Перейти к публикации

Mое лечение псориаза в США


Рекомендованные сообщения

19 минут назад, chebick сказал:

Ненавижу гречку. Киноа заценила недавно. Могу даже в овсянку добавить. А вообще самый вкусный салат: помидорки черри, спелый авокадо, киноа, зелень по вкусу (можно рукколу, можно шпинат, можно просто петрушку с укропом или салатные листья или смесь листьев) и семечки подсолнечные нежареные. И с маслом оливковым или по вкусу.  Тазик могу съесть.

Самая проблема найти авокадо спелый. Ну и киноа недешево стоит.

авакадо отлично долеживают до спелого состояния. Мой салат такой же только масло льняное, рыба или курица вместо помидор и семечки обжаренные или кедровые орехи вместо них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть серия каш у нас, "Русский завтрак" называется, выпускается в Беларуси. Одна из каш у них, это смесь овсяных хлопьев с киноа. Очень вкусно, только долго варить надо, минут 15. Но на вкус объедение, а когда киноа попадает на зуб, то лопается как спелая икринка. Сразу эпизод из комедии "За бортом" вспоминается, когда героиня Голди Хоун говорит, какую правильную икру надо покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл для себя  peas с хорошим оливковковым мли льняным маслом вместо гречки, ее в ближайших магазинах нету ((

Bulgur и коричневый рис проверял ли на ГИ ?  

 

Правильно ли понимаю что ты каждый день имеешь активности суммарной длительностью от 2 часов и более ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ckacka сказал:

Открыл для себя  peas с хорошим оливковковым мли льняным маслом вместо гречки, ее в ближайших магазинах нету ((

Bulgur и коричневый рис проверял ли на ГИ ?  

 

Правильно ли понимаю что ты каждый день имеешь активности суммарной длительностью от 2 часов и более ? 

Рис коричневый и не шлифованный и красный и черный лучше, чем белый и его все варианты. Но с рисом у меня не сложилось. Любое его количество крепит, а мне не нравится это.

 

Цитата

Bulgur - крупа из обработанной кипятком, высушенной и раздробленной пшеницы

Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах гречку я не поменяю на термически обработанную пшеницу.

 

Активность чередуется: 40 мин - 1 час (это легкий бег) или  1-1ч20мин(1-20 если иду таскать железо после легкой разминочной пробежки, 1 если интервальный бег) Все попытки увеличить продолжительность ни к чему хорошему не привели. 

К еде отношусь как к получению необходимых веществ. Никакими - это вкусно или приятно не поддаюсь уже давно. Если бы можно было ел бы одну гречку. да и крупа для меня ето 100г в салате приготовленной, никогда отдельно я ее не ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Stator сказал:

Но на вкус объедение, а когда киноа попадает на зуб, то лопается как спелая икринка.

Сразу извиняюсь за оффтоп, то уточню про каши. Сегодня утром заваривал кашу и понял, что перепутал названия. На самом деле есть у них еще каша "Баланс веса" - смесь рисовых хлопьев и цельных зерен льна. Вот именно семя льна лопается на зубах как икринка, так как за 3 минуты в микроволновке просто не успевает развариться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, vik21204 сказал:

авакадо отлично долеживают до спелого состояния. Мой салат такой же только масло льняное, рыба или курица вместо помидор и семечки обжаренные или кедровые орехи вместо них.

Хороший салат, одобряю!

"Авокадо долеживают" - это они у вас долеживают. К сожалению, даже во вторую столицу России - Петербург - привозят одно г...но. Сначала они твердые как кирпичи, что ими убить можно. Ты думаешь - дозреет! Кладешь в темное сухое место, как положено и следишь каждый день. Когда тебе кажется, что вот она идеальная мягкость, ты его разрезаешь и видишь либо: чернота, идущая от кожуры, пронизывает все до косточки, либо он на вид ничего, а на вкус уже гниль, хотя консистенция только-только дошла до нужной, либо он снаружи стал мягким, обманул тебя, а внутри твердый и просто именно невкусный. Так что на один вкусный реально попавшийся нормальным авокадо в магазине. приходится около 100-1000 невкусных или откровенно плохих внешне, которые брать не хочется. Я щупаю все в магазине и очень часто ухожу с пустыми руками. Вот на днях был улов: 4 нормальные штуки попались. Это крайне большая редкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Я не заморачиваюсь с темным местом. Просто на кухне на стол возле окна кладу и все. Самое долгое 5 дней лежали. а потом сразу в холодильник. А бывало и выбрасывал пару штук. Но считал что сам виноват. Но от нас до Мексики 5 часов. Конечно шанс купить дозревший больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, не читаете наш ЖЖ :), про киноа я еще в 2014 году писала

