Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

:rolleyes: :) :lol: Желательно бы жирненьким- копчёненым, запивая пивом-воткой!

Изменено пользователем andrey2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймите - псориаз - это - НЕПРАВИЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!!!!!!!!

:down: ФИГНЯ! Мы чё, самые неправильные чтоль со всёй планеты ЗЕМЛЯ? :rolleyes: :) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно этот РАЦИОН 2000 увидеть? Поиском не нашла.

Ленивая ты наша матушка Тэрэза...

Вот тута (щелкнуть мышкой по словам "вот тута"!) я уже давал ссылку. (а потом щелкнуть по словам "Рацион 2000" в открывшемся посте)....

P.S. Полностью солидарен со Светиком (Kiss) - юзеры наши не хотят читать наш хворум, ленивые.... хотят что бы им на блюдечке с каемочкой... и что бы жевать не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про айран и пр. МЧ моей дочери как-то купил кумыс в супермаркете (в ресторанах он его иногда пьет), а тут чуть богу душу не отдал, прямо какой-то анафилактический шок случился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про айран  и пр. МЧ моей дочери как-то купил кумыс в супермаркете (в ресторанах он его иногда пьет), а тут чуть богу душу не отдал, прямо какой-то анафилактический шок случился.

Вот и у меня похоже с этого началось.

И вообще по поводу наблюдений. Ведь с нашим псором надо выискивать не только моменты от которых происходит выздоровление, но и моменты после которых происходят обострения. Создам ка я такой топик:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вторая половина лета была очень насыщена в плане активного отдыха,

даже похудел на 4кг При этом было пиво, водка, коньяк, сигареты, спал

по3-4 часа в сутки, псор при этом не только не активизировался, а наоборот

практически полностью исчез. Я правда получал кучу положительных эмоций

при таком бешеном ритме. Правда не забывал после бурного сабантуя

полакомится полифепаном, регулярно принимал в салатах оливковое масло,

еще глюконат кальция, солнце, вода и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :bye: . А кто знает что-нить об ахинацее, что с ней можна делать, полезна ли она в нашем деле? У меня её просто много растёт, вот и хотелось бы как нить использовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает что-нить об ахинацее, что с ней можна делать, полезна ли она в нашем деле? У меня её просто много растёт

Должна как-то повлиять на иммунитет, в плохую или в хорошую сторону (знать бы ещё - зачем влиять? :bye: ) + если, конечно, правильно применять. А как правильно - фиг его знает, это к нашим "травникам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а ты ее правильно напиши - ЭХИНАЦЕЯ, да и в справочнике посмотри...

Беру свои слова обратно... Меня осенило, что это не "наша" трава и я, чтобы проверить свою догадку, залезла в 4 (!) спр-ка - нету!!!

Люди!!!!!

Залезла в "Лек. и пряные травы" д-ра Э.Хоэнбергера. Написано:

"из цветков Э.готовят спирт. настои. Эти настои исп-т при любых инф-х забол-х, для профил. гриппа, а также при ПСОРИАЗЕ" (стр.82).

Так что заготавливай на всех, спирту подвезем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты ее правильно напиши - ЭХИНАЦЕЯ
Я то думаю что за ерунда :blink: . Знаю что травка полезная, а в интернете немогу никак найти про неё ;) . Ах этот русский язык :ble: . Сейчас поишчю.
Так что заготавливай на всех, спирту подвезем!

С цветками проблем нету... а вот с... :gm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхинацея пурпурная и ее препараты с успехом применяются для лечения кожных заболеваний, таких как псориаз, эпидемофития, чешуйчатый лишай, экзема, нейродермиты. Эффективна при лечении ран, ожогов, обморожений, трофических язв, пролежней, ревматоидных артритов, гепатита, нефрита, аднексита простатита, гипертрофии простаты.
:bye:

Следующие тоже интересно:

Профессор С.А.Томилин рекомендовал эхинацею в виде горячих водных вытяжек (настоев, отваров) из травы, корней, в виде сока из соцветий для усиления сексуальной потенции, при состояниях психической депрессии, умственном и физическом переутомлении.

http://www.beekeeping.orc.ru/Arhiv/a1999/n499_30.htm

Изменено пользователем Igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхинацея?........Возможно! Почему нет?!.......

