Перейти к публикации

Псориаз: семья и дети


Рекомендованные сообщения

Чисто теоритический вопрос. Если брак заключен между представителями двух разных рас, будет ли передаваться псор по наследству? Слышала мнение, что мулаты, метисы более физически выносливы и здоровы, т.к. берут от обоих родителей все самое лучшее. Есть примеры из жизни?

Немного в теме, у мулатов псориаза не встречала ни разу, от белой мамы больной псориазом уже в 4 поколении, ребенку не передалось заболевание. Но у них (мулатов, квартеронцев) другая напасть, атипичный дерматит. Т.е. пигментация и эти пятна ну очень сильно чешутся и выделяются по цвету с общим покровом кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же вырождение чистых наций? Если, например, в каком-нибудь горном ауле живет себе такая "чистая" нация, через некоторое существует опасность вырождения из-за того, что кровь не обновляется. Пойдут кровные браки и т.д.

В горном отдельно взятом ауле живет не целая нация, а максимум род или пара-тройка семей. А вот в тысяче-другой аулов вполне может жить нация.

---

В популяции одной нации стабильный генофонд, который защищает потомство от наследственных заболеваний и максимально приспособлен к определенной среде обитания. При этом зачатки наследственных заболеваний живут, но подавляются (из курса школьной биологии помните про рецессивные гены?). При смешении рас нарушается естественная защита, высвобождаются гены, которые спят в исходных "чистых" расах. Своего рода мутация происходит. Статистика такова, что в целом потомство в плане здоровья становится слабее родителей, хотя умственно и эстетически может их превосходить. В эпоху глобализации эта информация не то что тщательно скрывается, а скажем так сильно не афишируется, только на националистических сайтах что-то есть, но сильно извращено в своих расистских целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я думаю, что у меня как раз рецессивные гены - голубые глаза, светлая кожа и волосы, т.е. есть большая вероятность, что моим детям не передастся предрасположенность к псориазу. По крайней мере, я надеюсь.

Стала недавно об этом думать. У моих родителей нет псориаза, у родственников тоже вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что у меня как раз рецессивные гены - голубые глаза, светлая кожа и волосы, т.е. есть большая вероятность, что моим детям не передастся предрасположенность к псориазу. По крайней мере, я надеюсь.

Стала недавно об этом думать. У моих родителей нет псориаза, у родственников тоже вроде нет.

у меня в родне не было больных псориазом и очень боялась что моим деткам передастся от меня,бог миловал.очень переживала когда у сынульки в детстве диатезик выступал на щёчке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что у меня как раз рецессивные гены - голубые глаза, светлая кожа и волосы, т.е. есть большая вероятность,

Знаю кка минимум два примера своих знакомых имеющих рецессивные гены и в чьей семье все поколение женщин болеют псором, да и как не странно, рождаются только женщины.

Хотя в моей семье вообще никто не болел и родственников с такой болячкой тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

По поводу наследственности - да предрасположенность есть, но это не повод не рожать ребенка. Во-первых неизвестно, насколько это генетически обусловлено, а насколько типом характера (то есть способом реакции организма, когда определенные эмоции выражаются телесно, а не психически). То есть при здоровой семье и правильном воспитании (лучше советоваться с детскими психоаналитиками) вероятность заболевания небольшая.

А насчет преемного ребенка: неужели Вы думаете это так легко и у него не будет никаких заболеваний? Кроме того есть множество других заболеваний, которыми ребенок может заболеть, как бы жестоко это не звучало, так что рожайте, любите, и будьте счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей семье, среди родственников нет псориаза. По крайней мере среди живых родственников и тех, которых помнят живые. Моя бабушка как-то говорила, что у моей прабабушки, вроде как, на теле были какие-то пятна или болячки. Она случайно узнала, когда та померла на 86 году жизни. Кстати сама бабушка умерла в 82 года. Второй бабушке, дай Бог здоровья, 86 лет. Вполне возможно где-то в глубине поколений у кого-то из наших был псор, но никто поэтому поводу просто не замарачивался. Дедушки тоже ничего. Один помер в 83, через год после смерти бабушки, затосковал. Второй, правда, подкачал умер в 60, но мое мнение из-за мнительности, перелечился. Так что, я, "БОЛЬНАЯ"!, буду жить долго и счастливо.

Моей дочери 3 года, поздновато я её родила, но совсем не из-за псора. У неё кожа смуглее, она на папу очень похожа, есть огромная вероятность, что псора у неё не будет, так же как не было его у моей бабушки и мамы. Может не будет его и у моих внуков, правнуков, праправнуков....

Ерунда какая-то, "не рожать" "хочу ли". Обязательно рожать!! Здоровых полностью днем с огнем не найдешь, столько болячек наплодили, жуть. Если думать об этом все скоро вымрут.

