Перейти к публикации

Самоисцеление


Рекомендованные сообщения

Уго какраз хочет, чтобы Вы поставили :) Кристалине или мне, наверное

а слабо Вольдемару прыгнуть :)

Не, ну какая бестактность ставить кому-либо диагнозы :67280270: Я отказываюсь! Так и запишите!

Во-первых, ничего психиатрического здесь нет. Во-вторых, мы здесь все с проблемами и собрались, чтобы помочь друг другу, а не навешивать таблички с названиями на латинском языке. А то, что я писала про диагнозы выше, так меня возмутило слово "невроз" в сообщении Уго. С такими вещами надо быть крайне осторожными.

Медведица, как здорово с хвостами то работает! Я такого не знала!

БОльшие обиды глубоко сидят. И тут, конечно, нужен специалист. Даже не затем чтобы их вытащить, а затем чтобы их вытащить и отработать как можно безопаснее для клиента. Мне когда клиенты на первой консультации говорили: "а чего так много надо к вам ходить?" Я всегда объясняла: " вы свои обиды много лет по чуланам прятали и под ковер заметали. Чтобы не так больно было с этим жить. Я могу прям сейчас на вас это все вывалить, но как вы с этим будете жить? Вот так один на один?" Моя задача не навредить, не травмировать еще больше. А дать возможность посмотреть на какие-то события не глазами обиженного ребенка, а уже взрослого осознанного человека.

Сейчас вспомнила про "само рассосалось". Не могу не поделиться!!! Моя клиента взяла на работе ссуду на покупку квартиры. Вроде как беспроцентную, ну выплачивает она себе. А тут ей говорят, что ссуда была с %, и выставляют ей баснословный счет! Она вся в слезах, говорит, мне дешевле было в банке кредит оформить, чем теперь на работе до конца жизни выплачивать. А собственники, такие два парня, ушлые, подсунули ей бумаги подписать, а она и не посмотрела. Так вот, ну что с такими делать? Мы стали волшебничать! Она стала каждый день представлять их в виде двух божков (на подобие фигурок Будды). Мысленно осыпала их лепестками роз и золотыми монетками. И что вы думаете? Ровно через год, ровно в тот момент когда она выплатила изначально оговоренную сумму (без%) эти двое собственников ругаются, делят бизнес и расходятся как в море корабли! Соответственно она с работы уходит (о чем уже как год мечтала) вместе со всеми бумагами о своей как бы ссуде. Прошло 5 лет, она уже давно живет заграницей и наверно даже не вспоминает эту историю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем поняла, кому Вы хотите диагноз поставить?

По правилам форума и обычаям интернета, комментарий, не содержащий цитату, относится к непосрественно предыдущему посту.

Хеленчик, прости, я не думал о тебе и Кристалине, а спрашивал об этом:

У меня клиенка была, она мне принесла пачку (!!!) А4 исписанную одним словом - БОЛЬ! Она всю ночь писала и рыдала, там кляксы на всех листах были ....Так мы эту пачку во дворе моего офиса жгли, жгли. Соседи перепугались и пожарку вызвали... те приехали и спрашивают: "девочки, что сжигате?" А мы: "несчастье" Вот мы с ними потом хохотали!!!

****************************************************

Каргаполка, вы противоречите самой себе:

Ну, диагнозы здесь Я ставить буду, диплом все таки у меня! :umnik:

Не, ну какая бестактность ставить кому-либо диагнозы :67280270: Я отказываюсь! Так и запишите!

Или это дискурс изменился ? предупреждать же надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне от старых обид избавиться очень трудно... я не знаю как это сделать...

просто "отпустить" как все советуют не могу.... есть обиды от которых избавиться легче, есть те, от которых дольше и тяжелее...

