Перейти к публикации

Псориатический АРТРИТ


Рекомендованные сообщения

слабые ощущения есть в коленях и левом указательном пальце, пока доктор не сказала, что артрит я и внимания не обращал, думал последствия спорта... В общем, стоит ли уже ехать принимать нафталановые ванны??

mike, а почему именно нафталановые ванны? :mellow: Вот у нас тут на сайте 3 статьи, прочтите их - http://psora.net/?page_id=284 - там с чего начинать, опыт форумчан и много полезного. После ознакомления с этим, может быть, сами решите, стоит ли или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу в Хорватию, сомниваюсь, что Абхазия сравниться сможет по качеству процедур, я хоть и не в курсе, но думаю тут как и везеде важно не только чем лечат, но и как :P

Рентген, что бы посмотреть есть изменения или нет... А анализы, что бы посомтреть, что с кровью, поскольку давно не делал... Ну и плюс сердце проверить, можно вообще ехать или нет на нафталан...

Mike, ренген, анализы,тест на аллергию, сердце,печень - всё правильно :) нужно реально оценивать своё состояние...

тк это позволит правильно подобрать методы лечения, что б не получилось от лечения ещё большего вреда <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра иду к артрологу (или как их там)... Смотреть рентгены и все такое...

Спрошу может обезбаливающие какие новые придумалт, он вроде серьезный товарисч в этой теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра иду к артрологу (или как их там)... Смотреть рентгены и все такое...

Спрошу может обезбаливающие какие новые придумалт, он вроде серьезный товарисч в этой теме...

Как приедешь - расскажи со всеми подробностями :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот залез, почитал. Интересно. А я в 2005 из-за нимесулида загремел в больницу. Чуть не помер. Врачи добрыми оказались :lol: , откачали. А если серьезно - эта гадость от ПА не помогает, только чуть-чуть боль снимает. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИНИМАТЬ ПРИ ПА!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

пока думаю, что делать и как справиться со своим состояием - наал ощущать очень слабую боль в колене и суставах пальцев.

Изменено пользователем Silikaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень слабую боль в колене и суставах пальцев.

PPS!

Как эту хрень ни назови - симптомы остаются те же. А суставы я мазюкаю обезболивающими (что под руку подвернется. Чаще всего вольтареном (знаю - вредно, но помогает..... ) Просто за рулем после 2-3 часов в пробках (с постоянной болью) уже все равно, гормоны это или что. Правая коленка просто отваливается. Если есть время - попробуй ванночки из травяных настоев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PPS!

Как эту хрень ни назови - симптомы остаются те же. А суставы я мазюкаю обезболивающими (что под руку подвернется. Чаще всего вольтареном (знаю - вредно, но помогает..... ) Просто за рулем после 2-3 часов в пробках (с постоянной болью) уже все равно, гормоны это или что. Правая коленка просто отваливается. Если есть время - попробуй ванночки из травяных настоев. :)

Спасибо большое!

но из каких?

кстати судя по времени пребывания в пробках вы житель Москвы.... не знаете куда лучше сходить с проблемой, чтобы адекватный совет получить и нормальное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Спасибо большое!

но из каких?

кстати судя по времени пребывания в пробках вы житель Москвы.... не знаете куда лучше сходить с проблемой, чтобы адекватный совет получить и нормальное обследование.

Травки - какие есть под рукой. В основном - крапива, ромашка, чистотел(чуть-чуть), зверобой. Просто этот состав у меня всегда под рукой. Главное - чтобы был теплый - минут 15-20 держу, иногда подливаю горячего состава. Одновременно на коленку кладу горячую примочку из этого же (вата или бинт).

По поводу обследования - обследовалась и лечилась на Пироговке (Клиника кожных и вен. болезней). Первое впечатление - класс (еще и с лечащим врачем повезло). Бестолковая была попервости - гормоналкой и лазером все согнали, радости - безумное количество. Через месяц обратилась к ним опять - вот тут-то и узнала, что ЭТО не лечится (пустулезная форма действительно одна из самых противных). Была еще в ЦНИКВИ (Короленко,3). Это два признанных официально заведения, уровень примерно одинаковый, назначенное лечение зависит от того, к врачу какой школы попадешь. Некоторые назначают только салицилку, а кто-то по полной программе - пува, лазер, гормоны... Диагностика и в той, и в другой - нормальная. За четыре последних года я поменяла врачей - штук десять (причем все в хороших клиниках). Неплохой диагностический центр - в поликлинике УДП на Грохольском. Естественно - все платное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Травки - какие есть под рукой. В основном - крапива, ромашка, чистотел(чуть-чуть), зверобой. Просто этот состав у меня всегда под рукой. Главное - чтобы был теплый - минут 15-20 держу, иногда подливаю горячего состава. Одновременно на коленку кладу горячую примочку из этого же (вата или бинт).

