Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да Вы просто умница в еде! Если бы все так придирчиво относились к еде, промышленности пришлось бы передумать рецепты своего консервирования. Браво!Я тоже при покупке всегда смотрю на состав.

Жаль , что цитрусовые нельзя - они такие полезные, особенно по весне)

Ну а как Вам вот этот элементарный салатик(и дешевый;-)):

Лук, желательно салатных сортов, порезать кольцами и ошпарить кипятком, чтобы ушла горечь. Полить яблочным уксусом (у меня собственного производства - без консервантов и оч ароматный - из своих же яблочек!) или соком лайма, дать луку промариноваться(от 20-ти минут до суток - как Вам угодно будет, но тогда в холодильнике), заправить по вкусу солью, можно чуть сахара (ноя не добавляля - лук и так сладкий), нераф растит маслом.

Только вчера делала его к картошечке)Ку-у-усно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже подскажу ,поскольку я на веганском Пегано

Борщ: свеклу , морковь,кубиками порезать, луковицу на четыре части, капусту как удобней,закинуть в кипящую воду проварить мин 15 ,перемолоть блендером ,можно заправить ложкой сметаны , но только рыночной ! магазиной не надо

Покупаю пакеты с заморожеными овощами капуста всех видов ,морковь и лук, в кипяток и на блендер или тушить и заправляю либо подсолнечным маслом либо сметаной но редко.

А основной рацион это белокачаная капуста с морковью , салат, либо тушенная капуста с морковью, или как вариант ленивые голубцы с пшеном и тушенным морковью и луком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за рецепты))!!

Сегодня день прошел ок: с утра (7:45) стакан теплой воды, через полчаса залитые рисовым молоком овсяные хлопья с пшеничными отрубями, 11:00 - брокколи и морковка на пару, 12:30 0.5л воды, 15:30 - три тарелки супа из цуккини, сельдерея и моркови с зеленью и соком лайма (гущи мало, получилось много воды, так что суп больше вода), 17:30 - массаж, 19:30 - рис бурый с диким + салат (зеленый листовой, огурчик, фасоль стручками свежая, лайм), еще 0.5л воды выпито с 18:00 до 21:00, но еда водой не заливалась; 22:00 салат из огурца, редиса, немного тофу и много листьев мангольда.

Rovena, веганство - это когда без молочного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра сначала чай из коры скользкого вяза, затем через час всё те же овсяные хлопья с пшеничными отрубями и рисовым молоком, но его оставалось мало, доедал с соевым; на обед кастрюлька борща (около литра) из моркови, свеклы, цветной капусты, укропа и петрушки. Через полтора часа 2 чашки воды. На вечер пока еще не придумал что есть)

Такая погода, что на фрукты не тянет. Купил вчера груши и манго, наверное, вечером их слопаю.

Про мангольд прочитал в аюрведической книжке, что он повышает кислотность. Его значит фтопку (он еще и дорогой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А_112, ты литр борща за раз съел? :rolleyes: А вообще хорошее это дело отписываться о своём рационе, дисциплинирует наверно. Я б себе завела дневник, но врать же буду. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, признайся честно, без дневника - литру борща сможешь одолеть?

Честно не могу! Сегодня поллитру сельдереевого супа еле одолела, причем без хлеба и вообще без ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот на дачу приехал, по дороге выпил 0,5л воды. Из пегано и того, что не надо варить, тут только ромашка. Заварил, жду)) а пока трактор убирает последствия вчерашнего снегопада, уже неделю в рф, а на даче не живем (ютимся у тещи). Завтра надо собрать семью и ехать сюда жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, признайся честно, без дневника - литру борща сможешь одолеть?

Ну, если борщ жиденький да сварен на воде и есть ещё его и без хлеба, то для молодого мужчины это преемлемо. Через полчаса уже будет голодный.

С такой диеты, если долго ей следовать, скоро ноги можно протянуть.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протянуть вряд ли, но хорошо похудеть получится. Заварил вторую чашку ромашки. Чашки тоже по 0,5л. Хочется сухофруктов или фиников, надо заехать будет за органик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все деньги ушли на оплату трактора - органик сухофрукты в другой день((((

ужинаю салатом: редис, укроп, огурец и айсберг, приправленные оливковым маслом и соком лайма. без соли. клёво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что пока хорошо, дак это что не хочется хлеба.

одной тарелки салата было мало - сделал еще: редис, айсберг и тофу. приправил тем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все деньги ушли на оплату трактора - органик сухофрукты в другой день((((

ужинаю салатом: редис, укроп, огурец и айсберг, приправленные оливковым маслом и соком лайма. без соли. клёво!

Как отделить сухофрукты от серы, что её обкуривают?

Я промываю в сите дневную порцию, затем заливаю водой и даю закипеть на огне. Затем воду сливаю и снова промываю чистой кипячёной водой. Но это так от микробов и грязи.

В нашей провинции органик магазинов пока нет. Только летом у садоводов продукты органик, да и то с натяжкой. Живём в промышленном Урале, вокруг заводы и заводики............

Что такое айсберг в твоём меню?

Соль не употребляю уже более 2 лет. На подсолить салат и каши уже не тянет. Но вот сейас меня убедили, да и сама то же думаю, что соль в небольших количествах всё таки необходима для тех же надпочечников (Na), да и в качестве других микроэлементов. Приобрела хвалёную соль ахиллес, что в наших недрах пермских присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айсберг - зеленый хрустящий салат кочанного типа, сладко-горький.