Интересно попробовать, написать письма тем, на кого давно есть обиды, ещё лет так с десяти. Пока не попробовала, сомневаюсь, поможет ли. Кому буду писать, не станут "бывшими", они останутся всегда рядом, напоминая о прошлом. И ещё не одну от них обиду терпеть, людей то не изменишь, какие уж есть. Я б с удовольствием написала всё плохое на стенах красным маркером и пригласила бы почитать, пусть знают. Только они все ровно не поймут, сколько боли причиняли, а оставят ещё и виноватой. Блин, пишу и ком в горле.

Надо уяснить себе, что все люди разные. Не нужно ждать от человека чего-то конкретного, того что он "должен". Потому что никто тебе ничего не должен, пусть даже этот человек тебе близкий и родной, у него свой взгляд и действует он по своему разумению, а не по твоему. Тогда и обид не будет.

Сказать легко, а вот осознать это трудно, нужно поднапрячься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо уяснить себе, что все люди разные. Не нужно ждать от человека чего-то конкретного, того что он "должен". Потому что никто тебе ничего не должен, пусть даже этот человек тебе близкий и родной, у него свой взгляд и действует он по своему разумению, а не по твоему. Тогда и обид не будет.

Сказать легко, а вот осознать это трудно, нужно поднапрячься.

Золотые слова! Будем учиться осознавать себя, прощать обиды (и еще чего там накопилось)

и не быть никому должным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем учиться осознавать себя, прощать обиды..

Я бы сказала, не создавать обиды. Обижаемся-то мы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Давайте согласимся иметь разногласия." Р. Л. Стивенсон

Ingeborga, я нормально отношусь к взглядам, которые противоречат моим. Все мы разные, по разному смотрим на вещи. Обижаться на противоположное мнение-это глупо конечно.

Девушки, трудно понять, как это не создавать обиды. Дети, с которыми поступают жестко, разве создают обиды? Их обидели сначала и они обижаются, и помнят всю жизнь. И хорошо, если некоторые в взрослой жизни обиду носят в себе( конечно ничего хорошего тоже), но не вымещают на обидчиков или окружение своё, не ожесточаются. Только святые умеют всех прощать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так мелко не читаю, Кристаллина. Но попробую.

Про детей, с которыми поступают жестоко - это другая тема, это к правоохранительным органам.

Мы сейчас говорим о нас. Если кого-то обижали в детстве, то сейчас он уже вырос и стал взрослым, а поэтому может постараться и разгребсти. Если сам не может, надломлена психика - к специалистам.

Кристаллина, Вы немного не поняли о чём я. Я не святая, никто не святой. Я не подставляю вторую щёку, когда ударили. Я перестаю общаться с человеком, который мне сделал больно. От того что будешь в голове перебирать и смаковать все напасти, которые с тобой произошли, хуже будет тебе, а не кому-то.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брррр..сейчас сижу думаю: почему же обидно?

ответ:потому что жалко себя!

как то противно так, как себя не жалеть?

Ingeborga, извиняюсь за шрифт, намудрила что то, когда писала.

ну, раз к специалистам. понятно, здесь трудно объяснить, действительно, тема "самоисцеления" не мой запущеный случай.(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристаллина, у меня тоже были обиды, и были, и нет-нет, а всплывает иногда в памяти что-то. У меня нет диплома, но есть небольшой опыт. То что писала, писала не только тебе, но и себе. Я работаю над собой, у меня получается. И ты попробуй.

Все эти бумажечки, письма, сожжения... Мне кажется, если это работает, то ненадолго. Может лучше попробовать объяснить поступок обидевшего вас человека. Найти мотив его действий. Возможно он хотел как лучше, он считал что поступает правильно. Возможно он просто больной человек.Это не оправдывает его может быть, но так легче будет понять и отпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Медведица, это Симорон! Ты его знаешь?

Каргаполка, симоронцев, а также т.н. "форум волшебников" знаем хорошо, особенно в 2004-2008 гг. много писали здесь об этом, смеялись от души (характерные цитаты - в конце поста).

