Перейти к публикации

Псориаз: семья и дети


Рекомендованные сообщения

Я давно не плакала, сейчас все вылилось за несколько лет.. Мне даже больше не за себя обидно, а за моего планируемого дитеныша - он уже сейчас им не нужен :blink:

Даа... Всегда удивляюсь, если такие люди встречаются, а тут врач. Может ей Айболита в детстве не читали... Тварюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно не плакала, сейчас все вылилось за несколько лет.. Мне даже больше не за себя обидно, а за моего планируемого дитеныша - он уже сейчас им не нужен :blink:

у меня для тебя, как говориться 2 новости, одна как водиться плохая: кроме тебя и папы малыша (в случае его адекватности, простите мужчины) твоя родная кровинушка абсолютно точно никому не нужна ибо это для тебя он ребенок, а для всех остальных - статистика

но есть и хорошая новость, мама - зверь сильный, и страшный, а также хитрый, ловкий и изворотливый, и зверя этого лучше никому не будить и если мама все ж таки учитывает новость № 1 все подобные ситуации однозначно не в новинку и слезы уж точно вызывать не должны, а только активащию защитно-нападательных действий, ибо у мамы есть и утешение и оружие в одном лице - БЕЗУСЛОВНАЯ любовь к своему чаду, а все остальные ....пусть отдыхают!

мамы сил и здоровья всем нам и тем кто с нами, и пепел на голову всем кто против нас и наших детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться...

Я ж теперь ребенка хочу.. Просто из-за себя я бы и не пошла в больницу! А тут решила сходить к дерматологу. Как мне сказала иммунолог - у нас в городе всего два врача хороших - одна из них ХХХ, заведующая КВД, ты, говорит, зацепись за нее:blink: Я уже больше пяти лет не была у врача, забила на все. Была полна ожиданий и надежд от этой сказочной встречи с замечательным врачом!

Я за нее не зацепилась, если даже скалолазом была бы..

На меня у нее ушла минута. Сначала грубость "Заходи давай", "А чего ты от меня-то хочешь?", а потом полное равнодушие. Она вообще ни о чем не спросила, кроме того, когда у меня это началось! И сразу давай писать рецепт. Я спросила - гормональное? Да, гормональное! Дык ведь я ж говорю что мол вот.. планирую скоро, мне не хотелось бы гормональное.. Она молча написала что-то дополнительно в рецепте. И ВСЕ!

Я давно не плакала, сейчас все вылилось за несколько лет.. Мне даже больше не за себя обидно, а за моего планируемого дитеныша - он уже сейчас им не нужен :)

и смех и грех... носит же таких земля! ты приготовься, что твой дитеныш ничто иное как кусок мяса практически для всех докторов, а ты - мешок для его хранения, пусть и потенциальный, ни удивляться, ни расстраиваться не стоит. по первости жутко обидно - для тебя то чудо, а для них галочка в документах. сядь и хорошенько позлись, а потом посмейся и все пройдет. а у тетеньки в следущий раз спроси - а она дустом, дустом не пробовала таких, как ты? аргус права на все 1000% - нету зверя сильнее мамы и страшнее. здоровья тебе, читай форум, тут столько хорошего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дольше болею, тем больше утверждаюсь в мысли, что псор есть У ВСЕХ, только не у всех он проявляется. Поэтому и кажется, что нет никакой закономерности, и он живет своей жизнью.

Я вот тоже в своей семье "выродок". У моих детей, ттт, ничего нет. Так чта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

А я вот думаю... если у меня действительно псориаз, то, пожалуй. буду думать о донорстве яйцеклетки... Потому что не хочу чтобы мой ребенок мучился также как мой папа (у него псориаз очень сильный). Никому такая мысль не приходила?

