Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

вывод: занимаемся спортом, а не жалуемся на боли в спине. каждую пятницу - отчет на стол... в смысле в топик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоему, пытаться закислять-защелачивать организм алиментарным путем это из той же оперы, что и пресловутые "шлаки" выводить...

если не срабатывают буферные системы крови и наступает ацидоз или алкалоз, пора лежать в реанимации, т.к. это глубокие сбои в регуляции организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоему, пытаться закислять-защелачивать организм алиментарным путем это из той же оперы, что и пресловутые "шлаки" выводить...

если не срабатывают буферные системы крови и наступает ацидоз или алкалоз, пора лежать в реанимации, т.к. это глубокие сбои в регуляции организма.

По моему тоже, хотя при мясной диете моча становится кислая(не на вкус :) ), а при овощной - щелочная, но pH крови наверное колеблется в пределах нормы, не наступает ни алкалоза, ни ацидоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то писал, что это сильно подозрительные теории (найду - линку кину). PH крови в больших пределах изменить при помощи еды нельзя, а уж если он сильно изменится то и до кирдыка недалеко :). IMHO всё это закисление/защелачиване не из той оперы :P уж для крови-то точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то разговор про больные спины соотечественников стёк куда-то... А ведь у меня тоже спина частенько болит! Я, кстати, с женой по магазинам даже нормально пройтись не могу, через минут 15-20 хождений чуствую себя как последняя развалюха. Сдается это позвоночник виноват! И ведь не даром ПеганыЧ чего-то там в своем волшебном курсе предлагает с позвоночником делать - не то массаж, не то вправлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да причем тут позвоночник? У меня не болит, тяжести еще нормально таскаю (вот уже вторую неделю по утрам аккумулятор таскаю из дома на стоянку и вечером наоборот). (Тьфу 3 раза и по дереву постучю :) ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...
Все хором называют самым провоцирующим фактором псора стресс. И это скорее всего так, даже наверняка.Но вот со мной произошел следующий случай. Я не самый занятой человек из всех НАС но,признаться, посидеть за компьютером времени не находила, иначе давно бы нашла этот форум и, может быть, была бы уже в длительной ремиссии (стаж 20 лет).

Я по роду деятельности предпринматель, и случилось со мной то самое худшее, которое только может случиться с предпринимателем. Короче, стресс такой, :) что не дай бог кому. По уши в дерьме, мне еще и нельзя было высовываться из дома. Вот где время-то затянуться сплошным псором, тем более я уже и не помню, когда ремиссия была последний раз, и псор у меня не хилый. Так вот, находясь в столь удрученном состоянии, брела я, как больная собака, по интернету( где-то в середине июля). Забрела вот на Ваш(Наш) форум, как раз тот, где обсуждались молочные иньекции. БОЖЕ, подумалось тогда, так шутить могут только здоровые духом люди. А я к тому времени, казалось и смеяться разучилась. Гоготала среди ночи так,что муж подумал, :bye: что у меня на почве всего случившегося чердак снесло. Короче,ЛЮДИ, ВЫ НАЧАЛИ МЕНЯ ЛЕЧИТЬ! Всю методику взяла здесь, на форуме. Если интересно, опишу детали. Результат потрясающий!!!(тьфу-тьфу) Из 70% пораженного тела осталось 30%. И это в период глубокого стресса!!( я и по сей день в дерьме) ФАНТАСТИКА.

привет, может посоветуешь с чего начать, а то здесь столько идей, что не знаешь за что взяться...спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, может посоветуешь с чего начать, а то здесь столько идей, что не знаешь за что взяться...спасибо

Галчонок, ты на даты смотри постов :), а andrey2002 наверное уже вылечился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала разные методы и

многие пишут, что при диете принимают тиосульфат разведенный водой, ампулу на стакан. А мне врачиха сказала, чтобы безболезненно уйти от скин-капа надо проколоть этот тиосульфат, чередуя с глюконатом кальция...может вместо уколов его просто выпить, а-то колоть некому, или эффекта не будет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да причем тут позвоночник? У меня не болит, тяжести еще нормально таскаю (вот уже вторую неделю по утрам аккумулятор таскаю из дома на стоянку и вечером наоборот). (Тьфу 3 раза и по дереву постучю :) ...)

