Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пришел мне ответ из Хорватии от г-жи Барановски (теперь она открыла филиал своей фирмы на Проспекте Мира в Москве)

Дайте контакты, пож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте контакты, пож.

Здравствуйте DGO!

ООО «ТревелМедСервис»

(подробности в ПМ, пожалуйста. м.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте DGO!

ООО «ТревелМедСервис» ...

Спасибо. Общались с Ольгой по э/почте. Очень оперативно отвечает.

Пишет, что скорее всего весь август клиника будет на ремонте, но точных сроков не знает.

Мы хотим поехать в этом году, но пока нет точных сроков отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Под впечатлением от данного форума слетала в Нафталан на 4 дня. Были с 22 по 26.02. Псориазом болеет дочка - 10 лет. Впервые диагноз поставили в 4 года. К сожалению, длительной ремиссии за это время мы так и не добились, максимум 2-3 месяца. Чем только не лечились. Были дважды в Израиле на Мертвом море в Dead Sea Clinic. Первый год помогло, во второй год произошло страшное обострение. Вернулись в Москву после трех недель гораздо хуже, чем приехали. Поэтому и полетели на выходные в Нафталан, чтобы проверить аллергическую реакцию. Впечатления странные. Мы успели пройти только 4 ванны, солярий и "расческу". На теле за это время явные улучшения. Бляшки побелели, мелкие пропали, кожа мягкая, но на лице высыпал сильный дерматит. Пока не понимаю от чего, или обострение на процедуры или совпало. Завтра поговорю с дерматологом. Накупила кучу крема и масла, буду пытаться закончить лечение дома. Если аллергии не будет и лицо совпадение, в июне поедем еще на три недели. Касательно странных ощущений. Лечение супер, говорила с пациентами, результаты впечатляют!Быт в отеле оставляет желать лучшего. Мы жили в двухкомнатных апартаментах на 6 этаже. Предполагалось двое взрослых+ ребенок (140 евро за двоих+30 евро доплата за ребенка). Спальное место для ребенка, это постель на крохотном диване, с которого она падала, поэтому пришлось спать в троем, что крайне неудобно с такой взрослой девицей. Сантехника плохая. В первый же вечер на дочку в ванне упала дверь кабинки, тслава богу отделалась легким испугом. Но главный сюрприз был в смесителе вода с кипятка на ледяную переключалась самостоятельно. Поэтому сами мы принимали душ холодной водой, а ребенка отмывали в душевых спа-центра.Еда в отеле плохая. Три вида картошки (невкусное пюре, жареная очень жирная, картофельные шары жаренные во-фритюре), жирное мясо двух видов, жаренные во фритюре мясные шарики и жаренная килька! Салаты были в ввиде салатных листьев, нарезанная капуста и тертая морковка. Обед и ужин был одинаковым, только мясные шары были в томатном соусе. На десерт -яблоки. Я так подробно описываю, чтобы показать, что соблюдать диету, к которой мы приучили ребенка крайне сложно. Завтрак нормальный. На второй день мы забили холодильник овощами и фруктами, нашли ресторан в городе и жизнь наладилась. Я читала на форуме, что в клинике есть врачи говорящие по русски, это не так. К сожалению они не по русски, не по английски не разговаривают. Если бы не помощь Надежды, то объясниться не реально. По английски с горем пополам говорили с врачами при помощи физиотерапевта Кармен. Если поедем в июне, а мы скорее всего поедем, жить будем в другом отеле. Нашла в Иванич-граде Hotel Sport, который находиться в получасе пешком от клиники с великолепными возможностями для отдыха вне процедур приблизительно в той же ценовой категории. Помимо позитивной динамики в лечении меня приятно удивило доброжелательное отношение к ребенку. Умилялись все, начиная с ресепшн, заканчивая пациентами. В целом Хорваты ОЧЕНЬ позитивные люди! Надежда скрасила наш отдых эксурсиями в послеобеденное время. В один день мы посмотрели Загреб, в другой день город ангелов. Из непрятного, забыли айпед в номере, сразу же позвонили в отель, не нашли.... С другой стороны, ну и фиг с ним, может эта игрушка осчасливит горничную, а у нас псориаз пройдет) Будут вопросы, радостно поделюсь. Если кто соберется с детками в июне, буду рада составить компанию. Светлана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слетала в Нафталан на 4 дня. Были с 22 по 26.02.