Потом все написанное, берете и сжигаете... Пепел можно развеять.
на маленьких бумажках пишешь все обиды и претензии... Потом их сжечь.

Как говорит Ingeborga, "Все эти бумажечки, письма, сожжения...".

Всё это типично симоронское, оно же волшебное.

Про отрезание и сжигание, из симоронцев-волшебников (уже цитировалось у нас):

Ты представь свой псориаз, как он выглядит, что он любит? Нарисуй его, маленького и вяленького, нарисуй рядом себя большую, славную, сильную, красивую. Отрежь псориаз от себя, псориаз сожги, а себя на зеркало повесь и разговаривай и хвали себя

Ещё из волшебных рецептов для "излечения" (что характерно - навсегда!) от псориаза:

Я не знаю как псориаз, но вчера вылечила свою печенку. Пробежала на четвереньках по периметру квартиры хрюкая.

Потом договорилась с яблоком об обмене, он мне здоровье и цвет, а я ему болячку свою из печенки.

Сегодня как новенькая.

----

Одна дама вылечила свою сестру от десятилетнего псориаза. Пришла после семинара домой и говорит ей:

- Раздевайся догола, бегай по квартире и кричи: "Вот такая я вот дура!!!"

- Не буду.

На следующий день разделась и бегала. Псориаз прошёл за неделю.

----

Псориаз прошел за неделю, ушел и не возвращается, видимо, навсегда... Бегала она со спасательным кругом и имитировала плавание, а фраза звучала "Вот такая вот я Дура, с голой грудью" (несмотря на стройную фигуру, у нее большая грудь). Зрелище умопомрачительное, с ее мужем была просто истерика..

КаковО? (вернее, кАково).. :)

Каргаполочка, тебе не кажется, что мы тут в этой теме, если будем к волшебникам обращаться, погрузимся в итоге в крутое мракобесие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извените за бестакность, но я каждый день четаю этот топик и жду когда же автор напишет методики ИСЦЕЛЕНИЯ И САМОИСЦЕЛЕНИЯ как и обещалась 2 недели назад.

+1.

Так все уже дается, как и обещано 2 недели назад!

МЫСЛИ ЧУВСТВА ОЩУЩЕНИЯ научились сходу осозновать?

Негативные чувства научились БЛАГОДАРИТЬ и ОТПУСКАТЬ?

РАДОВАТЬСЯ научились просто так?

Всё это хорошо и полезно, без сомнения! НО, для самоисцеления это как точить камень каплями. Если есть 500-1000 лет в запасе, то может и получиться добиться самоисцеления серьезного заболевания, а так в лучшем случаи укрепиться нервная система, человек будет легче переносить стрессы.

Самоисцеление в моём понимании, это как профессиональный спорт. Надо очень много и тяжело работать, скорее всего много лет, пока добьешься успеха. А всё что было выше написано, это как легкая пробежка по утрам. Для здоровья полезна, однозначно, но участником олимпиады никогда не станешь. Или как если хочешь научиться танцевать, но только изучаешь па и ничего больше. Конечно па однозначно надо знать, это основа, но этого не достаточно чтоб стать профессиональным танцором.

В начальных постах, если не ошибаюсь, было упоминание о медитации, а может и другие техники. Лично мне кажется, что это уже ближе к правильному пути, но тоже не гарантия. Медитация, гипмноз, самогипноз, аутотренинг, и другие техники, это как велосипед. Можно пробежать марафонскую дистанцию, но на это способны очень маленькое количество людей. Так же и с самоисцелением, наверное есть люди кому это удалось, но это очень большая редкость. А можно марафонскую дистанцию проехать на велосипеде. И значительно больше людей смогут проехать эту дистанцию на велосипеде чем пробежать, и смогут это сделать быстрее. Только на велосипеде надо сначала научиться ездить (если например взять аборигена который никогда не видел велосипеда и не знает как на нём ехать). Так же психотехники помогают быстрее добиться результата, только надо сначала им научиться. Но так же как марафонскую дистанцию не все смогут проехать даже на велосипеде, так и при помощи психотехник не все смогут добиться результата. А если болезнь серьезная, то можно марафонскую дистанцию умножать в несколько раз.

