Перейти к публикации

Псориатический АРТРИТ


Рекомендованные сообщения

Да нет, голода нет. Я ел нормально, не голодал.

Может организму чего-то не хватает, а может я просто ошибаюсь, или артрит просто издевается надо мной :).

Дык, я в годе так 2003-м или 2004-м уже писал здесь, что обострения ПА связаны с комбинацией:

сезон+похолодание+питание+стресс+разрастание псора+незалеченные зубы+последствия ОРЗ

поэтому исходить из того, что "это вы съели что-то не то" нельзя.

Да и ПА "включается" с задержкой в 2-3 суток после съедания продукта-провокатора!

Лучше всего каждый день записывать что съел и через 3 дня смотреть реакцию.

Голодом артрит тоже не лечат.

Голодом лишний вес сбрасывают, чтобы улучшить обмен веществ и также механическую нагрузку на суставы.

Кстати, у меня сейчас как раз левая клешня воспалилась: не выдержал поел острый перчик чили и через 3 дня получил обострение.

Так вот перепробовал опять все растирки-компрессы-гели-настойки и самым эффетивным как всегда оказалось:

- 50мг диклофенака каждые 12 часов

- каждые три часа руку под струю холодной воды из-под крана

- 3х100мг аллопуринола в день

- 2 л. брусничного чая в день

- еда только вареные овощи и свежая зелень (петрушка+укроп)

- никакого хлеба и круп!

Суставчики, конечно, припухшие и ограниченноподвижные, но боль не сильная и на клавиатуре работать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня сейчас как раз левая клешня воспалилась: не выдержал поел острый перчик чили и через 3 дня получил обострение.

Так вот перепробовал опять все растирки-компрессы-гели-настойки и самым эффетивным как всегда оказалось:

...

- никакого хлеба и круп!

А хлеб и каши причём :) :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обострения ПА связаны с комбинацией:

сезон+похолодание+питание+стресс+разрастание псора+незалеченные зубы+последствия ОРЗ

Сезон - еще зима переходящая у весну (позавчера еще снег падал).

Похолодание - сейчас около +7.

Питание - разное.

Стресс - большого нету, но проблемы есть... есть некоторое психическое напряжение.

Разрастание псора - разросся гад. Сейчас мажу Карталином. Проходит очень медленно.

Незалеченные зубы - есть такая проблема : (.

Последствия ОРЗ - даже не знал что это такое : ). Спасибо гуглю, теперь знаю. ОРЗ не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силикатычу: То, что исключение хлеба (дрожжевого теста) и круп влияет положительно на сокращение срока обострения - это я по себе чисто эмпирически вычислил. Почему это так - пусть ученые мужи головки ломают. Я по институтской специальности инженер-робототехник, а не врач. Для меня человеческий организм - скафандр, набитый механизмами и чипами.

To Igor:

"Сезон" - как раз тот, который богат обострениями: зима-весна. Второй такой же вредный - осень-зима.

"Похолодание" - любое, если накануне было значительно тепелее, чем сегодня.

"Питание" - в США вообще во всей пище полный букет консервантов-красителей-улучшителей-иещехрензнаетчегоотизготовителей. Одно только сочетание кукурузного крахмала с угольной кислотой в кетчупах - прощайте, суставы!

"ОРЗ" - общий случай. Подразумевается некая бактерия-вирус-инфекция вызвавшая воспалительный процесс и колебания иммунной системы организма. Влияет в зависимости от степени тящести воспаления. Самый сильный провокатор обострения ПА - ангина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему это так - пусть ученые мужи головки ломают.

McSure, ваш опыт как раз опровергает ученых мужей. Они-то думают, что дрожжи дохнут задолго до того, как попасть в наш желудок.

А раз они так заранее думают, то толку от них в нашем деле будет не много... Придется самим.

Есть тут у меня статья о развенчании дрожжевых мифов

читать сюда

где рассказывается, что дрожжи погибают при 45 градусах. Это значит, что в готовом хлебе их быть не должно.

Правда, эти ученые никак не объясняют, почему "погибшие" (в кавычках) дрожжи могут провоцировать у некоторых обострение заболеваний.

Не объясняют - и все тут. :) Я бы на их месте постеснялся (так умно и безапелляционно выглядеть в начале, и так тихо слить в конце), а им ничего.

Но это уже другой вопрос. Пока все-таки интересно, доживают дрожжи из хлеба до наших желудков или дохнут "ф топке"?

