Перейти к публикации

Mое лечение псориаза в США


Рекомендованные сообщения

Как оценивается вероятность "подцепить" тб во время приема эренбела? 

Что говорят врачи? Тб был но имунная система его "придавливала" до такой степени что результаты теста были отрицательными? Или тб пришел во время приема эренбела, когда иммунитет был ослаблен?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала - если есть 4 инъекции "неучтённых", то есть определенный смысл растянуть их на некоторый период, увеличив обычное время между инъекциями в 2-3 раза. Это, с одной стороны, снизит "резкую отмену" и связанную с этим реакцию организма (точнее, сгладит, она всё равно будет), а с другой стороны, концентрация препарата будет небольшой и это снизит риск побочных эффектов и взаимодействий с другими препаратами. Доктору сообщать не обязательно, чтобы не кудахтал перестраховки ради. 

Второе, надо попытаться сделать tbgold ещё раз, уговорить врача, написать письмо в больничную касссу, страховую, или как она у вас там называется. Максимум - откажут, ну так ничего и не потеряли. Есть шанс на ложноположительный результат, и надо его отмести. Если тест не очень дорогой, имеет смысл сделать его частным образом. И в любом случае, платно или нет - в другой лаборатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду разговаривать с инфекционистами на эту тему, вроде как описано на их сайте они могут назначить дополнительные тесты. Пока они даже не назначили дату и время визита. Тест стоит в среднем по штатам 227$.

Как оценивается вероятность "подцепить" тб во время приема эренбела?

Что говорят врачи? Тб был но имунная система его "придавливала" до такой степени что результаты теста были отрицательными? Или тб пришел во время приема эренбела, когда иммунитет был ослаблен?

Подразумевается, что пришел на третий год использования энбрела. Потому что этот тест повторялся неоднократно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С лабораториями, как оказалось, все в нашем штате очень хреново. Одна сеть. Одни реагенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну успокоили меня специалисты по туберкулезу: энбрел можно будет продолжить еще до окончания противотуберкулезной терапии. А тест мой теперь всегда будет позитвным. Повторять анализ не рекомендуется, потому что вероятность ошибки негативного результата в разы выше. Т.е если позитвный то это точно. Негативный результат бывает даже у людей с активной формой.

Изменено пользователем vik21204
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Назначили два антибиотика один раз в неделю по 900мг 12 недель и витамин в6 для компенсации побочки от антибиотика. Анализ крови будут делать регулярно чтобы отследить, когда печень начнет высыпаться. Таблетки отсыпают раз в неделю в оффисе, пациенту не доверяют. Наливают стакан воды дают горсть таблеток и смотрят чтобы глотал, а не защеку складывал :). Ацетоменофен нельзя совместно или по крайней мере не более 2гр в сутки. Ну мне когда утренняя скованность, а она вернулась на днях, и 350мг дает облегчение. Но совсем без него кисло. Ибупрофен не помогает, или помогает, но сразу почки ныть начинают. Интересно, что первыми "проснулись" суставы на правой руке, потом колено, потом почему то лопатки и ребра в районе солнечного сплетения. Утром гуляю с собакой километров 7 где то, очень четко прослеживается польза - в начале пути хочется вернуться назад, а в конечной точке скованность проходит и хочется бегать и прыгать. Через пять дней к ревматологу иду. Интересно, что он мне скажет. Страховке и аптеке похоже плевать на результаты тестов и тб терапию, звонят и предлагают привезти энбрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у ревматолога сегодня. Он не парится по поводу тб совсем. Через четыре недели антибиотика, можно снова начинать энбрел колоть. Подарил мне надежду, сегодня еле встал с кровати утром. Я с ужасом думал что будет через три

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех суставов больше всего достает по боли - таз и левая лопатка. Болит так что кажется не вставал бы с кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гм, немножко запоздал, пишу вдогонку :blush: .
У нас TB GOLD также считается надёжным тестом, но, тем не менее, назначали повторно. В моей практике верным считали повторный результат и со слов врачей, у нас это норма - запрашивать новый тест для проверки. Слишком многое на кону; и ошибки имеют место быть. Но и в случае подтверждения латентной формы т/б пациента не заворачивают назад навсегда, а предписывают пройти противотуберкулёзный курс.

 

Утром гуляю с собакой километров 7 где то, очень четко прослеживается польза - в начале пути хочется вернуться назад, а в конечной точке скованность проходит и хочется бегать и прыгать.

 

Это обычное дело: артрит "расходился". Польза в прогулках, несомненно, есть; но, возможно, есть также смысл подумать о сокращении ежедневных километров, снижении физ. нагрузки, если еле встаёшь с кровати?

 

 

 

 

======

Так латентная форма она на то и латентная, что бы не обращать на нее внимание. Может быть она в активную и не перейдет.

Не пиши пожалуйста ерунды. Не обязательно лезть в темы, в которых не разбираешься; а для поболтать у нас есть болталка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, завтра первая иньекция энбрела. Пешие прогулки заменены на велик. Чтобы встать в 7 утра в 5 пью ибупрофен с ацетоменофеном. Иначе никак. И каждые 6 часов повторяю. Без таблеток через 12 часов с трудом даже по клаве клацаю, а это моя работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Один укол Энбрела, 24 часа и никаких ночных болей и никаких ибупрофенов с ацетоменофенами уже не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да.. В теме "Испытания препарата БРОДАЛУМАБ. " как раз поднимается вопрос, что раз начав, надо продолжать навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да.. В теме "Испытания препарата БРОДАЛУМАБ. " как раз поднимается вопрос, что раз начав, надо продолжать навсегда.

