Перейти к публикации

Самоисцеление


Рекомендованные сообщения

Что-то много меня сегодня здесь :)

Когда я листал тему по второму разу, мне показалось, что я где-то уже видел про "айсберг сознательного и подсознательного", видел где-то треугольник "тиран-жертва-избавитель", читал про "образ счастливого человека", и полез в голову. Похожее там нашлось по тегу "космология", а дальше уж Гугл-батюшка напомнил и фамилию. Она неожиданно оказалась известной участникам, даже тема о нем у нас была. Это не кто иной, как Синельников. Скажите пожалуйста, Каргаполка, я не ошибся? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда мы идем к вам, готовьте зефир! :)

Help, это терапия импотентции?

Полуобнаженные девушки и "Я молодец! У меня всё получится!" :huh:

Рядом с некоторыми девушками точно себя молодцом ощутишь!

Чем там дело закончилось, а то меня только на 7 минут хватило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек читающий и думающий,получив псориаз и ищущий ответы на вопросы,как,за что,почему-развивается вместе с псором,и открывает новые горизонты,где уже псору места не остается или он уже не занимает главные позиции...так как в любом деле..есть и положительные стороны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симорон - это вариант психокульта с элементами сектантства.

-

Вы ещё не волшебник? Тогда мы идем к вам, готовьте зефир! :)

Все мы немножко волшебники, я точно волшебник, а еще я умею делать детей. Причем я делаю детей по своему образу и подобию и даю им жизнь.

Так кто Я? :)

Правильно, на этот вопрос можно не отвечать, он очевиден.

Симоронцы мне нравятся, они веселые и прикольные, да и как секта неплохие ребята, по крайне мере в отличии от остальных сектантов не прилипчивые.

Кстати мы с вами то же сектанты и если хотите - банда, как только мы нажали кнопку регистрации на этом форуме, так сразу попали в секту псориазников и идол наш - солидол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, я там выше за себя отвечала :)

... заставляя объект воздействия безоговорочно поверить источнику информации. ...

Если человек обращается к врачу, важным условием хорошего результата является доверие специалисту и вера пациента, что лечение правильное. Если есть сомнения в знаниях врача и его назначениях, нормальный человек будет искать другого (хотя есть и мазохисты, которые годами ходят по одним и тем же врачам и хают их параллельно). Так же и с психотерапией и психологией. У частников встречала даже подход "первая консультация бесплатно или дешевле" - чтобы можно было понять, подходят тебе его методы или нет.

... видел где-то треугольник "тиран-жертва-избавитель", ... Это не кто иной, как Синельников.

Этот же треугольник был у американского психолога-женщины в книгах, забыла сейчас ее фамилию. И если я не ошибаюсь (а могу, т.к. пишу по памяти, под рукой нет книжного архива), она с этим треугольником ссылалась на Эрика Берна "Игры.." и "Люди.." Так что методика распространенная. Какой в ней может быть эзотерический подвох? - поймал себя на игре - одерни вовремя поведение-реакции и выйди из круга.

Сразу в гнев и в слёзы. Вот как с этим бороться...

Вот тоже, кстати, бывает такое. Если внутренняя гармония есть, могу на всякие внешние вещи не отреагировать. А как только какой-то период напряженный психологически, на мелочь, на которую в нормальном состоянии не обратила бы и внимания, может мгновенная вспышка ярости или обиды возникнуть. А через 2-3 минуты стыдно уже, если на кого успела наорать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так кажется в этой теме чисто о науке - психологии. И если наука -это наука

Психология, особенно в версии, применяемой Каргополкой - это не наука.

Психология не использует научных методов. В частности, при доказательстве сформулированных гипотез не принимает внетрендовых феноменов. Кроме того, упоминаемые ТС "энергии" современной наукой рассматриваются как нематериальные явления, соответственно, в сферу науки входить не могут.

