Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

самое главное душевное равновесие...а остальное... отрежем :blink:

Оказывается, так просто мущщину вылечить... :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
Копия поста FRIL'a. оригинал и обсуждение В ЭТОМ ТОПИКЕ И В ЭТОМ

Сережа, см. твою страницу. Красиво. Желаю тебе долгой ремиссии. Как твой псорик сейчас? Болею 32 года без ремиссий. Хочу лечиться начать по твоему методу. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Ампула вскрывается так же как и другие подобные. В комплекте идет пластинка, которой надо процарапать по кругу ампулу примерно в половину площади плоскости, пересекающей горлышко ампулы. Процарапаешь по кругу, потом берешь за край ампулы ваткой или салфеткой и резким движением отламываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет опыта открывания ампул, то конечно слегка провести и пропилить окружность по горлышку прилагаемой к коробке ампул пилкой и отломить. А если пилки нет, то берётся маленький, пара сантиметров, кусочек мелкой наждачной бумаги, складывается пополам и получившееся ребро используется как пилка. Горлышко отламывать не голыми руками! Используйте вату или кусочек марли или как минимум туалетную бумагу, можно его и спиртом протереть предварительно, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

ДедСат, но насколько я помню - ты и травы пил. У меня, тьфу-тьфу, ремиссия больше 25 лет от лечения травами. НИКАКИХ ЧИСТОК И ДИЕТ! Только "здоровое", в современном понимании, а главное - РАЗНООБРАЗНОЕ питание, никаких исключенных продуктов (суррогаты - за продукты не считаются,типа сырков в глазури, уличной фаст-фуд, каш в пакетиках и т.п. - а потому - не обсуждаются).

Может, в своем глазу соринка не видна, но что-то мне кажется я не повторяю из топика в топик - ЕСЛИ НЕ БУДЕТЕ ПИТЬ ТРАВЫ - НЕ ВЫЛЕЧИТЕСЬ! У каждого свой путь, кому-то гречневая каша помогает, и слава богу!

А можно про травы поподробней,какие в каих пропорциях?Очень заинтересовало, СПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно про травы поподробней,какие в каих пропорциях?Очень заинтересовало, СПС

Gap очень давно не заходила на форум.

Ale4ka, если вас заинтересовало лечение фитотерапией, то об этом есть тема: http://psoranet.org/topic/203/ - 1 часть и http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=3096 - 2-я часть. А также статьи на портале: http://www.psora.net/?page_id=578

Информации, конечно, много. Но кто ищет, тот всегда найдёт :) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно про травы поподробней,какие в каих пропорциях?Очень заинтересовало, СПС

Рецепт от Gap написан в топике "Кровоочистительный травяной сбор" http://psoranet.org/topic/3176/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...

Народ, я на всякий случай повторюсь в этой теме:

Я по теме аутотренинга и вообще психологии - интереснейший фильм тут на днях в торренте скачал и посмотрел. И интереснейшим он для меня оказался именно из за псориаза. Если бы не псорик, я бы вообще в этот фильм не врубился и смотреть бы не стал. Жена мне так и сказала - бред какой-то смотришь, и отрубилась спать.

Фильм не наш. Называется "Поющий детектив". Там в главной роли артист, который в железном человеке снимался. В этом фильме сквозит идеями Фрейда (и очень хорошо в данном случае).

Я в данном случае предлагая посмотреть этот фильм псориазникам не имею ввиду конкретно аутотренинг, а в целом психологический подход к данной "болезни". В кавычках - потому, что не считаю псориаз физиологическим заболеванием.

Возможно не каждый врубится в суть фильма. Но лучше - врубиться. Врубиться и понять, как работают психологи. И насколько они (но только не шарлатаны) бывают правы.

Всем приятного просмотра!

Ещё немного про аутотренинг. Жаль что в рейтинге в опросах он набирает так мало голосов! Не поверите, но с момента общения на этом форуме, если вдруг возникают пятнышки на голове, то прибегаю только к аутотренингу. Даже с едой особо не церемонюсь - хотя целиком и полностью поддерживаю питание по Пегано. По рейтингу кстати увидел, что народ стал понимать полезность такого питания. Это радует.

Всем чистой кожи! Ваш FRIL!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Напишу здесь, поскольку вроде тут тема со мной как-то связана. Пришёл я вот к каому выводу.

