Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Именно это и было,только дипросалик вместо элокома.
Т.е. бетаметазон вместо мометазона (см. http://www.psoranet.org/index.php?s=&sh...indpost&p=23592 ),

или ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ гормон вместо просто СИЛЬНОГО (см. http://www.psoranet.org/index.php?s=&sh...indpost&p=73620 .

То же - здесь - http://obi.img.ras.ru/humbio/ALLERG/001ac7ae.htm ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...
Вместо того, чтобы непосредственно убивать бактерии и вирусы, гормон стероида под вопросом увеличивает производство тела замечательного класса белков, названных антибактериальными пептидами.

Это ещё нормально. А вот я из ящика слыхал вчера, что витамины (А, Е и др.), оказывается, укорачивают нашу жизнь. Исключение - вит. С (не сказано, што удлиняет... видимо - никак не влияет).

Речь идет о витаминах в таблетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ещё нормально. А вот я из ящика слыхал вчера, что витамины (А, Е и др.), оказывается, укорачивают нашу жизнь. Исключение - вит. С (не сказано, што удлиняет... видимо - никак не влияет).

Речь идет о витаминах в таблетках.

Ого! Вот это новости? А насколько укорачивает не говорили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! Вот это новости? А насколько укорачивает не говорили? :)

Ну вот эта инфа про витамины... судите сами - http://gzt.ru/health/2007/02/28/210056.html

такшта... как поступать с витаминами - написано в заголовке темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...
Витамин С не спасет от простуды

--------------------------------------------------------------------------------

18.07 12:14 MIGnews.com

Как утверждают ученые, употребление витамина С для борьбы с простудой - это пустая трата времени и денег.

Исследователи обнаружили, что таблетки имеют незначительный профилактический эффект и совершенно бесполезны для устранения симптомов простуды. Равным образом бесполезно пить с этой целью апельсиновый сок или есть апельсины.

Только бегунам на марафонские дистанции, лыжникам и тем, кто кратковременно испытывает сильный холод или стресс, следует принимать пищевые добавки, в том числе витамин С, отмечается в выводах ученых.

Специалисты основывают свои выводы на анализе 30 исследований, проведенных за последние шесть десятилетий, в которых принимали участие более чем 11.000 пациентов.

"Просто не имеет смысла принимать витамин С 365 дней в году, чтобы уменьшить шанс заболеть простудой", - утверждают эксперты.

Обзор исследований был опубликованный в Cochrane Library, уважаемом медицинском журнале. Его номер был посвящен витаминам, в частности обсуждался вопрос, действительно ли люди, регулярно принимающие витамин С, имеют меньше шансов заболеть простудой, чем те, кто этого не делает.

В ходе отдельного исследования добровольцы принимали не менее двух граммов витамина в день, что примерно в четыре раза превышает дозу, которая содержится в популярных добавках, продаваемых в магазинах.

Ученые установили: те, кто ежедневно принимает витамин С имеет лишь на два процента меньше шансов заболеть простудой, чем лица, не принимающие эти таблетки. Такой процент считается допустимой ошибкой в ходе экспериментов, поэтому практически он равен нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Несколько раз проходил комплексное лечение в больницах с применением различных витаминов вплоть до комплексных американских.Результатов не видел.Имею ввиду эфективных.А вот травками чайки гоняю и считаю что польза есть хотя бы та что знаю что пью и мне нравится это делать.Постоянно меняю составы иногда что-то удается.С ув. Aleksey

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла тему про лечение витамином Д3 и ибупрофеном.

http://www.psoriasis-help.org.uk/forum/ind...ic,13499.0.html

Честно говоря, все 164 стр темы я не прочла, но настораживает, что там дозу витамина Д3 как-то слишком большую советуют - 1000МЕ (iu=international units= ME).

В препарате Кальций-Д3 Никомед суточная доза для взрослого всего 400МЕ получается.

Кто-нибудь пробовал такую схему? Какие результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

скажите, пить витамины группы В (нейромультивит) при псориазе в любом случае безопасно? я где-то читал, что витамины В могут спровоцировать обострение, потом, там в побочках есть пункт про какие-то проблемы с кожей. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, пить витамины группы В (нейромультивит) при псориазе в любом случае безопасно? я где-то читал, что витамины В могут спровоцировать обострение, потом, там в побочках есть пункт про какие-то проблемы с кожей. А?

