Перейти к публикации

Псориатический АРТРИТ


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Всё здесь перечитал.

У меня пока только псориаз. Но уже чуствую звоночки от ПА.

И есть у меня такое мнение:

1. Уже звучала мысль что лечиться надо одновременно и у ревматолога и у дерматолога. А как у вас с алергией? От себя добавлю - и алерголога, и иммунолога, вирусолога...

2. Ведь на счет аутоимунности П-за и ПА никто не спорит? Звучали упоминания о Пегано и шафране. Кто хочет об этом почитать? http://psora.df.ru/. Там есть мнение что это бета-стрептококки гадят. А прищучить их никто не толком не может. А может это герпес? Таким образом к п.1. добавляем: гастроэнтеролога, костоправа...

3. Что же делать? Есть радикальный способ - хирурги! Вырезать тощую кишку на хрен! Ведь там основная проблема! Кто попробует и расскажет?

В общем - не смешно.

Похоже нужна полная санация ЖКТ. Как заново родиться - со стерильным кишечником... И опять ничего там не завести!

А что скажете о "Помоги себе сам" на Рамблере-ТВ?

Там академик Алексеев предлагал экстренную программу очищения организма.

Но надо почти ничего не есть и не пить. Получается или мучится от боли или ... от голода? КАК ЖИТЬ?

Похоже что действительно ложкой и вилкой роем мы могилу себе (Калиостро?).

Что скажете, уважаемые?

PS. Извиняюсь за сумбур. Может надо о чем-то подробней и обстоятельней поговорить. Хотелось бы узреть корень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну меня тоже ближе к 30-летию артритом скрутило так, что хотел в окно выпрыгнуть.

Вот только не пролез - весил почти 130 кг (после месяца гулянок по Дюссельдофским и Эссенским пивнякам).

Решил я тогда сдохнуть с голоду.

Месяц ничего не ел - похудел на 30кг.

А потом и артрит прошел и псориаз...

И вместо того, чтобы сигать из окна, я женился.

Хотя сейчас считаю, что надо было еще подумать...

:)

Вот как я плавно и тактично совместил в своем топике темы суицида и секса...

Изменено пользователем McSure
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну меня тоже ближе к 30-летию артритом скрутило ....

А потом и артрит прошел и псориаз...

А сейчас псор есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас псор есть?

Псор он всегда есть. Просто иногда его мало, а иногда очень много.

Так вот, с тех пор у меня "очень много" не бывает.

Максимум - голень и голова.

Зато псорартрит прогрессирует год от года.

Самый длительный период ремиссии псориаза (6 лет) у меня был, пока я жил и учился... в Зеленограде. Видимо сейчас нахожусь не в том месте и не в то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, еще в советское время в дерматологии бытовало устойчивое мнение, что псориаз можно обмануть резкой сменой климата. Говорят, многим помогало.

У меня же прямой зависимости не было, хотя жил я и в Арктике и в субтропиках (Баку)...

Зеленоград по-моему повлиял за счет повышенного выброса гормонов в процессе напряженной студенченской учебы и жизни в общаге...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня болело то тут, то там. То плечо, то лодыжка, то запястье. Не опухало, цвет кожи был немного синеватый, болело так, что по ночам не спала и вдруг куда-то все боли ушли (тфу, тфу, чтоб не сгазить!). Бляшки тоже ведут себя прилично, а ведь врачиха в КВД пугала меня именно тем, что осенью-зимой у меня непременно случится обострение. Это она сказала после моего заявления, что вернусь здоровой или со стойкой ремиссией. Наверное у меня сильно развит дух противоречия.

Правда я соблюдаю диету, но не строгую, по мере слабых сил моих.