*****************************

Каргаполка, если Вы и далее будете утверждать, что участники форума, имеющие отличную от Вас точку зрения - "самоутверждаются" и "манипулируют" Вами, то я готов обсудить этот тезис даже на уровне "энергетических каналов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж вчера рассказал анекдот:

Пишет молодой шотландец своему отца из Кембриджкого университета. «Здравствуй отец, а здесь всего 2 недели, но устроился хорошо, погода хорошая, преподаватели хорошие, комната у меня хорошая, ребята тоже хорошие, только странные. На той недели мой сосед справа выбросился из окна, сосед с верхнего этажа повесился. Но мне, отец, все равно. Я продолжаю играть на своей волынке».

Так и я продолжаю играть на своей волынке. :D

Даю список книг, которые можно будет почитать, чтобы вам без меня скучно не было.

Ингеборга, это чисто психотреапевтические книги, ничего религиозного, можешь смело пробовать.

Первые книги по психосоматике, т.е. каким образом наши мысли влияют на течение заболевания. Здесь выше упоминался Синельников, по нему ничего не могу сказать, я его не читала. Но многим моим клиентам нравился. Попробуйте, расскажите потом.

1. Лиз Бурбо. Пять травм, которые мешают быть собой.

2. Лиз Бурбо. Твое тело говорит: Люби себя!

3. Луиза Хей. (любые книги)

4. Георгий Сытин. Мысли, творящие женское счастье (псориаз стр.110)

В следующий книгах можно подробно прочитать и увидеть манипулятивные сценарии, поведение в жертвенном треугольнике.

1. Москаленко. Созависимость – семейная болезнь. (если в родительской семье кто-то злоупотреблял алкоголем или в вашей семье есть пьющие – очень рекомендую. Автора знаю лично, чудесная женщина, полжизни промучилась с мужем-алкоголиком. Потом развелась и начинала жить заново в 50 лет!) здесь про нее и ее книги

2. Уайнхолд Берри, Уайнхолд Дженей. Освобождение от созависимости (то же про жертвенный треугольник, немного в другом контексте. Одна из любимых книг моей подруги, они читали ее вдвоем с мужем, и им удалось избежать многих конфликтов).

3. Марик Хазин. От любви до ненависти и обратно (книга написана в живой форме тренинга. Там приведены реальные истории, Элля, думаю тебе будет интересно)

4. Эрик Берн. Люди которые играю в игры, Игры в которые играю люди (Медведица уже упоминала эту книгу.)

5. Есть. Молиться. Любить. (книга художественная, но полна прекрасного настроения и любви. Фильм тоже хорошо, но книга, на мой взгляд, полнее).

6. Коэльо (тут, что кому понравиться, я люблю «Пятая гора» и «11 минут»)

7. Притчи от Ошо

Дальше книги, затрагивающие тему медитации:

1. Робин Шарма. «Монах, который продал свой «феррари». И еще одна его книга, если не ошибаюсь так и называется «Медитация». Книги художественные, но про медитацию

2. Ошо. Медитация для занятых людей: Практическое руководство для обретения внутреннего спокойствия (очень красивая книга, полна художественных иллюстраций. Даже рассматривать одно умиротворение).

Фрол, по научно-доказательной базе в голову мне так ничего не пришло, но вспомнился документальный фильм Вода. Там есть интересный момент о влиянии позитивных и негативных слов на формирование снежинок. Можно ли это считать научным :rolleyes:

Это все по классической психологии. Если тема эзотерики вас пугает, не интересна или просто претит вашему внутреннему миру – не читайте дальше. Я вас здесь целую обнимаю, и увидимся в марте! :give_heart:

Ну, а для тех, кому интересно про духовное и эзотерическое.

Только тихо, собираемся малыми группами, а то меня тут скоро на костре сожгут, за распространения мракобесия. :bleh:

1. Крайон. Путешествие домой (у меня своя история с этой книгой. Я начинала читать ее раза три, но дальше 3 страницы мне было скучно. Почему я ее схватила в тот день, совершенно мне не понятно. Уважаемая тетенька профессор, таким будничным голосом сказала мне, что, скорее всего, у меня рак, и я врач, сама все понимаю, что локализация в районе сердца, это не благоприятный исход. Ожидая МРТ в больничном коридоре на подоконнике, я просто проглотила эту книгу. И дочитав почти до конца, я была уверена, что никакой опухоли у меня нет. Я буду жить долго и счастливо. Так и случилось! Результаты МРТ пришли через несколько дней. Опухоли не обнаружили). Потом я эту книгу таскала с собой в сумочке года 3, как талисман). Книга написана как притча, читается как художественная литература.

