Перейти к публикации

Псориаз: семья и дети


Рекомендованные сообщения

Вот и успокойся не нервничай ведь ребенку предается то что ты нервничаешь и

А мужу наоборот ты щас можешь помочь читай форум задавай вопросы У нас есть люди которые и не болеют псориазом а находятся на Форуме и лечат своих мужей детей и родственников

А абсолютно здоровых людей не бывает :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего нас жалеть? Мы вполне полноценные люди, если со стороны религии смотреть так даже здоровее тех у кого не него( Посты, Диеты, Витамины, Спорт, НЕ курим и НЕ пьем так как нельзя).А вот если здесь действительно такая любовь это под вопросом, а руки ноги на войне оторвет не дай бог а ожоги будут на пол тела не дай бог... вообщем зря вы так, это не зараза да и из нас никто не виноват в этой вавке так же как и ваш муж и его мать. Ражайте и если любите и ребенка и мужа наслаждайтесь жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так мечтала о маленьком здоровеньком малыше, а тут такая новость. Я рожу больного ребенка. Вот и сейчас сижу и плачу.

К мужу не могу притронуться. Он теперь вызывает у меня чувство ненависти и брезгливости. Не могу даже смотреть на него, не могу разговаривать с ним. Что же делать?

Не знаю, хочу ли я теперь ЭТОГО ребенка...

С таким настроением и отношением он точно родится большым...

Не забивайте себя (и нерожденному еще малышу) голову преждевременно!

Все болезни прежде всего от нервов! И на псориаз нервы очень сильно влияют. Так что любите своего мужа и свого ребенка, и тогда все будут здоровы и счастливы!

I promise that I will stand by you -

In sickness and in health -

For better and for worse -

For richer and for poorer -

For as long as we both shall live -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я на 5 месяце беременности. У мужа пару месяцев назад появились розовые пятна по всему телу. Я много раз просила его сходить к дерматологу, и вот свершилось. Вчера он мне сообщил, что у него псориаз. И тут же упомянул, что у его мамы уже давно эта проблема. Спокойный, как танк. У меня случилась истерика. Жутко болит голова. Тянет живот. До сих пор не могу успокоиться.

Простите, дорогие форумчане, я понимаю, что вы такие же люди, как и я, но ничего не могу с собой поделать. Я так мечтала о маленьком здоровеньком малыше, а тут такая новость. Я рожу больного ребенка. Вот и сейчас сижу и плачу.

К мужу не могу притронуться. Он теперь вызывает у меня чувство ненависти и брезгливости. Не могу даже смотреть на него, не могу разговаривать с ним. Что же делать?

Не знаю, хочу ли я теперь ЭТОГО ребенка...

<перенесён.м.>

Вот почитала я такое высказывание.И просто в ужасе.Как так если любишь??То брезгуешь!!!Понятно что неприятно узнать о такой новости во время беременности.Но вы знаете попробуйте посмотреть на это с другой стороны.Меня мама рожала не задумываясь, хотя у нее псор был.Я очень рада что на свет появилась.И псор хоть у меня и есть, но я нашла способ, как с ним бороться.Просто рожайте и любите и будущего ребеночка и мужа.И попробуйте предостеречь будущего ребенка от этого наследования.Сейчас много способов борьбы с этим заболеванием, не то что в 80-е.Сейчас XXI век.!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я на 5 месяце беременности. У мужа пару месяцев назад появились розовые пятна по всему телу. Я много раз просила его сходить к дерматологу, и вот свершилось. Вчера он мне сообщил, что у него псориаз. И тут же упомянул, что у его мамы уже давно эта проблема. Спокойный, как танк. У меня случилась истерика. Жутко болит голова. Тянет живот. До сих пор не могу успокоиться.

Простите, дорогие форумчане, я понимаю, что вы такие же люди, как и я, но ничего не могу с собой поделать. Я так мечтала о маленьком здоровеньком малыше, а тут такая новость. Я рожу больного ребенка. Вот и сейчас сижу и плачу.

К мужу не могу притронуться. Он теперь вызывает у меня чувство ненависти и брезгливости. Не могу даже смотреть на него, не могу разговаривать с ним. Что же делать?

Не знаю, хочу ли я теперь ЭТОГО ребенка...

<перенесён.м.>

Я очень вас понимаю. Здоровый ребенок - мечта каждой матери. Муж как бы одходит временно на второй план. Но истерить не надо Вы только представте що вам бы поставили такой диагноз (не дай бог конечно) или з детства жить з даной проблемой неужели вы б нехотели быть щасливой.