Да, еще, когда у меня были боли я терпела и ничем не мазалась. Правильно ли это? Или без разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Привет всем! Я новичок-чок-чок! У меня псор уже лет 30, а артрит начался где-то лет этак 5 назад. Работаю в газете, постоянно сидячая работа, ну вот и первым симптомом было опух логоть на правой руке. Я думала от постоянной работы мышкой, а-ан нет. Глупой наверное была. Даже не думала, что еще от псора бывает и артрит. Теперь узнала. Потом начали опухать пальцы на ногах. Всю обувь с узким носом дочке отдала, а себе лопаты широконосые купила (ой как я себя не в той тарелке чувствовала, ну ладно), тогда мне помогла глина ("Фаберлик" - Сапропель с озера Молтаево), делала аппликации, надевала целофановые мешки и кутала в одеяла - потом сидела 40 мин. После этого прошло 2 года, пальцы все-таки деформированы, но хоть боль прошла, на этом спасибо. Теперь колени побаливают, то одно, то другое и на левой руке на пальце сустав восполился, а грязи нет - жалко, кончилась. Так может кому из вас подойдет, попробуйте. И ребята действительно надо делать зарядку - не лениться, каждое утро и вечер, двигать побольше больными суставами, мне помогает, а стоит один день пропустить, так на следующий встать с постели утром, о-ох как трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят! Еще еще у меня есть шейный остеохондроз и защемлен нерв с правой стороны. Начала принимать массаж, подружка - раньше вместе в школе учились приходит и делает мне его дома, она сказала ничего не выличишь если будешь получать только массаж, нужно обязательно делать зарядку. Сначала ее нужно делать часто утром и вечером, а потом можно ослабить, т.е. только вечером. И вообще зарядку она сказала лучше делать вечером, когда все кости целый день двигались, и их еще больше растормашить перед сном. Так первый день еле-еле, через силу сделала упражнения по 5 раз - это первый день, а на второй уже о-о-о-о легче немного стало, сделала по 10 раз. Так что попробуйте. Начните с вечера.

:blink:И еще прочитала народное средство при болях в суставах: берем лимон и разрезаем на две части, выдавливаем сок и мажем больные суставы. Сидим недвижимо пока сок не впитается полностью. Это делается 2 раза в день. Попробовала на своем больном пальце, знаете утром следующего дня почувствовала, что палец стал немного больше сгибаться, чем в предыдущий и распухший сустав как-будто стал меньше.

Да и еще. Меня зовут Наташа. У меня тоже была проблема с подпиской. С моим именем очень много подписавшихся. Так что пока и с приветом Наташа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят! Еще еще у меня есть шейный остеохондроз и защемлен нерв с правой стороны. Начала принимать массаж, подружка - раньше вместе в школе учились приходит и делает мне его дома, она сказала ничего не выличишь если будешь получать только массаж, нужно обязательно делать зарядку. Сначала ее нужно делать часто утром и вечером, а потом можно ослабить, т.е. только вечером. И вообще зарядку она сказала лучше делать вечером, когда все кости целый день двигались, и их еще больше растормашить перед сном. Так первый день еле-еле, через силу сделала упражнения по 5 раз - это первый день, а на второй уже о-о-о-о легче немного стало, сделала по 10 раз. Так что попробуйте. Начните с вечера.

:blink:И еще прочитала народное средство при болях в суставах: берем лимон и разрезаем на две части, выдавливаем сок и мажем больные суставы. Сидим недвижимо пока сок не впитается полностью. Это делается 2 раза в день. Попробовала на своем больном пальце, знаете утром следующего дня почувствовала, что палец стал немного больше сгибаться, чем в предыдущий и распухший сустав как-будто стал меньше.

Да и еще. Меня зовут Наташа. У меня тоже была проблема с подпиской. С моим именем очень много подписавшихся. Так что пока и с приветом Наташа.

Наташа,я почетный остеохондрозник со стажем, даже еще и наследственный) летом у меня было защемление нерва с правом пореберье, а месяц назад шею так же защемило.. всякие массажи и фастум гель не помогли,пока знакомая хирург не посоветовала таблеточки пропить (после еды)

на упаковке написано Неоацетилсалециловая кислота (acidum acetylsalicylicum) и все прошло за 2 дня

если в первый раз была случайность, то во второй точно помогло

по1 табл после еды 3 раза в день..а мучился до этого 2 недели

Изменено пользователем admiral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, с артритом не поспоришь, только вот у меня опухолей нет, но боли-ад кромешный! Если уж болит, то так что даже дотрагиваться больно до этих суставов, так что растирания мне причиняют столько страданий, что я их просто не выдерживаю! Да и не помогают мне особо внешне применяемые препараты, только если сильное обезбаливающее выпью или уколю, тогда хоть какой-то эффект есть! а Мази мне не подходят никакие и никак, вот и живу на "колесах" и ампулах! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, с артритом не поспоришь, только вот у меня опухолей нет, но боли-ад кромешный! Если уж болит, то так что даже дотрагиваться больно до этих суставов, так что растирания мне причиняют столько страданий, что я их просто не выдерживаю! Да и не помогают мне особо внешне применяемые препараты, только если сильное обезбаливающее выпью или уколю, тогда хоть какой-то эффект есть! а Мази мне не подходят никакие и никак, вот и живу на "колесах" и ампулах! :blink:

Ира Вы же недалеко от Сочи.Попробуйте сероводордные ванны.Полностью не излечит но можно будет жить. Я видел и был знаком которых заносили в палаты. После 3 ванны уходили на танцы. Можно поискать в аптеках. Чем выше концентрация тем лучше.В мерах разумного.Но надо проверить сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира Вы же недалеко от Сочи.Попробуйте сероводордные ванны.Полностью не излечит но можно будет жить. Я видел и был знаком которых заносили в палаты. После 3 ванны уходили на танцы. Можно поискать в аптеках. Чем выше концентрация тем лучше.В мерах разумного.Но надо проверить сердце.

