Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А говорили, что есть врачи, понимающие русский язык.

Здравствуйте DGO!

Сегодня был у д-ра Перицы (у меня скакнуло давление после нафталановых процедур, причем уже 2 дня держится 125 на 100 - это расплата за гипертонию), к сожалению мне отменили и баню и вино и пробежки!

Но что примечательно - д-р Перица считает своими учителями (или скажем так родоначальниками направления) азербайджанскую школу. Он мне показал свою настольную книгу "Naftalan-oil that heals", а авторы -Гуссейнов и Рустемов (если я правильно перевел). Я обратил внимание . что книжка издана в 1995 г. в Баку. Конечно у него есть книги и хорватских медиков, но азербайджанская (естественно на английском) -наиболее засаленная.

С погодой в Загребском регионе творится что-то неладное (а может это причина скачка давления).Ночью -до 0, днем -до 15, сильный холодный ветер, стало солнечно.

Как погода? не холодно? А вернет это что?

Здравствуйте ТатьянаЗ!

Погода начала чудить (ночью очень холодно, днем припекает и сильный холодный ветер)

Передаю Вам (через Сибиряка) бутылочку самоборского вернета на здоровье!

Изменено пользователем Петр Валентинович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр Валентинович, пишите подробнее, если есть время.

Нам все очень интересно.

Заранее спасибо.

Вам - хорошего самочувствия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ТатьянаЗ!

Погода начала чудить (ночью очень холодно, днем припекает и сильный холодный ветер)

Передаю Вам (через Сибиряка) бутылочку самоборского вернета на здоровье!

Петр Валентинович, спасибо)) что-то Сибиряк пока не чувствует улучшений?! Будем надеяться что после возвращения увижу результаты. Я так надеялась на Нафталан (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то Сибиряк пока не чувствует улучшений?! Будем надеяться что после возвращения увижу результаты. Я так надеялась на Нафталан (((

Уже домой собирается?

Рассказали бы - как там и что.

Мы в июле собираемся туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр Валентинович, спасибо)) что-то Сибиряк пока не чувствует улучшений?! Будем надеяться что после возвращения увижу результаты. Я так надеялась на Нафталан (((

Здравствуйте ТатьянаЗ!

Улучшения у Сибиряка есть(особенно это видно на лбу и щеках).Но уж больно у него большой процент поражения.Конечно на фоне меня и Рыбака (которому 26 лет и у которого все идет семимильными шагами) это мало заметно и вызывает у него раздражение. Но не надо волноваться, еще 10 дней. Главное - не опускать руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ТатьянаЗ!

Улучшения у Сибиряка есть(особенно это видно на лбу и щеках).Но уж больно у него большой процент поражения.Конечно на фоне меня и Рыбака (которому 26 лет и у которого все идет семимильными шагами) это мало заметно и вызывает у него раздражение. Но не надо волноваться, еще 10 дней. Главное - не опускать руки.

Я очень надеюсь что хоть лето будет со здоровой кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень надеюсь что хоть лето будет со здоровой кожей.

здравствуйте ТатьянаЗ!

я Вас не успокаиваю, но мы (с Рыбаком)каждый день видим Сибиряка за завтраком, обедом и ужином, и я точно вижу сдвиги в лучшую сторону!

я еще хотел сказать, что нафталан очень расслабляюще действует на организм (теплое масло +35 до обеда и теплый бассейн +35 после обеда). Конечно очень хочется спать, но нужно себя перебороть и гулять на свежем воздухе (для ускорения обменных процессов).

Петр Валентинович, пишите подробнее, если есть время.

Нам все очень интересно.

Здравствуйте DGO!

Еще могу сказать, что за доп.плату можно заказать косметические процедуры

Ручной педикюр - 100 кунов (средний уровень, но стараются)

Стрижка -45 кунов (под машинку 1 мм)

Из-за того, что часто пользуешься кремами и нафталановым маслом, одежда быстро пачкается и пахнет. Можно на нулевом этаже отдать белье в прачечную, постирают, погладят на следующий день. Оплата - по весу (примерно 2 кг- 50 кун).

Массаж - по направлению врача- бесплатно.

Сауна или хамам -55 кун (к сожалению в этом году еще не пробовал)

Свежий воздух - бесплатно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр Валентинович, пишите подробнее, если есть время.

Нам все очень интересно.

Заранее спасибо.

Вам - хорошего самочувствия!

Здравствуйте DGO!

