Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Татьяна!

оплатил в больницу по счету (как всегда!)

1500 евро стоит проживание и медицинская программа (примерно)

14000 рублей примерно стоит москва-загреб-москва

Спасибо. Будем начинать пробовать лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Будем начинать пробовать лечение.

Уважаемая Татьяна!

Хотел только Вас предупредить,что нафталан (а это основной компонент всех лечебных средств в Иванич-Граде) очень по разному действует на людей побочно. Медсестра при первом посещении наносит мазь на участок кожи и в течении нескольких часов смотрит на реакцию организма.У меня ,например, подскакивало давление и мне таблеточку врач выдавал.Еще у одной россиянки (32 года) реакция была - температура поднялась до 37,5. Поэтому я прошу Вас "..пробовать лечение" нафталаном только под присмотром врача.

В любом случае - удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Татьяна!

Хотел только Вас предупредить,что нафталан (а это основной компонент всех лечебных средств в Иванич-Граде) очень по разному действует на людей побочно. Медсестра при первом посещении наносит мазь на участок кожи и в течении нескольких часов смотрит на реакцию организма.У меня ,например, подскакивало давление и мне таблеточку врач выдавал.Еще у одной россиянки (32 года) реакция была - температура поднялась до 37,5. Поэтому я прошу Вас "..пробовать лечение" нафталаном только под присмотром врача.

В любом случае - удачи Вам!

Спасибо за предупреждение. Лечение конечно (если будет) будет только под присмотром врача. Хотя наверное тогда уж лучше ММ. Насколько я понимаю моря поблизости нет никакого? Поблизости - имеется ввиду в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предупреждение. Лечение конечно (если будет) будет только под присмотром врача. Хотя наверное тогда уж лучше ММ. Насколько я понимаю моря поблизости нет никакого? Поблизости - имеется ввиду в городе.

Здравствуйте Татьяна!

Дело в том, что я был уже на лечении на ММ (в Иордании, Dead Sea Spa Hotel)и у меня есть возможность сравнивать. ММ морем назвать можно только с большой натяжкой...А в Иванич-Граде моря нет (только речка),но всем больным прописывают специальный бассейн с местной подогретой лечебной водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Татьяна!

Дело в том, что я был уже на лечении на ММ (в Иордании, Dead Sea Spa Hotel)и у меня есть возможность сравнивать. ММ морем назвать можно только с большой натяжкой...А в Иванич-Граде моря нет (только речка),но всем больным прописывают специальный бассейн с местной подогретой лечебной водой.

Эх, я как та обезьяна в анекдоте: мечусь куда же такой красивой и умной, в какую сторону метнуться)

Петр Валентинович, а почему ММ можно с натяжкой назвать ММ? Особенно про Иорданию в инете оч. хорошие отзывы. А как по стоимости отличается ММ и "Нафталан"? Не сравнивали случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Татьяна!

Дело в том, что я был уже на лечении на ММ (в Иордании, Dead Sea Spa Hotel)и у меня есть возможность сравнивать. ММ морем назвать можно только с большой натяжкой...А в Иванич-Граде моря нет (только речка),но всем больным прописывают специальный бассейн с местной подогретой лечебной водой.

Народ !!

Надо не море искать , а место где помогает надолго и идет воздействие на внутренние органы !!! Пишет человек что результаты супер -надо ехать и пробовать ...

Я например понял что по сравнению с НАФТАЛАНОМ и Индией -мертвое море просто отдыхает (ИМХО)

Загар -это не лечение ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ !!

Надо не море искать , а место где помогает надолго и идет воздействие на внутренние органы !!! Пишет человек что результаты супер -надо ехать и пробовать ...

Я например понял что по сравнению с НАФТАЛАНОМ и Индией -мертвое море просто отдыхает (ИМХО)

Загар -это не лечение ...

Море я ищу для себя, а лечение для мужа. пытаюсь совместить полезное с приятным. Вот и все что я хочу получить от всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ММ морем назвать можно только с большой натяжкой...

Дело не в натяжке и не в том, что ММ не море, а озеро, а в терапевтических факторах ММ, а их предостаточно (главный - особенности солнечного излучения в р-не ММ из-за особенностей воздуха, атмосферы).

Надо не море искать , а место где помогает надолго и идет воздействие на внутренние органы !!! Пишет человек что результаты супер -надо ехать и пробовать ...

Правильно! Без пробы вы никогда не узнаете, какие результаты будут конкретно для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Море я ищу для себя, а лечение для мужа. пытаюсь совместить полезное с приятным. Вот и все что я хочу получить от всего этого.

Тогда вам точне не в Нафталан ..

Предлагаю открыть топик -

1) Куда поехать чтоб совместить лечение и шопинг

2) Куда поехать чтоб совместить лечение и учебу

3)и т.д :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, я тебя вполне понимаю :) , фактически я тоже искала место, чтоб подходило обоим.

У мужа только псориаз (без суставов), а у меня суставы (без псориаза) и в начальной стадии.

Проанализировав Нафталан, поняла, что это не подходит мужу, тк у него давление.