2. Крайон. «Партнерство с Богом» и «Не думай как человек» обе книги чистая эзотерика, про связь человека с Божественным началом.

3. А. Калабрезе. Как получить то, о чем вы всегда мечтали/Божественные знаки (для меня волшебная книга. Я просто читала и делала как там написано с поправкой на себя. Писала честно, ответом на вопрос «Что вы хотите сделать, чтобы достичь исполнения своего желания?» Я ответила: «ничего! Пусть само как-нибудь исполниться» Через две недели я улетела в отпуск, в первый же вечер ко мне подошел парень познакомиться, а через месяц мы поженились. Живем уже больше двух лет, дружно и счастливо). Это работает! Проверено на людях!!! ;)

Вас, партизаны, я тоже целую, обнимаю! Увидимся в марте!
Изменено пользователем Каргаполка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже тема о нем у нас была. Это не кто иной, как Синельников.

Конечно. Упоминался выше в посте #228; а тема о Синельникове, его книге и посейчас есть в нашем форуме - здесь.

Симоронцы мне нравятся, они веселые и прикольные, да и как секта неплохие ребята...

Это точно, весёлые ребята.. Вот волшебники, кстати, обсуждают на форуме Синел-ва, "в чём причина псориаза" (тема)

Dumer

... Как наладить работу с подсознанием? Чтоб оно ответы давало?

Света Светлова (Волшебник)

А вы верите вообще в эту возможность общения с подсознанием на уровне сознания? И как вы представляете это общение, в форме чего?

Dumer

Верю, конечно. Я понимаю это в задавании вопросов подсознанию и получения ответов.

Света Светлова (Волшебник)

А ответы приходят в виде чего? Образов, ощущений, понимания?

Dumer

В виде текста.

Занавес.

Фрол, по научно-доказательной базе в голову мне так ничего не пришло, но вспомнился документальный фильм Вода. Там есть интересный момент о влиянии позитивных и негативных слов на формирование снежинок. Можно ли это считать научным :rolleyes:

Каргаполочка, конечно, нельзя. Формирование снежинок - вероятностный процесс, однако проходящий по строгим физическим (кристаллографическим и др.) законам. Уж лучше бы сказали, что форму снежинок определяют эманации тёмной материи, чёрных дыр или, на худой конец, - Бермудского треугольника. По крайней мере носило бы некий оттенок "научности".. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно, весёлые ребята.. Вот волшебники, кстати, обсуждают на форуме Синел-ва, "в чём причина псориаза" (тема)

Волшебники? Меркантильные жадюги!

Маленько лазил по сайту и как бы невзначай вылез прайс на услуги и цены "волшебства":

Предоставляемые нами услуги и их цены

Для удобства клиентов, мы предлагаем два базовых пакета - 10 часов и 5 часов любого процессинга. В пределах этих пакетов, любой процессинг стоит 1500 рублей в час, а чем именно мы будем заниматься, то есть какими именно техниками, уже непринципиально. Это связано с тем, что четко разграничить процессинг "по темам" не представляется возможным. Например, иногда мы делаем Глубокий ПЭАТ для нейтрализации первичек], и клиент не в состоянии чувствовать эмоции - в таком случае мы переходим на ГП-4. Заранее планировать, какая часть времени, отведенного на процессинг, будет отведена под какую именно технику, невозможно, и поэтому мы занимаемся тем, что для данного клиента в данное время наиболее актуально.

Итак, предлагаемые в данное время пакеты:

1. Процессинг в пакетном режиме. 10 часов – 15000 рублей – любые виды процессинга, в любой комбинации. Возможна целевая работа в нужном направлении (пример - проработка отношения к деньгам и с деньгами).

