Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Как результаты?

Надеюсь, оправдывают Ваши ожидания.

Нам лечение, увы... не помогло. На мой взгляд стало хуже даже. Может быть просто все придет позже. Будем ждать . Хотя я ожидала хоть каких-то результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам лечение, увы... не помогло. На мой взгляд стало хуже даже. Может быть просто все придет позже. Будем ждать . Хотя я ожидала хоть каких-то результатов.

Надеюсь, хуже то не стало.

Но что может и не помочь, я думал.

Значит что-то другое нужно искать.

Наверное не бывает такого, что помогает всем.

К сожалению.

Я готов к тому, что может и не станет лучше от пребывания в этой клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как результаты?

Надеюсь, оправдывают Ваши ожидания.

Высылаю всем часть обещанных фото, относящихся к "Нафталану"

1826101.jpg

2608713.jpg

1797429.jpg

2609737.jpg

1793333.jpg

2601545.jpg

1772853.jpg

2592329.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высылаю всем часть обещанных фото, относящихся к "Нафталану"

Петр Валентинович, дегустация Вашего вина прошла!!!! ммммм.... вкуснооооо... правда странное послевкусие ... "полынь" ( Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, хуже то не стало.

Но что может и не помочь, я думал.

Значит что-то другое нужно искать.

Наверное не бывает такого, что помогает всем.

К сожалению.

Я готов к тому, что может и не станет лучше от пребывания в этой клинике.

Конечно будем другое что-то искать. Это первое что мы попробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр Валентинович, дегустация Вашего вина прошла!!!! ммммм.... вкуснооооо... правда странное послевкусие ... "полынь" ( Спасибо.

Здравствуйте Татьяна3!

Рад , что бермет Вам понравился (там собраны травки со всего хорватского Загорья)!

Мне показалось (правда субьективно), что у Сибиряка небольшие улучшения все же произошли (кисти рук стали почище, лицо побледнее, уменьшилось шелушение, а главное- он начал потеть, т.е. кожа задышала).

Он отдохнул от стрессов, теперь нужно держаться диеты.

Нафталановое масло и крем - не панацея (одним хорошо помогает, другим не очень), но с псориазом бороться нужно.

Ну уж конечно не нужно завидовать мне и Рыбаку ( у нас больных одна только и есть маленькая радость - ремиссия), а нужно искать какие-то другие формы лечения (может быть Мертвое Море).

2595401.jpg

1822004.jpg

2588233.jpg

1817908.jpg

2576969.jpg

1801524.jpg

Часть фото перенесена, тк в пост помещаются только 8 штук (Модератор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Татьяна3!

Рад , что бермет Вам понравился (там собраны травки со всего хорватского Загорья)!

Мне показалось (субьективно), что у Сибиряка небольшие улучшения все же произошли (кисти рук стали почище, лицо побледнее, уменьшилось шелушение, а главное- он начал потеть, т.е. кожа задышала).

Он отдохнул от стрессов, теперь нужно держаться диеты.

Нафталановое масло и крем - не панацея (одним хорошо помогает, другим не очень), но с псориазом бороться нужно.

Сегодня весь покрылся "шелухой".. ужас. Так уже давно не было . ((( Покраснение увеличилось. И... видимо от ПУВА абсолютно все стало фиолетовым.

Ну а стрессы... куда ж от них спрячешься. если б это было возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня весь покрылся "шелухой".. ужас. Так уже давно не было . ((( Покраснение увеличилось. И... видимо от ПУВА абсолютно все стало фиолетовым.

Может нам и не ехать <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может нам и не ехать <_<

DG0, да ну. один человек - это не показатель, и даже не статистика! Надо пробовать. А вдруг Вам поможет! Если есть возможность, то нужно ехать и пробовать!!! только настрой должен быть положительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр Валентинович, а чего вы на одной фотке (болельщицкой) в полиэтилен запакованы?

И мемориал там - это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр Валентинович, а чего вы на одной фотке (болельщицкой) в полиэтилен запакованы?

И мемориал там - это что такое?

Здравствуйте RedMen!

После вечернего намазывания медсестры заматывают обработанные кремом участки тела ( у меня это локти) обычной полиэтиленовой пленкой (и ее потом через два часа нужно снять, принять душ и покрыть эти участки нейтральным кремом-белобазой, а потом ложиться спать).А поскольку хоккей был с 20 до 22-30 по местному времени (а намазывание в первом перерыве), то мы так и "болели"за наших!