Я не поняла, что в аптеках то искать? У нас здесь в 20км от моего дома есть настоящие природные сероводородные ванны, мы их называем "бесстыжие", так как там всегда теплая вода(источники горячие бьют) и все там купаются в негляже! :blink: Только вот я туда ну никак не могу добраться :huh: Но теперь думаю все-таки как-нибудь да выберусь! Надо же облегчить себе жизнь! Самое смешное, что к нам люди издалека приезжают на ванны, грязи и источники, а местные туда не ездят! ;) Не ценят, наверное! Сами над собой смеемся, а приезжие нас не понимают, они бабки платят, а мы бесплатно не хотим! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, что в аптеках то искать? У нас здесь в 20км от моего дома есть настоящие природные сероводородные ванны, мы их называем "бесстыжие", так как там всегда теплая вода(источники горячие бьют) и все там купаются в негляже! :P Только вот я туда ну никак не могу добраться :D Но теперь думаю все-таки как-нибудь да выберусь! Надо же облегчить себе жизнь! Самое смешное, что к нам люди издалека приезжают на ванны, грязи и источники, а местные туда не ездят! :huh: Не ценят, наверное! Сами над собой смеемся, а приезжие нас не понимают, они бабки платят, а мы бесплатно не хотим! :rolleyes:
В аптеках продается концентрат для ванн.В бывшие времена я каждый год бывал на этих ваннах. Обострений небыло вообще кроме дежурных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то вычитал такую тему, а вот где не помню.

так вот, типа артрит можно лечить путём потребления большого количества яблочного уксуса. надо разводить по 10 чайных ложек на пол-литра воды и пить 3-5 раз в день, чем чаще тем лучше. писали, что артрит может отступить за 2-3 недели. сам не пробовал, может кто чего слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа артрит можно лечить путём потребления большого количества яблочного уксуса. надо разводить по 10 чайных ложек на пол-литра воды и пить 3-5 раз в день, чем чаще тем лучше. писали, что артрит может отступить за 2-3 недели. сам не пробовал, может кто чего слышал.

Хз, артрит может и "отступит" (раз пишут, то хотя бы 1 случай был :huh: может быть..), а вот псор наверняка обострится! :P Где это видано - уксус ложками пить? :rolleyes: Кислое ж... кислее не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да... Главное не отчаиваться , может и реально отказаться от МТХ. Если гормоны не кололи, то значит из суставов просто жидкость забирали? Так? Хотя может и сама не знаешь. Глюкозамины+хондроитины не помешают, но это слишком слабодействующие лекарства, скорее БАДы(лично я не могу понять где заканчивается реклама, где начинается правда об них, по идее должны чуть-чуть помагать
Во-во,БАДы помогут деньги забрать. Выложил за 3 разных курса 3 штуки и ноль результата :rolleyes: .А терафлекс не пробовал, но судя по тому сколько его нужно принимать даст ли он эфект? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день однозначно -диклофенак и гормоны.Позвонила своему терапевту, попросилла чтоб она почитала на выходных умные книжки :rolleyes: и приняла решение, что и в какой дозировке мне это все принимать. Внутренне мне кажется, что пока этого хватит. Может это я пока такая бодрая и уверенная, как говорится пока петух куда то не клюнул. Во вторник-среду ПОБЕГУ к терапевту. Ой, мне хотя бы еще недельки три продержаться,чтоб помочь сыну с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:huh:

Вот именно, только ты напиши что за курсы, что за БАДы, чтоб люди знали.
П-ста:Псорилен,Остео комплекс,Готу сола и пр..... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во,БАДы помогут деньги забрать. Выложил за 3 разных курса 3 штуки и ноль результата :rolleyes: .А терафлекс не пробовал, но судя по тому сколько его нужно принимать даст ли он эфект? :P