Вот чёрт, уже второй год АКБ не таскаю (машина новая, да и зимы тёплые) - как же мне узнать, что с позвоночником всё еще всё нормально? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фролыч точно! Это я лоханулся, ведь Андрей это женское имя, напр. Андрей Данилко - это есть такая проводница с сиськами.

Вот чёрт, уже второй год АКБ не таскаю (машина новая, да и зимы тёплые) - как же мне узнать, что с позвоночником всё еще всё нормально? :)

Stator - а ты случаем не девушка? А то я уж как-то сомневатся в никах стал, хорошо Фролыч кроме энцеклопедических знаний у нас еще и ЗАГС :) Со спиной у тебя наверное все впорядке, а вот с задницей загвоздка :angry:

Изменено пользователем ddSat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как-то странновато... :) Только не так, Тото, у Пегано сказано, что "при псоре организм закислен", и потому надо употреблять в пищу щелочеобразующие продукты (из орехов, например - только миндаль и... да там много фсего!..), т.е. как бы защелачивать организЬм...

И лимоны, пиво - НАФИК! (см. наш опрос http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=71766)..

Туда же на всякий случай и мёд...

У меня побаливает, но именно что как-то "интересно"... Так ваще не болит, но стоит зайти в большой магазин типа с/м, или на базар какой - начинает болеть минут через 10... Почему, непонятно :)

И у меня болеть стала, как лифт решили поменять, на 2 месяца отключили и я с двумя карапузами, санками и коляской пехом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала разные методы и

многие пишут, что при диете принимают тиосульфат разведенный водой, ампулу на стакан. А мне врачиха сказала, чтобы безболезненно уйти от скин-капа надо проколоть этот тиосульфат, чередуя с глюконатом кальция...может вместо уколов его просто выпить, а-то колоть некому, или эффекта не будет??

IMHO, колоть ничего без крайней необходимости не стоит. СовеЦкие доктора просто жить не могут без уколов (да и пациенты тоже), хлебом не корми, дай чё-нить "курсом проколоть", тьфу блин... Всё, что можно запихать любыми другими путями - лучше пихать другими путями, без инъекций. Я серьёзно. Фармацевты извращаются, придумывают плохорастворимые оболочки для таблеток, чтобы они подальше кишечнике высвобождались, лишь бы не инъекция. Попробуйте для начала попить с водой, дырок в себе наделать всегда успеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator - а ты случаем не девушка? А то я уж как-то сомневатся в никах стал, хорошо Фролыч кроме энцеклопедических знаний у нас еще и ЗАГС :) Со спиной у тебя наверное все впорядке, а вот с задницей загвоздка :)

Дед, ну где ты видел имя Stator женского рода? И девушку, таскающую АКБ с 6-го этажа до стоянки 500 метров? А с задницей, ты сам знаешь, у всех псориков, по-видимому, не все в порядке :angry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Привет Ребята! И старики и новички!

Зашёл на форум поскольку обратился ко мне коллега по работе с жутким псором на руках. Ну вобщем решил вспомнить, чем я собственно лечился.

А псорика у меня так и нет B) .

Я повыспрашивал коллегу, как всё началось. Я даже не удивился, когда он начал "жаловаться" на жизнь. Он в общем то сангвиник, но в течение 2 месяцев пережил смерть родственника, разные переделки на своём предприятии и всё в таком духе. В итоге за 2 месяца руки - просто кошмар какие!

В общем я ещё раз укрепился во мнении, что вся эта фигня с кожей от нервов. Перенапряжений, переживаний, отрицательных эмоций.

И ещё, мне показалось, что большинство псориазников как лошади - таскают на своей шее других людей, кто бы это ни был: Родственники, друзья по работе, невыполнимая в обозримом будущем идея фикс и прочее.

