Перейти к публикации

Самоисцеление


Рекомендованные сообщения

"...Самодостаточность это и есть позиция Я+Ты+...".

Если см. выше, то Вы(ты?) приводите примеры из взаимоотношений семьи (люди взаимозависимы...). 

Я имела ввиду отношения независимых друг от друга людей. Например, монахи(ни)  любят нас и молятся о наших несовершенных душах и им не нужна наша ответная благодарность. Или человек ощущает себя достойным, занят серьёзным делом, но если обратиться к нему, то он не откажет в помощи и ненадолго пустит в свой мир... Этим людям некогда успокаивать себя перед зеркалом... И, позиция будет другой Я+--------Ты+, те внутренний мир каждого на большом удалении друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, безусловно, я писала об упражнениях только для тех, кто чувствует, что ему любви не хватает и хочет  ее восполнить. Если человек попал в позицию Жерты, то выйти из нее он может применив к себе поглаживания, т.е. он из позиции Я-ТЫ+ перейдет в  Я+ТЫ+

Если же человек чувствует себя самодостаточным, любимым и его любви хватает другим, тогда и не надо делать никакие упражнения! Счастливый человек, живет своей жизнью. Люди занимающиеся духовными практиками, монахи или просто интересующиеся :pleasantry: , уже находятся Я+ТЫ+, ну или приближаются :D . Любые медитативные практики, молитвы ведут к обретению любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав последние посты, потихоньку начинаю чувствовать, что мне не хватает любви поглаживаний. Что мне делать? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав последние посты, потихоньку начинаю чувствовать, что мне не хватает любви поглаживаний. Что мне делать? :huh:

Редмеюшка! ты такой замечательный, трогательный и забавный :rolleyes: . Глажу тебя,  обнимаю и шлю лучик тепла и доброты :give_heart: . Чувствуешь теплеет, теплеет... это для тебя от меня :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С поглаживаниями вообще такая ситуация. Это не что иное, как любовь наших родителей. Вот мама с грудничком, она и говорит с ним ласковым тоном, и улыбается, и гладит, на ручках носит... а потом по мере роста ребенка многие родители "забывают" проявлять свою любовь. А ласково слово, оно и кошке приятно.  Любовь - это основополагающее чувство для формирования нормальной здоровой личности. Когда ребенок растет в депривации любви, он начинает этот дефицит компенсировать. Нашкодит что-нибудь, его отлупят, понятно, что любовь какая-то с садо-мазо получается, но из рук любимой мамы (ребенок родителей любит абсолютно). Или заболеет, сразу вокруг него повышенное внимание, а ему и выздоравливать не охота. Выздоровеет и опять в дефиците окажется. Я в один год умудрилась 4 раза воспалением легких переболеть. И ничего  антибиотики каждые 4 часа кололи, мама же колола. Вот такое внимание.  А ПА в юности меня страшно выручал, намажешься медвежьей желчью, забинтуешь руки и ничего по дому делать не надо, сидишь книжки читаешь, только страницы переворачивать не удобно. Вот так со временем формируется вторичная выгода от болезни. Но это другой разговор и другая тема.

А поглаживания можно давать самому себе (бессознательному без разницы сам себе, или кто-то тебе), можно просить: как ребенок подходит к маме и говорит, чтобы его пожалели или взяли на ручки. Я тоже могу по обниматься с кем-нибудь, или попросить чтобы меня по голове погладили, особо приближенных прошу спинку почесать :rolleyes:

Можно конечно, дать поглаживания самому кому-нибудь, в надежде что тот человек и тебе ответит этим же, но этот вариант для тормознутых личностей не подходит. Вы будете их поглаживать, они еще "даавай давай" приговаривать. Вообще так многие женщины делают отдают отдают, а потом высказывают обиду, что мол я тебе делаю, а ты только потребляешь и для меня ничего не делаешь. Ну, это тоже отдельная песня в психологии отношений.

Еще поглаживания мы частенько игнорируем или обесцениваем. Делаешь кому-нибудь комплимент, а в ответ слышишь: ой, этот я просто голову сегодня помыла -_- . Вот те здрасте, вместо того что бы принять поглаживание его тут же обесценили, да еще отбили всякую охоту в дальнейшем мне этому человеку поглаживания делать.

Ну вот, есть из чего выбирать. Я предпочитаю на мой взгляд два самых честных, без манипуляции, варианта: сама себе и честно попросить меня похвалить! Как-то связала кофточку (вяжу отлично), прихожу на работу, а все молчат. Я и говорю честно: А эту кофточку я сама связала!    Наслушалась комплиментов.... и каждый раз когда я ее надевала мне говорили какая я рукодельница :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если же человек чувствует себя самодостаточным, любимым и его любви хватает другим, тогда и не надо делать никакие упражнения! Счастливый человек, живет своей жизнью.

Счастливые люди тоже болеют. Мы про самоисцеление, так счастливым людям это "самоисцеление" не нужно, получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливые люди тоже болеют. Мы про самоисцеление, так счастливым людям это "самоисцеление" не нужно, получается.

Ингеборга, я говорила про конкретные упражнения по выходу из Жертвы. Самоисцеление широкое понятие, в моем понимании  прежде всего должно произойти исцеление жертвенных установок. Не возможно самоисцеляться, когда внутри обида, вина, злоба. Эти эмоции разрушающие. Кожные высыпания - это  реакция организма на внутренние процессы, в том числе психологические. Сначала нужно выкинуть старые вещи и мусор из дома, потом начинать побелку. Так и с эмоциями. Не убрав негативное отношение к себе, как можно начать работать с органом или клеткой? Какой посыл мы тогда будем давать нашему организму?