Лечить псор по-моему нужно одновременно тремя направлениями:

1 - (и я считаю это главное и основное) - разбор полётов в своей голове - решение проблем, которые вам не дают насладиться своим существованием по жизни. И, из-за которых, по вынужденной недоглядке в организме накапливается всякое г.

2 - (не поможет, если не решить первый пункт). Поскольку уж накопилось ненужного хлама в организме - выводить его. Это ВНУТРЕНЕЕ "лечение". Сюда и питьё масел входит, и Пегано, и тиосульфат натрия и т.п внутреннее.

3 - (не поможет (реально не помогает! Или только на чуток без длительной ремиссии) без решения первого и второго пунктов!) Декорация кожи. Это всякие мазилки. И, думаю это можно заменить просто чесанием и отшелушиванием струпьев. Мазилки просто ускоряют этот процесс.

А вот далее, в форуме, уже нужно обсуждать отдельно первое, второе и третье направления.

Изменено пользователем FRIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FRIL, я там, в теме про жуков, обещал ответить на некоторые вопросы, с которыми несогласен. Как говорил П.П.Шариков, :)

-- Да не согласен я.

-- С кем? С Энгельсом или с Каутским?

-- С обоими.

Например, возьмём близкий мне, как приверженцу солидоломазанья, тезис о "всяких мазилках" - "не поможет (реально не помогает! Или только на чуток без длительной ремиссии) без решения первого и второго пунктов!)".

Однако сейчас проводится опрос о длительности ремиссии при применении разных средств и методов - http://psoranet.org/topic/6118/ , проголосовало уже 63 человека. Можно видеть, что результаты по ремиссии при применении тех же солидолок как раз не "чуток", а наилучшие среди прочих методик - гораздо лучше, чем, например, для диет (о большинстве других методик и говорить нечего, рез-ты мизерные). Конкурентом могла бы быть лишь курортотерапия, да и то - как раз по ремиссиям 6-12 мес. и 1-3 года число применявших курортотерапию и отметивших такие сроки - в полтора раза меньше, чем для применявших мази, и т.д.

Отсюда неизбежен вывод, что предположение о "чуток" ремиссии - мягко говоря, не вполне верно :) - извини за замечание, но это не я, а факты говорят - результаты опроса. Настоящую длительную ремиссию (годы) вообще практически не дает ни одна методика, это большая редкость, даже случайность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это, солидоломазанье, это один раз помазался и ремиссия? Или, пока мажешься - ремиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидолками мажутся пока не очистится кожа, это в среднем месяца два. Потом ремиссия без помазания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я согласна с FRILом. И возможно такая расстановка является самой правильной. Опрос - это конечно факты, но я бы не сказала, что бесспорные. Ведь сложно разделить все испробованные методы и определить от чего именно наступила ремиссия.

Настоящую длительную ремиссию (годы) вообще практически не дает ни одна методика, это большая редкость, даже случайность

Боюсь, что длительная ремиссия потому и "случайность", что мы не в состоянии дать её причинам правильное толкование, а уж тем более втиснуть в рамки опросов.

Я посмотрела Поющего детектива, на меня фильм, пожалуй, не произвел сильного впечатления, но задуматься заставил.

СтОит посмотреть и возможно найти для себя ответы на какие-то вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к стати, на счёт опроса. Увидев его, сразу решил поучаствовать. Но едва начав отмечать пункты, которые дали бы результаты - пришёл в тупик. Дело в том, что я именно по трём направлениям одновременно "лечился". И что именно привело к ремиссии - сказать сложно. Поэтому я не стал участвовать в опросе. Хотя опрос - безусловно очень полезен! Очень! Но надо действительно, что бы каждый делал что-то одно, а потом сравнить.

Я посмотрела Поющего детектива, на меня фильм, пожалуй, не произвел сильного впечатления, но задуматься заставил.

Этот фильм, действительно, как художественный, вряд ли вызывает интерес. А вот в плане осмысления псорика - очень даже полезен.

Изменено пользователем FRIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опрос - безусловно очень полезен! Очень! Но надо действительно, что бы каждый делал что-то одно, а потом сравнить.

В идеале - конечно, да. Но ситуация потому и называется идеальной (идеализированной), что редко достигается на практике. И сколько ни говори (ЗДЕСЬ) в разделе "Из опыта форума", что

• Не применяйте одновременно несколько новых для вас препаратов или методик лечения. Параллельное лечение не даст возможности понять, что помогло, а что не помогло или навредило. Исключением является соблюдение диеты, создающей благоприятный фон для любого лечения.