Интересно сколько это все стоит и насколько это реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо милая, сколько людей с псоризом родили прекрасных детишек без всяких проявлений псора...все у них есть, и от зубиков плачут, и от коленок расшибленных плачут, и от любви несчастно плачут, а от псора нет...а если и нет, так ведь справитесь, по другому и быть не может, только себя начни, вернее с папы здесь не мало способов не только облегчить свое состояние, но и взять его под контроль...зачем чужая клетка, что за чудовищные мысли, я понимаю если прямые показания, но если, и нет, то зачем??? всего то навсего - здоровую не невротическую личность вырасти постараться,....не таких ты слов ждешь верно? а других от меня не будет, смотрю на свое чадо и тихо радуюсь и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо милая, сколько людей с псоризом родили прекрасных детишек без всяких проявлений псора...все у них есть, и от зубиков плачут, и от коленок расшибленных плачут, и от любви несчастно плачут, а от псора нет...а если и нет, так ведь справитесь, по другому и быть не может, только себя начни, вернее с папы здесь не мало способов не только облегчить свое состояние, но и взять его под контроль...зачем чужая клетка, что за чудовищные мысли, я понимаю если прямые показания, но если, и нет, то зачем??? всего то навсего - здоровую не невротическую личность вырасти постараться,....не таких ты слов ждешь верно? а других от меня не будет, смотрю на свое чадо и тихо радуюсь и все...

Абсолютно и полностью поддерживаю!!! :) У меня тяжелейшая форма псориаза (и кожа, и ногти, и суставы), а доченька у нас даже не знала, что такое диатез... Ей уже 2 года 8 месяцев. Сейчас мы ждем второго и надеемся на лучшее! Рожайте своих детей!!! Псориаз - это не тот диагноз, из-за которого стоит здумываться о донорстве яйцеклетки! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а будет ли уверенность что у донора нет наследственных болезней пострашнее

и не надо боятся рожать детей вон у меня доченька замечательная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы) это еще не окончательное решение, буду думать...

Я знаю, что не такая большая вероятность, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и от зубиков плачут, и от коленок расшибленных плачут, и от любви несчастно плачут, а от псора нет...

Вынуждена внести ложку дегтя в эту бочку меда. Моему ребёнку передалось по наследству от отца, да еще и в более тяжелой форме!

И что я могу ему ответить на вопрос: "О чем вы думали, когда ребенка заводили?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынуждена внести ложку дегтя в эту бочку меда.

А МОЙ РЕБЕНОК ОТ ПСОРИАЗА ПЛАЧЕТ!!!

Ему передалось по наследству от отца, да еще и в более тяжелой форме!

И что я могу ему ответить на вопрос: "О чем вы думали, когда ребенка заводили, зачам вы меня родили, чтобы я мучился?"

Сразу скажу -мальчик переживает кризис "переходного возраста", не переживайте. Мы это проходили (с дочкой) по полной программе. И с племянником :rolleyes:. <тоже около 18-19 лет>. Все проблемы очень скоро закончатся, и такие <дурацкие> вопросы отпадут. С-час, гормончики успокоятся :), еще немножко..

Ну да болезнь.. Какая степень поражения - 50%,20%? Лицо? Тело? Это ему сейчас кажется - девушки не любят и вообще всё мрак, да что говорить , вы все сами знаете. Всё будет хорошо, а лечение.. найдется и для него. Если не солидол, то еще что. Гормональными мазями, конечно, пользовались? А сейчас ухудшение.. Всё по правилам :) Подождите, еще найдется и ваш путь к ремиссии. Не давайте ему отчаяться, да еще в таком деликатном возрасте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да болезнь.. Какая степень поражения - 50%,20%? Лицо? Тело? Это ему сейчас кажется - девушки не любят и вообще всё мрак, да что говорить , вы все сами знаете. Всё будет хорошо, а лечение.. найдется и для него. Если не солидол, то еще что. Гормональными мазями, конечно, пользовались?

Этой зимой спасли только лицо, все остальное было усыпано бляшками процентов на 70, еле ходил, а справка в учебное завадение не положена, только в больницу отправляют, а он - ни в какую, да и толку от больницы... Гормоналки перепробовали все, что знаю, и те не помогали, только немного индометациновая мазь тормозила образование бляшек, но она же на кровь плохо влияет, уже чередовала просто с вазелином.

В начале лета само пошло на убыль, а теперь опять сыпет. В общем, не находится пока наш способ лечения. Кое-что здесь узнала, буду искать то, что людям помогало, но многие названия я и не слышала даже, может, у нас и нет таких лекарств.