Спасибо за поддержку!

В связи с проблемами с давлением (125\100) вынужден был напроситься к главному физиотерапевту (д-р Кармен)на прием (д-р Перица -дерматолог и тут он помочь может только прописав таблетку)

После раздумья мне обьявили решение - поменять распорядок процедур.

Теперь вместо прогулки после обеда я иду на занятия гимнастикой в бассейн, потом мне рекомендовано поспать, потом (в 17-00) сделать массаж и немного погулять перед ужином.

А поскольку между бассейном и ванной с маслом должно пройти несколько часов, то ванну передвинули на утро (10 часов), не забывая прогулку после завтрака.

Пробежки (к сожалению) пока не разрешили, сауну - тоже. Зато поскольку днем заснуть тяжело, разрешили полбокала сухого (открытая мною бутылка ждала своего часа в холодильнике местного кафе) перед дневным сном.

Результаты не заставили себя ждать!

Давление с утра- 120\90

в 16-00 - 130\85

Минусы какие - теперь с утра просыпаюсь на 1 час раньше и уже не могу уснуть..

А к чему я это пишу - если вам некомфортно, не стесняйтесь теребить врачей-специалистов,

пусть они для вас ищут индивидуальные решения (очень важен результат).

Забыл написать о вине - рекомендую "Мальвазию" из Истрии -очень достойное стоит 100 кун (ординарные белые сухие в магазине стоят в среднем 25 кун).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого лечения, развлечения сплошь :)

Здравствуйте RedMen!

развлечения продолжаются!

в воскресенье 8 мая г-жа Барановски заехала за нами с утра и мы поехали на море.

Ехать около 2-х часов, дорога очень хорошая (платная).В 10-30 приехали в город Риеку

и час там ходили с экскурсией по историческому центру (очень красивый городок). В порту рыбы у причала видимо-невидимо.

Потом поехали вдоль моря и остановились (по рекомендации г-жи Барановски) искупаться и пообедать в отеле "Нови Винодольски". Отель-супер 5 звездочек (около бассейна видели Горана Иванишевича),мы нашли пустой песчаный пляж (все-таки "пятнистые") и окунулись пару раз (вода +17, воздух +30, яркое солнце). Обмылись в душе у отельного бассейна, намазались и шикарно пообедали в ресторане на террасе отеля (осьминог, бранцин и мороженное).

Потом поехали в городок Сень и там пошли пешком на гору смотреть замок Нехай. Дул жуткий ветер, просто сбивал с ног, но говорят, что это обычная погода для этого района. Замок очень красивый, мы поднимались на смотровую площадку, оттуда шикарный обзор на бухту.

Когда ехали обратно, начался проливной дождь, но все закончилось благополучно.

Все-таки нужен релакс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Петр Валентинович!

Собираюсь с дочерью (11 лет, именно она болеет псориазом) приехать в клинику в июне месяце. До этого постоянно ездили в Египет, результат был, но ремиссия заканчивалась через 1-2 месяца. Очень Вам благодарна за информацию, которую Вы уже разместили, но некоторые вопросы остались:

1. Как я поняла в идеале приехать на 3 недели, т.е. 21 день. 2 дня будет потеряно на дорогу туда и обратно (думаю лучше вылететь в воскресенье?), 2 дня на выходные, в итоге остается 17 дней. Можно ли принимать 17 нафталановых ванн? Где-то читала, что рекомендованный курс 10-15 ванн...

2. Бюджетный вопрос: исходя из нашего плана мы платим за 21 день проживания и 17 лечебных дней или все за 21 день?

3. Петр Валентинович, чем отличаются номера 6-го элитного этажа от других этажей?

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Как я поняла в идеале приехать на 3 недели, т.е. 21 день. 2 дня будет потеряно на дорогу туда и обратно (думаю лучше вылететь в воскресенье?), 2 дня на выходные, в итоге остается 17 дней. Можно ли принимать 17 нафталановых ванн? Где-то читала, что рекомендованный курс 10-15 ванн...

2. Бюджетный вопрос: исходя из нашего плана мы платим за 21 день проживания и 17 лечебных дней или все за 21 день?

3. Петр Валентинович, чем отличаются номера 6-го элитного этажа от других этажей?

Заранее спасибо!!!

Здравствуйте Inna_Skv!