Пугают слова - "кожа"....... Опять мазать?

Народ! Я очень за внутреннее.!! Пока не убежал, ещё раз советую - внутри себя лечите! Всё, что снаружи - это временно!

И ещё раз возвращаюсь к нашему русскому сельдерею - Обратите на него внимание! Жмите сок, и если противно, то пейте вперемешку с другими соками.

Например этот сок спокойно пьётся с морковным соком. И...если невтерпёж, мешайте с томатным. Не умрёте, но это лучше, чем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего мазать не надо! Это таже травка которую заваривают(как чай) и пьют(принимают во внутрь)!!! Так что не пугайся FRIL :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внутри себя лечите! Всё, что снаружи - это временно!

А внутри - постоянно?? :blink:

Приведи тогда хотя бы один пример внутреннего ср-ва, которое излечивает на "постоянно". Ждём-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, ты, по-моему, не прав. Я - за обязательное наружное лечение. Но при этом,те, кто добился длит. ремиссии, воздействовали не только на кожу! Я - против жестких диет, чисток вульгарных и т.д. Но общее оздор., курорты, климатолечение, фитотер., кому-то - огранич. в каких-то продуктах (но только не целыми группами и не по "дури") - это ШАНС! Др. дело, что НЕВОЗМОЖНО на данном этапе понять, на что воздействовать и как эти тончайшие мех-мы сработают.

Вот мой пример - откуда я знаю - что откорректировали травы - неполадки в гормон. системе? (они были!) Я даже не отследила, т.к. была не так подкована и не было нашего форума - а м. быть у меня связь с ежег. пс. была такая же, как у моей дочери - ангины! Мы жили на севере, помню после 1-го курса я валялась с темп. 39,с болью в горле, с герпесом на губах, а больше - не помню!!! Вроде горло болело иногда, черт его знает. А теперь - когда грипп, ОРЗ - больно глотать, но м.быть нет стрептококковых ангин? Вот. кстати, записывать надо было! Может, травы избавили меня от ангин, а тогда и псор не стал рецидивировать?

Но др. таких ф-ров, кроме ангины, я не знаю. Не верю - сьел- обсыпало, психанул - обсыпало, вряд ли такая тесная завис-ть.

Не, есть еще одна зависимость (рассказывали примеры из жизни) - хорошо поалкашничал - утром встал весь в "горошек".

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, ты, по-моему, не прав. Я - за обязательное наружное лечение. Но при этом,те, кто добился длит. ремиссии, воздействовали не только на кожу!  Я - против жестких диет, чисток вульгарных и т.д. Но общее оздор., курорты, климатолечение, фитотер., кому-то - огранич. в каких-то продуктах (но только не целыми группами и не по "дури") - это ШАНС!  Др. дело, что НЕВОЗМОЖНО на данном этапе понять, на что воздействовать и как эти тончайшие мех-мы сработают.

Ну Gapулечка, ну какая ж ты мудрая... ;) Ооооо! так уважаю тебя, что не смею возразить... рука не подымается, а язык не поворачивается (или наоборот?) :bye:

ДА - Я НЕ ПРАВ.

Только FRIL говорил-то другое:

внутри себя лечите! Всё, что снаружи - это временно!

- как будто есть какое-то общее (внутреннее, по этой терминологии :( ) средство, которое дает не временные результаты... А ведь больного интересуют именно и в первую очередь - результаты. Если по ним (по длительности ремиссии) преимуществ нет, то и говорить о преимуществах унутряного леченья - нет оснований... :blink:

Твой тезис: "те, кто добился длит. ремиссии, воздействовали не только на кожу!" - не покреплён ничем, нет такой статистики. Почём знать - от чего на данном этапе данному организЬму будет лучше - от одного средства, причем от общего или от наружного, или от какой-то неведомой комбинации... (?) Сама же говоришь - [выделено выше красным

]...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только FRIL говорил-то другое:
внутри себя лечите! Всё, что снаружи - это временно!