Как танцевать начинают с малого, с па, с движений, и только потом переходят уже к танцам, и потом ещё очень долго шлифуют пока не становятся профессионалами, так и с самоисцелением. Надо начинать с малого. Научиться мысленно бороться с маленькой болью, например зубной. Научиться мысленно останавливать небольшое кровотечение. Научиться вызывать анальгезию, например для проведения небольшой операции на какой-то части тела. Это только начальный минимум. Это па, движения. А потом уже шлифовать и становиться профессионалом.

И даже когда ти думаешь что ты профессионал, всё равно надо подстраховываться. Уповать не только на самоизлечение, но и об официальной медицине не забывать, иначе могут быть серьезные проблемы.

Недавно случал радио, и там говорили о Сва́ми Вивекана́нда, индусском монахе который научил Запад медитировать. В Индии кажется его почитали за святого. И умер он в 39 лет от диабета который он не лечил.

Мораль этой басни такова, что надо быть осторожным, и самоизлечение дело не простое, и надо быть хорошо подготовленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про самоисцеление. Я склоняюсь к понимаю, что это как образ жизни должно быть. Техники и практики уж кто какие выберет, но они должны вписаться в жизнь и мировоззрение, тогда будет толк. Т.е. это не 10 процедур в поликлинике, это постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это хорошо и полезно, без сомнения! НО, для самоисцеления это как точить камень каплями. Если есть 500-1000 лет в запасе, то может и получиться добиться самоисцеления серьезного заболевания, а так в лучшем случаи укрепиться нервная система, человек будет легче переносить стрессы.

И? Вывод то какой? Все это сложно, нудно и долго, у вас все равно не получиться? ПОЛУЧИТСЯ!!! У меня получилось, у моих клиентов получилось и у остальных получится!!! :neo:

Самоисцеление в моём понимании, это как профессиональный спорт. Надо очень много и тяжело работать, скорее всего много лет, пока добьешься успеха. А всё что было выше написано, это как легкая пробежка по утрам. Для здоровья полезна, однозначно, но участником олимпиады никогда не станешь. Или как если хочешь научиться танцевать, но только изучаешь па и ничего больше. Конечно па однозначно надо знать, это основа, но этого не достаточно чтоб стать профессиональным танцором.

В начальных постах, если не ошибаюсь, было упоминание о медитации, а может и другие техники. Лично мне кажется, что это уже ближе к правильному пути, но тоже не гарантия. Медитация, гипмноз, самогипноз, аутотренинг, и другие техники, это как велосипед. Можно пробежать марафонскую дистанцию, но на это способны очень маленькое количество людей. Так же и с самоисцелением, наверное есть люди кому это удалось, но это очень большая редкость. А можно марафонскую дистанцию проехать на велосипеде. И значительно больше людей смогут проехать эту дистанцию на велосипеде чем пробежать, и смогут это сделать быстрее. Только на велосипеде надо сначала научиться ездить (если например взять аборигена который никогда не видел велосипеда и не знает как на нём ехать). Так же психотехники помогают быстрее добиться результата, только надо сначала им научиться. Но так же как марафонскую дистанцию не все смогут проехать даже на велосипеде, так и при помощи психотехник не все смогут добиться результата. А если болезнь серьезная, то можно марафонскую дистанцию умножать в несколько раз.

