Перейти к публикации

Псориаз: семья и дети


Рекомендованные сообщения

А вот при чём здесь эгоизм: воспитанный в гиперопеке эгоист постоянно ждёт чего-то от окружающего. Окружающее по сравнению с детством даёт всё меньше и меньше, и это обрекает человека на постоянные и пожизненные страдания.

+1!!!!

Хотя не торопитесь сразу видеть "эгоизм" в ребенке. Иногда они как бы борятся с собой и внешним миром , ищут себя, Им трудно приходится, вот они и срываются с обидами на надежные тылы (мама-папа). Ну и нет у них пока сил заниматься "всякой ерундой", как здоровье :rolleyes: , тут мировые проблемы решаются ( соседка взглянула не так как хотелось!) . Вспомните свой переходный возраст, себя так не любишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Девочки у меня псор с 18 лет. Сейчас мне 38. У меня трое детей. 15,12 и 5 лет. Ни один ребенок не болеет кожными заболеваниями. Более того у них очень сильный иммунитет. Минимум детских болезней. Учитывая то, что в садик мы ходим с ясельного возраста. У нас небыло даже диатезов и всяких алергических заболеваний. У старшего сейчас появились подростковые прыщи. Но только на лбу и совсем малюсенькие ничем не портящие общий вид.

Поэтому могу только посоветовать рожайте девочки и ничего не бойтесь. Ничто не сравниться со счастьем материнства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня псор с 18 лет. Сейчас мне 38. У меня трое детей. 15,12 и 5 лет. Ни один ребенок не болеет кожными заболеваниями. Более того у них очень сильный иммунитет. Минимум детских болезней. Учитывая то, что в садик мы ходим с ясельного возраста. У нас небыло даже диатезов и всяких алергических заболеваний. У старшего сейчас появились подростковые прыщи. Но только на лбу и совсем малюсенькие ничем не портящие общий вид.

Поэтому могу только посоветовать рожайте девочки и ничего не бойтесь. Ничто не сравниться со счастьем материнства.

Если в 15 лет нету псора это, увы, еще не значит, что он не появится после... Меня псор впервые почтил своим присутствие незадолго до исполнения мне 30 лет... А раньше я даже и слова такого не знала :yahoo:

Дочка сильным иммунитетом не отличается, хотя и в садик начала ходить тоже в ясельном возрасте.

Немного радует только то, что когда ждала первую дочку псор еще не проявил себя, а в вторая "появилась в проекте" в состоянии ремиссии (и очень хочется надеятся, что хотя бы до родов обострения не наступит).

Очень боюсь, что у дочек появится псор... Будут мучаться и проклинать меня :bayan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут мучаться и проклинать меня :bayan:

В этом Вы ошибаетесь, мне псор достался от матери, у меня тоже ща самый возраст гуляний, тесных связей с девушками и тому подобное, но я никого не виню в моей болячке, я благодарен маме то что я есть на этом свете. А псор просто очередное испытание в жизни, которое делает меня сильнее. Главное воспитайте ребенка правильно, не сделайте из него эгоиста. У меня еще есть вопрос. Вот у меня кожа как у мамы, светлая, нежная, на солнце быстро сгорает, а у моей сестренки кожа как у отца грубее, смуглее, ей уже 15 лет никаких проявлений псора не было(ттт) Так вот может у нее он проявиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом Вы ошибаетесь, мне псор достался от матери, у меня тоже ща самый возраст гуляний, тесных связей с девушками и тому подобное, но я никого не виню в моей болячке, я благодарен маме то что я есть на этом свете...

Девочкам, мне кажется в этом плане гораздо больше огорчений, чем мальчикам... К тому же у моей старшей кожа очень-очень белая и нежная, очень чувствительная к любым раздражениям...

И ладно, если псор будет чуть-чуть... Если бы у меня выскакивало всего лишь несколько пятен - да мне глубоко начхать было! ... А когда я все была в этой мерзости, то даже у меня в тридцатилетним возрасте были мысли о суициде... Боюсь даже представить что со мной было бы, если бы эта дрянь в подростковом возрасте появилась, возможно тогда я такие мысли бы успешно реализовала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочкам, мне кажется в этом плане гораздо больше огорчений, чем мальчикам... К тому же у моей старшей кожа очень-очень белая и нежная, очень чувствительная к любым раздражениям...

И ладно, если псор будет чуть-чуть... Если бы у меня выскакивало всего лишь несколько пятен - да мне глубоко начхать было! ... А когда я все была в этой мерзости, то даже у меня в тридцатилетним возрасте были мысли о суициде... Боюсь даже представить что со мной было бы, если бы эта дрянь в подростковом возрасте появилась, возможно тогда я такие мысли бы успешно реализовала...