И как прожить без сала с чесноком на черной горбушке? ;)

+++

Видел однажды такое высказывание (документально подтвердить не могу), что подавляющее большинство артритов проистекает

от плохого кровоснабжения суставов. Из-за чего затруднен отток от них ("") вредных веществ, а там уже недалеко до иммунной атаки на сустав.

У кого-нибудь движение влияло в лучшую сторону?

Изменено пользователем кеша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел однажды такое высказывание (документально подтвердить не могу), что подавляющее большинство артритов проистекает

от плохого кровоснабжения суставов. Из-за чего затруднен отток от них ("") вредных веществ, а там уже недалеко до иммунной атаки на сустав.

У кого-нибудь движение влияло в лучшую сторону?

Не могу сказать что проистекает, но плохое кровоснабжение значительно усугубляет артрит, поэтому и назначается лечебная физкультура. по возможности следует больше двигаться. но без фанатизма, до болевых ощущений. применять всевозможные растирания, греющие мази, ванны и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сдал кровь и мочу на анализы. с мочёй всё в порядке, показатель мочевой кислоты в норме. можно опять мясо есть :invalid: шутка, а вот анализ крови не радует. восполительная составляющая выше нормы, также значительно выше нормы какой-то белок (блин забыл уже пока с врачём разговаривал). с этим белком такое дело, что печень из-за его высокого показателя начинает вырабатывать какой-то фермент (опять забыл название), вроде амелин, который может начать откладываться в почках. в результате может развиться почечная недостаточность. вот такие блин дела.

Поэтому, обратите внимание на анализ крови. Особенно те, кто не принимает базовое лечение, необходимо раза 3-4 в год делать анализ крови, дабы не профукать серьёзные проблемы с почками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то у меня у меня заболело колено, потом было искривление указательного пальца, дальше больше... Болело все, ходить практически не могла, с кровати перекатывалась, руками упираясь об пол пыталась встать. Обрушилось это на меня очень быстро и резко. Приползаю к доктору и говорю, ну хоть чем нибудь можно эти боли убрать, а потом начнем лечиться :( Вот доктор мне посоветовала попробовать препарат ХОНДРЛОН. Проколола я себя сама. Вот уже 6 лет не знаю что такое боли в суставах.

Может быть кому нибудь это поможет.

Здоровья вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то у меня у меня заболело колено, потом было искривление указательного пальца, дальше больше... Болело все, ходить практически не могла, с кровати перекатывалась, руками упираясь об пол пыталась встать. Обрушилось это на меня очень быстро и резко. Приползаю к доктору и говорю, ну хоть чем нибудь можно эти боли убрать, а потом начнем лечиться :rolleyes: Вот доктор мне посоветовала попробовать препарат ХОНДРЛОН. Проколола я себя сама. Вот уже 6 лет не знаю что такое боли в суставах.

Может быть кому нибудь это поможет.

Здоровья вам.

А диагноз какой был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально, без установления диагноза что-то колоть... Я с Вас поражаюсь (с дохторов). А тебе, Saflora, повезло, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот доктор мне посоветовала попробовать препарат ХОНДРЛОН. Проколола я себя сама. Вот уже 6 лет не знаю что такое боли в суставах.

Может быть кому нибудь это поможет.

Здоровья вам.

А диагноз какой был?
Дело в том что до диагноза дело не дошло.

А от чего именно он может помочь, если диагноз неизвестен?

Смотреть здесь: препарат ХОНДРОЛОН

или тут

или тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально, без установления диагноза что-то колоть... Я с Вас поражаюсь (с дохторов). А тебе, Saflora, повезло, однако.