Просто псориаз имеет внешние проявления, а другие болячки, кстати, иногда намного более опасные, чем те, которые имеют внешние проявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая-то, "не рожать" "хочу ли". Обязательно рожать!! Здоровых полностью днем с огнем не найдешь, столько болячек наплодили, жуть. Если думать об этом все скоро вымрут.

Согласна, это ни повод не заводить детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

toad, у меня очень похоже - ни у кого из родни тоже нет псора, но при этом у меня и у сестры есть. У нее проявился в 17лет, у меня - в 20.

Уж и не знаю, вы говорите про детей, а я просто не представляю, где на свете есть мужчина, которому нужно такое болезненное, забитое существо как я.(

Изменено пользователем Шелк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

toad, у меня очень похоже - ни у кого из родни тоже нет псора, но при этом у меня и у сестры есть. У нее проявился в 17лет, у меня - в 20.

Уж и не знаю, вы говорите про детей, а я просто не представляю, где на свете есть мужчина, которому нужно такое болезненное, забитое существо как я.(

непереживай найдется твоя половинка апельсина загляни сюда http://psoranet.org/topic/2630/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непереживай найдется твоя половинка апельсина загляни сюда http://psoranet.org/topic/2630/

спасибо. но сначала надо как-то привестись в порядок.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

toad, у меня очень похоже - ни у кого из родни тоже нет псора, но при этом у меня и у сестры есть. У нее проявился в 17лет, у меня - в 20.

Уж и не знаю, вы говорите про детей, а я просто не представляю, где на свете есть мужчина, которому нужно такое болезненное, забитое существо как я.(

Шелк, перестань думать о том,кому нужна такая,у меня псор с 6л,сейчас мне 37,два раза была замужем,дочка, куча друзей,все относились всегда спокойно ко мне,главное самой не зацикливаться на этом,лечиться и не унывать, удачи и выздоровления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Так, проверьте-ка меня, дамы и господа. Стукнула в мою глупейшую голову мысль, а поскольку такие гостьи там редкость, то спешу донести разговор с прекрасной незнакомкой до широкой аудитории.

Псориазом болею я (мужчина) и моя мама. Соответственно, по хромосомам получается, что "он" (вернее, предрасположенность к нему) наверняка сидит в X-хромосоме, а значит, у моего ребёнка мужского пола предрасположенности к псору, скорее всего, не будет с вероятностью, близкой к 100%.

Два вопроса:

- прав ли я?

- какие есть методы обеспечить желаемый пол ребёнка? Желательно без абортов, ЭТОГО лучше избежать...

Изменено пользователем OMG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориазом болею я (мужчина) и моя мама. Соответственно, по хромосомам получается, что "он" (вернее, предрасположенность к нему) наверняка сидит в X-хромосоме, а значит, у моего ребёнка мужского пола предрасположенности к псору, скорее всего, не будет с вероятностью, близкой к 100%.

Два вопроса:

- прав ли я?

- какие есть методы обеспечить желаемый пол ребёнка? Желательно без абортов, ЭТОГО лучше избежать...

1. Неправ. Иначе не было бы случаев "семейного псориаза" в нескольких поколениях (трех и более), причем в этих поколениях болеют как лица женского, так и мужского пола. Современная точка зрения заключается в том, что невозможно возложить ответственность за наследование псориаза (предрасположенности к нему) на какой-то один конкретный "ген псориаза", такие рассуждения слишком упрощенны и не соответствуют фактам.

..Будучи мультифакториально наследуемым, псориаз не является, строго говоря, наследственным заболеванием. Доказано, что псориаз наследуется аутосомно-доминантно, с неполной пенетрантностью. Изучение молекулярно-генетических основ развития чешуйчатого лишая позволило установить важную роль в детерминации предрасположенности к псориазу по многим генам...

Полностью в краткой статье у нас - http://www.psora.net/?p=887 .

2. Методов обеспечить желаемый пол ребёнка нет, где-то была дискуссия по этому поводу, подвергались критике различные "диеты для зачатия мальчика/девочки" и т.п. ухищрения, способы отъема денег у населения. Можно даже заключать "контакты" с родителями, на манер д-ра Василевича, и это даст хорошие деньги, т.к. возвращать их надо будет только в половине случаев (вероятность рождения мальчика/девочки очень близка к 50/50). Но Василевич и этого не возвращает, правда, обещает не рождение мальчика или девочки, а "излечение псориаза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть старинный метод определения и планирования пола ребенка- "по обновлению крови родителей". Эти таблички годов с 60х рисовали) Говорят, что работает в 80% случаев, а по личному опыту (подружек и знакомых) процентов 90 точных попаданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть старинный метод определения и планирования пола ребенка- "по обновлению крови родителей". Эти таблички годов с 60х рисовали) Говорят, что работает в 80% случаев, а по личному опыту(подружек и знакомых) процентов 90 точных попаданий.