(https://psoranet.livejournal.com/261166.html)

Великолепная крупа, и полезная, и вкусная. Кстати, со временем портится, не так быстро как пшено, но тоже начинает "горчить" если долго держать открытую упаковку не в холодильнике. Поэтому покупаю пакет на 1-2 кг, за пол года он уйдет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Уайта сказал:

Эх, не читаете наш ЖЖ :), про киноа я еще в 2014 году писала

(https://psoranet.livejournal.com/261166.html)

Великолепная крупа, и полезная, и вкусная. Кстати, со временем портится, не так быстро как пшено, но тоже начинает "горчить" если долго держать открытую упаковку не в холодильнике. Поэтому покупаю пакет на 1-2 кг, за пол года он уйдет.  

Спасибо за информацию. У меня раньше уйдет. Кстати морковка вареная - это чистый сахар и никакой пользы.

Цитата

Quinoa Expiration Date: Pantry: White Quinoa lasts for 2-3 Years

 

Изменено пользователем vik21204
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Уайта сказал:

не в холодильнике. Поэтому покупаю пакет на 1-2 кг, за пол года он уйдет.  

Хи)) у меня 300 граммов за полгода уходят только))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Не знаю с чем связано, но дежурные бляшки резко уменьшились, с лица ушли. Раньше даже при недельном применении таклонекса бледнели на сутки а потом начинали увеличиваться под ним. Сейчас их площадь резко уменьшилась. Омега 3 в течении 2 месяцев или сброс веса с изменением диеты были тому причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Худел-худел, надоело, стал таскать железо: жим лежа, присед, становая тяга, подтягивания, брусья, тяги гантелей всякие -  чередуя пробежко-прогулками. Такого голода я не испытывал давно. Внутренне держал себя канатами на привязи, что бы не сожрать все что не приколочено. С 93кг набрал до 100,  из них, я думаю, мышцы большая часть, потому что сегодня поставлен личный рекорд: становая и присед 100кг на 5 повторений. 100 кг - это весь вес что есть у меня дома для штанги. Начинал - не поверите,  с 25 кг - переход с 25 до 35 занял наибольшее время - думаю потому что экономил на еде) Нет ккалорий - нет мышц нет выносливости, как отпустил рацион, так почувствовал прелесть наращивания силы. С сегодняшнего же дня начинаю закручивать гайки по ккалориям. Теперь цель очень качественно снизить вес и постепенно перейти на тренировки с собственным весом: это намного сложнее для моих суставов с нынешним весом, на турнике занимаюсь только с резинками. Толкающие движения переносятся намного легче, чем тянущие с одинаковым весом. Ну и если по теме форума: могу сказать на 100% что быстрые углеводы(включая яблоки любые и зеленые и красные) и продукты хлебные(даже цельнозерновые), а также кукуруза для моей кожи - это зло намного большее, чем шоколад 75%. По суставам жалоб нет несмотря на нагрузки. Тестирую папайю - в смеси со спортивным протеином голод утоляет хорошо и никакой реакции на коже не обнаружено.

Изменено пользователем vik21204
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово всё это, физкультура лишней не бывает, но если с суставами есть какие-то неполадки, то как раз весом и их и позвоночник перегружать не есть хорошо. В этом случае килокалории лучше плаванием потратить и быстрой ходьбой с большим подъёмом, если конечно куча мышц не самоцель, тогда без железа не обойтись. На перегон крови больше энергии тратится, чем на тягание штанги. А еды больше на устранение повреждений мышц ("увеличение" мышцы после большой нагрузки - это ремонт организмом микроповреждений мышечных волокон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С плаванием я не дружу. С детства. И жирею очень быстро на фоне тренировок, проверено. Устоять перед углеводиками после бассейна нереально тяжело. Хожу и бегаю тоже в дни без железа. пульс 145 держать стараюсь. На фоне тренировок с весами при беге стал легко переносить высокий пульс - до 170 и высокую для меня скорость, но изучив вопрос уменьшил скорость чтобы не выше 145 был пульс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и со слов очень многих гуру от фитнеса - плавание самый неэффективный способ для сжигания ккалорий с целью снижения веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, vik21204 сказал:

На фоне тренировок с весами при беге стал легко переносить высокий пульс - до 170 и высокую для меня скорость, но изучив вопрос уменьшил скорость чтобы не выше 145 был пульс.

