Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А теперь, Игорь, скажи чесна, учишь Русский язык в Америке? А?

Ни адной ашипки.

Никогда не учил, не учу, и учить ... может буду может нет :D Шютка, ничего против русского языка не имею :).

Мне очень сильно помогло то что я где-то два-три года все что я писав на русском, я писав сначало в ворде и проверял ошибки (об этом я уже говорил раньше). Видили б вы как я писал до этого... :D .

Спасибо что не заметели ошибок :) :D

ИГОРЕХА

Ага, И ГОРЕХИ я тоже люблю :)

на самом деле ты молодчик...(не в смысле как "разгулявшийся молодчкик", а в смысле молодец - добрый молодец, молоток, но не в смысле ударно-шанцевого инструмента)

Спасибо на добром слове!

Что парадоксально так это то, что на самом деле я не знаю сделал я ошибки или нет... но решил на всякий случай предупредить :D

П.С. Еще больше работы для модераторов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы несколько не в ту тему отъехали...

Что касается материальной заинтересованности психолога (не думаю, что его можно называть врачом) - так обозначенная сумма была, по-моему, почти символической. Тем более - для Москвы. Все-таки для группы нужно место. Стулья там всякие (с которыми разговаривать в том числе :( ). Так что за амортизацию стульев!

Тоже не люблю вливаться в группы. Очень. Может быть, это первый момент, от которого нужно избавляться?

Всем привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чтоб собрать первую группу, надо наверное это все же делать бесплатно и еще лучше чтоб эту группу активно искал именно тот психолог который будет заниматься группой.

Если бы да кабы, как верно заметил Фрол.

Максимум интререса, который всё это может представлять для грамотного психолога, с уже хорошей практикой и достаточно избалованного, это значительное расширение клиентской базы. Чисто тематический интерес - это для мечущихся студентов старших курсов, ищущих специализации. И вот как разрешить эту дилему? Либо квалифицированная помощь и вся инициатива снизу, либо ждать, когда какого-нибудь недоучка заинтересует психологический аспект наших дерматозов, когда он сам вас заагитирует (что уже сомнительно)) и будет забесплатно на вас тренироваться (гробить идею, имхо)).

Вы бы сам-то что выбрали?

(Место для группы предоставляют сами психологи - это не обсуждается. А группы народ зря не любит. Да просто не пробовали! "Решиться на группу" - это ещё не тот подвиг, от которого проходят дерматозы, но уже кое-что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и желания. Ну есть такие, которые individually contributed, это ближе всего наверное "независимые личности", "себе на уме" в положительном смысле, и им в любой группе не то что бы плохо, и не то чтобы неудобно, а просто некомфортно. Я из таких, был во главе и больших "групп" и маленьких, но меня тошнит от этого, а от слов "...а теперь давайте вместе..." просто зверею. Я за индивидуальность, а не за стадо. Таких немало, и их присутствие в гештальт-группе обречено на заведомый общий провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и желания. Ну есть такие, которые individually contributed, это ближе всего наверное "независимые личности", "себе на уме" в положительном смысле, и им в любой группе не то что бы плохо, и не то чтобы неудобно, а просто некомфортно. Я из таких, был во главе и больших "групп" и маленьких, но меня тошнит от этого, а от слов "...а теперь давайте вместе..." просто зверею. Я за индивидуальность, а не за стадо. Таких немало, и их присутствие в гештальт-группе обречено на заведомый общий провал.

Ага... Согласна.

Группа - это нам не нравится... Нам лучше в одиночку - чтобы на пляже никого не было, на улице никто не смотрел, в сауне - никто рядом не сидел. А в раздевалке фитнес-клуба - дверками прикрыться. И это входит в плоть и кровь.

Я не о том, да? Но что-то общее есть...

