всё хорошо в меру. Всё есть яд, всё есть лекарство - зависит от дозы. С небольшой новой поправкой - зависит от дозы и от эмоций. :)

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я еще верю в толпу, типа "вместе весело шагать.." :)

можно перефразировать: если на работе с утра коллектив радостный в хорошем настроении - любое море по-колено и самочувствие прекрасное, так как эмоции положительные

а если наоборот.... кто-то в коллектив с плохим настроением, то и у всех остальных тоже портится, даже если у остальных все было хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я еще верю в толпу, типа "вместе весело шагать.." :)

можно перефразировать: если на работе с утра коллектив радостный в хорошем настроении - любое море по-колено и самочувствие прекрасное, так как эмоции положительные

а если наоборот.... кто-то в коллектив с плохим настроением, то и у всех остальных тоже портится, даже если у остальных все было хорошо...

...а еще обязательно должны присутствовать персоналии с ролями "душа компании" и "анфан террибль", иначе никакой стабильности и вообще неинтересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... - всё хорошо в меру. Всё есть яд, всё есть лекарство - зависит от дозы.

Чувство меры - это редчайшее из достоинств современного россиянина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня это проблема, остановиться... особенно это касается еды... и эмоций

с азарными играми проблем нет, могу остановиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас книжульку читаю, ну как читаю - по диагонали."Кроличья нора или что мы знаем о себе и вселенной". Есть места интересные, есть глупости. (на мой взгляд). Так там рассказывают об одном эксперименте:

"Испытуемых просили съесть нечто такое, что они считали лакомством, но не употребляли из-за убеждения, что "это вредно для здоровья". У тех, кто ел с ощущением вины и наносимого себе ущерба, врачи фиксировали заметное ослабление иммунной системы. Но у тех, кто просто получал удовольствие от участия в эксперименте, смакуя лакомство, иммунитет даже усилился."

Не могу ничего сказать насчёт чистоты эксперимента, но, на мой взгляд, что-то в этом есть. Здравое.

Не раз читала здесь же, на форуме, отзывы о том, что "когда не знал, что картошка-помидоры-клубника вредны при псориазе, то ел и ничего. Когда узнал - реагирует псориаз на эту пищу". Или "ел-пил и ничего, а на диете посидел, после неё на всё реагирует псориаз".

Я не считаю, что можно "законно" есть чипсы и пить пиво с удовольствием, и тогда за это тебе ничего не будет. Но..

Если я верю, что чашка кофе по утрам мне необходима, она мне не вредит, а наоборот помогает, то это так и есть.

А если бы я пила кофе с чувством вины, с чувством нанесения себе вреда, то наверное мне было бы хуже.

Как обычно, прихожу ко всегдашнему заключению, неизменному и неоспоримому - всё хорошо в меру. Всё есть яд, всё есть лекарство - зависит от дозы. С небольшой новой поправкой - зависит от дозы и от эмоций. :)

Какие прекрасные убеждения! :D

Я с такими убеждениями ем сладкое (без фанатизму) и мясо (потому что надо для крови). думаю и верю, что мне это полезно!

Еще я точно знаю, что если хочется ничего не делать, то это надо ничего не делать с удовольствием. А лежать на диване с чувством вины - очень вредно. Лучше полениться в удовольствие, а потом в удовольствие поработать :)

Да, очень актуальный вопрос: как остановиться, если очень хочется ещё?

Есть медленно и пристально еду рассматривать! Вкус еды исключительно чувствуется во рту, а не в желудке. От объема вкус не зависит. Если есть медленно, то рецепторы очень быстро насыщаются вкусом. Я когда худела, ели суп из чайной чашки (250мл, между прочем как тарелка) и чайной ложкой. Так начирикаешься этой ложечкой, что половиной чашки сыт. Я так ем сладкое - целый ритуал. Все положила, рассмотрела, нанюхалась и маленькими кусочками долго держа во рту. Весь кусочек уже не хочется доедать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже мне проблема "остановиться".

Назначаешь себе «горячие клавиши» – при попадании в них вилкой прекращаешь есть :D .

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже мне проблема "остановиться".

Назначаешь себе «горячие клавиши» – при попадании в них вилкой прекращаешь есть :D .