Изменено пользователем A11egra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это УЖАСНО! И у меня такое обостерение было, сочувствую, мне гороналки, спаааасибо им огромное такое устроили, как знать, не лечилась бы я ими может вообще все проще было бы.... переходный возраст вдвойне тяжел, и это не ложка дегтя в бочку меда, это реальный конкретный случай. Не вините себя, пропускайте мимо ушей эти вопросы, вы же любите его, простите его максимализм, ему плохо он счас не думает что говорит. Благодаря форуму я научилдась держать в узде псор, вылечить - нет, пока ремиссии полной не добилась, но боже мой, я больше не думаю о 70-80 процентов поражения кожи. Беда еще и в том, что в таком возхрасте сложно уследить...что он в рот тянет, чипсы, шоколад, кока-кола, насколько сознательно подходит к излечению. Вот увидите - вы справитесь, он уже большой мальчик, он сможет взять себя в руки, сам изучит вопрос, сам примет решение как не допускать распространение и ухудшение состояния, сам начнет лечиться...САМ - это очень важно, не вы - мама, о он - САМ, должен начать бороться, и он САМ должен справиться, чтобы быть сильнее псора...

и не думайте о том чо у вас может быть и нет таких лекарств - в Украине их достаточно, если надо скажите купим здесь и перешлем, или производитель перешлет, это практикуется, вы поймите только правильно, как-то постепенно я пришла к выводу, да и не одна я, что все разрекламированные и дорогие перпараты лечат подчас не лучше простых и проверенных временем средств, а то и хуже. Те же регулярные (!!!) правильно принимаемые ванны дома - прекрасное средство, те же солидоловые мазилки, да не всем идут, но кому идут хорошо помогают, я уж молчу про питание...в общем есть что поискать, наверняка не мало здравых мыслей вы здесь отыщите, главное взять себя в руки, перстать обвинять и начать бороться, и жизнь ваша наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я здесь то же не долго, года два, может три...уже даже забыла сколько, самое ценное приобретение - это внутренняя увереность, что я с ним справлюсь - вот не было ее раньше ни на грош, понимаете? совсем ни на грош! я как умолишенная бросалась на очередное средство, и разбивая еле склеенные надежды сдавалась, и снова склеивала, потому что так нельзя жить, нельзя лишать себя жизни из-за какой-то дурацкой болячки, бусть тяжелой, пусть противной, она не стоит того, чтобы сдаватья, и снова надежды склеивались и снова искалось чуд-средство...как приятно стать спокойной, и знать, что от тебя ЧТО-ТО зависит...я не спорю, когда начинается очередное обострение, снова возвращаются паникерские мысли, снова проситься душа побыть в панике, в расстройстве, в разбитости и безнадеге...да хрен ему, я злюсь, я могу заставить себя не жрать килограммами шоколад, я могу заставить себя не налегать на помидоры и вообще не жрать много и всего, я могу заставить себя делать что-то для себя РЕГУЛЯРНО, я могу заставить себя прогнать лень и слабость, пусть не на долго, пусть на месяц, на два, на три - но этого довольно, чтобы он, подлюка такая снова отступил, Я МОГУ - это главное для меня...и я надеюсь, что-то похожее станет главным и для вашего сына, я искренно желаю ему стать сильнее, прорваться сквозь это испытание, не сдаться, не уйти в уныние, он мужчина, ему 19 лет, у него вся жизнь впереди, он должен быть сильным, он должен быть упёртым, он должен быть волевым - сам себе должен! Чем больше мы отчаиваемся, тем больше он захватывает нас! Справитесь, вы вместе справитесь, но и ему надо потрудиться, ему надо анализировать чужой опыт, ему надо искать выход, а мама...а мама поддержит любое его решение и поможет его осуществить...вот так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степень поражения ужасна. Этой зимой спасли только лицо, все остальное было усыпано бляшками процентов на 70, еле ходил, а справка в учебное завадение не положена, только в больницу отправляют, а он - ни в какую, да и толку от больницы... Гормоналки перепробовали все, что знаю, и те не помогали, только немного индометациновая мазь тормозила образование бляшек, но она же на кровь плохо влияет, уже чередовала просто с вазелином.