Впечатления странные. Мы успели пройти только 4 ванны, солярий и "расческу". На теле за это время...

Svetlik, привет :) . Безусловно, впечатления будут "странные", 4 дня - это почти ничего, и даже вполне может наблюдаться обострение (так же как и на ММ) . В материале (bayliner + Петр Валентинович) говорится о лечении 3 недели, самый минимум - 2 недели. Тогда и можно делать какие-то выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetlik, привет :) . Безусловно, впечатления будут "странные", 4 дня - это почти ничего, и даже вполне может наблюдаться обострение (так же как и на ММ) . В материале (bayliner + Петр Валентинович) говорится о лечении 3 недели, самый минимум - 2 недели. Тогда и можно делать какие-то выводы.

FROL! Под "странными" я имела в виду не лечение, а быт в отеле. Лечение должно быть не менее трех недель, это я понимаю. Наши 4 дня, это проверка на потенциально острую аллергическую реакцию, дома продолжаем амбулаторно. Я планирую детально описывать результаты лечения привезенными кремами и маслом. Мой топик, прежде всего был направлен на тех, кто поедет в Нафталан с детьми или с семьей, на длительный срок. Поэтому и рассказала об альтернативе проживания, чтобы скрасить отдых близким. Надо понимать, что гостиница Нафталан, это не отель 4*, а санаторий или гостиница при больнице в лучшем случае, с косметически отремантированными номерами на одном этаже. Взрослый человек, который приехал на лечение может терпеть неудобства. Но если лечение требуется ребенку или Вас сопровождают члены семьи, то там можно застрелиться от скуки, эксурсии по выходным не спасут. Фактически процедуры занимают полтора-два часа, вечернее намазывание у медсестры вполне можно делать самостоятельно, остальное время можно провести и в более комфортных условиях. Мы планируем пройти полноценное лечение в июне, надеюсь найдем компанию с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши 4 дня, это проверка на потенциально острую аллергическую реакцию, дома продолжаем амбулаторно.

ОК, понятно, Svetlik. Тогда это как раз - мудрый шаг, продиктованный предосторожностью и неясностью реакции ребёнка на нафталан.

А то у нас в форуме полно участников - и знают ведь, что в начале применения нового наружного средства желательно попробовать на отдельном участочке тела, подождать, посмотреть на реакцию (это не совсем то же, что "кожная аллергопроба", но всё же). Однако забывают про это или лень делать, и мажут от души, иногда почти всё тело, зачастую получая крупные неприятности на недели и даже месяцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Как и обещала рассказываю о результаха лечения нафталановыми средствами в домашних условиях. Напомню, болеет девочка 10-ти лет, на курорте мы были только 4 дня, накупили масла и мази продолжаем дома.

Итак прошла первая неделя, дерматит на лице прошел через два дня, бипантен плюс снял мгновенно, поэтому склоняюсь к тому, что это совпадение, а не реакция на нафталан. Мажемся по следующей схеме - масло наносим на все тело после душа перед сном (21-30), впитывается мгновенно, надеваем пижаму и спать. Утром смываем масло и наносим нафталановый крем на пораженные участки, второй раз мажем в 6-7 вечера. На голову масло наносим только в пятницу и субботу, потому как в школу ходить с жирной головой нехорошо, а смывать каждое утро не получается. В течении недели 2-3 раза моем голову шампунем с нафталаном, который прикупила у Надежды, в отеле шампунь не продавался. За первую неделю высыпания на ногах заметно уменьшились, на теле пока без изменений. Есть обострения в области паха и на половых губах. Бляшки на всем теле выглядят иначе - вообще нет шелушения, пятна достаточно яркие но внешне напоминают подсохшие следы от ветрянки. Голова чистая. Очень интересный эффект на теле от масла - после утреннего душа, кожа не сохнет.

Надеюсь, что вторая-третья неделя даст более ощутимый результат. Учитывая, что последний год мы ежедневно использовали скин-кап, наверняка будет эффект отмены. Фотографии не размещаю из этических соображений, ребенок.

