Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

занимаюсь домашней психотерапией -делаю генеральную уборку и выбрасываю на фиг всё всё всё всё лишнее, старое, сломаное, испортившееся, то чем не пользуемся год...ну что сказать - сначала кайф, а сейчас медленно зверею, конца края нет бардаку оказывается, однако не мало может по закуткам понапрятаться(((( :)

вот закончу - скажу- милый - а теперь дай денег, пойду шопингом лечить душевные раны от выброшенных вещей...интересно он меня сразу прибьет или сначала денег даст а потом прибъет за покупки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже показалось рассуждение психолога каким-то детским. Хорошо болеть, когда у тебя ничего не болит, а такое бывает?

Бывает, бывает. Целый форум даже этому посвящен. :)

В какой-то теме, уже не помню какой, прочитала, что псор возникает у людей, которые отвергают секс. Много было иронии по этому поводу. Но всё-таки меня это зацепила психологическая сторона этого предположения. Если хорошенько покопаться в своём подсознании, то можно кое-что накопать. А если эту болезнь рассматривать как барьер, который мы воздвигаем для какой-либо защиты? К примеру, мне в своё время наделали много гадостей и с тех пор я очень осторожно отношусь к людям. Как только кто-нибудь начинает проявлять ко мне очень дружеские чувства, я начинаю отстраняться. Это получается автоматически, срабатывает инстинкт самосохранения: лучше никакой дружбы, чем потом будет больно. Вот и реакция организма – создание непривлекательного внешнего вида, мозг сделал свой вывод и сработал таким вот образом. Но для тех, у кого псор передался по наследству, такое предположение не подходит. Может быть это уже обсуждалось, но я не нашла.

Ну вот Вы сами слова психолога и подтвердили. Я БОЛЕЮ - ни с кем общаться НЕ НУЖНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

New_life, со времени этого поста прошло несколько лет :) Я больше не увлекаюсь этими психологическими бреднями и считаю, что всё это притянуто за уши. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

New_life, со времени этого поста прошло несколько лет :) Я больше не увлекаюсь этими психологическими бреднями и считаю, что всё это притянуто за уши. :)

Простите за нескромный вопрос, а ЧТО вы тогда делаете в этой теме про психологические бредни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла вопроса. Причем здесь эта тема? Во первых, в этой теме не только бредни, да и вообще я читаю и пишу везде, где мне хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В.Леви был когда-то "модным" автором, у него много чего понаписано, я давно как-то читал несколько его книжек, но страшно не понравилось то, что после объяснений, вполне правдоподобно выглядящих, нет подсказок, как с эим бороться. А без них... ну хорошо, "капитан Очевидность", и дальше-то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В.Леви был когда-то "модным" автором, у него много чего понаписано, я давно как-то читал несколько его книжек, но страшно не понравилось то, что после объяснений, вполне правдоподобно выглядящих, нет подсказок, как с эим бороться.

Если хорошо объяснено , это уже немало.

Недавно прочла "Ошибки здоровья". Там, кстати, очень конкретные советы, как бороться, с примерами даже.

Мне очень понравилось об "изменении угла наклона" , о питании. Кроме того есть конкретные рекомендации по аутотренингу ,в том числе при кожных болезнях. Для себя (применительно к сыну)нашла много полезного. Например о вторичных бонусах от болезни:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Что тут думать? мы это давно знаем - это сайт карп'а, забаненного у нас. Торгует лампами и др. товарами и лечебными средствами. Вкручивал тут в форуме гештальт-терапию, тема закрыта и находится в Разводах - http://psoranet.org/topic/2604/ .

Что касается самой "статьи", то у нас есть гораздо более информативные материалы, и к тому же не такие тенденциозные, т.е. более объективные. Для этого, МамаЛена, неплохо бы сначала изучить или хотя бы просмотреть статьи и заметки на нашем ресурсе, чтобы иметь представление, ЧТО у нас есть.

В помощь Вам:

Все статьи сайта - http://psora.net/?p=670 .