Мне понравилось мнение Helpa:

Если это в составе курса или "схемы", то следуйте "выбранным курсом" :rolleyes: , как там указано. Просто так "поколоть витамины" - толк вряд ли вообще будет, всё это имеет смысл в комлексе.Витамины в таблетках/капсулах делятся на те, в которых есть один-два, но повышенного содержания (пример - "аевит") и поливитамины, часто совместно с минералами, на упаковке просто вся таблица Менделеева. Мне кажется такие лучше, хотя очень часто состав отличется от заявленного. Но еще лучше получать всё это дело в естественном виде - с пиШШей. Принимать таблетированный вариант всё равно когда в течение дня, лучше перед едой, и запивать только водой (не молоком, газировкой, минералкой и т.п.) Впрочем, это отностися ко всем таблеткам. Не надо слишком усердствовать, избыток витамина штука не менее вредная, чем недостаток, печёнка и заупрямиться может.

Будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, пить витамины группы В (нейромультивит) при псориазе в любом случае безопасно? я где-то читал, что витамины В могут спровоцировать обострение, потом, там в побочках есть пункт про какие-то проблемы с кожей. А?

Что вас натолкнуло на идею "попить витаминов", если не секрет? В соседней теме вы хотите "поколоть эссенциале" + "попить эссливер". Плюс ещё витамины, наверняка ещё парочка препаратов есть, верно? Не стоит всё пихать в себя одновременно, больше - не всегда означает лучше, а в случае с псором и подавно. Почему именно витамины В(х)? Есть обоснованные подозрения в их недостатке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вас натолкнуло на идею "попить витаминов", если не секрет? В соседней теме вы хотите "поколоть эссенциале" + "попить эссливер". Плюс ещё витамины, наверняка ещё парочка препаратов есть, верно? Не стоит всё пихать в себя одновременно, больше - не всегда означает лучше, а в случае с псором и подавно. Почему именно витамины В(х)? Есть обоснованные подозрения в их недостатке?

колоть я пока ничего себе не буду. я говорил, что у меня есть ряд вопросов, вот я и собираю информацию, спашиваю у более опытных товарищей, так сказать. Правда, конкретно, ни на один вопрос мне еще не ответили.

а пить витамины В, потому что в больнице их вкалывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А конкретно "что лучше?" никто и не ответит. Всё слишком индивидуально, поэтому в основном и пишут кому что помогло (или не помогло) и догадки строят, а уж решать что применять - это каждый сам своему тельцу хозяин. :lol: Это ж не гнилой зуб, когда вариант только один - выдрать, тут вариантов море и никто не скажет что именно тебе поможет, придётся выбирать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А конкретно "что лучше?" никто и не ответит. Всё слишком индивидуально, поэтому в основном и пишут кому что помогло (или не помогло) и догадки строят, а уж решать что применять - это каждый сам своему тельцу хозяин. :lol: Это ж не гнилой зуб, когда вариант только один - выдрать, тут вариантов море и никто не скажет что именно тебе поможет, придётся выбирать :)

да не "что лучше". про индивидуальность я понимаю, но вот я спросил:

скажите, пить витамины группы В (нейромультивит) при псориазе в любом случае безопасно? я где-то читал, что витамины В могут спровоцировать обострение, потом, там в побочках есть пункт про какие-то проблемы с кожей. А?

мне же не могут сказать, например: "да, витамин В может спровоцировать" или "не парься, витамин В в любом случае безопасен" . Или вы имеете в виду, что хрен знает, может В у меня что-то спровоцирует? но это и означает, что может, раз были (допустим) такие случаи.

я говорю про конкретные ответы на поставленные вопросы (предварительно спросив разрешения их задавать в топе для новичков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я где-то читал, что витамины В могут спровоцировать обострение, потом, там в побочках есть пункт про какие-то проблемы с кожей. А?

Вот тут у нас - http://www.psora.net/?p=917

Что касается лекарственной агрессии, то чаще других обострение псориаза вызывали:

* антибиотики (26%): тетрациклин, пенициллин, бициллин, левомицетин и др.;

* нестероидные противовоспалительные средства (15%): бутадион, ибупрофен, индометацин и др.;

* витамины группы В (15%): тиамина бромид (В1), пиридоксина гидрохлорид (В6), цианкобаламин (В12);

* бета-блокаторы (13%);...