Леди, понаписано на эту тему тьму-тьмущую "исследований", точность (вероятность правильного прогноза) метода на самом деле около 50% . С форума:

Всё это глупости. =) Голову себе не забивайте. =) Метод планирования пола ребенка по обновлению крови. В европейских странах врачи пытались с планировать пол ребенка, опираясь на разработанную ими теорию "обновления крови". Согласно этой теории, кровь в организме мужчины обновляется каждые четыре года, в организме женщины - каждые три года. Чья кровь была "моложе" на момент зачатия ребенка - таким и будет его пол. Чтобы воспользоваться этим методом, нужно разделить возраст мужчины в годах на момент зачатия на четыре, а возраст женщины - на три, а потом сравнить остатки от деления. Чей остаток будет меньше - у того и моложе кровь.Увы, современные исследования показали, что европейцам не удалось сравниться с восточными мудрецами в точности прогнозов. Метод планирования пола ребенка по обновлению крови дает правильный прогноз в 51-52 процентах случаев, то есть его эффективность составляет всего лишь 1-2 процента. Впрочем, неудивительно - по современным данным, клетки крови на самом деле живут максимум 3-4 месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и глупости, но я сколько рисовала эту табличку, у всех сходилось 1:1, промахов честно говоря не помню. Проверяла и на родителях, и на себе, и на подружках у кого есть дети. Может конечно это просто случайное совпадение раз 20 подряд (а то и больше).

Только нужно не делить возраст на 3 или 4, а именно рисовать табличку, т.к. важны не только года (рождения и зачатия), но и месяца.

можем провести эксперимент) Вы пишите:

1) месяц и год рождения жены

2) месяц и год рождения мужа

3) месяц и год зачатия ребенка

А я нарисую табличку и скажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди, не буду спорить. Повторю, что разговоров, сайтов, форумов - масса, люди там азартно вычисляют пол, у кого совпадает, у кого нет, ругаются (чем-то ж надо заниматься, а это так увлекательно, кто будет - мальчик или девочка), путаются в моментах зачатия и т.д., и т.п.

Как говорит Кулау - удачи в нелегких и важных гендерных прогнозах :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пишите:

1) месяц и год рождения жены

2) месяц и год рождения мужа

3) месяц и год зачатия ребенка

А я нарисую табличку и скажу)

март 1983г.

февраль 1979г.

февраль 2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть старинный метод определения и планирования пола ребенка- "по обновлению крови родителей". Эти таблички годов с 60х рисовали) Говорят, что работает в 80% случаев, а по личному опыту (подружек и знакомых) процентов 90 точных попаданий.

Что за "обновление крови"? :) Леди, расскажи поподробней. Кровь как-то постепенно обновляется, а не р-р-раз - и новая. :)

Покажи на Катюшином примере свою табличку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я и не видела, что тут кто-то что-то написал)

Не знаю, почему это называют обновлением крови, мне тоже кажется что кровь обновляется гораздо чаще чем раз в 3 или 4 года...

Вообщем табличка:

34d049a2fc82t.jpg

Что мы видим?) Ситуация в принципе спорная, т.к. "кровь обновилась" одновременно у обоих родителей, но если учитывать что у жены на месяц позже, то скорее всего родилась девочка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я и не видела, что тут кто-то что-то написал)

Не знаю, почему это называют обновлением крови, мне тоже кажется что кровь обновляется гораздо чаще чем раз в 3 или 4 года...

Вообщем табличка:

34d049a2fc82t.jpg

Что мы видим?) Ситуация в принципе спорная, т.к. "кровь обновилась" одновременно у обоих родителей, но если учитывать что у жены на месяц позже, то скорее всего родилась девочка :D

Так и есть, у нас дочь.

Вот только этому расчету я не очень доверяю, т.к. у мужа были две аварии, следовательно, была потеря крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только этому расчету я не очень доверяю, т.к. у мужа были две аварии, следовательно, была потеря крови...

Я думаю, что обновление крови здесь вообще не при чём, не знаю почему именно такие расчеты и кто их придумал, но метод правда работает (в 8 из 10 случаев точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метод правда работает (в 8 из 10 случаев точно).

Уважаемая предновогодняя Леди :D , откуда такие данные (насчет "8 из 10"), нельзя ли дать ссылку?

Выше есть совсем другая ссылка (пост 242), где оценки совсем другие (можно сказать, диаметрально противоположные): "Метод планирования пола ребенка по обновлению крови дает правильный прогноз в 51-52 процентах случаев, то есть его эффективность составляет всего лишь 1-2 процента. ".

То, что ты "рассчитала" пол ребенка и ответ совпал в 1 случае из 1, ничего не значит (так же как ничего не значило бы, если бы ответ не совпал), это "орел-решка", вероятность нужного ответа ровно 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...