Индийские приколы для меня может и забавны, но муж не подпишется, ни на питание из травы и фруктов, ни ходить в масле целый день и вообще это не для него.

Так что для нас единственный приемлимый вариант курортотерапии это ММ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, я тебя вполне понимаю :) , фактически я тоже искала место, чтоб подходило обоим.

У мужа только псориаз (без суставов), а у меня суставы (без псориаза) и в начальной стадии.

Проанализировав Нафталан, поняла, что это не подходит мужу, тк у него давление.

Индийские приколы для меня может и забавны, но муж не подпишется, ни на питание из травы и фруктов, ни ходить в масле целый день и вообще это не для него.

Так что для нас единственный приемлимый вариант курортотерапии это ММ.

Ina, а вот у мужа давление нормализовалось как только перешел на питание по Пегано. Думаешь это опасно будет? А вдруг...ттттт. Все же мы выбрали вариант - он едет один в Хорватию. Посмотрим как это ему поможет. Начнем с малого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Море я ищу для себя, а лечение для мужа. пытаюсь совместить полезное с приятным. Вот и все что я хочу получить от всего этого.

Уважаемая Татьяна и уважаемая Ina!

Хочется ответить почти так как сказал наш великий В.И. "Есть такая партия!!!!"

Есть такой курорт!!!

Он называется "Игало"- это специализированная клиника в Черногории

я там лечился в 2006 году две недели, а моя супруга (с детьми) во время моих процедур купалась в Адриатическом море!

Ветка посвящена лецебнице "Нафталан" ,может неудобно рассказывать здесь об "Игало", но если интерес есть, рулевой подскажет мне, как это сделать (я новичок на форуме)

Ina, а вот у мужа давление нормализовалось как только перешел на питание по Пегано. Думаешь это опасно будет? А вдруг...ттттт. Все же мы выбрали вариант - он едет один в Хорватию. Посмотрим как это ему поможет. Начнем с малого.

Татьяна, одобряю выбор Вашего мужа!

Если хочет присоединиться - самое лучшее время -это начало мая!

Если конкретные вопросы есть - пишите, поделюсь опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, одобряю выбор Вашего мужа!

Если хочет присоединиться - самое лучшее время -это начало мая!

Если конкретные вопросы есть - пишите, поделюсь опытом

Вот пытаюсь получить счет от лечебницы. Что-то пока молчат. Видимо разница во времени дает о себе знать. Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветка посвящена лецебнице "Нафталан" ,может неудобно рассказывать здесь об "Игало", но если интерес есть, рулевой подскажет мне, как это сделать (я новичок на форуме)

Можно создать новую тему о лечении в "Игало" на форуме курортотерапия. Об Адриатическом море вроде бы ещё никто не писал. :) Будет интереснее, если есть фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно создать новую тему о лечении в "Игало" на форуме курортотерапия. Об Адриатическом море вроде бы ещё никто не писал. :) Будет интереснее, если есть фотки.

Уважаемая Тереза!

я пытался сделать несколько раз новую тему ,но у меня ничего не получается.

Если Вам действительно интересно по "Игало", создайте ,пожалуйста, эту тему вопросом ко мне, и я Вам как бы отвечу (я пока умею только отвечать в форуме)

5 лет назад у меня еще не было цифрового, но есть куча фоток на мыльнице(старшая дочь (она разбирается в компьютере) сказала, что их можно отсканировать, но качество будет не важным)

Но еще раз подчеркну, что результат лечения в больнице "Нафталан" на порядок выше, чем в "Игало" (поэтому я туда снова и еду)

Кстати у меня есть цифровые фото из "Нафталана", если интересно, размещу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пытался сделать несколько раз новую тему ,но у меня ничего не получается.

Пожалуйста, новая тема:

"Игало", специализированная клиника в Черногории => http://psoranet.org/topic/5723/page__pid__93698013#entry93698013

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э

Петр Валентинович, а почему ММ можно с натяжкой назвать ММ? Особенно про Иорданию в инете оч. хорошие отзывы. А как по стоимости отличается ММ и "Нафталан"? Не сравнивали случайно?

Здравствуйте Татьяна!

По первому вопросу мое мнение может не совпадать с мнением других участников форума. Я мог купаться в Озере только по 5 минут, дальше рассол разьедал пленочку на болячках и через трещинки соль попадала глубоко под кожу (незабываемое впечатление). А так как душевая находится на горке, нужно было бегом подниматься по жаре (я был в апреле 2005) и срочно смывать с себя соленую воду. В клинике при отеле врач (очень своеобразный человек) выдал мне оливковое масло и рекомендовал больше находиться под солнцем в спец.солярии. У меня даже сложилось впечатление, что основной лечебный фактор на ММ - это солнце и особый воздух (мне он показался удивительно сухим). Кроме того у меня есть возможность сравнить результаты - они в пользу "Нафталана".

По второму вопросу Иордания 4звездочки (перелет +отель(только завтрак и ужин) + обед+лечение) = 3600 долл= 2700 евро

Хорватия "Нафталан" 4 звездочки (там только 1 этаж повышенной комфортности) (перелет+отель (полный лечебный пансион)+мази) = 2000 евро

Сравниваю "яблоки" и "яблоки"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Татьяна!