Избранные советы и рецепты - http://psoranet.org/articles.html/ (см. справа меню - "Категории")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копаясь в себе всё больше замечаю что давно хотел заболеть чем то подобным, ну и семейная обстановка этому видимо изрядно способствовала. Мне кажется многие если заглянут в душу поймут что счастливы в своём заболевании и многим именно оно дало то, чего они не могли получить по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копаясь в себе всё больше замечаю что давно хотел заболеть чем то подобным, ну и семейная обстановка этому видимо изрядно способствовала. Мне кажется многие если заглянут в душу поймут что счастливы в своём заболевании и многим именно оно дало то, чего они не могли получить по другому

Всё происходящее в нашей жизни что-то даёт, а что-то забирает. Кого-то беды и болезни делают сильнее, закаляют морально, заставляют пересмотреть свой образ жизни, а кого-то и ломают, не дают воплотить задуманное и намечтанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё происходящее в нашей жизни что-то даёт, а что-то забирает. Кого-то беды и болезни делают сильнее, закаляют морально, заставляют пересмотреть свой образ жизни, а кого-то и ломают, не дают воплотить задуманное и намечтанное.

Тереза, а если и закаляет морально и заставляет пересмотреть, и не дает воплотится чему-то задуманному одновременно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, а если и закаляет морально и заставляет пересмотреть, и не дает воплотится чему-то задуманному одновременно? 

Ну может жизнь тем самым подсказывает, что задуманное было не совсем верным? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, многие если заглянут в душу поймут, что счастливы в своём заболевании

Спорный вопрос. Может, и есть такие индивидуумы, которые счастливы, что у них псор... даже можно допустить, что таких много (?), но не думаю, что их больше тех, которые не очень счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б это было интересно "врачу-экспериментатору", то тогда он вообще б это делал бесплатно! Но такие эксперименты потому и не проводят, что времени на это надо потратить кучу, а толку может быть мало. Поэтому все предпочитают делать свое обычное дело и зарабативать деньги. Ну а если группа псориазников\витилижников готова тратить денги, то почему тогда "эксперементатору" и не поэксперементировать... Но для успеха такого эксперемента в первую очередь должеть быть заинтересован именно врачь, а не больные! У него должна быть мотивация больше чем просто заработка денег!

Я считаю что Карпу не удается собрать группу людей не через свою многословность, а из-за того, что нас разводят на каждом шагу, и у нас уже развился "инстинкт разводосохранения", и поэтому никто не хочет быть подопытным кроликом да еще и платить за это! Никто не хочет слышать "давайте собиремся и попробуем", а хотят слышать "собрались... попробовали... получился такой-то результат"! Надо показать людям что результата действительно можно добится. А чтоб это доказать или опровергнуть, конечно же надо собрать группу сначало )). А чтоб собрать первую группу, надо наверное это все же делать бесплатно и еще лучше чтоб эту группу активно искал именно тот психолог который будет заниматься группой.

Это лично мое мнение.

Извиняйте за ошибки... то что написал на ошибки в этот раз не проверял... Ворда сейчас нет у меня...

Может "позднее зажигание", может раньше сил-знаний не хватало...

Но вот сейчас (в этом году) у меня появилось желание сделать (собрать и провести) группу психологической поддержки для псориазников\витилижников.

Если бы да кабы, как верно заметил Фрол.

Максимум интререса, который всё это может представлять для грамотного психолога, с уже хорошей практикой и достаточно избалованного, это значительное расширение клиентской базы. Чисто тематический интерес - это для мечущихся студентов старших курсов, ищущих специализации. И вот как разрешить эту дилему? Либо квалифицированная помощь и вся инициатива снизу, либо ждать, когда какого-нибудь недоучка заинтересует психологический аспект наших дерматозов, когда он сам вас заагитирует (что уже сомнительно)) и будет забесплатно на вас тренироваться (гробить идею, имхо)).

Вы бы сам-то что выбрали?

(Место для группы предоставляют сами психологи - это не обсуждается. А группы народ зря не любит. Да просто не пробовали! "Решиться на группу" - это ещё не тот подвиг, от которого проходят дерматозы, но уже кое-что).

гм...

значит или почивающий на лаврах, либо лабух?

а вариации другие возможны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mmcentr, этим цитатам, уже три года. Бывший пользователь форума карп вам вряд ли ответит, так как он "бывший".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и желания. Ну есть такие, которые individually contributed, это ближе всего наверное "независимые личности", "себе на уме" в положительном смысле, и им в любой группе не то что бы плохо, и не то чтобы неудобно, а просто некомфортно. Я из таких, был во главе и больших "групп" и маленьких, но меня тошнит от этого, а от слов "...а теперь давайте вместе..." просто зверею. Я за индивидуальность, а не за стадо. Таких немало, и их присутствие в гештальт-группе обречено на заведомый общий провал.

а как насчёт сохранения своей индивидуальности в "стаде"?

Не слиться с ним, не бодаться с ним, а оставаться собой даже среди "похожих"?