2. Процессинг в пакетном режиме. 5 часов – 7500 рублей – любые виды процессинга, в любой комбинации. Обычно этот пакет приобретают те, кто хочет нейтрализовать Первичные Полярности и научиться делать ГП-4.

3. Для существующих клиентов, дополнительный процессинг по истечении оплаченного времени – 1500 руб в час

4. Консультации по BSFF, Аспектике – 1500 руб в час.

5. Консультации по системе Турбо-Суслик – 2000 руб если консультация производится в ICQ или по е-мейлу, и 2500 рублей - если консультация производится в Skype.

Все услуги предоставляются по предоплате. Реквизиты для оплаты предоставляются после достижения договоренности о требуемом виде услуг. Возврат неиспользованных средств не производится, расчет производится предоставляемыми услугами по процессингу по договоренности с клиентом.

Вот теперь и думаю, нужен ли мне процессинг в режиме турбо-суслика за деньги, когда здесь можно бесплатно у Каргополки выведать про глубокий ПЭАТ и стоит ли сразу переходить на ГП-4, что бы нейтрализовать первички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь и думаю, нужен ли мне процессинг в режиме турбо-суслика за деньги, когда здесь можно бесплатно у Каргополки выведать про глубокий ПЭАТ и стоит ли сразу переходить на ГП-4, что бы нейтрализовать первички.

ddSat, турбосуслик был в инете в свободном доступе года 2-3 назад, может, и сейчас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведица, так я вот не знаю нужен мне турбо-суслик или нет. А может мне хватит общения с нетурбированной Медведицей? :)

Да и нахрен мне бесплатная бета-версия турбо-суслика, может он глючный какой и от его использования потом будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы делаем Глубокий ПЭАТ ...
Вот теперь и думаю, нужен ли мне процессинг в режиме турбо-суслика за деньги, когда здесь можно бесплатно у Каргополки выведать про глубокий ПЭАТ...

Резонно. Как прочитаешь про "Глубокий ПЭАТ", сразу почему-то классика - "Глубокая Глотка" (Deep Throat) вспоминается... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луизы Хей имею книги все что продаються в моем городе.книги просто супер.читаеться легко.просто работать над собой никак неполучаеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас новая мода пошла.-Системно- векторная психология. Пыталась прочитать, но сложилось впечатление, что шизофреники активизировались.

я сдесь в Дании изучала психологию в школе , было интересно учиться- мобнинг, домогательства, пирамида потребностей Маслова или почему насилие прождает насилие.? и главное все бесплатно. еще и приплачивали стипендию. а читать за деньги всякую дрянь типа турбо-суслика -это вообще нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Консультации по системе Турбо-Суслик – 2000 руб..

Может кто-нибудь кратко пояснить, что есть "система Турбо-Суслик"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет ! а "фейрверк волшебства" читал кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет ! а "фейрверк волшебства" читал кто-нибудь?

даже никогда неслышала.про.что
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Привет всем! Ура! Я вернулась (это я так себе здесь радуюсь, снова можно поговорить в кругу, так сказать, единомышленниковhttp://../../public/style_emoticons/default/smile.png)

всем привет ! а "фейрверк волшебства" читал кто-нибудь?

Я читала. Книжка мне показалась очень забавной. Особенно про галстук в кенгуру мне нравиться. Я в самых "безнадежных" ситуациях именно этот момент вспоминаю :D

Медведица, я все думала, что же тебе такого медитативного перед сном предложить? Вспомнила!!! Чудесная, главное тихая и не скучная медитация, и идеальна перед сном.