Сама не сделала шага навстречу группе, даже когда была беременна (и псор был в ремиссии). Уж казалось бы, чего с такими же беременными не посидеть, не потрепаться, гимнастикой не позаниматься? И времени было навалом. Ан нет... тошнит при одной мысли. В то же время ни один человек из окружающих об этой тошноте не догадается никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))

Да уж). Последние, кому бы стал навязывать это всё - Хелп и Фрол. Однако же - до поры до времени. Надеюсь, всё это когда-нибудь всё же выйдет на какой-то рутинный уровень, очистится от шелухи, кристаллизуются какие-то подходы, и до Хелпа алчная лапа психотерапевтов доберётся)). А для начала ясен пень, что "сильная личность" - наименее приемлемый пациент.

Но есть же и в этих личностях какя-то слабина, что какую-то часть их энергии заставляет не в мирных целях расходовать?

Даёшь, Фрол, мирный атом! (Даёшь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"сильная личность" - наименее приемлемый пациент.

Значицца если я очень удобный пациент - самое слабое звено значицца? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за индивидуальность, а не за стадо.

В стаде порядок и есть вожак. Иначе "анархия мать порядка" (с).

Принимал я "сеансы" в группе. Там были нейродермитчики и псорики. Садились все в мягкие кресла и под приглушенную музыку психотерапевт что-то вещал. Короче что-типа гипноза. С вещами не разговарили и душевных трамв "тренеру" и группе не раскрывали. Был ли толк? Трудно сказать, у меня уже ремиссия от "Малахова" возникла... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что у толстяков есть толк от подобных сеансов (НЛП) - это точно. Не у всех, конечно... Но с ними легче - их на конкретные действия надо подбить (не жрать). На простые ощущения (жирная пища - бяка). А с нами что? Одни успокоением в кресле не обойдшься...

А Малахов в кавычках - это что? От чего ремиссия? Неужто от эээ.... как бы это выразиться.... ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Малахов в кавычках - это что? От чего ремиссия? Неужто от эээ.... как бы это выразиться.... ну...

ну конечно же не от того о чем ты подумала :( ...(мы же здесь интеллигентные люди собрались, всякую каку есть, а тем более пить не будем :D )

а от положительного заряда...и лыжной мази...(по крайней мере у меня так :) )малахов+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну конечно же не от того о чем ты подумала :( ...(мы же здесь интеллигентные люди собрались, всякую каку есть, а тем более пить не будем :) )

а от положительного заряда...и лыжной мази...(по крайней мере у меня так :D )малахов+

А ведь и верно - лыжная мазь... Из чего она... Надо подумать :D На лыжах кататься уже который год не получается - снега нет. Так что и мази не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, ну вот что так сразу, а?

Ну есть отработанные методики для разных типовых случаев. Вот, психотравма с закреплением, или стереотипное поведение - типовые случаи. Всё про них давно известно и результат можно гарантировать едва ли не за неделю. А вот с рождения личность развивается, как в испанском башмаке. Неважно, сильная она или слабая - с ней уже год или два по любому работать придётся. А вот товарищ (или и дам таких знаю), которых ну не берёт никакая психотерапия! Я себя далеко сильной личностью не считаю, даже совсем наоборот (и все с этим согласные, особено жена)), а от идеи поправить меня тот же Хломов отказался практически сразу. Не берёт! Вот и неудобный это будет пациент. Чего хмуриться-то сразу?

Вообще правильнее было бы слово "сильная" поставить в кавычки, да испугался модераторов рассердить).

Есть и по другим причинам неизлечимые личности, но не будем о грустном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Малахов в кавычках - это что? От чего ремиссия? Неужто от эээ.... как бы это выразиться.... ну...