Хотела спросить у опытных борцов про диету. Девочка любит мандарины, помидоры и плюшки. Учитывая, что ребенок последние лет пять лишен всего вредного (хот-дога, макдональдса, картошки фри и прочей детской радости, раз в неделю разрешаю один киндер-сюрприз, шоколад там конечно есть, но очень мало. Мясо как и многие дети она ест со скандалом, рыбу не любит. Ее рацион, это нежирные супы, овощные рагу, домашние пельмени с натуральным йогуртом вместо сметаны, овсяные хлопья с нежирным молоком, вышеназванные помидоры, мандарины и круасан. Перечитала форум про диету все время встречаю помидоры, цитрусовые, выпечку. Так насколько все это вредно? Или подходить к рекмендациям индивидуально? Аллергии на эти продукты у нее нет, врачи говорят ограничение только жирная пища.

Спасибо, Светлана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитала форум про диету все время встречаю помидоры, цитрусовые, выпечку. Так насколько все это вредно? Или подходить к рекмендациям индивидуально? Аллергии на эти продукты у нее нет, врачи говорят ограничение только жирная пища.

Светлана, на помидоры, цитрусовые и выпечку люди с псориазом действительно реагируют индивидуально. Если у девочки аллергической реакции на эти продукты нет, то и запрещать их, боясь обострения псориаза, нет необходимости. Речь идет о том, что провокаторы и псориаза, и аллергии во многом совпадают. В этом нет ничего удивительного, так как и аллергия, и псориаз - по сути проявления патологий иммунной системы, иммунных реакций.

Употреблять, но из предосторожности - в ограниченном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажемся по следующей схеме - масло наносим на все тело после душа перед сном (21-30), впитывается мгновенно, надеваем пижаму и спать. Утром смываем масло и наносим нафталановый крем на пораженные участки, второй раз мажем в 6-7 вечера. На голову масло наносим только в пятницу и субботу, потому как в школу ходить с жирной головой нехорошо, а смывать каждое утро не получается. В течении недели 2-3 раза моем голову шампунем с нафталаном, который прикупила у Надежды, в отеле шампунь не продавался.

У нас врач рекомендовал:

1. масло на голову, шапочку, часа 2,5 и в душ

2. крем на пораженные участки, заматываем пленкой, часа 2,5 и в душ

Но для детей, конечно, могут быть другие схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Добрый всем день!

Вчера провожал в Хорватию Рыбака (едет второй раз), а сам жду-недождусь, когда самолет меня отвезет в Загреб!

В этот раз Рыбак взял по моему совету 20 дней (я поеду на 19). В любом случае мы с ним там пересечемся 26 апреля и я его результаты опубликую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр Валентинович, а кто такой Рыбак?

Добрый день, FROL!

Рыбак - это молодой человек из Бурятии (ок.30 лет), который активно борется с болезнью. Он четырежды ездил лечиться в Иорданию, но к сожалению результат очень быстро улетучивался.А в прошлом году он поехал в Хорватию, и мы там встретились (в "Нафталане"). У него ремиссия была после этого почти 8 месяцев и в этом году он опять решил повторить лечение нафталаносодержащими препаратами. К сожалению, наши отпуска в этом году не совпали (но мы там один день пересечемся). В прошлом году с нами также лечился и Сибиряк, но ему нафталан не подошел, и (насколько я знаю) в этом году Сибиряк будет пробовать Иорданию. Еще раз повторю, что нафталан -это очень индивидуально, кому-то подходит, а кому-то - нет. Но и ММ - тоже очень индивидуально ( я уже писал, что я пробовал лечение в Dead Sea Spa - результат значительно хуже хорватского). Работа у нас нервная, ответственная (поэтому я и не называю настоящего имени Рыбака, да он и не давал мне свое согласие на это), поэтому продолжительность ремиссии после лечения - для нас основной фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, FROL!

...В прошлом году с нами также лечился и Сибиряк, но ему нафталан не подошел, и (насколько я знаю) в этом году Сибиряк будет пробовать Иорданию. ......

Здравствуйте, Петр Валентинович. Да, Сибиряк нынче решил попробовать Иорданию. Он в сентябре был в Яровом Алтайского края. Мы очень были поражены результатом его поездки на 12 дней. Жаль что это был сентябрь. Был толчок, но вот продолжения не последовало. Так как дальше последовала осень и с нею вместе холода (((( Как ни странно, большие площади покраснения разбились на маленькие. Вы его видели и примерно можете себе представить что это такое. В соленом озере (в Яровом есть такое озеро и не одно) ему купаться не разрешили, было уже прохладно (правда он не боится холодной воды), но доктора сказали что организм не поймет, что от него хотят, если будет совмещать холод с теплом. Будем пробовать дальше. Может быть ММ поможет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем пробовать дальше. Может быть ММ поможет больше.