- как будто есть какое-то общее (внутреннее, по этой терминологии :blink: ) средство, которое дает не временные результаты...

Ребята ну что вы спорите о временных или не временных результатах любого лечения?

По большому счету мы все на Земле временные. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет друзья!

Как ни крутите, а не наружными средствами вам надо пользоваться! И не смотря на пессимизм FROLа (а он по-моему пессимистичен и к внутренним, и к наружным средствам, а может и к психологическим методам, как в прочем и ко всем остальным.......), я всё-таки за взгляд во внутрь!

Тут в метро попалась на глаза дуратская газета "Аномальные новости". Но не она, а одно из названий разделов привлёк меня: "Зубы, судьба и болезни"......ну прямо не удержался!

Я на встречах с форумчанами разговаривал о зубной теме. Был тогда такой Рома. (Куда он делся? Куда вообще все старики подевались? И почему вообще меня в новички записали?......) Так вот Рома говорил, что лечить псор надо с зубов, если они плохие.

Для Фрола - если они хорошие, то этот пункт надо опустить.

Вобщем в статье рассказывается о взаимосвязи болезней с зубными проблемами. Типа как гадание по линиям на ладони.

Вобщем если это кому-то нада, я вкратце здесь всё выложу.

У меня у самого, после флота сплошные проблемы с зубами. И со статьёй этой газетной более менее стыкуется..... :blink:

FRIL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Рома говорил, что лечить псор надо с зубов, если они плохие...

Вобщем если это кому-то нада, я вкратце здесь всё выложу.

FRIL, конеШно, интересно безумно, выложи please

А то неразбериха какая-то: кто говорит, надо начинать с глистов, кто - с зубов (я-то думал, что начинать надо с псора, но видимо, такой подход устарел :blink: ). Пора обмозговать, привести всё в систему.

---

А пока ухожу спать, бормоча: "Что за психологические методы такие...(?) "

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все в организме взаимосвязано, а буржуями еще многое и изучено.

"Гингивит и пародонтоз вызывают нарушения в иммунной и артер. системах. К примеру, иссл. показали, что для мужчин моложе 50 лет с сильно выр-м пародонтозом вер-ть преждевр. смерти в 2,6 раза выше, чем для м-н со здор. зубами и деснами" (Оз Гарсия "Высокие технол. здоровья"). Не помню, как это обьясняется - то ли плохое кровообр. приводит к "плохому" везде, то ли микробы из ротовой полости распр-ся по кровеносному руслу.

Из жизни - грустные примеры - мой папа потерял все зубы от пародонтоза, умер в 59 лет, скоропостижно, страдая от ИБС.

Знакомый (сильный пародонтоз) не дожил до 50.

Сейчас Хелп начнет меня "мордой об стол возить" за такие примеры...

И, по-моему, мы это уже "мусолили"...

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно так с ходу вспомнить, по-моему были опубликованы доказательства прямой связи состояния зубьев с курением и с дефицитом определённых элементов в организме. Возможно тут есть опосредованная связь и с другими органами, реагирующими различными расстройствами на дефицит каких-то элементов (каких - могу посмотреть если интересно) но так чтобы "из-за пародонтоза" это вряд ли. С ЖКТ тоже связи прямой не очень просматривается, большинство бяки, которая может жить во рту погибает в желудочной среде, за весьма малым исключением. А это "малое исключение" попадает в основном напрямую с пищей и неспособно жить и размножаться на слизистой ротовой полости и зубах. Так что этот вариант тоже довольно условный. Но можно действительно попробовать покопать тему дефицита чего-нить в организме и влияния этого дефицита на псор и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...