Не пугайте народ, ради Бога!!! ничего это не сложно, и не нужны никакие специальные навыки или способности. Единственное что нужно - это ЗАХОТЕТЬ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ! :)

Как танцевать начинают с малого, с па, с движений, и только потом переходят уже к танцам, и потом ещё очень долго шлифуют пока не становятся профессионалами, так и с самоисцелением. Надо начинать с малого. Научиться мысленно бороться с маленькой болью, например зубной. Научиться мысленно останавливать небольшое кровотечение. Научиться вызывать анальгезию, например для проведения небольшой операции на какой-то части тела. Это только начальный минимум. Это па, движения. А потом уже шлифовать и становиться профессионалом.

И даже когда ти думаешь что ты профессионал, всё равно надо подстраховываться. Уповать не только на самоизлечение, но и об официальной медицине не забывать, иначе могут быть серьезные проблемы.

Недавно случал радио, и там говорили о Сва́ми Вивекана́нда, индусском монахе который научил Запад медитировать. В Индии кажется его почитали за святого. И умер он в 39 лет от диабета который он не лечил.

Мораль этой басни такова, что надо быть осторожным, и самоизлечение дело не простое, и надо быть хорошо подготовленным.

Ну так я и объясняю, и подготавливаю. И идем мы маленькими шашками, но в нужном направлении. :bb:

Я ни в коем случае не агитирую отказаться от медикаментозного лечения. Я предлагаю ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ и ИСЦЕЛЯТЬСЯ, а не ЛЕЧИТЬСЯ.

Про самоисцеление. Я склоняюсь к понимаю, что это как образ жизни должно быть. Техники и практики уж кто какие выберет, но они должны вписаться в жизнь и мировоззрение, тогда будет толк. Т.е. это не 10 процедур в поликлинике, это постоянно.

Медведица, ты абсолютно права. Это мировоззрение, новое мышление!!! Есть мышление больного человека, есть мышление здорового. И они разительно отличаются. Я лишь предлагаю мостик, чтобы перейти от болезни к здоровью.

КаковО? (вернее, кАково).. :)

Каргаполочка, тебе не кажется, что мы тут в этой теме, если будем к волшебникам обращаться, погрузимся в итоге в крутое мракобесие?

Не, ну Фрол! ты мою аватрку видел?? С таким то лицом, в мракобесие ОБЯЗАТЕЛЬНО! :crazy:

Хотя авторы Симорона категорически отрицают свое причастие к психологии, но с точки зрения этой самой психологии, Симорон есть позитивная психотрепия. Многие методики перекликаются, дополняются и т.д. Да нам, собственно, и не важно как это называтся, нам важен результат.

Изменено пользователем Каргаполка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЛУЧИТСЯ!!! У меня получилось, у моих клиентов получилось и у остальных получится!!! :neo:

Каргаполка, напиши, пожалуйста, побольше примеров о твоих клиентах, у которых получилось и как это происходило.

Заранее благодарю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом, подводя промежуточный итог 1-суточной дискуссии, я вынужден обратиться к методу диалектического материализма. Каргаполка писала, что она врач с 25-летним стажем, и это, принимая во внимание свободное владение русским языком, означает получение образования в ВУЗе СССР. Следовательно, Вы, как и я, владеете методом диалектического материализма.

(Я отнюдь не считаю названный метод единственно возможным инструментом познания окружающей действительности, но поскольку он доступен обеим сторонам дискуссии, справедливо и логично выбрать именно его)

Выбрав метод, нам следует определить аспект. Он следующий.

Оглянитесь: в мире множество неврастеников, психопатов, людей, пострадавших от химического и радиоактивного загрязнения и мучителей кошак. Кроме того, есть педофилы, больные эндокринологическими заболеваниями, блажащие дармоеды и вообще козлы. Но что нам говорит диалектический материализм о единстве противоположностей? Он говорит – так быть не может, и вокруг нас полным полно гармоничных личностей, уравновешенных и просто счастливых людей. И даже – святых.

И у них – псориаз.

Прочитав несколько страниц топика, мы обнаружим подтверждение:

.