А на кладбище Мирогой уважаемая г-жа Барановски ведет экскурсию, показывая усыпальницу семьи Трински (самый первый - народный герой и борец за освобождение Хорватии (только я забыл от турок или от венгров), а потом его многочисленная родня). Очень почетное место - прямо у входа. А чуть дальше (но на более видном месте) похоронен президент Туджман.

Сегодня весь покрылся "шелухой".. ужас. Так уже давно не было . ((( Покраснение увеличилось. И... видимо от ПУВА абсолютно все стало фиолетовым.

Ну а стрессы... куда ж от них спрячешься. если б это было возможно...

Сожалею, что у него так реагирует организм (передавайте от меня личный привет)!

И маленькая поправка - ПУВА (с глотанием таблеток) Сибиряку не делали.

Петр Валентинович,

что-то я меню не понял - там на обед дают суп на первое и на второе? :D

Здравствуйте DGO!

На самом деле такое меню - это небольшие издержки перевода.

Первый суп называется юха - это овощной или говяжий жиденький супчик

Второй суп - это мясная (говяжая) похлебка с вареным картофелем и вареными овощами.

Естественно нам (страдающим псориазом) выбирать только из вариантов А или В (вариант С - для людей, не держащих диету, например восстанавливающихся после сложных переломов - такие тоже проходят лечение в клинике (или для тех, кому наплевать на свое лечение <_< ))

Изменено пользователем Петр Валентинович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня весь покрылся "шелухой".. ужас. Так уже давно не было . ((( Покраснение увеличилось.

Сожалею, что у него так реагирует организм

Возможно, что улучшение наступит запоздало? Через какое-то время после возвращения домой? Врачи хорватские что-то говорят по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, что улучшение наступит запоздало? Через какое-то время после возвращения домой? Врачи хорватские что-то говорят по этому поводу?

Я конечно надеюсь, что наступит улучшение... вчера сравнивали фото перед отъездом и фотографировали и смотрели после приезда.... дааа... похоже что начинается эритродермия в полный рост. я не знаю на какой основе сделаны все крема, но вот думается, что надо быть с ними острожнее. хотя муж говорит что ему очень комфортно, когда он ими мажется. врачи говорят на своем языке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно надеюсь, что наступит улучшение... вчера сравнивали фото перед отъездом и фотографировали и смотрели после приезда.... дааа... похоже что начинается эритродермия в полный рост. я не знаю на какой основе сделаны все крема, но вот думается, что надо быть с ними острожнее. хотя муж говорит что ему очень комфортно, когда он ими мажется. врачи говорят на своем языке...

Здравствуйте Татьяна3!

попытаюсь вам (Сибиряку) помочь

знаю точно, что основным компонентом кремов является нафталан и в кремы специально не добавляют консервантов (у них небольшой срок хранения)

некоторые кремы - мультикомпонентные (к сожалению я не знаю, какие были прописаны Сибиряку)

если Вы мне перекинете по мейлу выписку (которую ему выдали при отьезде на хорватском языке), то я ее сумею достаточно быстро перевести на русский и мы узнаем полный состав мазей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Татьяна3!

попытаюсь вам (Сибиряку) помочь

знаю точно, что основным компонентом кремов является нафталан и в кремы специально не добавляют консервантов (у них небольшой срок хранения)

некоторые кремы - мультикомпонентные (к сожалению я не знаю, какие были прописаны Сибиряку)

если Вы мне перекинете по мейлу выписку (которую ему выдали при отьезде на хорватском языке), то я ее сумею достаточно быстро перевести на русский и мы узнаем полный состав мазей.

Петр Валентинович, спасибо. Посмотрю вечером дома и попробую написать. Дома сканера нет. Если это будет сложно для меня, воспроизведение текста хорватского, то завтра отсканирую просто и скину в личку. Возможно, что сам нафталан и явился провокатором еще бОльшего обострения. Такую же точно реакцию у мужа вызывает и карталин ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр Валентинович, спасибо. Посмотрю вечером дома и попробую написать. Дома сканера нет. Если это будет сложно для меня, воспроизведение текста хорватского, то завтра отсканирую просто и скину в личку. Возможно, что сам нафталан и явился провокатором еще бОльшего обострения. Такую же точно реакцию у мужа вызывает и карталин ((((

Здравствуйте Татьяна3!