Итак. Ложимся спать, закрываем глаза (чур, сразу не вырубаться!). все внимание переводим на дыхание. Т.е. осознаем вдох и выдох, представляем как воздух медленно через нос (обязательно дышать через нос) проходить в наше тело, наполняет легкие, потом по такому же принципу представляем выдох. После нескольких таких вдохов-выдохов, начинаем представлять как воздух не ограничивается нашими легкими, а постепенно за несколько вдохов начинает разливаться по всему телу, наполняя его легкостью и свежестью. Далее представляем как наше тело заполняет объем кровати, потом комнаты, квартиры, выходит за пределы дома. Мы становимся легкими, воздушными и безграничными. "Я воздух, свежий, легкий воздух, я всюду и везде, я свободна..." На этой чудесной ноте можно и заснуть. Обычно на сеансах я веду клиента дальше (у меня нет задачи увести его в физиологический сон) и он летает по миру, то впитывая аромат восточных специй, то становиться жарким и знойным, то прохладным и насыщенным капельками лондонского тумана, то наполняется звуками утренней саваны или огнями ночного города. Ограничений нет... ты воздух, ты свободна, везде и всюду и одновременно.

Смысл, почти в таком же рассеивании сознания и отпускании эмоции (можно их развеять или сжечь над каким-нибудь вулканом)

Ну вот, пользуйтесь на здоровье :give_heart:

Изменено пользователем Каргаполка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРО   ЛЮБОВЬ к СЕБЕ и ЭГОИЗМ

Будешь любить себя – вырастешь эгоисткой

моя мама с ремнем в руках

 

Мы прошли худо или бедно самый сложный этап – этап ОСОЗНАНИЕ. Вспоминаем Жертвенный треугольник, где все бегали друг за другом из Жертвы в Преследователя, потом в Спасателя, и обратно  (туда-сюда обратно, тебе и мне приятно – детская загадка про качель). Где же выход из этого треугольника? И как наконец-то перестать быть Жертвой? Выход прост – надо полюбить себя. Почему мы сидим в Жертве? Потому что там есть ЖАЛОСТЬ. А ЖАЛОСТЬ  - это что? Это суррогат ЛЮБВИ! Так зачем нам пластилиновая плитка «Пальмы» (ну для тех кто помнит, была такая гадость) если мы можем вкушать прекрасный вкусный чистый шоколад ЛЮБВИ?

Ой, сейчас начну учить любить самих себя :67280270: , вот прямо сейчас, только каску и бронежилет надену, от тех кто не хочет себя любить и другим не дает (ну вот, что за стервозный у меня характер, как же язык то не показать – фу, на меня, люблю себя бяку).

      Начнем с теории (простите меня за это рассусоливание, ну никуда без понимания, если очень скучно, там внизу есть сносочка ПРАКТИКА – идите прямо туда, там упражнения).

Существуют четыре ЖИЗНЕННЫХ ПОЗИЦИИ (это про Транзактному Анализу - не сама придумала, ох как жаль :resent:, не сама ).

Позиции определяются отношением к себе (Я) и отношением к миру и окружающим (Ты).

Первая позиция (просто я с нее начала, поэтому первая) Я+Ты- , т.е. Я – умный, красивый, богатый, успешный (нужное подчеркнуть), а Ты – дурак, урод, кретин, козел, неудачник...

 

Вторая позиция  Я- Ты+ , т.е. Я – бедный, несчастный, больной, обиженный (на выбор или оптом), а Ты то конечно, умный богатый, вон, на мерседесах разъезжаешь.

Две этих позиции не могут существовать отдельно друг от друга. Это позиции-перевертыши. Если Я умный и богатый (Я+Ты-), то кто-то с кем я себя сравниваю в минусе (Я-Ты+). НО! Всегда найдется человек у кого 2 мерседеса или даже самолет. Если я буду сравнивать себя с ним, тогда Я уйду в минус и буду сидеть Я-, а он то конечно Ты+. Помните в детстве: «У меня есть самосвал, он тебя задавит, а у меня-то трактор, и я тебя задавлю. А тогда я возьму танк, он сильнее трактора! Тогда я разбомблю тебя самолетами, а я  - ракетами! А у меня вообще папа милиционер он тебя...» - вечная игра в переворачивания. Мы вырастаем, но продолжаем играть у эту игру, кто-то, простите, письками в бане меряется, а кто-то джипами (ой! Никого не обидела? – делаю глубокое КУ :worthy: ).