Что касается

мне же не могут сказать, например: "да, витамин В может спровоцировать" или "не парься, витамин В в любом случае безопасен" . Или вы имеете в виду, что хрен знает, может В у меня что-то спровоцирует? но это и означает, что может, раз были (допустим) такие случаи... я говорю про конкретные ответы на поставленные вопросы

то ответы на такие вопросы носят вероятностный характер, в смысле тех же обозначенных выше %%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нельзя тебе однозначно ответить - "безопасно!" Хотя бы потому что безопасных препаратов не бывает и "Мультивит" может содержать что угодно. Каждый препарат и даже не препарат, а обычный продукт может быть безопасным, а может и шок вызвать и клиент в реанимации окажется от какой-нить бутылки кефира. Обострение может спровоцировать что угодно. ты же не только вит. В будешь есть, потому со стопроцентной гарантией не узнаешь что тебе помогло (или наоборот) - витамин В, эссенциале, или жареная курица с картошкой. Я не припомню, честно говоря, что кто-то говорил про то, что вит. В оказал какое-то действие, как полезное, так и вредное. Кто-то говорил, что применял в составе "комплекса" или "венгерской схемы" или ещё чего-то в КВД, не помню уже. Но IMHO да и не только моё, что курс лечения, буде таковое проводится, вполне может обойтись и без "дополнительных" компонентов, если там что-то действующее имеется.

Я раньше в этой теме упоминал, что у меня насчёт витаминов такое мнение (многими не поддерживаемое): если есть лабораторно доказанный дефицит того или иного витамина/минерала/чего угодно, то его надо лечить лекарственными средствами, а если показатели "в пределах", то и пихать в себя чего-то ни к чему. А питие "комплекса из 3/12/24/45/... витаминов и минералов" IMHO совершенно бессмысленно, организм это саморегулирующаяся система, до определённого предела он просто будет выводить всё лишнее, чего в него не пихай, а потом скажет "не могу больше" и сломаеццо :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Фрол еще раз спасибо за чОткость ))

что ж тогда получается... вот я лежал в одной больнице (м. октябрьское поле) плохая, к слову, больница, и там кроме уколов витаминами В ничем и не лечили больше (ну еще "загорать" ходил)

как получается, что с одной стороны витамины группы В назначают при псоре, а с другой могут вызывать обострение?

2хелп у вас, прям пессимистический взгляд на витамины )

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как получается, что с одной стороны витамины группы В назначают при псоре, а с другой могут вызывать обострение?

Да вот так... :lol: как у них написано в "Курсе кожных заболеваний" 1957 г., как учили по нему в Мед.институте, так они и назначают, а как ещё? - да плюс ещё кроме витаминов В и салицилки, может у них в стационаре почти ничего и нет?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, я за советом :)

Прописали мну Нейрорубин колоть, а я задумалась - на фоне обострения от антибиотиков и ангины (вот повезло так повезло) - не станет ли еще хуже? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой сомневаюся сильно.... Этот препарат - набор синт. витаминов гр. В в больших дозах, и там всякие побочные действия могут быть неприятные. А чем обосновали что "надо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой сомневаюся сильно.... Этот препарат - набор синт. витаминов гр. В в больших дозах, и там всякие побочные действия могут быть неприятные. А чем обосновали что "надо"?

Хелпыч, спасибо, на тебя вся надежда была :lol:

Я третий год маюсь со спиной, в частности с копчиком. Наконец сделала томографию, ну а там уж выводов наделали. Причем про копчик млин ни слова. Дальше - целый процесс.. Выписали одни таблетки - пропила - заимела язву двенадцатиперстной - нашли заодно Helicobacter Pylori - пропила курс антибиотиков - заимела обострение. Еще ангина добавила. Теперь вот предложили Нейрорубин, типа боли уменьшит, а я и не вкупила сначала, что это витамин В.. хорошо хоть не купила сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелпыч, спасибо, на тебя вся надежда была :lol:

Я третий год маюсь со спиной, в частности с копчиком. ...

Жизнь сидячая (кровать-машина-кресло-машина-диван-кровать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь сидячая (кровать-машина-кресло-машина-диван-кровать)?

Вах-вах, ты знал :lol: не совсем так, но работа сидячая. двигаюсь по возможности, а их не так много, все псор не позволяет - ноги то того.

поставишь диагноз? на томографии и на рентгене видно, что копчик искривлен, подозревают травму, но я ничего подобного не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь сидячая (кровать-машина-кресло-машина-диван-кровать)?

А в кровати сидят? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...