По поводу обследования - обследовалась и лечилась на Пироговке (Клиника кожных и вен. болезней). Первое впечатление - класс (еще и с лечащим врачем повезло). Бестолковая была попервости - гормоналкой и лазером все согнали, радости - безумное количество. Через месяц обратилась к ним опять - вот тут-то и узнала, что ЭТО не лечится (пустулезная форма действительно одна из самых противных). Была еще в ЦНИКВИ (Короленко,3). Это два признанных официально заведения, уровень примерно одинаковый, назначенное лечение зависит от того, к врачу какой школы попадешь. Некоторые назначают только салицилку, а кто-то по полной программе - пува, лазер, гормоны... Диагностика и в той, и в другой - нормальная. За четыре последних года я поменяла врачей - штук десять (причем все в хороших клиниках). Неплохой диагностический центр - в поликлинике УДП на Грохольском. Естественно - все платное. :)

Ясно я тоже там был и со мной сотворили то что я имею в цникви.(( а когда сказал что у меня еще проблемы нпачались так отправили просто к ревматологу и к окулисту...вот сижу думаю куда пойтии стоит ли... страшно... как-то резко все началось... две недели еще ничего а сейчас... все абсолютно суставы хрустят и начал болеть локоть, плечо, околено и средние пальцы... вообщем я в полной прострации, еще глаза после пува... очень тяжело... не знаю что будет со мной через полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Сделала себе две мазилки - одна для движения, другая для обезболивания и отдыха - суставам помогло, вновь начала двигаться

Мази для облегчения состояния суставов при псориатическом артрите

Основа мазей

жожоба масло – используется при воспалениях суставов

аргана масло – обезболивает, активно используется при таких суставных проблемах как артрит, ревматизм, подагра

баобаба масло – обезболивает суставные боли

кунжута масло – согревает

какао масло – способствует активизации синтеза собственных коллагена, эластина, гликозаминогликанов

воск – базовая основа

Активы мази «Согревай-ка!»

Использовать непосредственно перед двигательной активностью и не использовать при состоянии покоя для сустава, если сустав сам не двигается – после массажа потихоньку разрабатывать

Черный перец – активизирует кровообращение, согревает, обезболивает, снимает воспаление

Шалфей - уменьшает отечность, снимает воспаление

Лимон – выводит токсины, нормализует иммунный ответ, снимает воспаление, обезболивает

Можжевельник – выводит соли мочевой кислоты, нормализует иммунный ответ, согревает, снимет воспаление

Кипарис – уменьшает отечность, снимает воспаление

Кедр - улучшает микроциркуляцию крови, обезболивает, снимает воспаление, уменьшает отечность

Активы мази «Успокой-ка!»

Можно применять как обезболивающее, как в состоянии покоя, так и при движении

Гвоздика - снимает воспаление, обезболивает, улучшает микроциркуляцию крови и лимфы, нормализует иммунный ответ

Шалфей - уменьшает отечность, снимает воспаление

Лаванда - улучшает микроциркуляцию крови и лимфы, снимает воспаление, обезболивает

Чайное дерево – улучшает подвижность суставов, снимает воспаление, обезболивает

Основа мазей на 120 г

30 г жожоба масло

28 г аргана масло

2 г баобаба масло

30 г кунжута масло

10 г какао масло (твердое масло (баттер-масло) если его нет то взять воска 25% на 75% жидких растительных масел)

20 г воск

Активы мази «Согревай-ка!» на 60 г

3 к черный перец

1 к шалфей

2 к лимон

3 к можжевельник

1 к кипарис

5 к кедр

Активы мази «Успокой-ка!» на 60 г

5 к Гвоздика

2 к Шалфей

5 к Лаванда

5 к Чайное дерево

где к - капли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделала себе две мазилки - одна для движения, другая для обезболивания и отдыха - суставам помогло, вновь начала двигаться

Активы мази «Согревай-ка!» на 60 г

3 к черный перец

1 к шалфей

2 к лимон

3 к можжевельник

1 к кипарис

5 к кедр

Активы мази «Успокой-ка!» на 60 г

5 Гвоздика

2 Шалфей

5 Лаванда

5 Чайное дерево

С составом все понятно. Но вот пропорции не совсем. Что такое "к". Капли, граммы... Можно пояснить? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С составом все понятно. Но вот пропорции не совсем. Что такое "к". Капли, граммы... Можно пояснить? Заранее благодарен.