 

Далее позиция Я-Ты-.  Это позиция «Все плохо – все умерли». Мне плохо, и мир то вокруг, ребята, фиговый (ну тут покруче надо выразиться, но не буду). Это может быть позиция тяжелобольного человека. Ну, представьте человек в глубоком обострении, что ему интересно, что там, в мире твориться? Или в депрессии человек. У меня была клиентка, депрессивная. А предыстория такая: у нее умер муж, около 2х месяцев прошло, и дочь моей клиентки отправляет ее в Париж, чтобы отвлечь маму от печали. И что? Моя клиентка за 7 дней один раз вошла в отель, когда приехала и вышла из отеля, когда уезжала. Она просто проплакала там все дни, еще и без привычной обстановки. Так что попала она ко мне уже в состоянии депрессии. А так же эта позиция алкоголика или наркомана (а зеленые человечки машут и улыбаются). Позиция стабильная, самому из нее выбраться очень сложно. Нужны или друзья хорошие, которые за шиворот потрясут и мозг вставят или специалист моего профиля (скромно я так о себе).

 

Ну и по логике вещей, четвертая позиция Я+Ты+. Нет, это не позиция дебила и юродивого. Это позиция когда «Я благополучен и тебе такого же благополучия желаю». Вот даже сказать про эту позицию больше нечего. Уважаю и люблю себя и испытываю такое же уважение и любовь к другим. Нет, не надо становиться Матерью Терезой или сидеть в окочинелой позе, чтобы добиться нирваны и обрести благость и милость этой позиции, достаточно ПРОСТО ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ.

Я (как определение себя) нуждается в постоянной энергии. Если в первой  и второй (Я+Ты- и Я-Ты+) позициях они там друг у друга кость отбирают, в третий позиции (Я-Ты-) идет полное упивание своей несчастностью, то в  четвертой позиции (Я+Ты+Я  стабильное по определению. Я всегда в плюсе в независимости от обстоятельств! Ну как такое бывает? Бывает! Если с детства ребенку говорить, что его любят, он справиться с любимыми сложностями, то таким образом родители формирую у него «банк поглаживаний» (я писала, что положительные эмоции имеют свойство накапливаться, создавая такой банк). Поэтому хвалим ребенка в принципе, на будущее: «ты молодец, у тебя прекрасно получается рисовать и остальное тоже будет получаться». А ругаем за конкретный поступок, а не личность: «Мне не нравиться, что ты нагрубил учительнице. Мне не нравиться твое поведение, когда ты дерешься со своим братом». Ругань в стиле: «Ты свинья, у тебя вечно все из рук валиться. Ну, конечно, вечно у тебя ничего не получается, так и вырастишь неучем» - приводят к формированию у ребенка позиции Я-Ты+. Потом в период полового созревания, такое дите как плечики развернет, кулачки свои сожмет, биту в руки возьмет и перейдет в позицию Я+Ты-  и прячьтесь мама, бегите кто может.

Если ребенка все время хвалить в стиле: «ты у нас умница, а все остальные лохи. Ты красавица, все остальные девочки просто кикиморы», то мы формируем у ребенка позицию ЭГОИСТА Я+Ты-.

Разница между эгоистом и человеком, который себя любит в том, что эгоисту всегда нужно других опустить (даже мысленно) иначе у него настроение портиться. Человек, которые себя любит, не нуждается в оценке окружающих, у него Я+ не зависит от мнения других, оно у него СТАБИЛЬНОЕ.

 

Еще один маленький нюанс. Вы наверно сами заметили:

Я+Ты-  это ПРЕСЛЕДОВАТЕЛЬ(Я умный, Ты дурак) и СПАСАТЕЛЬ(Я сильный, Ты слабый) по Жертвенному треугольнику:

Я-Ты+ это ЖЕРТВА

Я-Ты- это тоже ЖЕРТВА

Я+Ты+   ВООБЩЕ НЕТ В ТРЕУГОЛЬНИКЕ(!!!) потому, что он не нуждается в этом манипулятивном спектакле. У него есть ЛЮБОВЬ, ему не нужны те чувства, ради которых остальные играют.