В начале лета само пошло на убыль, а теперь опять сыпет, мы уже с ужасом ждем следующей зимы. Физические страдания еще не все, а моральные... Приятели-то все понимают, но в 19 лет хочется уже и с девушками гулять, а надежды не только на выздоровление, но хотя бы на ремиссию нет. В общем, не находится пока наш способ лечения. Кое-что здесь узнала, буду искать то, что людям помогало, но многие названия я и не слышала даже, может, у нас и нет таких лекарств.

Да, это действительно, очень тяжело! Знаете, я заболела псором в 15 лет и почти сразу поражние 50%. Это тяжело, как для мальчика, так и для девочки. Я тоже не могла найти виноватых и сокрушалась о том, какие это "прекрасные" заболевания - диабет, язва, в общем то, что не видно... И нет возможности при красивой фигуре одеть короткую юбку с одними колготками (юбки надевала, но под 3 (!) колготок в 30-градусную жару). Это жуть! Тогда думала, что никогда не выйду замуж, не рожу детей (зачем рожать больных) и т.п. Даже сейчас - при муже который мажет меня всякими мазилками, делает отвары для ванн, иногда кажется - ему действительно не противен мой псор или он просто меня успокаивает? В душе знаю, что любит... Это значит, что любят не за кожу, а за душу. А душа у вашего ребенка сейчас в смятении. Пусть он сам почитает форум, для него это обязательно станет мощной поддержкой! Ему сейчас кажется, что никого кроме него несчастней нет! Я это понимаю, но чувство жалости к себе - это не для нас! Пусть он узнает нас - тех, кто болеет уже много лет, но живет счастливой жизнью. Здесь ведь есть и его ровесники. Я думаю, что ему будет интересно здесь побывать.

Кроме того, вы ведь живете совсем недалеко от Мелитополя. Тащите его в какой-нибудь санаторий (здесь много о них написано). Я например, каждый год езжу в Кирилловку на Федотову косу, там и лиман есть и просто море помогает. Пробуйте и не останавливайтесь! Удачи вам и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, разворачивать парня надо на самостоятельность. А то даже на форуме мама за него пишет, а он же её ещё и обвиняет. Да и в чём? А что же за отношение тогда к отцу?

Шок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A11egra, понимаю вас как мать, хуже всего когда страдает твой ребенок.

Вашему сыну 19 лет, понятно, максимализм и все кругом должны и виноваты.

Но, ОН должен Сам начать бороться, искать методы и способы, варианты и возможности,

это борьба, пусть сложная и не всегда приводящая к быстрому результату.

Я поняла благодаря псору что у меня есть сила воли, делать что-то регулярно, например,

заваривать траву, и пить ее 3 раза на день в течении нескольких месяцев, таская очередную порцию в сумочке :rolleyes: Выискивать информацию, пробовать и доказывать СЕБЕ, что я смогу победить!

И результат будет!!!! И силы будут!!!!! Пусть засядет на форум, почитает, поищет, пообщается,

и настроение поднимется и юмор прорежется. И жизнь наладится!!!!!

И все будет хорошо. :)

Я очень и очень солидарна с Аргус, на 10000 %

Я здесь то же не долго, года два, может три...уже даже забыла сколько, самое ценное приобретение - это внутренняя увереность, что я с ним справлюсь - вот не было ее раньше ни на грош, понимаете? совсем ни на грош! я как умолишенная бросалась на очередное средство, и разбивая еле склеенные надежды сдавалась, и снова склеивала, потому что так нельзя жить, нельзя лишать себя жизни из-за какой-то дурацкой болячки, бусть тяжелой, пусть противной, она не стоит того, чтобы сдаватья, и снова надежды склеивались и снова искалось чуд-средство...как приятно стать спокойной, и знать, что от тебя ЧТО-ТО зависит...я не спорю, когда начинается очередное обострение, снова возвращаются паникерские мысли, снова проситься душа побыть в панике, в расстройстве, в разбитости и безнадеге...да хрен ему, я злюсь, я могу заставить себя не жрать килограммами шоколад, я могу заставить себя не налегать на помидоры и вообще не жрать много и всего, я могу заставить себя делать что-то для себя РЕГУЛЯРНО, я могу заставить себя прогнать лень и слабость, пусть не на долго, пусть на месяц, на два, на три - но этого довольно, чтобы он, подлюка такая снова отступил, Я МОГУ - это главное для меня....и я надеюсь, что-то похожее станет главным и для вашего сына, я искренно желаю ему стать сильнее, прорваться сквозь это испытание, не сдаться, не уйти в уныние, он мужчина, ему 19 лет, у него вся жизнь впереди, он должен быть сильным, он должен быть упёртым, он должен быть волевым - сам себе должен! Чем больше мы отчаиваемся, тем больше он захватывает нас! Справитесь, вы вместе справитесь, но и ему надо потрудиться, ему надо анализировать чужой опыт, ему надо искать выход, а мама...а мама поддержит любое его решение и поможет его осуществить...вот так думаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тащите его в какой-нибудь санаторий ...и просто море помогает