Так пишу потому что у меня таже ситуацыя только наоборот. Если у вашево мужа была ета проблема у матири поетому он спокойный наверное понимает що ето не конец света. Просто любите ево, поддержите и даст бог все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ответы. Время действительно лечит (хоть его и совсем немного прошло). Вчера вечером спокойно поговорили с мужем. Обсудили план лечения, назначенный врачом. Конечно, он тоже очень сильно переживает и за наши отношения и за здоровье ребенка. Я его успокоила, приласкала. Безапелятивно заявила, что нам теперь обоим нервничать нельзя. Думаю, все у нас будет хорошо. Будем надеяться на лучшее. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ответы. Время действительно лечит (хоть его и совсем немного прошло). Вчера вечером спокойно поговорили с мужем. Обсудили план лечения, назначенный врачом. Конечно, он тоже очень сильно переживает и за наши отношения и за здоровье ребенка. Я его успокоила, приласкала. Безапелятивно заявила, что нам теперь обоим нервничать нельзя. Думаю, все у нас будет хорошо. Будем надеяться на лучшее. Еще раз спасибо.

Приветик! Ну вот и молодец. Я когда начила читать чуть не упала со стула. У меня ни кто не болел этой болезнью а я заболела, так меня муж мажет мазью и очень за меня переживает, даже ласково называет прыщик, хотя ему сны сняться что он тоже заболел. :give_rose: Так что не унывайте и любите своих близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ответы. Время действительно лечит (хоть его и совсем немного прошло). Вчера вечером спокойно поговорили с мужем. Обсудили план лечения, назначенный врачом. Конечно, он тоже очень сильно переживает и за наши отношения и за здоровье ребенка. Я его успокоила, приласкала. Безапелятивно заявила, что нам теперь обоим нервничать нельзя. Думаю, все у нас будет хорошо. Будем надеяться на лучшее. Еще раз спасибо.

Если можеш напише что назначил врач ни вкоем случае не используйте гормональные они помогают быстро но от них со временим только хуже вызывают привыкания

http://psora.net/?p=2325

http://www.psora.net/?p=14528

также посторайся исключить с рациона мужа продукты которые провоцируют http://www.psora.net/?p=17378

ну и еще ворос

появляются ли новые высыпания о нет?

конечно все будет хорошо правильно главное вам троим не нервничать к примеру у меня обострения от нервов

соблюдать диету если муж курит пусть постарается бросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и лишь у таких "счастливчиков" как я, твой муж, другие ПРИ НАЛИЧИИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ФАКТОРОВ псориаз может проснуться. (В моем случае это "перекорм" в детстве антибиотиками).

Я тоже грешу на антибиотики, считаю их одной из причин своих неурядиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИ НАЛИЧИИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ФАКТОРОВ псориаз может проснуться (В моем случае это "перекорм" в детстве антибиотиками).
Я тоже грешу на антибиотики, считаю их одной из причин своих неурядиц.

Хм... меня в раннем детстве так же перекормили антибиотиками, результатом была сыпь... ,а может псориаз??

Изменено пользователем Лилия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И меня в детстве кололи антибиотиками(очч долго, что-то около месяца)... У нас в детском саду воспиталка сифилис подхватила и всех детей в группе на карантин и антибиотиками пичкали... мне печень посадили... :( А воспиталку тогда даже не уволили, вот такая правда жизни!

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фраза "хочу ли я этого ребенка" из уст женщины в положении как минимум заставляет задуматься... :( :) :D :( :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

у меня двое детей - два мальчика. когда рожала, о том, что такое псориаз даже не знала. а о том , что он ещё и по наследству передаётся даже и не подразумевала. сейчас очень за них переживаю - вдруг проявится. хотя в нашей семье никто не болел, откуда же псориаз у меня? может он возникнуть только от передоза антибиотиков? и передаётся ли такой псориаз по наследству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно псориаз то не передается

передается - предрасположеннность, то есть шансы что деточки не заболеют, хотя есть шанс что и заболеют, если повстречают на свем пути провокаторы с которыми не справится организм...

Таишка, милая, не накручивай себя, все хорошо будет

а что касается твоего псора то от антибиотиков он запросто мог проснуться - это один из провоцирующих факторов и он не какой-то особенный от антибиотиков - он обыкновенный псор, совершенно обыкновенный, просто у тебя антибиотики, у кого-то нервы, у кого-то банальная ангина..да мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня двое детей - два мальчика. когда рожала, о том, что такое псориаз даже не знала. а о том , что он ещё и по наследству передаётся даже и не подразумевала. сейчас очень за них переживаю - вдруг проявится. хотя в нашей семье никто не болел, откуда же псориаз у меня? может он возникнуть только от передоза антибиотиков? и передаётся ли такой псориаз по наследству?