Отвечаю на ваши вопросы по порядку, наверное ответы будут интересны и другим участникам войны с псориазом

1)Вы правильно решили, что приезжать и уезжать лучше всего в воскресенье

у вас (у вашей дочери) получится 18 нафталановых ванн и 18 бассейнов с минеральной водой

это нормальная практика.Некоторым помогает быстрее, например сегодня на осмотре д-р Вржогич в шутку сказал Рыбаку , что тот уже может ехать в Россию (а у него еще осталось 4 дня процедур)

2)Я специально посмотрел ваучер от г-жи Барановски, (вы правы)там число суток проживания на 2 больше числа суток медицинской программы для кожи. Вы когда получите от нее инвойс , вы сами это увидите.По цене у меня ничего не спрашивайте, связывайтесь с ней (или с клиникой )напрямую, у кого-то есть скидки, у кого-то их нет (и еще зависит, будете вы платить наличными или переводом)

3)Номера 6 этажа отличаются повышенным комфортом (ковровое покрытие, кондиционер, мини-холодильник,телевизор, европейская сантехника, доступ в интернет, свежий ремонт и мебель).

На других этажах этого нет, там все чистенько, но бедненько. Но все же некоторые российские больницы могут позавидовать 2-4 этажам "Нафталана".

Изменено пользователем Петр Валентинович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Уже забронировала билеты на июнь, а с клиникой не связалась. Волнуюсь, вдруг не будет мест?... Сегодня отправлю заявку. Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Уже забронировала билеты на июнь, а с клиникой не связалась. Волнуюсь, вдруг не будет мест?... Сегодня отправлю заявку. Всем здоровья!

У нас был счет на 2 недели:

1 Проживание в двухместном номере уровня 3* на основе трехразового питания для 2 человека, включая 5% скидку на проживание сутки 14 76,00 1064,00

2 Процедуры по лечению псориаза для 1 чел сутки 12 40,00 480,00

3 Трансфер аэропорт-Нафталан-аэропорт направление 2 70,00 140,00

4 Регистрация раз 1 1,00 1,00

5 Туристический сбор для лечащихся сутки 14 1,00 14,00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас был счет на 2 недели:

1 Проживание в двухместном номере уровня 3* на основе трехразового питания для 2 человека, включая 5% скидку на проживание сутки 14 76,00 1064,00

2 Процедуры по лечению псориаза для 1 чел сутки 12 40,00 480,00

3 Трансфер аэропорт-Нафталан-аэропорт направление 2 70,00 140,00

4 Регистрация раз 1 1,00 1,00

5 Туристический сбор для лечащихся сутки 14 1,00 14,00

Спасибо за инфо! Сейчас активно веду переписку с Бериславом. Он предлагает включить в день отъезда тоже процедуры, хотя я очень сомневаюсь, что успеем до вылета. Может кто посоветует. Наш вылет в Москву из Загреба в 11:30 (навскидку это выезд из клиники в 8:00).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфо! Сейчас активно веду переписку с Бериславом. Он предлагает включить в день отъезда тоже процедуры, хотя я очень сомневаюсь, что успеем до вылета. Может кто посоветует. Наш вылет в Москву из Загреба в 11:30 (навскидку это выезд из клиники в 8:00).

Конечно не нужно - с выездом в 8 утра.

А вот проживание 3* - может Петр Валентинович скажет - что и как там на 3* ?

Изменено пользователем DG0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфо! Сейчас активно веду переписку с Бериславом. Он предлагает включить в день отъезда тоже процедуры, хотя я очень сомневаюсь, что успеем до вылета. Может кто посоветует. Наш вылет в Москву из Загреба в 11:30 (навскидку это выезд из клиники в 8:00).

Здравствуйте Inna Skv!

1) перестаньте волноваться

2)проверьте авиабилет Рейс SU 166 вылетает из Загреба в Москву в 13-45 (может только еще какой-нибудь рейс из Загреба в Москву есть...или расписание летом меняется....)

3)с утра перед вылетом никаких процедур не рекомендуется (особенно ребенку 11 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот проживание 3* - может Петр Валентинович скажет - что и как там на 3* ?

Здравствуйте DGO!

вопрос ваш не понял...

фотографии номера что-ли сделать?

А еще хотел сообщить всем интересующимся по просьбе коммерческого директора "Нафталана" г-жи Бирк, что закуплено и установлено новое оборудование для фототерапии фирмы Waldmann.Она просила всех соблюдать меры предосторожности и надевать защитные очки (они находятся на столиках рядом с оборудованием), а также на теле закрывать родинки специальной клейкой лентой (находится на столике рядом с UVB установкой). Если родинки на спине -обратитесь к медсестре. И еще открылась парикмахерская на 1-ом этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Inna Skv!