 Про счастливого человека :pleasantry:   я говорила в контексте, что он не испытывает дефицит любви (нет дефицита, или человек его не осознает или еще чего-то там у него в голове). А счастливые люди тоже болеют.  У меня была клиентка с онкологией, она долго боролась со своим заболеванием, прошла множество операций и ....обрела гармонию. Все что ее волновало и тревожило раньше, на фоне болезни стало казаться таким мелочным. Она говорила мне: "я теперь счастливая женщина, хоть и без обеих грудей". Здорова ли она? Он она счастлива, это ее восприятие себя и мира вокруг. И абсолютно здоровые люди могут страшно несчастны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У массажистов есть такое понятие-тактильщики. (Тактильные ощущения-это ощущение прикосновений). Так. вот тактильщикам обязательно нужно дарить и получать прикосновения, если этого не будет, могут начаться нервные расстройства (хи-хи). Рэд, бегом на массаж. Думаю, что нужно не самопоглаживание, а поглаживания-массаж от любимого-дорогого человека (мама-папа-дети-муж-жена-любимые люди).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У массажистов есть такое понятие-тактильщики.

С поглаживаниями вообще такая ситуация.

Час от часу не лехче. Да прекратите же вы наконец такими словечками сыпать, я определённо начинаю себя ущербным человеком чувствовать (но не ощущать)! :(

 

 

Редмеюшка! ты такой замечательный, трогательный и забавный :rolleyes: . Глажу тебя,  обнимаю и шлю лучик тепла и доброты :give_heart: . Чувствуешь теплеет, теплеет... это для тебя от меня :give_rose:

Ред

*нежась под лучиком* - ммммр-р-р-р...

 

Мен

- Одного лучика на двоих МАЛО! - *становится в позу разъярённого льва*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Обнаружила для себя интересный и очень информативный дневник Каргаполки только сегодня и прочитала весь в один присест. А можно, раз уж Каргаполка перешла из своего дневника сюда, поинтересоваться тем, что я не смогла спросить, так как не читала дневник по мере поступления в него информации? Засорять тему не хочется, конечно. Но я все равно спрошу - как так получилось (я по дневнику не поняла), что при тяжелом артрите, когда 20 минут хотьбы -боль, не принимались никакие базисные препараты? Врачи даже не пытались назначить, при первых проявлениях болезни, при обострении (ни в РФ, ни в Германии)? И второй вопрос - как дела с планированием ребеночка (мелоксикам пьется или нет все-таки?)? (прошел год с первых постов в той теме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редмеюшка! ты такой замечательный, трогательный и забавный :rolleyes: . Глажу тебя,  обнимаю и шлю лучик тепла и доброты :give_heart: . Чувствуешь теплеет, теплеет... это для тебя от меня :give_rose:

Какая замечательная тема, просто зачитался ! Спасибо, Каргаполка ! Тоже шлем в ответ совместный прожектор тепла. :give_heart: Эх, пообщаться бы еще в живую, нам тут общения не хватает, все работа, да работа ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, куда ж подевался наш замечательный человечек? Каргаполка, отзовись! Напиши, ребята мне некогда, отстаньте, буду позже... Ау!

Изменено пользователем Norma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! все привет!!!! Я потерялась и вновь нашлась. :give_heart:

Просто у меня сейчас есть чудесная возможность ездить со своим мужем в его командировки, а не сидеть в одиночестве дома по 2 месяца. К сожалению командировки авральные типа: завтра в 6 утра мы выезжаем, собирай чемодан. А в отелях часто ужасный интернет и нет возможности писать посты и дневник. (только могу письма в личке смотреть, так что если что-то срочное пишите туда)

 

 при тяжелом артрите, когда 20 минут хотьбы -боль, не принимались никакие базисные препараты? Врачи даже не пытались назначить, при первых проявлениях болезни, при обострении (ни в РФ, ни в Германии)? И второй вопрос - как дела с планированием ребеночка (мелоксикам пьется или нет все-таки?)? (прошел год с первых постов в той теме).

О, этим мне казалось я уже всех тут достала: мне хотели назначить базисные еще в 2003 году, но я сбежала из больницы, так и не дав себя уколоть или впихнуть мне что-то покрепче НПВП, и пошла к психотерапевту. через пару месяцев психотерапии я поехала в санаторий Медвежье озеро на грязи, а потом все прошло и была ремиссия 8 лет.

Когда в 2011 году в связи с мощными стрессами ПА обострился, немецкие ревматологи предложили только гормоны. Я отказалась. и просидела на мелоксикаме 9 месяцев под прикрытием препаратов для желудка. На фоне скипидаровых ванн, психотерапии, переливания крови и поездки к морю - все прошло. Почти прошло  - остается припухший пальчик на ноге. Мелоксикам не принимаю с августа 2012 года.

 

Какая замечательная тема, просто зачитался ! Спасибо, Каргаполка ! Тоже шлем в ответ совместный прожектор тепла. :give_heart: Эх, пообщаться бы еще в живую, нам тут общения не хватает, все работа, да работа ... 

Спасибо за тепло!!! Греюсь :beach:

 

И, куда ж подевался наш замечательный человечек? Каргаполка, отзовись! Напиши, ребята мне некогда, отстаньте, буду позже... Ау!

Отозвалась :give_rose: простите что молчала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...
  • спустя 1 год...
  • спустя 2 месяца ...

А что с автором случилось? Она так активно писала, а потом пропала.

О! У нас куча изменений и все позитивные. Не знала что меня продолжают читать)

Со мной все отлично, прекрасное самочувствие и здоровье) всем желаю скорейшего исцеления, оздоровления и благополучия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Каргаполка, за пожелания ! И Вам всего наилучшего ! У нас тоже много позитивных изменений, но Ваших постов про любовь, как лекарство от псора, не хватает !  Ждем новых находок и откровений ... . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...