Да были мы. В Ялте были, да и сами живем на берегу моря. Что Черное, что Азовское - все едино, в смысле - никак. То есть летом само почти проходит, а осенью все по-новой. Мне вообще кажется, что псор реагирует именно на холодное и теплое время года (холод любит, а тепло - нет), а, может, на радиацию, или что там от Солнца исходит... Наш знакомый - моряк. Как только корабль пересекает экватор и переходит в южное полушарие, псор у него начинает проходить, только назад через экватор - и болячка назад. Загадка.

Аргус, Oris, Alice Fox, спасибо за поддержку. Видно, что вы люди сильные и волевые, умеете держать себя в руках, соблюдать режим и ограничить желание поесть вкусненького-вредненького. А про подрастающее поколение уж не знаю, что и думать... И лени немало, и какой-то инфантильности, и равнодушия к своему здоровью. Хочется всяких чипсов, кока-кол, батончиков, ну и жуют, да и реклама настойчиво втолковывает: купи, это вкусно. А мои объяснения-упрашивания-морали насчет некурения, непития пива и неедения всякой дряни воспринимаются как занудство.

Давайте лучше о медицине. Уж не помню, где я читала, что наследственные заболевания передаются через поколение. Мой муж - тому пример. Он получил псор от своей бабушки. А с сыном - не так. Он получил болячку в следующем поколении. В общем, эта зараза ведет себя как хочет и плюет на теории.

Изменено пользователем A11egra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не плюет...тащите его сюда, пусть сам ищет выход, не удасться маме уговорить сына что-то не делать, да еще в таком возрасте...пусть делает, но осознает ЧЕМ он за это расплачивается, это очень важно престать тащить его на своем загривке, пусть расшевеливается, как он дальше то жить будет? и самое смешное это вопрос риторический и вовсе не про псор. Я понимаю ваш ужас и волнение за него, но вы окажете ему большую услугу, если дадите хорошего пинка на самостоятельный поиск, для начала хотя бы здесь, на форуме, в конце концов могут у мамы к вечеру галза заболеть :rolleyes: и может так статься что и сил совсем не осталось на поиски :) может сыночек помочь маме и проанализировать одну небольшую темку, есть там что стоящее или нет.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, зачем уж так резко :rolleyes: .. Не давите на юношу, он сам повзрослеет. Не так уж долго ему ходить в розовых очках и на маму все проблемы взваливать. Конечно, надо его подталкивать, но уж так тащить :) за шкирку не будем, только в штыки все будт восприниматься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш знакомый - моряк. Как только корабль пересекает экватор и переходит в южное полушарие, псор у него начинает проходить, только назад через экватор - и болячка назад. Загадка.

Интересно, однака :) Тогда, может, и прав был товарисч, что за Полярным кругом какая-то мазь не действует.. если там так псор свирепствует, то никакая мазь не возьмет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allegra, расскажите подробнее, что применяется сейчас, что применялось за последние 2-3 мес., диета, образ жизни, всё что происходит. Может, не всё так безнадёжно. :rolleyes:

За ухо тащить на форум может и не стоит, а вот поговорить с кем-то через асю или мессенгер может ему и захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажите подробнее

Ох, не хотелось бы...Ибо понимаю, что на меня обрушатся упреки в том, что сын сам виноват в обострениях болезни, ну и я, конечно (я уже привыкла, что всегда виновата).