Знаете ребята! У меня вся семья занимается БАДами,так вот - они не лечат, а только поддерживают состояние организма, не допуская ухудшения, так что сначала надо пролечится, а потом только принимать БАДы, чтобы зафиксировать достигнутый результат, так что сильно на них не рассчитывайте, лечите чем -то более существенным, а БАДы - не помешают и в комплексе дадут эффект, но ТОЛЬКО на них не полагайтесь! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вся серия, которая сейчас используется - иммуносуппрессоры, раптива, амевив и пр. Они офигительных денег стоят, но на ура идут, потому что снимают симптомы влёт. Я тут пообщался со спецом, он говорит, что особо страшного ничего нет, последние новые препараты совсем мало увеличивают риск инфекций, действуют избирательно, можно применять долго и т.д. Но на вопрос стоит ли (у нас амевив для "хроников" особо большой проблемы не представлет получить, его включили в страховку), он говорит что при больших областях поражения и тяжёлых случаях - не задумываясь, а для мелочи в 10% он не рекомендует начинать. Хотя откат у этих препаратов не как у гормонов - больше чем было не становится, просто возвращается к исходной точке за неск. месяцев после прекращения. Нет привыкания, можно повторно использовать курсы в любое время. В принципе это с рез-тами отчётов о клин. испытаниях примерно совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вся серия, которая сейчас используется - иммуносуппрессоры, раптива, амевив и пр. Они офигительных денег стоят, но на ура идут, потому что снимают симптомы влёт. Я тут пообщался со спецом, он говорит, что особо страшного ничего нет, последние новые препараты совсем мало увеличивают риск инфекций, действуют избирательно, можно применять долго и т.д. Но на вопрос стоит ли (у нас амевив для "хроников" особо большой проблемы не представлет получить, его включили в страховку), он говорит что при больших областях поражения и тяжёлых случаях - не задумываясь, а для мелочи в 10% он не рекомендует начинать. Хотя откат у этих препаратов не как у гормонов - больше чем было не становится, просто возвращается к исходной точке за неск. месяцев после прекращения. Нет привыкания, можно повторно использовать курсы в любое время. В принципе это с рез-тами отчётов о клин. испытаниях примерно совпадает.

Вот чего не скажут клинические исследования так это отсроченные побочные эффекты, не подумайте что у меня канцерофобия, но хочется всегда иметь полную картину. Мне кажется надо стремиться избегать по возможности всякие таблеточки, если есть хоть небольшой шанс обойтись без них.

P.S. Что интересно- подавляющее большинство новых серьезных дорогих лекарств носит женские имена-раптива, аредия, тарсева, иресса, фемара, алимта, кселода, арава, мабтера, виагра на:rolleyes: конец :blink:, прям как ураганы в США :)

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсроченные эффекты ещё не изучены, препаратам-то всего по нескольку лет максимум. А в целом насчёт химии - 1000% согласен и не раз писал тоже, если нет острой необходимости - неча в организм чужеродную химию пихать. А то начинается, любимый набор терапевта за последние 50 лет - "витаминчики поколоть", алоэ, стекловидное тело, АТФ, кокарбоксилазу, эссенциале, хлористого, а ещё панангину попить, аллохолу на всякий случай, старше 50 - нате вам циннаризину-коринфару-дигоксину-кордарону, вреда не будет, общеукрепляющего чего-нить пригоршню, но-шпу впридачу и ступайте себе, приходите через месяцок... :rolleyes: А бедная печень всё это жрать должна :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться. По рекомендации врача месяц пила 2раза в день экстракт солянки холмовой, потом выяснилось, что беременна, и мне его отменили. (Противопоказан при беременности).

Так вот, некоторые мелкие и пара крупных суставов перестали болеть, болят еще коленные суставы, но значительно меньше.

Вообще, судя по описанию, этот препарат благотворно воздействует на печень, способствует очищению и т.д.

Попробуйте, может кому поможет :rolleyes:

P.S. Вот описание "Нормализация метаболизма, функции и структуры печени, стимулирует регенерацию и экскреторную функцию гепатоцитов, повышает активность цитохрома P-450.

Фитопрепарат обладает выраженным гепатозащитным действием при токсическом влиянии на печень пищевых токсинов, вызывающих гепатит, лекарственных средств, алкоголя и других повреждающих факторов. Экстракт солянки холмовой благоприятно воздействует на нарушенный метаболизм, функцию и структуру печени, предупреждая развитие некрозов и повышая антитоксическую функцию печени."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По действию подобен эссенциале... но смущают воззвания типа "нормализация метаболизма, функции и структуры печени... - см. п.7 в признаках http://www.psoranet.org/index.php?s=&sh...indpost&p=17274

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...