По поводу серы: сухофрукты надо поискать у южных друзей на рынке, видел невзрачную курагу из азербайджана, сомневаюсь, что она обработана серой.

Оказалось, что экадаши не в пятницу был, а сегодня. Значит зерновые и бобовые не едим. Греча - семечка, ее можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в книге "Аюрведическая терапия" Дэвида Фроули нашел диету направленную на уменьшение Амы, попробую поискать ее в цифровом виде и выложить, хотя это не столь важно, поскольку данные в ней рекомендации на 99% процентов совпадают с диетой Пегано. Собственно, Пегано это и культивирует, чистоту принимаемой пищи (ее нетоксичность) и чистоту мысли.

Сон приснился, что в бардачке машины нашел черствый пирожок с вишней (не-Пеганский), набросился на него и съел, а потом думал, писать ли о том, что съел его, на форум? и как на это отреагируют?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На завтрак 1 свежее манго, через некоторое время - салат из огурца, много укропа, заправка та же + немного черной соли. За час до завтрак чай скользкого вяза. Вес 68. В начале режима (прошлая пятница) 72, до Индии 75 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам надоел? Не переключайте канал! Всё лучшее - впереди!

На обед съел тертую вареную свеклу + немного вареной гречки + подсолнечное масло холодного отжима.

Приступаю к выпиванию воды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам надоел? Не переключайте канал! Всё лучшее - впереди!

Надоел? Наоборот, читаю подробно, ты меня вдохновляешь на диетические подвиги и пусть мне будет стыдно за съеденный вчера кусочек торта! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Не, не надоел. Продолжай пожалуйста писать, очень интересно узнать из чего состоит рацион на практике при таком питании.

Поражаюсь твоей силе воли и желаю удачи! Не вздумай отступать, даже во сне :rolleyes: Боспокоюсь только на счёт нехватки белков, можно ли это дело исправить, например какими нибудь орехами?

Можно ещё спросить, кто такой Экадаши и почему он тебе запретил сегодня есть зерновые и бобовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес 68. В начале режима (прошлая пятница) 72, до Индии 75 кг.

А_112, ты молодец :lol:. Не переключаем канал )). Только вот 4 килограмма так быстро сбросить - не многовато будет? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, А_112!

Курагу и компоты я беру тоже невзрачные, кстати при варке курага такая вкусной становится. Но чаще беру изюм (тёмный лучше) или финики. С таким товаром меньше возни.

В качестве белка дополнительного использую подсолнечные семечки очищенные (обрабатываю их также, как сухофрукты), ложу их в салаты, каши и в варёно-тушоные овощи. Вкусно.Постоянно беру хлебцы или чёрный хлеб(не всегда).Орехи - миндаль.

Почему в твоём меню нет морковки? Может я пропустила.

А вес терять в таком режиме не желательно, т.к. сердечно-сосудистая система может отрицательно отреагировать. Совет-увеличивай порции, следи за внутренними ощущениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

1. По Пегано белки не нужны, белок - строитель клеток организма, а задача метода уменьшить скорость строительства, ведь внешняя структура псориаза это излишне быстрый рост клеток кожи.

2. Когда я долго был на сыроедении я сбрасывал и до 62кг, но это было слишком освенцим. При росте в 176см имхо 65-68 кг самое то, тем более, что мне стало легче ходить и чуть приятнее суставам, все-таки лишний вес даже в 5 кг это все равно что постоянно ходить с канистрой воды.

3. Про Экадаши ознакомительно здесь, это одиннадцатый день после новолуния или полнолуния. В этот день сильное притяжение луны и есть лечебный аюрведический взгляд на то, что надлежащим образом зерновые и бобовые в эти дни не усваиваются. Это помимо религиозного обоснования, с которым я тоже согласен))

4. Второй обед (около 16:00) вареные в пароварке в миске с водой брокколи и морковь и немножко гречки, посыпал зеленым лучком, потом догнался тёртой свеклой.

5. Морковка в рационе есть, органик сухофруктов не нашел, купил кленовый сироп! Боже! Какой он вкусный!!!!! Жаль дорогой - 600 рублей за 354 мл, как дорогой коньяк)) Получается, что в два раза дороже, чем в США.

6. Сейчас ем дыню.

купить бы еще такую штуку, мазать её на цельнозерновые сухие хлебцы. ааааааа

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послюший, веган, а? Неполний атчёт аднако виходит..., абьивляю порицанье, да! Как кишечникь напольнить - харашо пишешь, как кишечникь апарожнить - плёха пишешь ! Нэхарашо, вах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос решается сам собой, как только просыпаюсь, сразу в туалет. Стул однородный по структуре и цвету, рыхлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Про Экадаши ознакомительно здесь, это одиннадцатый день после новолуния или полнолуния.

Прочитал и понял, что если отбросить религиозное брахмопудривание мозгов, то это такой разгрузочный день, периодичность которого определяеться по лунному календарю. А я то болван, подумал что это злой индус, которые тебя до дистрофии довести хочет :rolleyes:

Погулял я ещё по википедии по этому вопросу и кажется понял почему Индия исторически долго была отсталой страной, ведь если человек будет выполнять все эти правила и заветы, то ни на что другое просто времени не останется. Вот хочу спросить, как такой образ жизни вписывается в современном мире в нашей стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...