Я считаю, что первое, что необходимо сделать - поход к психологу! Разобраться в себе. Разобраться, кого и что вы катаете на своей шее? Психолог однозначно посоветует пересмотреть свои взгляды на окружающий мир. И скорее всего скажет, что побольше надо беспокоиться о себе а не о других и не стремиться взлететь (мы всё равно птицами не станем).

И не стоит впадать в крайности!

Любящий вас FRIL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FRIL, привет, мог бы и почаще заходить - глядишь, и вопросов к тебе было бы по-больше.

---

По твоему последнему посту - коллеге ты посоветал к психиатру сходить? И все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fril, а какой нибудь режим соблюдаешь? Ну диеты там или безалкогольный?

Нет. Вообще ничего не соблюдаю. И даже наоборот стараюсь себя не ограничивать ни вчём.

Вот уж если начнётся, тогда придётся вспоминать что и как. И к стати так здорово, что здесь на форуме ещё кое что осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Вообще ничего не соблюдаю. И даже наоборот стараюсь себя не ограничивать ни вчём.

Вот уж если начнётся, тогда придётся вспоминать что и как. И к стати так здорово, что здесь на форуме ещё кое что осталось.

если честно, то я тоже решил пойти по тому же пути, причем я никого не хочу агитировать...просто многое уже перепробовано...да и знаю я чего боится мой псор...и не страшно...в конце концов, от псора никто не умирал...

с Фрилом я солидарен в одном...самое главное душевное равновесие...а остальное...замажем, заколем, отрежем B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к стати так здорово, что здесь на форуме ещё кое что осталось.

Сергей Сергеевич - ради тебя блюли и сохраняли форум B) А то вдруг тебя псор вспомнит, а тут все расписано: тиосульфат в рот, клизмы в задницу, мантры на ночь, а Рацион 2008 в жизнь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
В общем я ещё раз укрепился во мнении, что вся эта фигня с кожей от нервов. Перенапряжений, переживаний, отрицательных эмоций.

Поддерживаю мнение Frila. Часто попадаешь в замкнутый круг, попереживал - активируется псор, автоматом начинаешь переживать (утренне-обедне-вечерняя чесотка,кто еще увидит и т.п.), больше нервничаешь, больше и быстрее разрастается и пока сам уже практически не прикажешь себе уняться, конца и края не будет видно этому гадству. По-поводу психологов и психиатров, очень тонкий вопрос, здесь либо ты знаешь (через знакомых скорей) супер-пупер ответственного и понимающего, а главное видящего суть профессионала (и тогда никаких денег ни жалко), либо попадешь к самоучке с заочкой за плечами или хуже купленным дипломом. И хорошо бы уйти таким какой пришел, а не с новыми фобиями. Уверена есть отличные профи, я пока, к сожалению, не слышала (опыт общения был неоднократным, но то ли мне не повезло, то ли действительно с этим проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вообще, есть психологи (психиатры?!) специализирующиеся конкретно на проблеме людей чье душевное равновесие нарушено и нарушается в ходе течения псориаза. Я не имею ввиду академиков, изучающих проблему этой болезни, а конкретно, специалистов-психологов выбравших, анализирующих и работающих только в этом направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

А, вообще, есть психологи (психиатры?!) специализирующиеся конкретно на проблеме людей чье душевное равновесие нарушено и нарушается в ходе течения псориаза.

To Nocka:

Я думаю - это было бы очень правильно, чтобы был такой врач. Главное, чтобы не расплодились различного рода "врачеватели", использующие псориаз в целях рекламы и наживы. Психология - это как раз та тема, где больше всего прохиндеев.

Псорик - реально психологически зависимая болезььь.

Хотелось сказать - народ, вычисляйте сами свои проблемы. С большим вниманием и осмотрительно доверяйте свои проблемы разного рода психологам.

Лучший способ - приходите к психологу и говорите не о псорике а о своей жизни. Он увидит в разговоре ваши проблемы - которые, возможно, и есть росток вашего псорика.

Ваш FRIL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...