именно то, о чём ты подумала, вот мой отчет: http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=77964

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно то, о чём ты подумала, вот мой отчет: http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=77964

ну так вот...малахов не при чем все дело в пегане

Но только сейчас, я понял, что сей чудодейственный эффект был, скорее всего просто от отказа приема белковой пищи, о чем я писал в теме "диета от Пегано", и (вероятнее всего) от того, что это было первое обострение (его легче лечить, или оно само проходит)…
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так вот...малахов не при чем все дело в пегане

Да и Пегано тоже, пожалуй, нипричем :( . просто первая ремиссия сама приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь и верно - лыжная мазь... Из чего она... Надо подумать

Нет, не солидолы :( составы их покруче будут.... обычно фторуглероды + углеводороды, см. ЗДЕСЬ, п.п. 3 и 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего хмуриться-то сразу?

Карп, да не хмурюсь я, эт шютк был. А вот что интересно: сильной личностью рождаются или становятся? Можно ли из ребёнка вырастить сильную личность и как это сделать? Ведь много случаев, когда, попадая в криминальное окружение или поддаваясь на давление всяких аферистов, сектантов и проч., подросток сбивается с пути истинного, теряет себя, деградирует и даже гибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что интересно: сильной личностью рождаются или становятся?

сейчас начнется...

человек рождается человеком, т.е. биологическим видом...а личностью становится, и способствуют становлению человека как личности в первую очередь социальное окружение, т.е. семья, школа и т.д., т.е. общество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изюмчик, ты хочешь сказать, что люди рождаются одинаковыми? А как же гены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно то, о чём ты подумала, вот мой отчет: http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=77964

Cпасибо. Это сообщение я когда-то читала - это же 2006 год. Значит, до сих пор действует. Очень хорошо, что всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не солидолы :( составы их покруче будут.... обычно фторуглероды + углеводороды, см. ЗДЕСЬ, п.п. 3 и 4

"В их состав часто входит гудрон и ему подобные вещества для обеспечивания лучшего сцепления лыжи со снегом."

Фторуглеродные, я так поняла, самые дорогие... Их отбрасываем, ищем те, что содержат гудрон и древесную смолу - самое то :D

Ну да мы от психологии отвлеклись. В общем, программа такая: Лыжной мазью обмазаться, ею же закусить, и быть уверенным в своём психическом статусе... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изюмчик, ты хочешь сказать, что люди рождаются одинаковыми? А как же гены?

ну допустим одинаковых людей нет, не рождаются такие :( и гены как раз на это влияют :D

а вообще, ты права...люди все одинаковы :)

две руки, две ноги, голова... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, все и рождаются разными, и становятся разными тем более.

Новенькое: наш "экстрасенс" Арво из Тарту (да и я тоже) считает, что не только в генах дело. Весь онтогенез любого существа (от зачатия и до смерти) - суть последовательная реализация каких-то унаследованных ожиданий организма. Я с детства задумывался, почему все животные однозначно счастливы, а большинство людей - наоборот. Просто у животных все ожидания сугубо физиологичны, и так или иначе они всегда реализуются. А у человека к этим "простым" ожиданиям добавляются ещё какие-то его собственные, человеческие. И они тоже наследуются! Хрен знает, как.. Может, и тем же геномом, а мож и как ещё.. В общем, эти чисто человеческие ожидания уже не только видовые, но и дополнительно, скажем, семейные, индивидуальные. И от их реализации точно так же зависит счастье или несчастье. И при этом на самом деле не важно, сильная личность ожидалась, или слабая, открытая или замкнутая и т.д. Главное, чтобы её жизнь отвечала этим унаследованным ожиданиям, чтобы не было тут конфликта.

Ну, это вот так мне Арво объяснял, правда в других терминах. И реально среди ХОРОШО знакомых мне витов такие внутренние конфликты очень чётко просматриваются. Сами же они, естественно, на эти рассуждения шлют куда подальше, не желая менять в своей жизни НИЧЕГО (но чтобы при этом без пятен!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо. Это сообщение я когда-то читала - это же 2006 год. Значит, до сих пор действует. Очень хорошо, что всё хорошо.

Плохо читала. Этот "метод" я применил к себе зимой-весной 1995 года. Хватило на несколько лет с некоторой натяжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...