1) перестаньте волноваться

2)проверьте авиабилет Рейс SU 166 вылетает из Загреба в Москву в 13-45 (может только еще какой-нибудь рейс из Загреба в Москву есть...или расписание летом меняется....)

3)с утра перед вылетом никаких процедур не рекомендуется (особенно ребенку 11 лет)

Здравствуйте, Петр Валентинович!

Действительно перепутала, вылет в 13:45. Так может быть все-таки сделать ванну дочке (хочется по-больше, а с билетами только так...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Петр Валентинович!

Действительно перепутала, вылет в 13:45. Так может быть все-таки сделать ванну дочке (хочется по-больше, а с билетами только так...)

Здравствуйте Inna_Skv!

возьмите себя в руки...

двое уже вам советуют не перегружать организм ребенка перед полетом.

Рекомендую проситься к старшему доктору Вржогичу (имеет опыт работы с подростками и говорит по-русски)

Сегодня трое россиян + двое представителей братской Белоруссии + одна хорватка (под моим чутким руководством с моим счастливым флагом России) болели за наших (фото будет) в конференцзале на 6 этаже( все намазанные и обернутые в полиэтилен). Россия - вперед!

Ждем дальнейших побед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Inna_Skv!

возьмите себя в руки...

двое уже вам советуют не перегружать организм ребенка перед полетом.

Рекомендую проситься к старшему доктору Вржогичу (имеет опыт работы с подростками и говорит по-русски)

Сегодня трое россиян + двое представителей братской Белоруссии + одна хорватка (под моим чутким руководством с моим счастливым флагом России) болели за наших (фото будет) в конференцзале на 6 этаже( все намазанные и обернутые в полиэтилен). Россия - вперед!

Ждем дальнейших побед!

Ура! Победа!

И как это к вам одна хорватка присоединилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Победа!

И как это к вам одна хорватка присоединилась?

Она пришла со своим ноутбуком за бесплатным интернетом на 6 этаж (на других этажах, кроме нулевого, Wi-Fi нет) и мужественно досидела до конца хоккея (правда надела наушники).

Я уже прибыл после лечения в столицу, в понедельник - обещанные фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже прибыл после лечения в столицу, в понедельник - обещанные фото.

Как результаты?

Надеюсь, оправдывают Ваши ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как результаты?

Надеюсь, оправдывают Ваши ожидания.

Здравствуйте DGO!

Спасибо за заботу (я понял, что Вы тоже собираетесь посетить Иванич-Град, поэтому от всей души желаю, чтобы нафталан подошел Вам и очистил Вашу кожу)!

После 4-х посещений (по 2 недели каждая)этот гад (псориаз) практически меня покинул.

Осталось напоминание:

нежное место за мочками ушей (размером с булавочную головку)

полоска по периметру пятен толщиной 1 мм розового цвета на животе (сами пятна стали загорело-коричневыми без намека на чешуйки)

пятно на ногте одного большого пальца ноги (размером с булавочную головку)

пятно размером с сигарету на пояснице(крестце)

И это при том что перед первым посещением в 2008 г люди ( при встрече) мне руки не подавали (они боялись тыльной стороны ладоней и ВЧГ)

Нафталан+фототерапия+минеральная вода +диета +лечебная физкультура - вот (на мой взгляд) залог успеха!

Еще раз (пользуясь случаем) хотел поблагодарить персонал клиники "Нафталан" за их помощь и заботу!

Перед отьездом меня пригласил к себе прима-доктор Горан Маричич. Как оказалось, в результате местных выборов в Загребской жупании (о политика!)он стал директором клиники, а прима-доктор Перо Вржогич теперь просто сотрудник "Нафталана".

После принятия поздравлений по этому случаю от меня (и от всех вас) д-р Маричич заявил, что лечению больных будет посвящено все его рабочее время и россияне приглашаются. А потом он посетовал, что я никак не напишу о лечении псориатического артрита в его клинике.

Я видел очень много больных этой штукой в Хорватии за время лечения, но сам я ей не страдаю (тьфу-тьфу) и поэтому обьективно написать ничего не могу. Но может найдется пациент, который хочет поделиться результатами по артриту после "Нафталана" - просим...

Изменено пользователем Петр Валентинович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...