Не поняла :), интересно, как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще я точно знаю, что если хочется ничего не делать, то это надо ничего не делать с удовольствием. А лежать на диване с чувством вины - очень вредно. Лучше полениться в удовольствие, а потом в удовольствие поработать :)

Тоже согласна. Лениться очень полезно. Только я за то, чтобы сначала поработать, а потом полениться - так с чистой совестью приятно отдыхать.

Да, очень актуальный вопрос: как остановиться, если очень хочется ещё?

Может тебе кажется, что нужно остановиться, а на самом деле можно ещё? :)

У меня такой проблемы вроде бы нет, не помню. Сразу определить сколько чего съесть и больше не брать - это просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла :), интересно, как это?

Пардон, Уайта, «своя своих не познаша» - эх, перестарался с гримом.

О своих. Где сейчас, традиции торжественных застолий, где крахмальные манишки и красавицы в пене кружев, где сверкание хрусталя, где блеск ножей и звон хитрых вилок? Все прошло, и, как говорили классики, - «Александр Иванович не ел – он питался…».

Так и мы, сейчас обычно едим «под компьютер» - это уже новый мир цифровой кулинарии снующих пальцев, танца вилки между клавиатурой, тарелкой и монитором. И в этом новом мире, как никогда актуально – А, во что сейчас тычет вилка?».

А есть проблема «остановиться» – назначаешь себе «горячие клавиши» – при попадании в них вилкой прекращаешь есть. :)

Здоровья и удачной без «Ой!» остановки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helen4ik, ну почему же бред! Работает, то во что веришь. А по поводу бутылки, меня так мой коллега (врач-невропатолог) заставил сделать в Новый год и выкинуть бутылку через спину. Совпадение или нет, но я в тот год вышла замуж (что и загадала)

А то, что это не быстро, ты права. Это не таблетка, надо делать долго и методично. Зато без побочных эффектов :)

в сериале Менталист описано и объяснено много таких и более замысловатых ситуаций и приемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вообще много фильмов и книг на эту тему. Я считаю, что чем дальше, тем больше людей будет этим не только интересоваться, но и пользоваться. Я это называю "волшебничать". Многие мои клиенты в этом так преуспели, что в фантазии меня давно переплюнули! У меня клиентка была, милое такое существо, абсолютно эфемерное и не приспособленное к жизни. А работала она бухгаслтером, и надо было ей сдавать отчеты в налоговую. А там естественно очередь в нужный кабинет на 3 км. Она заходила в соседний. Выбирала тетку, мысленно (!) дарила ей огрмный букет цветов и окружала перламутровым зефирным облаком. Потом тихо так говорила: "я вообще-то не к вам, мне надо....." тетка, молча брала ее бумажки, вставала и относила в другой кабинет, что-то там подписывала и возвращала. Клиентка говорила "спасибо" и уходила. Я была честно говоря слегка удивлена, но когда тоже самое продела в консульстве Германии и без приглашения, без отеля и без страховки получила визу (!). Поверила на все 100% Главное что-то такое позитивное для человека представлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется "мысленно", потому как "реально" будет уже расцениваться как взятка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирала тетку, мысленно (!) дарила ей огрмный букет цветов и окружала перламутровым зефирным облаком.

Как интересно, надо испытать.

Я так думаю, что когда смотришь на человека, а мысленно окружаешь его зефирным облаком и цветами, то в глазах непроизвольно возникает такая доброта и любовь, что визави готов на всё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подробнее, что такое "зефирное облако"? :blink:

(мне, например, зефир известен как кондитерское изделие... да ещё вспоминается фраза из Пушкина: "Ночной зефир струит эфир. Шумит, бежит Гвадалквивир").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не знает?

Фрол, я тоже не знаю.

У меня такая фантазия - орнамент из зефира (кондитерского изделия) - воздушного, белоснежного, лёгкого, как облако. Красиво.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не знает?

Фрол, я тоже не знаю.

У меня такая фантазия - орнамент из зефира (кондитерского изделия) - воздушного, белоснежного, лёгкого, как облако. Красиво.

Если память мне не изменяет, этот товар изготавливают из яблочных отходов, крахмала, сахара, хим. добавок. Где тут простор для романтических фантазий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где тут простор для романтических фантазий?

Вот, например http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B7%D0%B5%D1%84%D0%B8%D1%80%20%D0%B2%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D1%85%20%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%8F%D1%85%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8&stype=image&lr=21632&noreask=1

P.S. Ты облака когда-нибудь разглядывал?

P.P.S. интересную подборку выдал Яндекс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не знает? Фрол, я тоже не знаю...