тут два варианта, либо артрит либо артроз...как было точно 6 лет назад я уже и не помню. Но факт остается фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне когда поставили подагру -то тоже его кололи и еще какои то укол. помогло.когда в Дании проверили мочевую кислоту- анализ в норме и диагноз сняли.может после æтих уколов нормализавалось? незнаю. я и забыла -что колола æтот препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Добрый, день! На форуме я новичок. Псором болею лет уже 25, артрит - последние лет 5-7. Ни "традиционные", ни "нетрадиционные" методы лечения не пробовал, так, что-то было по-мелочи. Хотя темой, конечно, интересовался, много читал и анализировал - как, наверное, каждый псориатик. На диетах не сидел, только собираюсь. Но, в принципе, и без диет питаюсь более-менее правильно, только изредка алкогольные нарушения бывают :) До последнего времени артрит, хотя и беспокоил сильно, но как-то я научился с ним жить. Прав товарищ: я тоже ничего лучшего, чем диклофенак-ретард, холодный компресс и домашний аппарат свет-магнит-лазер не нашел. Но у меня были задеты только "косточка" на правой ноге и правая кисть. Но вот буквально дней десять тому назад странная штука произошла: не могу оторвать от земли правую стопу, с невероятным усилием это дается, если, например, на стуле сидеть и пытаться стопой вверх-вниз двигать. Вверх поднимается, но явно не до конца. Болей особых нет, просто вот возник такой эффект - и все. Соответственно, при ходьбе не могу на пятку правой ноги наступить - эффект шлеп-ноги возникает :). Такое впечатление, что что-то стряслось со связками или сухожилиями, в частности, с ахиллом, они, вроде как, эластичность потеряли, причем резко. Поделитесь - было ль у кого такое? Уж больно неприятная штука, особенно если подумать о том, что она прогрессирует. ПА затрагивает и связки с сухожилиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например, на стуле сидеть и пытаться стопой вверх-вниз двигать. Вверх поднимается, но явно не до конца... Такое впечатление, что что-то стряслось со связками или сухожилиями, в частности, с ахиллом, они, вроде как, эластичность потеряли, причем резко... ПА затрагивает и связки с сухожилиями?

Ограничение подвижности - обычный симптом. Конечно, затрагивает околосуставные ткани:

Артрит - воспалительное заболевание суставов.

Симптомы, сопровождающие артрит:

- боль в поражённом суставе,

- повышение температуры тканей над ним,

- ощущение скованности,

- припухлость,

- ограничение подвижности.

В ряде случаев, особенно при остром развитии и значительной выраженности артрита, он может сопровождаться такими симптомами: как лихорадка, общая слабость и лейкоцитоз.

Воспалительные изменения возникают, прежде всего, во внутренней - синовиальной оболочке сустава. В суставной полости часто скапливается воспалительный выпот - экссудат. Патологический процесс может распространяться на другие структуры сустава: хрящ, эпифизы костей, составляющих сустав, капсулу сустава, а также на околосуставные ткани - связки, сухожилия и сумки. Встречаются: артрит одного сустава (моноартрит), двух-трех суставов (олигоартрит), и многих суставов (полиартрит).

Артрит может начаться сразу и сопровождаться сильными болями в суставе (острый артрит) или развиваться постепенно и тянуться годами (хронический артрит). Хронический артрит проявляется не так резко, напоминая о себе время от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да... Вот спасибо, FROL, обрадовал... А ведь когда-то я неплохо бил по мячу правой ногой :unsure:

А вообще-то большое спасибо за ответ! Щас, скоро стану своим на форуме. У ж больно у вас тут познавательно, как это я раньше не заходил? Видимо, так уже припер псор, что захотелось пообщаться с "себе подобными" и более знающими. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да... Вот спасибо, FROL, обрадовал... А ведь когда-то я неплохо бил по мячу правой ногой :)

Нештяк, ещё побьёшь, не загадывай наперёд. :unsure:

Удачи в лечении, футболист! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O, RedMen, спасибо те! Доброе ж слово, оно, сам, знаешь, иногда получше СкинКапа!

Сил бы набраться на пеганорежим присесть, да не дадено воли мне, видать, в достатке. Или не прижало еще по полной, коль объяснения и отмазки ищу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O, RedMen, спасибо те! Доброе ж слово, оно, сам, знаешь, иногда получше СкинКапа!

Сил бы набраться на пеганорежим присесть, да не дадено воли мне, видать, в достатке. Или не прижало еще по полной, коль объяснения и отмазки ищу ;)

Умнейшие слова пишете,товарищи! Мне бы научится так писать. Да-а,когда прижмет,тогда и на Пегано. Покуда гром не ударит,мужик... Так и в этом случае.

Я и сам о Пегано мечтаю. Все никак общий язык с силой воли не найду:то она не хочет на диету садиться,то я.

O, RedMen, спасибо те! Доброе ж слово, оно, сам, знаешь, иногда получше СкинКапа!

Сил бы набраться на пеганорежим присесть, да не дадено воли мне, видать, в достатке. Или не прижало еще по полной, коль объяснения и отмазки ищу :)

Умнейшие слова пишете,товарищи! Мне бы научится так писать. Да-а,когда прижмет,тогда и на Пегано. Покуда гром не ударит,мужик... Так и в этом случае.