Надо уяснить себе, что все люди разные.

Все мы разные,

Таким образом, сразу 2 тезиса Каргаполки не получили подтверждения:

1. МЫСЛИ ЧУВСТВА ОЩУЩЕНИЯ научились сходу осозновать?

..................

3. РАДОВАТЬСЯ научились просто так?

************************************************

Поэтому прошу переходить к завершающему обсуждению следующего:

2. Негативные чувства научились БЛАГОДАРИТЬ и ОТПУСКАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уго, прошу прощения, мне не понятно чего Вы КОНКРЕТНО ХОТИТЕ?

Я излагаю материал так, как я его себе представляю, так я его даю своим клиентам на консультации, и именно таким образом и в такой последовательности на тренингах. Я и впредь буду делать ТО, ЧТО Я считаю нужным, что Я считаю приемлемым для себя и своих собеседников.

Мне не приятно читать, про всю ту кучу психопатологии которые Вы здесь вытащили. Для чего это? Есть больные люди псориазом, а есть и "неврастеники", уверяю вас, они тоже болеют псориазом. Кичиться своим "психическим здоровьем" за счет людей, у которых есть проблемы и они ищут здесь помощи, не просто не красиво, а оскорбительно. Мне за Вас стыдно перед этими людьми. Я не позволю никому унизительно отзываться о человеке с любой болезнью, тем более с психологическими проблемами!!! :neo:

Когда псориатик приходи на пляж и на него начинаю показывать пальцем и ругаться - Вас это возмущает?! Так Вы, делаете тоже самое относительно людей и с психопатологией, и психологическими проблемами.

Если Вы такой позитивный и психически здоровый, что Вы тогда здесь делаете? ну напишите нам свои рекомендации, посвятите и поставьте на "путь истинного самоисцеления" :angry2:

Каргаполка, напиши, пожалуйста, побольше примеров о твоих клиентах, у которых получилось и как это происходило.

Заранее благодарю. :)

Эллечка, я обязательно напишу, только чуть по позже. Сейчас готовлю сюда материал. Тема большая и важная. Постараюсь уложиться до завтра.

Вот ссылка на прекрасную книгу. Читается довольно легко. Необязательно принимать это для себя как руководство к действию, просто развлечься и развлечься :)

http://www.erlib.com...свой_«феррари»/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на прекрасную книгу. Читается довольно легко. Необязательно принимать это для себя как руководство к действию, просто развлечься и развлечься :)

http://www.erlib.com...свой_«феррари»/

Спасибо за ссылку, обязательно посмотрю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кичиться своим "психическим здоровьем" за счет людей, у которых есть проблемы и они ищут здесь помощи, не просто не красиво, а оскорбительно. Мне за Вас стыдно перед этими людьми. Я не позволю никому унизительно отзываться о человеке с любой болезнью, тем более с психологическими проблемами

Вы лжёте, Каргополка.

Я ни словом, ни жестом, никаким иным образом не дал ни одной оценки, я не унижал ни больных людей, ни Ваш метод.

Видимо, ответа на поставленный вопрос мы не дождемся.

Но если Вам не сложно, я спрошу просто из любопытства - почему Вы людей, приходивших к Вам за исцелением называете не "пациенты" а "клиенты" ?

Изменено пользователем Уго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. РАДОВАТЬСЯ научились просто так?

Эх-х, Каргаполка, не научусь я такому, видимо, никогда... :67280270: Жалко, конечно, но путь к беспричинной радости для меня завален буреломом сомнений, невесёлых наблюдений и различных рефлексий..

Всё же - для радости должна быть какая-то причина, не так? Перефразируя изв. выражение, "радость без причины - признак дурачины"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL

Так эта фраза - тоже в какой-то степени следствие рефлексии человеческого ума.

Причина-то всегда есть: новый день, солнце, чья-то улыбка, кошачий хвостик.