Таиска, нет, только от антибиотиков псор не возникает. Всегда есть наследственный фактор. То, что ты не знаешь в своем роду больных псором, ничего не означает. Во-первых твои близкие родственники могут носить гены предрасположенности, но не болеть, во-вторых у кого-то могут быть легкие или временные проявления и он не знает, что это псор, в-третьих, кто-то может не распространяться про столь неприятный факт, ну и в-четвертых, как мне сказал недавно один док, псор может передаваться через много поколений, до 20-ти.

И собственно именно этот последний пункт и успокаивает меня насчет моих детей. Надеюсь им не передам, а передам кому-то поколений через 20 и в еще более легкой форме, чем у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

псор может передаваться через много поколений, до 20-ти.
Чего то доверия к этому доктору , после этого заявления нет . Потому что такую статистику никто не вёл , а значит его заявление голословно . А предрасположенность , по-моему , cуществует не только у больных псором , но и у здоровых .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, Питон, я тоже сперва подумала, что если принять, что в среднем деторождение происходит около 25 лет, то 20 поколений по 25 лет - это пиццот лет!!! Кто там знает, кто чем болел 500 лет назад. Но потом подумала, что наверняка возможность наследования через 20 поколений выявлена не статистически и не дерматологами, а математически и генетиками. Наверняка у них есть какие-то свои рассчеты типа сколько ген максимально может передаваться с учетом смешения двух наборов генов от двух родителей в каждом поколении. А кстати, сказал мне это Терлецкий, наверняка он это как-то объясняет в своей книге, читни на досуге и нам пояснишь за одно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как мне сказал недавно один док, псор может передаваться через много поколений, до 20-ти.
Наверняка у них есть какие-то свои рассчеты типа сколько ген максимально может передаваться с учетом смешения двух наборов генов от двух родителей в каждом поколении.

А после 20 поколений куда псор-ассоциированные гены деваются?:blink: Испаряются, отваливаются? Нет, Мартини, никаких таких "расчетов" быть не может, ген - он ген и есть, и передаваться - это его основное свойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем! буду надеяться, что детки будут расти здоровыми. но как же их заставить вести правильный образ жизни, как от лишних стрессов уберечь, как объяснить, что у них предрасположенность. да уж, знал бы где упадёшь , соломки подстелил бы! :blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но как же их заставить вести правильный образ жизни, как от лишних стрессов уберечь, как объяснить, что у них предрасположенность. да уж, знал бы где упадёшь , соломки подстелил бы! :blink: :blink: :blink:

Есть хорошая формула "Жизнь коротка, а часы её длинны". Всему свое время, Таиска, в т.ч. и время "объяснений". Но соломки на всем их пути не постелишь, от стрессов не убережешь, это ИХ ЖИЗНЬ, и в этом большой смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая формула "Жизнь коротка, а часы её длинны". Всему свое время, Таиска, в т.ч. и время "объяснений". Но соломки на всем их пути не постелишь, от стрессов не убережешь, это ИХ ЖИЗНЬ, и в этом большой смысл.

да уж, наверное вы правы! нужно расслабиться и жить спокойно дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Чисто теоритический вопрос. Если брак заключен между представителями двух разных рас, будет ли передаваться псор по наследству? Слышала мнение, что мулаты, метисы более физически выносливы и здоровы, т.к. берут от обоих родителей все самое лучшее. Есть примеры из жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала мнение, что мулаты, метисы более физически выносливы и здоровы, т.к. берут от обоих родителей все самое лучшее.

Наоборот, смешанное потомство менее жизнестойко, нежели представители "чистых" наций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретический вопрос. Если брак заключен между представителями двух разных рас, будет ли передаваться псор по наследству?

Ему-то что? конечно, будет. Но не сам псор, а предрасположенность к нему, о чем тут речь идет на предыдущих 11 страницах темы.

Что входит в понятие предрасположенности? - обычно называют изменения нейро-эндокринных механизмов, особенности иммунной системы и строения кожи, сдвиги в обмене веществ, и др.

См. также на нашем сайте

Тем не менее, будучи мультифакториально наследуемым, псориаз не является, строго говоря, наследственным заболеванием. Доказано, что псориаз наследуется аутосомно-доминантно...

Подробнее в http://www.psora.net...p?article_id=22 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот, смешанное потомство менее жизнестойко, нежели представители "чистых" наций.

А как же вырождение чистых наций? Если, например, в каком-нибудь горном ауле живет себе такая "чистая" нация, через некоторое существует опасность вырождения из-за того, что кровь не обновляется. Пойдут кровные браки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...