Я и сам о Пегано мечтаю. Все никак общий язык с силой воли не найду:то она не хочет на диету садиться,то я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрайствуйте всем. Первый раз узнал, что у меня псориаз на профмедосмотре, лет 5 назад. После чего поискал инфу, нашел и офигел. Но в дальнейшем вроде бы никаких проблем, т.е. с кожей практически без изменений, кроме небольшого и незаметного пятнышка на локте. Но 2 года назад, подло, ночью, заныл и опух сустав большого пальца на ноге. С тех пор псориаз для меня это периодическая походка одноногого Флинта. Лечу всегда одинаково - диклофенак, сбивает боль, воспаление, дней пять-семь и вроде бы все хорошо. Однажды сделали гемофорез. Обалденая вешь, год вообще без намеков на вопаление сустава.Но теперь опух сустав большого пальца на левой ноге. Проколол три диклофенанка. Слегка отпустило, но уже пять дней остается опухоль, боль и прочие радости. Сильно достало уже, поэтому зарегистрировался на этом сайте и очень прошу совета - что мне делать сейчас. И еще ответте пожалста, летом еду в Анапу, может какие отдельные рекомендации в этой связи. Спаасибо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрайствуйте всем. Первый раз узнал, что у меня псориаз на профмедосмотре, лет 5 назад. После чего поискал инфу, нашел и офигел. Но в дальнейшем вроде бы никаких проблем, т.е. с кожей практически без изменений, кроме небольшого и незаметного пятнышка на локте. Но 2 года назад, подло, ночью, заныл и опух сустав большого пальца на ноге. С тех пор псориаз для меня это периодическая походка одноногого Флинта. Лечу всегда одинаково - диклофенак, сбивает боль, воспаление, дней пять-семь и вроде бы все хорошо. Однажды сделали гемофорез. Обалденая вешь, год вообще без намеков на вопаление сустава.Но теперь опух сустав большого пальца на левой ноге. Проколол три диклофенанка. Слегка отпустило, но уже пять дней остается опухоль, боль и прочие радости. Сильно достало уже, поэтому зарегистрировался на этом сайте и очень прошу совета - что мне делать сейчас. И еще ответте пожалста, летом еду в Анапу, может какие отдельные рекомендации в этой связи. Спаасибо. :)

Не сцать это главное ;) поболит перестанет, не повезёт не перестанет :) . а чё делать читай форум-тут много чего написано, кто настойки пьёт, кто чем мажет, я так скоро на более серьёзные препараты сяду. С начала года я может дней 10 не пил диклофенак или Аркоксию. без них вааще никак. а по большому счёту толку от них мало. временное решение проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заныл и опух сустав большого пальца на ноге.

Но теперь опух сустав большого пальца на левой ноге.

Опухоль большого пальца на ноге - один из главных признаков подагры.

У псориатиков, как выяснилось на моем примере, большие шансы получить и это "счастье".

Раз помогает очистка крови, значит можно и нужно лечить именнно в этом направлении:

- сдать анализ крови

- проверить уровень мочевой кислоты в крови

- антипуриновая диета

Мне тоже самым эффективным является гемодиализ и все процедуры, связанные с кровью (пиявки, например)...

В Анапе тебе мало чем помогут, лучше все-таки проехаться чуть дальше - до Мацесты и принять десяток сероводородных ванн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить: как вы считаете, возможно ли обострение артрита в результате диеты гречка с кефиром? (По-моему, МсSure говорил об этом). Ревматолог предложил мне следующую схему лечения коленного сустава: Юнидокс солютаб + мовалис + дифлюзол по окончании курса однократно. Хотя анализ внутрисуставной жидкости был нормальный. Боль и опухоль значительно уменьшились. Сегодня в президентской клинике (вообще-то в Беларуси надо писать "Президентской" - с большой буквы), где я состою на обслуживании состоялся консилиум, где обсуждали метод лечения, было принято решение продолжать курс антибиотика в течение 2 месяцев, т.к. от метотрексата я отказался. О результатах готов рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vit0675 @ 7.05.2009 - 17:31)

заныл и опух сустав большого пальца на ноге.

Но теперь опух сустав большого пальца на левой ноге

McSure

Опухоль большого пальца на ноге - один из главных признаков подагры.

У псориатиков, как выяснилось на моем примере, большие шансы получить и это "счастье".

http://www.evdokimenko.ru/article18.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...