По первому вопросу мое мнение может не совпадать с мнением других участников форума. Я мог купаться в Озере только по 5 минут, дальше рассол разьедал пленочку на болячках и через трещинки соль попадала глубоко под кожу (незабываемое впечатление). А так как душевая находится на горке, нужно было бегом подниматься по жаре (я был в апреле 2005) и срочно смывать с себя соленую воду. В клинике при отеле врач (очень своеобразный человек) выдал мне оливковое масло и рекомендовал больше находиться под солнцем в спец.солярии. У меня даже сложилось впечатление, что основной лечебный фактор на ММ - это солнце и особый воздух (мне он показался удивительно сухим). Кроме того у меня есть возможность сравнить результаты - они в пользу "Нафталана".

По второму вопросу Иордания 4звездочки (перелет +отель(только завтрак и ужин) + обед+лечение) = 3600 долл= 2700 евро

Хорватия "Нафталан" 4 звездочки (там только 1 этаж повышенной комфортности) (перелет+отель (полный лечебный пансион)+мази) = 2000 евро

Сравниваю "яблоки" и "яблоки"!

Петр Валентинович, спасибо. Только вот я не могу дождаться ничего с лечебницы (Нафталан). Ни ответа, ни привета в ответ на мое:"...забронируйте пожалуйста..."(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр Валентинович, спасибо. Только вот я не могу дождаться ничего с лечебницы (Нафталан). Ни ответа, ни привета в ответ на мое:"...забронируйте пожалуйста..."(((((((

Здравствуйте Татьяна!

а Вы на каком языке написали в "Нафталан"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Татьяна!

а Вы на каком языке написали в "Нафталан"?

К сожалению, кроме русского знаю плохой разговорный английский и все. На русском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, кроме русского знаю плохой разговорный английский и все. На русском

На русском там разговаривает только 2 человека.Скорее всего они передали эту бумагу для перевода.Подождите до понедельника.

А если нужно помочь с переводом, пришлите мне данные на русском на мою личную почту (через рулевого), я помогу Вам перевести на английский.

Нужно указать фамилию и имя ,желаемую дату прибытия и дату отъезда, и какой этаж Вы выбираете (3 звездочки или 4 звездочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, я тебя вполне понимаю :) , фактически я тоже искала место, чтоб подходило обоим.

У мужа только псориаз (без суставов), а у меня суставы (без псориаза) и в начальной стадии.

Проанализировав Нафталан, поняла, что это не подходит мужу, тк у него давление.

Индийские приколы для меня может и забавны, но муж не подпишется, ни на питание из травы и фруктов, ни ходить в масле целый день и вообще это не для него.

Так что для нас единственный приемлимый вариант курортотерапии это ММ.

1) Нагрузка на сердце в ММ в разы больше чем в Нафталановых ваннах

2) псор убирают апликациями нефти (на ночь )+днем бассейн +ЗАГАР в спец.солярии

3) я не раз писал что в Нафталане питание тоже странное (свинина апельсины йогурты яйца и т.д) , если себя не ограничивать то результаты не предсказуемы

По поводу моей любимой ИНДИИ :)

- в масле там ходить не надо

- самое главное как долго кожа Вашего мужа остается чистой после ММ ? у меня неделю не держалась( был 2 раза) , учитывая ,что я каждый день принимал серовородные ванны (+грязи ) и загораю до черного цвета ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На русском там разговаривает только 2 человека.Скорее всего они передали эту бумагу для перевода.Подождите до понедельника.

А если нужно помочь с переводом, пришлите мне данные на русском на мою личную почту (через рулевого), я помогу Вам перевести на английский.

Нужно указать фамилию и имя ,желаемую дату прибытия и дату отъезда, и какой этаж Вы выбираете (3 звездочки или 4 звездочки)

Я пыталась написать Вам в почту, но мне не разрешили этого сделать(((. видимо я каких - то правил не знаю форумских, что мне не разрешено писать в личку((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо я каких - то правил не знаю форумских, что мне не разрешено писать в личку((

Татьяна, а в чём именно проблема? Наверное, Вы просто что-то неправильно делаете.

Отправить личное сообщение очень легко :). Нажимаете на конвертик ("Отправить сообщение") под аватаркой участника форума (в данном случае Петра Валентиновича). В открывшейся форме пишете тему, а следующем окошке - текст. Жмете кнопку "Отправить". Просмотреть это сообщение и продолжить переписку с данным участником можно через свой профиль => "Личные сообщения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, а в чём именно проблема? Наверное, Вы просто что-то неправильно делаете.

Отправить личное сообщение очень легко :). Нажимаете на конвертик ("Отправить сообщение") под аватаркой участника форума (в данном случае Петра Валентиновича). В открывшейся форме пишете тему, а следующем окошке - текст. Жмете кнопку "Отправить". Просмотреть это сообщение и продолжить переписку с данным участником можно через свой профиль => "Личные сообщения".

Vesna, о, вижу. попробую написать. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...