да, капли, по эфирам требующим низкой дозировки - на низкая, но по количеству в целом на конечный продукт - общая дозировка капель - средняя, извиняюсь, что сразу не написала, просто не подумала :)

вот и я ищу альтернативные методы обезболивания, шугают меня лекарства, вот спину прихватило, пропила эразон (пироксикам), так моей поджелудочной вно он не по нраву пришелся :angry:, сердце вроде тьфу-тьфу-тьфу, а вот ЖКТ пострадал маненько, зато двигаться начала. Но нельзя же обезболивающие постоянно пить, вот я и ищу что-нибудь еще. Если нет кстати всего растительного разнообразия - главное в смеси эфиры, подбор жирных растительных масел то же важен, но хоршие и правильно подобранные эфиры важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где бы еще взять все æти масла что бы приготовить мази. сложно все æто в домашних услобиях.я последнее время пользуюсь мазилкои - хондроксид.врач сказал что восстанавливает хрящи. не знаю как æто можно восстановить но боль снимает и подвижность появляется быстро. таблетки не пью давно уже. а все æти мази как Софья, сабельник и золотои ус -они просто боль снимают но не лечат. кто нибудь пробовал Хондроксид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди!!! Кто-нибудь что-нибудь слышал за листья лопуха? Если слыхали, напишите или дайте ссылку. Заранее благодарен :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовала и хондроксид и листья лопуха,хондроксид- у меня не было даже намека на улучшение,лопух-на ночь привязывала-немеого снимал боли.А так как болячка уже очень старая- ПА уже лет 15-перепробовано много чего.Когда плохо: "ножки не ходют,пальчики не работают" применяю диклофенак -свечи,таблетки не могу,знаю что вредно,но другого пути пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой артрит начался до проявлений на коже. в одно время со мной, артритом болела моя бабушка. я в отличае от нее не делала ничего, а она боролась и победила, хотя и деформация начиналась и руки разгибать немогла. очень большое упорство было у нее. пила пилюли какие-то аюрведические на травах. ванночки для рук и еще прикладывала шкурку банана к суставам. у меня одно спасение-движение. ччерез боль!!!

Изменено пользователем Lenor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...кто нибудь пробовал Хондроксид?

Пробовал, при очень слабых проявлениях вроде помогает, хотя может быть это просто от массажа, когда эту мазь втираешь :rolleyes: При обострении, мне кажется, толку не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где бы еще взять все æти масла что бы приготовить мази. сложно все æто в домашних услобиях.я последнее время пользуюсь мазилкои - хондроксид.врач сказал что восстанавливает хрящи. не знаю как æто можно восстановить но боль снимает и подвижность появляется быстро. таблетки не пью давно уже. а все æти мази как Софья, сабельник и золотои ус -они просто боль снимают но не лечат. кто нибудь пробовал Хондроксид?

ну не так сложно как кажется, масла есть у тех кто увлекается домашней косметологией или в интерент магазинах или частично в аптеках или в гомеопатических аптеках или в специализированных апетках, в общем достать можно, весь вопрос в том что они то же не лечат, а просто облегчают существоание - местное воздействие. Вчера была на консультации у хирурга, правда не по поводу артрита, но все равно спросила конечно, он поставил эти домашние мазилки в один ряд с местными обезболивающими растиралками, типа фастум геля долобене геля и т.п., все о чем поволновался- это об аллергии. По сути так и есть, благодря мази начинаю двигаться, а начав двигаться дальше уже проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь как -то робко прозвучало название крема Малавтин. но как-то не прореагировал ник-то и совершенно напрасно. во первых снимает боль в суставах очень быстро и смягчает кожу при псориазе.я только начала мазать псориаз и поæтому не могу точно сказать как крем деиствует на бляхи. но вижу что они посветлели и не беспокоят. возможно и проидут постепенно .буду наблюдать. а вот боль в суставах и спине прошла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь как -то робко прозвучало название крема Малавтин. но как-то не прореагировал ник-то и совершенно напрасно. во первых снимает боль в суставах очень быстро и смягчает кожу при псориазе.я только начала мазать псориаз и поæтому не могу точно сказать как крем деиствует на бляхи. но вижу что они посветлели и не беспокоят. возможно и проидут постепенно .буду наблюдать. а вот боль в суставах и спине прошла .

А это точное название крема - Малавтин? У нас вроде есть Малавит - но он зеленый! :) Будешь ходить с зелеными пальцами. :) Напишите, пожалуйста, подробнее про этот крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это точное название крема - Малавтин? У нас вроде есть Малавит - но он зеленый! :) Будешь ходить с зелеными пальцами. :) Напишите, пожалуйста, подробнее про этот крем.

http://denas-msk.narod.ru/malavit.html

Маловит - один из компонетнов крема Малавтилин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте, все!!! Я новичок и еще не успела прочитать все сообщения на форуме. Псориаз и ПА не у меня, а у моего мужа. 10 лет псориаз, ПА-4 года. Кто может подсказать, как можно быстро снять обострение псориатического артрита? У него болят суставы на ногах, руках так, что он не может повернуться, особенно вечером и ночью. Уже 4й день толком не спит из-за болей, температура 37,3? Как можно помочь?

---

* тема не открыта, пост перемещен <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...