Ну да согласен девочкам побольше огорчений наверно,но пятнистость же не все время, наступают и ремисии, а если все делать правильно то и долгие. Да и проблемы надо решать по мере их появления, а не заранее себя накручивать. У Вас уже есть опыт в лечении этой болезни, так что если что всегда сможете ей помоч. Берегите нервы и думайте о хорошем :bayan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да согласен девочкам побольше огорчений наверно,но пятнистость же не все время, наступают и ремисии, а если все делать правильно то и долгие. Да и проблемы надо решать по мере их появления, а не заранее себя накручивать. У Вас уже есть опыт в лечении этой болезни, так что если что всегда сможете ей помоч. Берегите нервы и думайте о хорошем :bayan:

Вот тоже счастье - жить ремиссиями, а между ними существовать в мучениях... Из своего опыта лечения этой болезни я ничего пока особо полезного не вынесла... Я поняла только то, что моему псору глубоко начхать на все лечение и диеты... Впрочем на провоцирующие факторы ему тоже, похоже, начхать... Он живет своей независимой, отдельной от меня жизнью :yahoo:

Я, конечно, надеюсь на лучшее, но рассчитываю на худшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже счастье - жить ремиссиями, а между ними существовать в мучениях... Из своего опыта лечения этой болезни я ничего пока особо полезного не вынесла... Я поняла только то, что моему псору глубоко начхать на все лечение и диеты... Впрочем на провоцирующие факторы ему тоже, похоже, начхать... Он живет своей независимой, отдельной от меня жизнью :bayan:

Я, конечно, надеюсь на лучшее, но рассчитываю на худшее...

Как я понял знакомы Вы с псором около года, все лечения и диеты никак не могли пройти за такое время. Просто надо не опускать руки и искать способ для себя. Кто ищет, тот всегда найдет. И медицина все таки не стоит на месте, я верю что изобретут чудо-лекарство и все мы будем здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял знакомы Вы с псором около года, все лечения и диеты никак не могли пройти за такое время. Просто надо не опускать руки и искать способ для себя. Кто ищет, тот всегда найдет. И медицина все таки не стоит на месте, я верю что изобретут чудо-лекарство и все мы будем здоровы.

"Все" лечения и диеты я не собираюсь пробовать :bayan: :yahoo: :) Я еще не окончательно сошла с ума, чтобы пробовать "все" :D :( :lol:

Завидую такому оптимизму насчет чудо-лекарства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Все" лечения и диеты я не собираюсь пробовать :bayan: :yahoo: :) Я еще не окончательно сошла с ума, чтобы пробовать "все" :D :( :lol:

Завидую такому оптимизму насчет чудо-лекарства :)

А для этого не надо сходить с ума, просто может прижать так, что придется. :( Насчет оптимизма, да. Стакан на половину полон.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для этого не надо сходить с ума, просто может прижать так, что придется. :) Насчет оптимизма, да. Стакан на половину полон.:bayan:

Как бы ни прижало, мне кажется, нет даже возмжности нет попробовать "все" варианты лечения... Либо не получится найти все лекарства и прочие компоненты, устройва... либо просто времени не хватит... а если каким-то чудом это все удастся, то несчастный организм, наверно, просто не выдержит такого усердного лечения :D

А некоторые способы я даже и пробовать не буду - как бы меня не прижало :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы ни прижало, мне кажется, нет даже возмжности нет попробовать "все" варианты лечения... Либо не получится найти все лекарства и прочие компоненты, устройва... либо просто времени не хватит... а если каким-то чудом это все удастся, то несчастный организм, наверно, просто не выдержит такого усердного лечения :yahoo:

А некоторые способы я даже и пробовать не буду - как бы меня не прижало :bayan:

Остановимся тогда на том, что каждый человек выбирает сам, что ему делать и как жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй-е-ей, горячие головы, поостыньте немного. Чем позже заболеешь - тем лучше и для вас и для псора. Для подростка - конечно же стресс, некоторые из-за прыща готовы удавиться. Поэтому подростку важна психологическая поддержка от близких и друзей. Друзья, пожалуй, поважнее родителей тут будут. Если "чмырить" не будут, а будут поддерживать, то псор пройдет с невероятной быстротой.

... а у моей сестренки кожа как у отца грубее, смуглее, ей уже 15 лет никаких проявлений псора не было(ттт) Так вот может у нее он проявиться?

Я выдвигал предположение, что у смуглых, чёрных, волосатых псора нет, но help видел негров в характерной "боевой" раскраске. Так что все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще есть вопрос. Вот у меня кожа как у мамы, светлая, нежная, на солнце быстро сгорает, а у моей сестренки кожа как у отца грубее, смуглее, ей уже 15 лет никаких проявлений псора не было(ттт) Так вот может у нее он проявиться?

Во первых молодец! Уважаю, оптимизм и вера в лучшее залог успеха! Всё идет "от головы", мы это знаем, но забываем.