Здравствуйте Татьяна и Борис!

Обязательно нужно пробовать и искать свое средство!

Рад , что вы не сдаетесь!

Единственное маленькое напоминание ... В Иордании очень много едят баранины, но я помню прошлогодние проблемы Сибиряка ,и я осмелился бы вам рекомендовать ее (баранину)исключить из пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Татьяна и Борис!

Обязательно нужно пробовать и искать свое средство!

Рад , что вы не сдаетесь!

Единственное маленькое напоминание ... В Иордании очень много едят баранины, но я помню прошлогодние проблемы Сибиряка ,и я осмелился бы вам рекомендовать ее (баранину)исключить из пищи.

Да, конечно Петр Валентинович, будем искать что больше будет подходить (это я про еду). Ну и по улучшению состояния тоже. Слава богу чуть-чуть отошли от испуга (болезнь псориаз была очень для нас неожиданна). Странно, что нафталан ухудшил его состояние. В феврале были во Вьетнаме он и оттуда приехал с улучшениями. Сейчас состояние улучшается.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр Валентинович, узнайте там, пожалуйста, про сроки ремонта клиники летом. А то мы собираемся, но пока не знаем по срокам, когда сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

DGO Здравствуйте!

сходил сегодня к д-ру Перице, он утверждает, что ремонт будет не всей клиники, а только ванн, в которых принимают нафталановую терапию (и то, закрывать будут только половину ванн, а вторая половина -6 шт- будет функционировать).Будут устанавливать душевое оборудование и сразу после нафталанового масла можно будет обмыться! Предположительный срок ремонта - август.

А еще я тут расспрашивал персонал гостиницы про пропавший у дочери Svetika I-Ped. Все очень удивлены, оказалось, что планшетник семья случайно забыла в багажнике машины г-жи Барановски, когда та привезла их в аэропорт. Все в целости и сохранности...

Изменено пользователем Петр Валентинович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Привет всем! Прошу кто там лечился и вылечился можете дать свои контакты для связи.... (чтоб узнать действительно помогло или это все ПР ход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Прошу кто там лечился и вылечился можете дать свои контакты для связи.... (чтоб узнать действительно помогло или это все ПР ход)

Какие контакты нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Прошу кто там лечился и вылечился можете дать свои контакты для связи.... (чтоб узнать действительно помогло или это все ПР ход)

Добрый день, Шерзод!

можете мне написать petr@kmt.ru

какие у Вас конкретные вопросы, я готов ответить (я только что 5-ый раз был в Иванич-Граде и мне нафталаносодержащие продукты и УВА помогают очень эффективно)

Используемое Вами слово "вылечился" - не подходит, панацеи от псорика нет! Но есть очищение и ремиссия после этого...

ПР ходом - не занимаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр Валентинович, узнайте там, пожалуйста, про сроки ремонта клиники летом. А то мы собираемся, но пока не знаем по срокам, когда сможем.

Здравствуйте, DGO!

Перед отьездом был у г-жи Бирк на приеме, она сообщила, что сроки ремонта будут перенесены на сентябрь...

По этому году - есть изменения по системе питания. Теперь никакого резервирования нет, все выставляется на "шведский" стол. Опытные бойцы с псориазом сразу видят, что предназначено им...

Лечение в этот раз прошло очень эффективно (считаю. что главную роль сыграли нафталан, УВА ,диета, спорт, хорошая компания в течение 19 дней). Тело очистилось на 100% (даже жена удивилась). Похудел на 6, 5 кило!

Я сфотографирую и в ближайшее время свою контрольную левую руку опубликую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

Лечение в этот раз прошло очень эффективно (считаю. что главную роль сыграли нафталан, УВА ,диета, спорт, хорошая компания в течение 19 дней). Тело очистилось на 100% (даже жена удивилась). Похудел на 6, 5 кило!

.......

ЗдОрово, Петр Валентинович! Пусть Ваша чистая кожа продержится как можно дольше. А вообще лучше на навсегда!!!

Мужу тоже стало получше после Иордании, но полной ремиссии (как обычно здесь пишут) не наступило (((. Ну ничего, у нас все впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Доброго времени суток. Пожалуйста, дайте контакты г-жи Барановски если можно на мейл elena-r@ro.ru

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...