у нас (в первопрестольной) есть клиника, где по анализу крови могут подсказать, какие вещества для этого человека являются аллергенами. Может в Новосибирске тоже что-нибудь подобное имеется?

А еще я вспоминаю, что Сибиряк поел картошки с помидорами, жаренными на бараньем сале и у него с утра было обострение псориаза. Может провокатором явилась домашняя пища (или пища в самолетах), отличная от "Нафталановской" столовой?

В любом случае - быстрый перевод с хорватского - за мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, что улучшение наступит запоздало? Через какое-то время после возвращения домой? Врачи хорватские что-то говорят по этому поводу?

Здравствуйте DGO!

я решил одно знаковое место сфотографировать (до лечения и сразу после)

а еще я через месяц тоже сфотографирую

чтобы показать длительное воздействие нафталана

1228106.jpg

1206602.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо, Петр Валентинович. Хотя бляшка ДО лечения, как можно видеть, уже находилась в состоянии ухода.

Какой по продолжительности был курс - 14, 21 день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо, Петр Валентинович. Хотя бляшка ДО лечения, как можно видеть, уже находилась в состоянии ухода.

Какой по продолжительности был курс - 14, 21 день?

Здравствуйте FROL!

Я уже писал раньше, что я 3 раза ездил в Хорватию перед этим маем (в 2008,2009 и 2010 году) по 2 недели.

после каждого лечения я ухаживал за болячками с помощью крема и масла, которое я покупал в "Нафталане" перед отьездом

А раньше (в 2008 г.)это пятно было примерно в 1,5 раза больше и все сплошная болячка с шелушинками.

После третьего раза это пятно стало (см. верхнее фото)

После четвертого раза (см. нижнее фото)

Интересно, что парное этому пятну на правом запястье исчезло вовсе после третьего курса (могу фото прислать).

Я очень хочу очиститься! Я ухаживаю за кожей по рекомендации врачей "Нафталана" и это приносит некоторый успех, медленный, но верный! (а еще диета,физкультура, очищение организма и души) Как вот только от стрессов избавиться?

Я вот думаю , что 21 день лечения дал бы еще лучшие результаты (или может быть 2 раза в год по 2 недели). Но , к сожалению, характер моей работы не позволяет уехать из России на такое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, не про курорт!

Пётр Валентинович!

ПО ФОТО. Была похожая проблема ( расположение "бляшек", долгая борьба с ними итд.), "бросила носить часы" - прошло. Из объяснений врача:" Металл + потение, дают такие результаты, лучше исключить". С тех пор не ношу часы, ремни с металл. пряжками, серьги-клипсы-бижутерия, те исключить контакты кожа+металл. Можно применять сталь-золото-благородные металлы, но как-то не хочется экспериментировать с длительным ношением. Короче, часы (Швейцария, тк качество итд.), золотые побрякушки - очень редко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, не про курорт!

Пётр Валентинович!

ПО ФОТО. Была похожая проблема ( расположение "бляшек", долгая борьба с ними итд.), "бросила носить часы" - прошло. Из объяснений врача:" Металл + потение, дают такие результаты, лучше исключить". С тех пор не ношу часы, ремни с металл. пряжками, серьги-клипсы-бижутерия, те исключить контакты кожа+металл. Можно применять сталь-золото-благородные металлы, но как-то не хочется экспериментировать с длительным ношением. Короче, часы (Швейцария, тк качество итд.), золотые побрякушки - очень редко!

Здравствуйте Norma!

Интересную Вы проблему подняли...

На правой руке - золотое кольцо (обручальное, с бриллиантами "внутри") псориаз убежал!

На левой руке Seiko-sports (часы -золото , ремешок - титан, покрытый тончайшим слоем золота) - со стороны застежки ремешка псориаз еще сопротивляется!

Еще не задумывался об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металл с напылением - самый страшный вариант. У меня началось от таких часиков. Так что ищите без напыления, думаю золото/титан будет НОРМА. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металл с напылением - самый страшный вариант. У меня началось от таких часиков. Так что ищите без напыления, думаю золото/титан будет НОРМА. Удачи.

Здравствуйте Norma!

Уже третий день хожу в "стареньких" золотых OMAX c кожаным ремешком (проверяю Вашу гипотезу). О результатах сообщу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...