Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

уупс.. :D и вообще не стоит всем статьям верить.. :)

у кого нить из присутствуюших было обострение после этих иньекций? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого нить из присутствуюших  было обострение после этих иньекций?  :)

У меня - НЕ было обострения...

(Правда, маленькая подробность - самих инъекций тоже НЕ было :D Даже когда давно лежал в стационаре, то В6-В12, традиционно входящие в их любимые курсы лечения, НЕ кололи, т.к. была сразу выявлена аллергич. реакция :D , и их отменили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO любая химия (в том числе и синтетические витамины) запиханная в организм без крайней на то необходимости - неполезна. Уж лучше понос (pardon) от обжорства фруктами, чем инъекции синтетики. IMHO, повторяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уупс..  :)  и вообще не стоит всем статьям верить..  :)

у кого нить из присутствуюших  было обострение после этих иньекций?  :D

А у меня 2 года назад после одной иньекции В1 или В6, не помню, было обострение. И вообще я в витаминах разочаровался, витамины-это тоже

сильное средство, в одной ампуле витамина В как в хорошем ведре яблок.

Передозироваь нужное к-во очень легко. Мне один врач-дерматолог говорил

зачем сразу уколы, пропей в таблетках, и не комплекс а такие как например

В15-кальция пангамат,метионин и др. А я ж нет, надо быстрее, так у меня

на жопе 3й год от уколов пятна не проходят, месяцев 8 не колол, так начали

потихоньку проходить. Так что витамины как и все остальное, сначало помогают, потом не очень, а потом могут вызвать обострение. Так что Глуми прав ешьте зелень, фрукты, овощи передозировки точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть предлагаешь поставить тире (или знак вопроса) после первого слова в названии топика? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть предлагаешь поставить тире (или знак вопроса) после первого слова в названии топика? :)

Нет, я так категорично не утверждал бы, просто как и со всеми лекарствами

с ними надо осторожно. А я время от времени делал курс иньекций (раз в 2-4 месяца

даже если ничего особого и не было. Хотел как лучше,а получилось как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати такой вопрос, а почему надо именно колоть, ведь можно и есть те же самые витамины. или эффекта нет или ждать долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хОТИТЕ В ПОПУ ВИТАМИНЫ Б-енные

знакомнтесь с нашим Gloomi

Придёт здоровье о -е

а познакомишися        глубже с темою

придёшь к личному своему выводу,что применяешь,то что твоему организму выгодно :berry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по свежим следам пишу, что мне кололи:rolleyes: туда же :)

вит. В6, В12 по 10 шт. чередовать. и к ним глюканат кальция. по 10 мл. кажд. день. после таких садистких процедур попа чувствительность почти теряет:lol: но мне они тогда хорошо помогли. к тому же вЯсна была, авитаминоз и т.п. сейчас опять поплохело собираюсь еще сходить. может быть даже решусь на хлорид кальция горячим уколом;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

врач выписала мне пиридоксин фосфат. уже в нескольких аптеках его не нашлось. зато везде есть пиридоксин гидрохлорид. неужели это какое-то редкое лекарство? хотя насколько я понимаю это очередная разновидность вит. В6. как собственно и гидрохлорид. может ничего страшного не будет, если его заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ничего страшного не будет, если его заменить?

Да замени какая разница? Разве рвачи не вкурсе, что это от псора не лечит?

Я например уже лет двадцать не даю свою задницу дырявить шприцами с так называемыми витаминами. И пока жив и здоров. Толку то от них? Максимум псевдооблегчение на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я регулярно ставлю себе витаминчики группы В и ничего, живу нормально, обострений не бывало от них. Только я это... в плечо ставлю, как-то мне жалко другие места колоть. Правда, этим летом мне медсестричка их так резво делала, что синячки были, но я терплю, потому что толк есть. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставлю себе витаминчики группы В и ничего, живу нормально, обострений не бывало от них... синячки были, но я терплю, потому что толк есть

Обострений "не бывало от них", значит - есть толк, средство хорошее :bye: Какая-то искривленная логика.