Преподобный Серафим Саровский к каждому приходящему обращался "Радость моя..."

Понятно, что в современном жизненном ритме трудно постоянно находиться в таком блаженном состоянии и радоваться голубому небу и клейким листочкам, но, по крайней мере, есть к чему стремиться.

Изменено пользователем Медведица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преподобный Серафим Саровский к каждому приходящему обращался "Радость моя..."

Понятно, что в современном жизненном ритме трудно постоянно находиться в таком блаженном состоянии и радоваться голубому небу и клейким листочкам, но, по крайней мере, есть к чему стремиться.

Мир – это жестко, «в блаженном состоянии» не выжить без помощи людей – братии монастыря, как св.о. Серафим, или «щедрот» паперти, как Василий Блаженный. Разве, что говорить о, градациях, оттенках блаженности :) .

Но и лучше ли таким, что «блаженны, не слишком, а слегка»? Внешне, - вряд ли, о ком говорят, что он «того» на «бытовом уровне» не преуспеет выше своего "куку", внутренне, безусловно – даже сидя в выгребной яме и отпихиваясь от всего, что на тебя наплывает и валится, пребываешь в ослепительном мире запаха роз и извивов гурий.

Возможно, чтобы легче жить, в каждом должна быть небольшая, но " здоровая доля придури". :)

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! :) насчёт "доли придури" как раз хотел сказать в связи с замечанием Медведицы:

трудно постоянно находиться в таком блаженном состоянии и радоваться

Трудно. Но можно... :) Я как-то посещал товарища, попавшего в психиатрическую больницу, и наблюдал прогулку больных (уж не знаю, из какого они отделения были, но явно не из острых-буйных)... так вот, многие были очень радостны, гуляли, и улыбка не сходила с многих уст. Так что постоянная радость ("просто так", беспричинная) в этом мире - есть, есть она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я не раз говорила, что у человека нормального обычно бывают разные эмоции. Не надо стремиться к неистребимому "позитиву". И погрустить полезно.

Каргаполка, надеюсь ты готовишь дальнейший материал? Ты же не ожидала, что мы будем слушать тебя, открыв рты, со всем соглашаясь и радуясь. И я очень рада что Уго, Фрол, Кулау не остались безразличны к теме. Ведь не только, Каргаполка, твой взгляд на самоисцеление может помочь "клиентам", но и взгляды других участников не менее ценны. Мы думаем, рассуждаем, а это всегда полезно.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я для себя поняла одно... люди начинают пробовать даже самые нелепые методы лечения только тогда, когда действительно они дошли "до ручки"....

если человек понимает, что его болезнь не такая на его взгляд и серьезная вещь, да и, например: психическое расстройство, не каждый готов признать болезнью.... то и отношение к лечению соответствующее... а к методу лечения тем более...

второе: спасение утопающих-дело рук самих утопающих - может и правильно, конечно, но это высказывание не про меня... я одна не смогу сама себе помогать... мне нужна толпа поддерживающих, нужно чтобы рядом был человек который будет помогать, направлять и говорить что я должна делать, контролировать и обязательно хвалить...

так же на своем опыте я поняла, что даже если ты начал все таки делать какие-то на твой взгляд нелепые вещи, которые тебе назначили для лечения, то нужно довериться и идти до конца... я участвовала в тренинге, уже как-то говорила об этом на форуме, тренинг 3дня проходил с 8утра до 12ночи. шла я туда со скептическим настроением, первые 2дня я плевалась, возмущалась, брыкалась, бунтовала... уйти домой по своему желанию я не могла, жаба давила, так как деньги не возвращались, если по своему желанию кто-то хотел уйти, а стоимость была 500евро.... если тренер сам выгонял, тогда деньги возвращали... Так вот, я хочу сказать, что дошло до меня на третий день... и в целом я была довольна и благодарна за этот тренинг...

Действия этого тренинга хватает где-то на пол-года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...