Диету не очень-то получается соблюдать. Помидоры, цитрусовые не ест, мясо жареное тоже (только тушеное), а вот шоколад и копчености - не оторвешь. Курит. Иногда пиво с приятелями попивает. Помешан на компьютерных играх, сидит в Интернете день и ночь. Учится, диплом на носу.

Отвечаю на возможное замечание - я просто физически не могу следить за его диетой, т.к. 12 часов меня нет дома: ухожу в 6 утра, прихожу в 6 вечера. Ужин - по моей части, а что он ест днем - не проследишь.

Гормоналки не помогают. Карталин, магнипсор - проходили. АСД - отвратителен до рвоты. Пыталась народной медициной, например: тюбик детского крема, 20 капель пихтового масла, 10 капель березового дегтя. Вот тут результат напугал. На месте бляшек полезли такие тверденькие маленькие уплотнения (не гнойные, а именно твердые), что я испугалась, прекратила этим мазать. Ходили в аптеку Зубицкой (кто не знает - довольно известная на Украине фитотерапевт), пили с год ее лекарства. Мне помогло (гастрит), а сыну - увы.

Самое интересное, что муж разочаровался во всех методах лечения, диету не соблюдает, курит, а его псор ведет себя так же (не лучше и не хуже). У обоих этой зимой было сильное обострение (у мужа чуть-чуть легче даже). Вот и ищи тут новые методы лечения, когда эта напасть хочет - отступит, хочет - придавит. Но я ищу, много чего на форуме начиталась, попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, не хотелось бы...Ибо понимаю, что на меня обрушатся упреки в том, что сын сам виноват в обострениях болезни, ну и я, конечно (я уже привыкла, что всегда виновата).
нет, дорогая, не обрушаться, ты ни в чем не виновата, и он ни в чем не виноват...
Отвечаю на возможное замечание - я просто физически не могу следить за его диетой, т.к. 12 часов меня нет дома: ухожу в 6 утра, прихожу в 6 вечера. Ужин - по моей части, а что он ест днем - не проследишь.
логично предположить, что он сам должен следить за своей диетой, 19 лет - не 9 месяцев, захочет ремиссии - начнет работать в этом направлении, а будет хотеть ныть и обвинять всех вокруг, то, увы, мама, поймите - это его личные проблемы, ему 19 лет он волен сам выбирть, КАК ему жить, просто немного по другому поводу, перед моими галазами есть 30 летний увалень, котрому мам во-времся не сказала -все ты взрослый и сам за себя отвечаешь, а позволила на себя навесить чувство вины за все его неприятности

- это трагедия и слышу первые шаги и у вас, меня это больно ранит, мне очень жаль эту женщину, и как я ей не говорю, что отвечать за поступки 30-го увальня - это нонсенс, она во всем винит себя, это просто клиника, страшная клиника, а начиналось все так невинно...мама это ты виновата, и мама согласилась...

Но я ищу, много чего на форуме начиталась, попробуем.
ВЫ БУДЕТЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ПСОР! Если его носители этого захотят сами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "эгоизм" - это именно про медицину. Замордуют, конечно, но я абсолютно уверен, что с такими жизненастроениями ждать от кожи каких-то очищений не приходится. Хотя "контролировать" что-то там вы возможно и научитесь..

У меня тоже сын (вообще два)). За пару лет до вспышки моего дерматоза он тоже начал покрываться мелкими пятнышками. Наследственность! Ха-ха). Я только с правой стороны у него 30 штук насчитал. Мы в то время с женой стройными рядами шагали к разводу, а ему было 8-10 лет. Самый семейно-зависимый возраст. Разведись мы - жена начала бы его по дерматологам таскать, и получился бы очередной "неизлечимо больной". Спасибо витилиго - мы прочухались, родили второго, и все пятнышки у сыночка как рукой сняло.

А вот при чём здесь эгоизм: воспитанный в гиперопеке эгоист постоянно ждёт чего-то от окружающего. Окружающее по сравнению с детством даёт всё меньше и меньше, и это обрекает человека на постоянные и пожизненные страдания. А наш сынок просто страдал (не от эгоизма) - боялся без семьи остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...