Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Польза синтетических витаминов не доказана. И мнения неоднозначны. в основном их пропагандируют производители. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Ingeborga сказал:

Польза синтетических витаминов не доказана. И мнения неоднозначны. в основном их пропагандируют производители. 

 

Меня, скорее, пропагандируют те, кто их принимает, даже непрерывно)) И я им верю больше, чем производителям, ибо от рекламы, как и от ТВ избавлена несколько лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём тогда заключается твой вопрос?

Начинай принимать, на собственном опыте убедишься. Ведь обычно всё так индивидуально. И всё равно не поверишь, пока сама не проверишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Ingeborga сказал:

А в чём тогда заключается твой вопрос?

Начинай принимать, на собственном опыте убедишься. Ведь обычно всё так индивидуально. И всё равно не поверишь, пока сама не проверишь.

Мне интересно, слышал ли кто-то научный взгляд на данный вопрос. Собственно, проблемы-то нет, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

Мне интересно, слышал ли кто-то научный взгляд на данный вопрос. 

Повторюсь.

Польза синтетических витаминов не доказана. И мнения неоднозначны. 

Польза не доказана, как не доказан и вред..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ingeborga сказал:

Повторюсь.

Польза синтетических витаминов не доказана. И мнения неоднозначны. 

Польза не доказана, как не доказан и вред..

действительно, ведь, логика! Совершенно правильные слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это вопрос неоднозначный. Во-первых, зависит от необходимости. Если определён недостаток и нужна именно "конская доза", то альтернативы синтетическим витаминам просто нет. Ну, можно попытаться съесть грузовик яблок, пуд свёклы или ведро говяжьей печени. В день. Не думаю, что это удастся. :) Во-вторых, что такое "синтетический витамин"? Если есть некое соединение, полученное разными путями (напр. из морковки или синтетически), то в целом и основном его действие в терапевлических дозах будет сходным. В частностях (побочное действие, сопутствующие эффекты) - могут и отличаться, но не всегда, зависит от того, как именно получали синтетический аналог и как его "доставили к месту" (есть оболочки, растворяющиеся в разных отделах ЖКТ). Более того, усватваемость синтетики может быть даже и выше, из-за чистоты продукта. Так что ответ не может быть ультимативным, "это хорошо, а это плохо". Можно с центнера "Горгонзолы" плесень отколупывать в лечебных целях, а можно и аптечным антибиотиком пользоваться, и там и там пенициллин. (ну, почти) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конские дозы, не важно чего, это не хорошо, мне кажется. Усвоится сколько сможет (хорошо если сможет),  на остальное будут работать почки и печень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, help сказал:

 . Если определён недостаток и нужна именно "конская доза",

А какой анализ можно сдать что бы определить недостаток? Я бы сдал, может мне какой нибудь конской дозы и не хватает. Врачи только сопят наши и пишут. Ограничиваются только ОА. Про печень и то сам инициативу проявил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашка, тебе интернет зачем дан.

Кажется химический анализ крови делают, биологический.

Приходишь к врачу и так и говоришь - хочу знать, всех ли витаминов и микроэлементов у меня хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Сашка сказал:

А какой анализ можно сдать что бы определить недостаток? Я бы сдал, может мне какой нибудь конской дозы и не хватает. Врачи только сопят наши и пишут. Ограничиваются только ОА. Про печень и то сам инициативу проявил.

Я сдавала в лаборатории платной - Витамин Д кальциферол -почти 2,5 тысячи рублей стоит, кальций, магний и фосфор в сыворотке сдавала. Магний 320 стоит, фосфор 260. В поликлинике такое не делают по омс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...