Молодцы психотерапевты, вон до кого доизвлекались :D .

Зефир это же ветер у греков, а зефирное облако – это облако из ветров, этакий вихрь, да и не вихрь даже, а настоящий самум, торнадо, создаваемое псиХотерапеффтом вокруг сжавшегося пациента. Это извлеченный из мрачных бездн бессознательного страшный Вий, пришедший в украинский фольклор от скифских предков, – он же грозный иранский бог ветров Вайю – посредник между добром и злом, между небом и землёй…

Ну, скажите, Николай Василич, кто, глянув в очи Вайю, тут же не побежит, заплетая ногами, подписать подсунутую бумажку?

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ничего себе! Стоило отвлечься на пару дней, а тут такой полет фантазии!

Никто не знает?

Фрол, я тоже не знаю.

У меня такая фантазия - орнамент из зефира (кондитерского изделия) - воздушного, белоснежного, лёгкого, как облако. Красиво.

Ингеборга, соглашусь с тобой полностью - это и имела ввиду!!! Ну, что еще может недоставать тетенькам из налоговой? Сладкого, воздушного и низкокалорийного!

Молодцы психотерапевты, вон до кого доизвлекались :D .

Зефир это же ветер у греков, а зефирное облако – это облако из ветров, этакий вихрь, да и не вихрь даже, а настоящий самум, торнадо, создаваемое псиХотерапеффтом вокруг сжавшегося пациента. Это извлеченный из мрачных бездн бессознательного страшный Вий, пришедший в украинский фольклор от скифских предков, – он же грозный иранский бог ветров Вайю – посредник между добром и злом, между небом и землёй…

Ну, скажите, Николай Василич, кто, глянув в очи Вайю, тут же не побежит, заплетая ногами, подписать подсунутую бумажку?

НЕТ! Пугать никого не надо! Я же писала: ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ!

Вот ссылка на первоисточник: В. Гурангов, В. Долохов "Учебник везения" Чудесная, надо сказать книга. Очень очень меняет взгляд на жизнь, и главное ее упрощает!!! Если принять изложенный взгляд на реальность (все относительно, и следовательно, можно трансформировать) то можно с легкостью волшебничать! Правда, надо соблюдать технику безопасности - не навредить себе и другим людям!!!

Я так давно это использую, что у меня получается автоматически, даже не задумываясь. Муж, зная мои способности, мне говорит: "Это ты опять наколдовала!!!" В прошлом году, мы с мужем поехали в Австрию с его родителями. И все семейство стало меня уговаривать подняться в горы и покататься на лыжах (Во-первых, я боюсь высоты!!! Во-вторых, с ПА стоп и коленей в острой фазе какие могут быть лыжи!!!) Но, семейство мужа было непреклонно: все на лыжах! Муж только тихонечко посмеивался над ними. И что вы думаете? На следующий день, все (!) трассы были закрыты из-за сильного тумана. Мы с мужем сели в машину и уехали на целый день в Инсбрюк. Чудесно провели время, а вечером встретились с родителями. Те снова стали ко мне приставать, на что я им ответила: "будете и дальше приставать, вообще трассы не открою". Муж от хохота чуть со стула не свалился. Но больше ко мне родители не приставали.

Изменено пользователем Каргаполка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ничего себе! Стоило отвлечься на пару дней, а тут такой полет фантазии!

Ингеборга, соглашусь с тобой полностью - это и имела ввиду!!! Ну, что еще может недоставать тетенькам из налоговой? Сладкого, воздушного и низкокалорийного!

в 100 гр зефира 326 ккал., в одной штуке - 108 ккал. Сплошные углеводы. За одну штуку надо работать на дорожке 15-20 мин. Женщина средних лет, сидячая работа - если она позволит себе есть сладости как зефир, что с ней будет за один всего год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 100 гр зефира 326 ккал., в одной штуке - 108 ккал. Сплошные углеводы. За одну штуку надо работать на дорожке 15-20 мин. Женщина средних лет, сидячая работа - если она позволит себе есть сладости как зефир, что с ней будет за один всего год?

Ну, вот поэтому облако и ВИРТУАЛЬНОЕ. Вроде съела и не потолстела!

А вообще от зефира не полнеют, потому что он не содержит жиров. Толстеют не от калорий, а от сочетание жир+углевод. Так что диетологи разрешают зефир и пастелу во время диеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...