Насчет сестренки - у меня очень смуглая кожа, у сестры светлая и легко обгорающая, у брата средне смуглая, не как у меня. У меня псор, у них нет. Вот, такая дурацкая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла только то, что моему псору глубоко начхать на все лечение и диеты... Впрочем на провоцирующие факторы ему тоже, похоже, начхать... Он живет своей независимой, отдельной от меня жизнью :bayan:

La tristeza, ты права. Конечно, полной независимости быть не может (все-таки псор принадлежит данному организму) :yahoo: , но наблюдение, которое ты высказала, уже иногда звучало в форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Я поняла только то, что моему псору глубоко начхать на все лечение и диеты... Впрочем на провоцирующие факторы ему тоже, похоже, начхать... Он живет своей независимой, отдельной от меня жизнью :)

Целиком и полностью с Вами согласна. Он сам по себе, я сама по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

La tristeza, ты права. Конечно, полной независимости быть не может (все-таки псор принадлежит данному организму) :) , но наблюдение, которое ты высказала, уже иногда звучало в форуме.

Не совсем спекшийся мозг понимает, что полной независимости быть не может, но и факты-вещь упрямая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
Хочу поделиться...

Я ж теперь ребенка хочу.. Просто из-за себя я бы и не пошла в больницу! А тут решила сходить к дерматологу. Как мне сказала иммунолог - у нас в городе всего два врача хороших - одна из них ХХХ, заведующая КВД, ты, говорит, зацепись за нее:( Я уже больше пяти лет не была у врача, забила на все. Была полна ожиданий и надежд от этой сказочной встречи с замечательным врачом!

Я за нее не зацепилась, если даже скалолазом была бы..

На меня у нее ушла минута. Сначала грубость "Заходи давай", "А чего ты от меня-то хочешь?", а потом полное равнодушие. Она вообще ни о чем не спросила, кроме того, когда у меня это началось! И сразу давай писать рецепт. Я спросила - гормональное? Да, гормональное! Дык ведь я ж говорю что мол вот.. планирую скоро, мне не хотелось бы гормональное.. Она молча написала что-то дополнительно в рецепте. И ВСЕ!

Я давно не плакала, сейчас все вылилось за несколько лет.. Мне даже больше не за себя обидно, а за моего планируемого дитеныша - он уже сейчас им не нужен :D

Плюйте на всех таких людей!!! :(

Могу сказать, что посоветовали мне. Т.к. сама болезнь не передается, а передается предрасположенность, очень велика вероятность, что Ваш будущий ребеночек будет здоров! :D Мне моя гинеколог сказала (к дерматологам не ходите, смысла нет!), что организм можно обмануть если перед беременностью и во время нее пить фоливую кислоту. Она как-бы закрывает собой поврежденные участки генов в ДНК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
Плюйте на всех таких людей!!! :angry:

Могу сказать, что посоветовали мне. Т.к. сама болезнь не передается, а передается предрасположенность, очень велика вероятность, что Ваш будущий ребеночек будет здоров! :) Мне моя гинеколог сказала (к дерматологам не ходите, смысла нет!), что организм можно обмануть если перед беременностью и во время нее пить Она как-бы закрывает собой поврежденные участки генов в ДНК.

Я тоже планирую беременость. Боюсь жутко. Но время идет. Про фоливую кислоту никогда не слишала разкажите подробно, пить до беремености, во время, как на щет вреда ребенку... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже планирую беременость. Боюсь жутко. Но время идет. Про фоливую кислоту никогда не слишала разкажите подробно, пить до беремености, во время, как на щет вреда ребенку... ;)

Вообще фолиевую кислоту прописывают всегда ( при беременности ) , но о связи с ДНК я ни когда не слышала ! Мож кто что знает поподробней напишите !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще фолиевую кислоту прописывают всегда ( при беременности ) , но о связи с ДНК я ни когда не слышала ! Мож кто что знает поподробней напишите !

вот ннекоторые сылки

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%...%BE%D1%82%D0%B0

http://www.argo-shop.com.ua/library.php?fu...&id_cot=229

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псориаз начался сразу после родов. Кормила грудью до 2 лет. Кормить ребенка грудью обязательно нужно, берите молоко где хотите :) , не нервничайте, питайтесь хорошо.

(про замещение генов ДНК фолиевой кислотой не слышала ;)

http://www.curemed.ru/psoriasis/bypregnancy/

http://kidmen.ru/2008/10/vsya-pravda-o-fol...prosy-i-otvety/

:) :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псориаз начался сразу после родов. Кормила грудью до 2 лет. Кормить ребенка грудью обязательно нужно, берите молоко где хотите :) , не нервничайте, питайтесь хорошо.

(про замещение генов ДНК фолиевой кислотой не слышала ;)

<A href="http://www.curemed.ru/psoriasis/bypregnancy/" target="_blank">

http://www.curemed.ru/psoriasis/bypregnancy/

http://kidmen.ru/2008/10/vsya-pravda-o-fol...prosy-i-otvety/

:) :) :D

Не бойтесь рожайте,у меня двое детей и не у одного не псора (слава богу).А сама болею с 7 лет .У моих родителей тоже нет псора.Никто от него не застрахован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в роду нет больных псором. Одна я такая удалась, сейчас хочу второго ребенка. Конечно страшно. Но я по спецеальности дефектолог и практически каждий день ставлю диагнозы-ДЦП, аутизм, олигофрения... Поверте после етово понимаеш что псор ето не самое страшное ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...