- и всё равно методы комбинируются, совмещаются... не доведя до конца лечение по одной методике, хватаемся за другую, и т.п. (особенно когда обострение).

Конечно, FRIL, ты правильно сказал, но что касается меня, я почти всегда могу точно сказать, что именно из применяемого на конкретном этапе главнее - здесь может быть достаточно простой наблюдательности. Хотя, конечно, лучше параллельного лечения не проводить, как сказано в цитате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, конечно, лучше параллельного лечения не проводить, как сказано в цитате.

Вот видишь, что получается. А по мне так как раз нужна комплексная терапия. Но - тогда - увы - точно ни фига не понять, что именно помогло.

Теперь ещё хочу добавить про мазилки.

Вот FROL, ты когда мажешь очередную болячку, о чём думаешь? О болячке или "о завтрашней поездке в магазин за кроссовками"?

Мне кажется, что процесс мазания он сам по себе очень совпадает с аутотренингом. Вы мажетесь и думаете всё таки про пятно. Ну не так ли? А отсюда - видимо можно вообще любыми нейтральными мазями мазаться с одинаковым эффектом.

Так ведь нет! от всех мазей - разный эффект! И связано это скорее с верой в плацебо. Вот тут - гормоны...ну реально на 2-5 дней буду без пятен и быстро! И ведь оно так и есть. А тут - солидол - 2 месяца мазаться нада. А тут вообще просто вазелин...

Не поверите, в своё время мазался обычным вазелином - пятна розовели и уходили. Потом правда возвращались. И возвращались по разному, то быстрее, то медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аутотренинг во время мазилки хорошая вещь, но сомнительная по моим представлениям.

Вот к примеру, я когда начинаю какой то метод /мазь новую или ещё что то/ , который оч. помог кому то из моих знакомых, мысли мои нейтральны. Т.е. я просто мажу и жду результата, но когда процесс пошёл в положит. сторону, у меня появляется эйфория и я вся в нетерпении от скорого окончания /исчезновения блях/. Когда процесс затормаживается, продолжение лечения уже идёт просто машинально без всяких эмоций. Дальше идёт разочарование или радость от победы.

Вот сейчас мне нравится - тестирую дардиа липо бальзам на точечные высыпания. В пределах досягаемости, это ноги, руки, живот и прочие места меня в какой то мере радуют. Жаль, что до спины не дотянуться, при всех моих изощрнеиях.

Там дела хуже, но зато есть с чем сравнивать :) .И появляется очередная надежда, что в период полуремисси, или как это обозвать, когда после моря кожа более менее прилично выглядит, можно пользоваться с каким то успехом такими приличными средствами, по сравнению с солидидолками и пр. вонючими и жирными мазями.

Вот такие мои мысли при намазах. Очень редко, но бывает, что всё это надоедает до остервенения и я ничего не делаю.

Просто невозможно держать свои мысли в узде в течение стольких лет.

Доказано или нет то, что многие болезни от харктера. А характер от .................приверженности к определённым продуктам питания??? от генов???........................

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверите, в своё время мазался обычным вазелином - пятна розовели и уходили.

Как же не поверить, FRIL, когда многие это испытали? - вот старая тема о вазелине при псориазе - http://psoranet.org/topic/2618/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аутотренинг во время мазилки хорошая вещь, но сомнительная по моим представлениям.

Вот к примеру, я когда начинаю какой то метод /мазь новую или ещё что то...

Надежда Семеновна, на самом деле всё это к настоящему аутотренингу отношения никакого не имеет. Да и то что FRIL называет аутотренингом, наверное на самом деле не аутотренинг, а он наверное под аутотренингом подразумевает самовнушение, а это немного разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семеновна, на самом деле всё это к настоящему аутотренингу отношения никакого не имеет. Да и то что FRIL называет аутотренингом, наверное на самом деле не аутотренинг, а он наверное под аутотренингом подразумевает самовнушение, а это немного разные вещи.

Я согласна с тобой. Вероятно так. Нельзя заставить лечение идти по заданной программе, если оно явно не идёт.Но, позитивно-мысленный настрой необходимо держать постоянно и гнать хандру метлой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...