Напоминает Зощ.: "Это врач хороший... шестой год лечусь у него - и ничего, болезнь не хуже" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я регулярно ставлю себе витаминчики группы В и ничего, живу нормально, обострений не бывало от них. Только я это... в плечо ставлю, как-то мне жалко другие места колоть. Правда, этим летом мне медсестричка их так резво делала, что синячки были, но я терплю, потому что толк есть.  :blink:

Поначалу все помогает, в том числе и уколы витаминов. Но советую сильно

ими не увлекатся, у меня из-за них псор сильно ухудшился, сейчас полностью

от них отказался и чувствую себя отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по свежим следам пишу, что мне кололи:blink: туда же ;)

вит. В6, В12 по 10 шт. чередовать. и к ним глюканат кальция. по 10 мл. кажд. день. после таких садистких процедур попа чувствительность почти теряет:(  но мне они тогда хорошо помогли. к тому же вЯсна была, авитаминоз и т.п.  сейчас опять поплохело собираюсь еще сходить.

Аналогична :(

Изменено пользователем Tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что по мн. западных врачей К. ГЛЮКОНАТ можно колоть только внутривенно (медленно!!!), если в попу - то происходит повр. ткани! Вполне достаточно содержимое ампулы проглотить (это из того же фарм. спр-ка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

to FROL

Никакая не искривленная логика: просто обострений действительно не было ни разу, когда я ставила витамины, а улучшение от них есть.

to Toliksh

смотря что считать "поначалу"... болею я около 12 лет уже, а витамины ставлю регулярно в два раза в год в течение последних 4 лет.

Но вообще все так индивидуально. Если мне от них хуже не становится - не значит, что и у других не будет негативной реакции... и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а недавно прочитала статью про угревые высыпания, так там написано, что людям с проблемной кожей (имеются в виду угри в первую очередь, конечно) вообще категорически запрещены витамины группы В... ^_^ но это так, к слову о витаминах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to FROL

Никакая не искривленная логика: просто обострений действительно не было ни разу, когда я ставила витамины, а улучшение от них есть.

to Toliksh

смотря что считать "поначалу"... болею я около 12 лет уже, а витамины ставлю регулярно в два раза в год в течение последних 4 лет.

Но вообще все так индивидуально. Если мне от них хуже не становится - не значит, что и у других не будет негативной реакции... и наоборот.

А я болею 37 лет, витамины помогали, но впоследние лет 5-7 давали только

ухудшения. Последние 3 года я из-за них сильно мучился, начинается обострение и по полгода не можешь вычухатиься. Как выяснилось из-за них.

Помогают, это хорошо но старайся как можно меньше по возможности вмешиваться в свой организм. И тогда средтва которые тебе помогают, будут

дольше помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лежала в квд, там лечат витаминами. у меня вены от природы тонкие, хрупкие. в результате "витаминотерапии" внутривенно, вены испортились (в узлах) на локтевом сгибе, на запястьях, остались только на тыльной стороне ладони.

лучше уж витамины пить или колоть в попу. что кололи: тиосульфат натрия, аскорбинку, б12, б6, никотинку, алоэ, эссенциале форте. эффекта особого не заметила. внутрь давали аевит.

а вообще люблю витамины пить "Вита-шарм", там в аннотации написано что для улучшения ногтей, волос, кожи и для больных псором и экземой. и действительно помогает, перестают губы сохнуть, ногти лучше становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Aim: для восстановления вен очень хорошо делать масляные компрессы. Только масло надо не рафинированное (которое в бутылках продают), а просто отжатое (такое обычно на рынке на разлив продают). Смачиваешь тряпочку маслом, а сверху все как на обычный компресс - кальку, "утеплитель" и т.д. Помогает очень хорошо, только надо долго делать. Эти компрессы моей маме посоветовала одна медсестра, когда ей делали химиотерапию (а от химии вены просто "сгорают" чуть ли не от первого укола).

А на будущее лучше всего такие компрессы делать после каждого внутривенного укола или капельницы, чтобы вены не сильно портились.

Да, масло подразумевается подсолнечное. :D А компресс лучше на ночь оставлять.

Изменено пользователем AVinograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда лежал в КВД (лет 14 назад) витамины серьёзно помогли, в зад тоже кололи. А вот какие, по молодости лет даже и не спрашивал, думал мекое недомогание, быстро пройдёт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда лежал в КВД (лет 14 назад) витамины серьёзно помогли, в зад тоже кололи. А вот какие, по молодости лет даже и не спрашивал, думал мекое недомогание, быстро пройдёт :D

Я что-то сильно сомневаюсь, что помогли одни лишь витамины.

Помогло лечение, а витамины впридаче в комплексе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно было комплексное лечение 3 в 1 :D Кварц, мазь и витамины. Но если псор на теле тут понятно, кварц и мазь помогает, но в голове? Кварц отпадает, а мазью я в голове практически и не мазал (не видно чего мазать, да и молодой был, всё нога за ногу делал). А всё прошло, значит помогли ВИТАМИНЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...