Так я его начал практически в таком же состоянии: боль в грудине даже при дыхании, на левую ногу наступить уже не мог, пальцы на правой руке были скрючены. Какие варианты? Ну да, гормоны я отверг сразу, метатрекс дал побочный эффект с аритмией. Оставалось или садится в кресло до последних дней или энбрел так же. Ну еще стеллару не пробовал. Со слов ревматолога энбрел может потерять эффективность и тогда стеллара. Третьего варианта пока еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Привет, нахожусь сейчас в США, в Сан-Диего. После долгого перелета псориаз немного усилился на голове, маленькие пятнышки на лице вылезли. Можете что-нибудь не гормональное посоветовать. Я шампунь T/gel купила, вроде на голове более или менее, во всяком случае не сыпется ничего, пятна только красные на виске и на затылке. А вот что с лицом делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протопик попробуйте. Не гормональное. На лице у большинства работает.

http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_3418.htm

элидел в той же теме на форуме. не пробовал. Тема элидел\протопик

http://psoranet.org/topic/2607/?hl=протопик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Штатах посмотри Psoriasin gel. Это негормональный крем, основа coal tar (каменноугольный деготь). Продается без рецепта. Вроде бы есть быстрое привыкание ( у кого как) , но на первое время может хорошо помочь.

Напиши потом, помог или нет.

 

Львенок, ты не прочитал вопрос :), речь идет о Штатах и о местных средствах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Привет, нахожусь сейчас в США, в Сан-Диего. После долгого перелета псориаз немного усилился на голове, маленькие пятнышки на лице вылезли. Можете что-нибудь не гормональное посоветовать. Я шампунь T/gel купила, вроде на голове более или менее, во всяком случае не сыпется ничего, пятна только красные на виске и на затылке. А вот что с лицом делать?

я карталином пользуюсь. Протопик для меня работает также как и гормональный крем. И плюс очень уж болезненно его применение. Дерматолог тут мне назначил не гормональную эмульсию сutar u французское или немецкое с планкой сверху:). И шампунь tarsum. Для них рецепт не требуется, но свободно они в аптеке не продаются, т.е надо заказывать. Так мне обьяснили дерматологи.Оба средства слегка пахнут дегтем. Эмульсия здорово снимает зуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Psoriasin gel пробовал? Мне здорово подходит, но я не очень пользуюсь, просто.. не хочу постоянно "белить мокнущий потолок' (с, ddCat 'Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне все равно, потолок или крышу. Карталин приходит из России без всяких вопросов. На eBay конкуренция уже по этой позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Привет всем. Спасибо за советы. Купила я себе Psoriasin gel, пользовалась 2 месяца, только на ночь + шампунь T/gel. На лице не стала мазать, купила крем Mother of all creams на натуральных экстрактах + Калифорнийское солнце помогло, еле заметные пару пятнышек, больше даже следов от пятен, которые легко замазываются BB кремом. Psoriasin gel использовала на голове (затылок и височная область) Из плюсов, гель прозрачный, не липкий, запах средний (бывает и хуже). Вроде помогает, шелушек не так много, цвет бледнее, есть налет и зуд временами, корка по кромке пятна чуть плотнее чем в центре. Пятна как будто в заморозке, не хуже, но и не лучше. В общем пользуюсь пока, другого все равно ничего нет. Если перестаю пользоваться, пятна уплотняются и шелушение усиливается. Так что эффект от него есть, но хочется чего-то посильнее, чтобы уже пятна сдвинулись с мертвой точки. Жарко, а мне приходится с распущенными волосами ходить

Изменено пользователем watermelon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дёготь, он и в Америке дёготь... (хоть и каменноугольный). 

Хэлпу и Виноградинке Psoriasin не пошёл - см. http://psoranet.org/topic/280/?do=findComment&comment=93788979 и далее ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще деготь не идет, ни в каком виде. А другим помогает, так что всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

Энбрел для суставов. Для кожи карталин. Жалоб нет. Бегаю или хожу по утрам с собакой около часа. Потом спортзал, потом сухая сауна. Каждый день. Планирую сбросить вес до здыхлика. Старость на носу, а таскать 30 кг лишнего веса, хоть и мышечного не легко будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
В 04.06.2017 в 06:17, vik21204 сказал:

Энбрел для суставов. Для кожи карталин. Жалоб нет. Бегаю или хожу по утрам с собакой около часа. Потом спортзал, потом сухая сауна. Каждый день. Планирую сбросить вес до здыхлика. Старость на носу, а таскать 30 кг лишнего веса, хоть и мышечного не легко будет.

А что с противотуберкулезной терапией? Закончилась? Пересдавали ли тест? 

Всего лишь год назад вы писали "Еще стеллару не пробовал. Со слов ревматолога энбрел может потерять эффективность и тогда стеллара. Третьего варианта пока еще нет." Неужели в США так мало препаратов? У нас в РФ больше. Для меня энбрел стал четвертым по счету и, к сожалению, потерял эффективность, как и первые три. А вот с пятым уже вопрос - будет ли и когда? (Стеллару, кстати, не предлагали, у нее в инструкции написано, что она при псориазе средней и сильной тяжести, а про суставы - ни слова) Исходя их дневника Вашего, могу судить, что мое состояние похоже на Ваше - мало высыпаний, не беспокоят и лечу преимущественно суставы, иначе можно не встать с кровати. То есть направляю лекарства на суставы, не на кожу.

Изменено пользователем chebick
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...