Или именно сохранение себя, своей индивидуальности - "в гештальт-группе обречено на заведомый общий провал"?

mmcentr, этим цитатам, уже три года. Бывший пользователь форума карп вам вряд ли ответит, так как он "бывший".

Извините.

Не обратил внимания.

Больше смотрел на содержание, чем на источник.

Остальные то есть?

mmcentr, этим цитатам, уже три года. Бывший пользователь форума карп вам вряд ли ответит, так как он "бывший".

Ещё вопрос.

Я сейчас просто читаю тему.

Естественно - включаюсь в переживания людей писавших сообщения.

Я нарушаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Это воспитывает отвратительно мерзкое распущенное общество, с 3х до 20 говорящее исключительно "я это хочу/не хочу", "мне это пофиг/не пофиг". А многие и позже 20ти. Когда такое чудо впоследствии не дай б-г становится хотя бы мелким начальником, настаёт катастрофа. Начальник у которого на первом месте "хочу/не хочу" - это ад для его подчинённых. Одна из целей воспитания - ребёнок должен ненасильственно понять навсегда, что его "хочу" заканчивается товно там, где начинается "хочу" другого, неважно на обсуждении проекта или в очереди из 2х человек в булочной.

Но для этого как минимум необходимо, что бы другой не только мог понимать своё "хочу", но и умел в доступно-цивилизованном виде донести это до окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот сейчас (в этом году) у меня появилось желание сделать (собрать и провести) группу психологической поддержки для псориазников\витилижников.

Зачем? Для чего? Какие у вас цели и интересы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Для чего? Какие у вас цели и интересы?

Зачем, для чего сделать (собрать и провести) группу психологической поддержки?

-для психологической поддержки участников и помощи им в изменении качества их жизни.

Какие у меня цели и интересы?

-личные, профессиональные, социальные.

Я - эгоист. Мне комфортно живётся когда вокруг меня много довольных своей жизнью людей.

Именно это определило в своё время выбор специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие у меня цели и интересы?

-личные

"Личние" это какие если не секрет? Вы или кто-то из близких болеет? Какие могут в даной ситуации быть личные интересы? Или может имеются ввиду личные материальные интересы? :rolleyes:

профессиональные, социальные

А почему тогда группа псориазников/витилижников, а не например алкоголиков/наркоманов (или любая другая категория людей которым очень нужна психологическая помощь)?

Я - эгоист. Мне комфортно живётся когда вокруг меня много довольных своей жизнью людей.

Именно это определило в своё время выбор специальности.

Вы меня простите, но в ваши слова сложно поверить. В наше время (а может и во все времена) всё меньше и меньше идеалистов, и всё больше и больше материалистов. И поэтому сложно поверить в человека который помогает людям быть "довольными своей жизнью", разве что если он это делает за хорошое материальное вознаграждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне комфортно живётся когда вокруг меня много довольных своей жизнью людей.

Я даже знаю такое место где нет не довольных, практически абсолютно всем довольны пациенты стационаров в психодиспансерах. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже знаю такое место где нет не довольных, практически абсолютно всем довольны пациенты стационаров в психодиспансерах. :rolleyes:

"Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?" (с)

"Личние" это какие если не секрет? Вы или кто-то из близких болеет? Какие могут в даной ситуации быть личные интересы? Или может имеются ввиду личные материальные интересы? :)

Игорь.

В очередной раз убеждаюсь что возраст и мудрость это не всегда синонимы.

Вы умудрились охватить почти всё.

А почему тогда группа псориазников/витилижников, а не например алкоголиков/наркоманов (или любая другая категория людей которым очень нужна психологическая помощь)?

Т.к. заказа нет, то и о потребностях не известно.

Приходится идти за своим интересом.

Если серьёзно, то хим зависимость именно за счёт присутствия внешних хим побудителей для меня более сложный запрос.

Да и системные нарушения там массивнее, многочисленней.

Вы меня простите, но в ваши слова сложно поверить. В наше время (а может и во все времена) всё меньше и меньше идеалистов, и всё больше и больше материалистов. И поэтому сложно поверить в человека который помогает людям быть "довольными своей жизнью", разве что если он это делает за хорошое материальное вознаграждение...

гм...

"верить нельзя никому.

себе тоже.

Мне - можно" (с)

А я и не предлагаю мне верить. Допустите просто мысль, что такое в принципе возможно.

Что же касаемо материального...

Да.

Вы правы.

Но не сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...