Не всем повезло с любящими родителями. Мне не повезло, меня любили ремнем, боялись вырастить эгоистку. Так что полюбить мне себя пришлось самой и уже в достаточно осознанном возрасте. Удивительное дело, когда я стала себя любить, здоровье мое заметно улучшилось. (как, ну как нам себя полюбить?- мне мерещатся голоса через компьютер).

Любить (вообще кого-нибудь) и не проявлять свою любовь глупо, особенно со стороны родителей. На мой вопрос «Как Ваши родители проявляли свою любовь к Вам?», часто в своей практике слышу ответ: «они за мной ухаживали, кормили и одевали». О БОГИ! Кормить, одевать и ухаживать за своим ребенка – это ОБЯЗАННОСТЬ родителей. А как они ЛЮБИЛИ? И тут выясняется поголовный (ко мне счастливые люди на психотерапию не приходят), 100% -ый, тотальный НИКАК. Конечно, родители их любили, только НИКАК не проявляли, потому что не умели или не могли, или не хотели или боялись...

Вообще существует всего 5 проявлений любви (в психологии называются Поглаживания):

  1. Вербальный  - словесный. «Я тебя люблю, ты умница и красавица. У тебя прекрасные способности и все у тебя обязательно получиться»
  2. Невербальный – мимика, жесты. Когда я вышенаписанное говорю, я улыбаюсь и у меня ласковое лицо и голос нежный и приятный.
  3. Телесный – это когда я вышесказанное говорю с улыбкой и при этом еще глажу ребеночка  (или мужа) по голове. Обнимаю, целую, просто вместе валяюсь на диване, или тру мочалкой спинку в душе.
  4. Качественное проведенное время. Это когда я СПЕЦИАЛЬНО провожу время с человеком, которого люблю. А не когда, муж играет в стрелялку и из компа говорит мне: «ты говори, говори, я тебя слушаю»
  5. Материальные – это подарки. Они стоят на последнем месте, потому что они важны, но ими нельзя злоупотреблять, иначе это будет откупные. Зачем нужны подарки ребенку? Чтобы когда, вдруг родителей не окажется рядом, он мог, держа любимую подаренную игрушку обрести уверенность, что он не одни. И его все равно любят. Сын моих знакомых утаскивал тайком мамин тапок с собой в детский сад (они запрещали брать с собой игрушки), и если его там обижали, он закрывался в своем шкафчике (!) в обнимку с маминым тапочком и рыдал.

 

Если вам ребенком не хватало любви в детстве, то можно эту любовь дать самому себе сейчас! ПОЛЮБИ СЕБЯ САМ!

 

 

ПРАКТИКА. Ну, уж если вы сюда дочитали, то может, попробуете сделать для себя? :)

Встаньте перед зеркалом (нет, нет! раздеваться не надо!) и ответьте на вопрос «Кто это?». А вот ответ я вам не скажу. Напишите мне свои ответы, и мы побеседуем на эту тему.

Теперь по пунктам. Будем делать все перечисленные поглаживания САМИ  ДЛЯ СЕБЯ!!!

  1. Вербальные: «Я умница и красавица (женский вариант). Я молодец-удалец (мужской вариант, юмористический)» Честно, не знаю какими словами мужчина может к себе обратиться, но придумайте что-нибудь и напишите. (Сложно, да я знаю как сложно говорить себе, и не верится, и стыдно, и даже противно бывает. Делитесь своими впечатлениями, будем идти к заветной целе вместе).
  2. Невербальные: улыбаемся себе в любой отражающей поверхности! Даже если подошли к зеркалу макияж поправить или побриться – улыбайтесь!
  3. Телесные: с собой любимым сложно на диване в обнимку валяться, а вот намазаться после душа кремом или мазью – это поглаживание. Я терпеть не могу после душа еще и креммом мазаться. А мажусь и приговариваю «это я для себя любимой делаю», даже салицилку на голову с любовью мажу. Делаете маникюр, педикюр, волосы красите или ресницы, бреетесь или прыщи выдавливаете приговаривайте «это я для себя любимого(ой) делаю».
  4. Качественное время – время для себя любимого. К сожалению, телевизор и копм – это не для себя, это минус энергия. А вот позаниматься любимый делом; погулять, забросив домашние дела или сходить на концерт любимого певца – это для себя.
  5. Материальные – купить что-нибудь приятное (сладости и еда не считаются!). Пусть открытку, но смешную. Или крем для себя купили – вот и совместили и материальные и телесные.