Подскажите, почему пульс не должен быть выше 145? Для меня просто актуальный на данное время вопрос:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Кукусенька said:

Подскажите, почему пульс не должен быть выше 145? Для меня просто актуальный на данное время вопрос:)

Все зависит от степени подготовленности. Сердца сосудов и т.п. Если вам 17, снова 17, и вы в принципе не заморачиваясь при пульсе 200 можете спокойно разговаривать по телефону или с подругой, то можно и 200. Есть куча всяких формул и лекций об аэробном режиме и анаэробном режиме тренировок. Я таскаю железо в анаэробном режиме, а бегать хочу в аэробном (т.е. то что сейчас модно назывть кардио) и что бы не, сдохнуть, подбираю тот режим который мне не навредит и при котором скорость бега будет максимально возможной и длительной для меня, моих мышц(без закисления), суставов(без боли). 145 - подобранная экспериментально цифра. а если теоретически то (220-возраст)х0.75=131 и эта цифра меняется от степени тренированности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vik21204 сказал:

если теоретически то (220-возраст)х0.75=131 и эта цифра меняется от степени тренированности.

Я немного неправильно наверное задала вопрос, меня интересовало, вот если пульс высокий для определённого конкретного человека, то чем это может грозить? В ящик можно сыграть? Инфаркт, инсульт? Что может случится?:blush: Какую опасность это в себе таит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Кукусенька said:

Я немного неправильно наверное задала вопрос, меня интересовало, вот если пульс высокий для определённого конкретного человека, то чем это может грозить? В ящик можно сыграть? Инфаркт, инсульт? Что может случится?:blush: Какую опасность это в себе таит? 

Ну если честно и просто, то да. В определенных условиях, инсульт(если давление повысилось, а сосуды не эластичны), в других инфаркт. но бывает по разному, у меня давление именно давление на 150 ударах через 30 мин тренировки ниже чем в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, vik21204 said:

Да и со слов очень многих гуру от фитнеса - плавание самый неэффективный способ для сжигания ккалорий с целью снижения веса.

 

Иначе бы они остались без хлеба :)

Плавание сжигает примерно столько же калорий, сколько аналогичное время занятия в спортзале или беге. Обычно не учитывают того, что тратится энергия на поддержание температуры тела (у воды хорошая теплоемкость) и на преодоление плотности воды. Час плавания и час спортзала (без фанатизма) - примерно 600-700 кал плюс-минус сотня.

 

On 5/12/2019 at 8:56 PM, vik21204 said:

Хожу и бегаю тоже в дни без железа.

 

+тредмиль на максимальный уровень подъёма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут натуральные горы. Мне тредмил только если на выносливость с железом работаю необходим. Час в день плавать в хлорке? нет спасибо. Я могу бежать час 9км, а после еще час таскать железо - с бассейном это не канает. И да как раз в том то и дело, что метаболизм жира так устроен, что скорее потеряешь сознание в воде, чем потеряешь хотя бы каплю жира. Ну это если утрированно, а сжечь гликоген за 10 минут, а не за 30 цель не стоит. Устоять перед яблочком или бутербродиком после бассейна для меня это еще большая проблема. Т.е ацкий голод, потому что ни лактата ни глюкозы. У меня стоит задача увеличить и закрепить мышечную массу во всех ее вариантах в моем теле. Бассейн опять же такого профита не дает. Да и смещения позвонка я получил тоже в бассейне, пять лет назад, про бассейн и его дружбу с позвоночником - это тоже миф. Особенно для людей нетренированных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, help сказал:

Плавание сжигает примерно столько же калорий, сколько аналогичное время занятия в спортзале или беге. Обычно не учитывают того, что тратится энергия на поддержание температуры тела

А я соглашусь с топикстартером, насчёт бассейна. Похудеть с помощью плавания сильно не получится. И да, после 45 минут в бассейне жрать хочется, как не знаю после чего, и попробовать не сожрать слона очень трудно. Я ходила в бассейн ежедневно 9 месяцев в году в течение нескольких лет (пока собственно псориаз не появился и теперь я туда не хожу), от бассейна тело подтягивается, но я б не назвала это похудением. Вес будет примерно тем же, ну минус два килограмма допустим, вес тот же, а вид у фигуры совсем другой. 

 

5 часов назад, vik21204 сказал:

меня давление именно давление на 150 ударах через 30 мин тренировки ниже чем в покое.

Это необычно надо сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...