 

Теперь, как надо давать себе поглаживания.

  1. Ежедневно!
  2. Как минимум 2 недели только СЕБЕ, потом обязательно продолжать СЕБЕ, но можно уже и другим  начинать дарить.
  3. Вербальные, невербальные и телесные – 4 раза в день! Т.е. 4 раза в день сказать себе что-то хорошее, 4 раза улыбнуться, 4 раза дотронуться до себя (удивительно, но есть люди, которые не могу до себя дотрагиваться – им неприятно). Качественное время – 1 раз в день. Материальные – 1 раз в неделю (не чаще, потому что многие подсаживаются и  страдают шопингоманией).
  4. Не ругать себя!!! Никогда! Ругая себя вы автоматически попадаете в позицию Я-, а нам надо Я+ накапливать. Прочитала фразу: «настоящая женщина никогда не скажет, что она ошиблась. Она скажет: Ой, как интересно получилось!». Я настоящая женщина :rolleyes: !

 

Все! Осталось только делать и получать удовольствие! Наслаждайтесь! :give_heart:

Изменено пользователем Каргаполка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаргаполочка, молодчинка, что вернулась, не забываешь.. :)
 

Мы прошли худо или бедно самый сложный этап – этап ОСОЗНАНИЕ.

 

Кто прошёл? - кто эти "мы"? осознание чего?

(извини, если раньше было, но нельзя ли кратко объяснить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каргаполка!

А, как насчёт самодостаточности? Зачем постоянно сравнивать себя с кем-то? Ведь именно после этого вырастает обыкновенная человеческая зависть к кому-либо.  Эта практика (приведенная выше) актуальна для очень одинокого человека, имеющего массу свободного времени. Может лучше разработать новые виды активной деятельности, посоветовать как общаться с людьми, чтобы они начали говорить какой(ая) ты хорошая? Хобби, кот. может подарить новые знакомства и общение с интересными людьми. Именно это и приведет к позитивному настрою в будущем. Я не очень резко пишу? Прошу прощения, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Кто прошёл? - кто эти "мы"? осознание чего?

Мы прошли: я писала, вы читали, может кто-то еще и что-то думал. Осознание себя, своих Мыслей Чувств и Ощущений

 

Каргаполка!

А, как насчёт самодостаточности? Зачем постоянно сравнивать себя с кем-то? Ведь именно после этого вырастает обыкновенная человеческая зависть к кому-либо.  Эта практика (приведенная выше) актуальна для очень одинокого человека, имеющего массу свободного времени. Может лучше разработать новые виды активной деятельности, посоветовать как общаться с людьми, чтобы они начали говорить какой(ая) ты хорошая? Хобби, кот. может подарить новые знакомства и общение с интересными людьми. Именно это и приведет к позитивному настрою в будущем.

Самодостаточность это и есть позиция Я+Ты+

Советовать общаться с людьми, чтобы они тебя хвалили просто - начни сначала говорить им какие они хорошие и замечательные. Чтобы что-то получить сначала нужно отдать. А чтобы было что отдавать, сначала надо наполнить себя. Поглаживания совсем не требуют много времени!!! Сколько надо времени чтобы себе улыбнуться? Или сказать себе в зеркало "Я красавица" ? секунду? две секунды?

Интересные занятия и встречи естественно приведут к позитивному настрою! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...