Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нет, Ань, не похоже... Там не такие уж и большие (многокомпонентные) смеси, это просто из разных изделий серии.

Мы тут встречаем (в ФИТОтерапии, например) сборы и мази-кремы с двумя десятками компонентов, и ничего... (видимо, считается, что чем больше компонентов и экзотичнее они, тем лучше - сам гигантский набор и загадочно звучащие названия с прибавлением эпитетов "эндемичные", "таежные", "дальневосточные" и т.п. уже должны действовать на ч-ка магически)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Случайно обнаружила в аптеке замечательную штуку :)

ABENA skincare ointment (Швеция)

очень рекомендую тем, у кого сухие корочки, ранки, расчёсы и тп

снимает раздражение кожи, заживляет

у нас в форумах хвалят и другие продукты этой серии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
  • спустя 2 недели...
Прочитала на сайте про "индийскую землю". Кто-нибудь знает где её можно купить?

В Индии - валом. Но почвы скудные, не то что на Украине или в ЦЧР России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Индии - валом. Но почвы скудные, не то что на Украине или в ЦЧР России.

Фрол, а подмосковная землица не подходит?

Я имела ввиду это:

• для локтей и колен Штейн рекомендует "индийскую землю", смешанную с вашим любимым смягчающим кремом, который распределяется косметической губкой поверх папул. Эта "индийская земля" представляет собой камень, растертый до консистенции пудры. В США ее можно купить в салонах, универмагах, аптеках или магазинах здоровой пищи. Десятицентовой порции достаточно, чтобы покрыть все тело", — говорит он. Смягчающий крем будет поддерживать папулы в увлажненном состоянии, а "индийская земля" замаскирует их появление. "Если вам нужно поверх них носить одежду, промакните их, чтобы удалить излишки крема";

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://psora.net/?page_id=239

Про индийскую землю я не знаю, прочитала здесь. У нас наверное её не купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

рекомендую попробовать вот этот увлажняющий крем мене зорово щас помогает мне мой врач посоветовал не знаю только продаётся ли в России

c6c4af5e19fbt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекомендую попробовать вот этот увлажняющий крем мене зорово щас помогает мне мой врач посоветовал не знаю только продаётся ли в России

c6c4af5e19fbt.jpg

Nunu, у тебя на лице есть псориаз? Или ты просто про увлажнение кожи беспокоишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nunu, у тебя на лице есть псориаз? Или ты просто про увлажнение кожи беспокоишься?

на лице нет и у меня вправду сухая кожа я всегда пользуюсь увлажняющими кремами у меня в этом году сильное обострение было после нервного срыва обсыпало так что только голова и осталась чистая все в мелких пятнах не че не помогало даже дерматолог начил меня подготавливат на иммунотерапию но думаю что не понадопится так как тут в Испании очереди и после приема успокительных у меня сейчас осталось одно деж. пятно на руке и на ногах пятна розовые просто этот крем мне посоветовал дерматолог мазать содержит овёс и смягчает бляшки но этот крем не для лица а для тела после душа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Недавно услышала, что от прпухлости век, мешков под глазами, помогает мазь от гемороя. Типа эта мазь сосуды сужает. Интересно.

Об этом здесь уже писали года три назад.

А я сейчас от косметолога, не могу ничего не купить, так вот, Neoderma, для душа и после, вроде бы видела, кто-то уже пользовал, но не нашла. Очень мокрый и хорошо впитывается (и пахнет хорошо :( ).

Ещё, не косметика, но тоже для нас полезно, книга. Год назад мне её подарили, а я вчера складывала для переезда книги (энциклопедии будут выброшены), так открыла эту книгу, зачиталась до 2х ночи. Называется "SACRED WOMAN" autor QUEEN AFUA, что-то типо "Пегано для женщин" и о еде, и о красоте, и о здоровье, и об отношениях и мн. другое, потом что понравится поперевожу (скорее всего, не ранее марта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Некий "Бальзам Сандлера №6" - _http://allfarm.ru/?page=3847

balz-6b.jpg

Бальзам Сандлера №6 "Противопсориазный" (цена: 750 руб.) Упаковка: 50 мл

Состав: Минералы Мертвого моря. Экстракт плаценты. Витамин А. Витамин Е. Дигидрокверцетин. Масла полыни лимонной, эвкалипта, пихты. Транспортные вещества. Кремовая основа

Область применения: Различные формы псориаза в стационарной стадии.

Способ применения:

1. Обмыть пораженные участки теплой водой.

2. При распространенном псориазе сделать солевое обтирание (2-3 столовые ложки соли Мертвого моря растворить в 1 литре теплой воды, смочить губку полученным раствором и обтираться 5-10 минут). При ограниченном псориазе сделать солевую примочку (2 чайные ложки соли Мертвого моря растворить в 1 стакане теплой воды, смочить марлю в полученном растворе, наложить на пораженную область на 10-20 минут, накрыв сверху полиэтиленом и мягкой тканью).

3. Сделать аппликацию из грязи Мертвого моря, разогретой до t 38°-42° С, накрыть сверху полиэтиленом и мягкой тканью. Аппликации наносить на пораженную область на 5-20 минут, через день (начиная с 5 минут и постепенно увеличивая время до 20 минут).

4. Смыть пресной водой...

Плохо, что от подозрительной интернет-компании Эко-плюс: _http://allfarm.ru/3842

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем ) псором болею с четирех лет, в 13 лет перешел на суставную форму- артрит((( Сейчас было зимнее обострение, обсипает всю, не одного живого места...все в бляшках, которие потом распливаются в один большой очах на все тело,ну и все дела котрие бывают при этом)Насчет увлажнения, мне сейчас очень помог крем Гарньер интенсивный уход для очень сухой кожи))Мне этот крем вместе с диетой сняло обострение))))Сейчас все проходить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может что посоветовать из гелей для умывания и лосьонов? Особенно в период обострения чем умываться? А то у меня псор сейчас в основном на фейсе и есть - очень т.с. болит мне вопрос ухода за ним. Было дело, наткнулась случайно на один гель, уж и не помню название, но там он был противовоспалительный, кажется даже, что-то салициловое в нем присутствовало. Мне он здорово подошел, как минимум воспаление снимал. Но больше я нигде не могу его найти :rolleyes:... Кожа морды лица у меня комбинированная, но более жирная, чем сухая, кремами пользоваться как-то неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне когда-то помогало масло для душа! Очень сильная штука. После того как смыл мыло наносишь это масло немного втираешь и смываешь водой. Промокнулся полотенцем и все. Кожа мягкая. Названия не помню, какая-то шведская линия. Если кто-либо помнит название, напишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может что посоветовать из гелей для умывания и лосьонов? Особенно в период обострения чем умываться? А то у меня псор сейчас в основном на фейсе и есть - очень т.с. болит мне вопрос ухода за ним. Было дело, наткнулась случайно на один гель, уж и не помню название, но там он был противовоспалительный, кажется даже, что-то салициловое в нем присутствовало. Мне он здорово подошел, как минимум воспаление снимал. Но больше я нигде не могу его найти :rolleyes:... Кожа морды лица у меня комбинированная, но более жирная, чем сухая, кремами пользоваться как-то неохота.

Я для умывания пользовалась жидким мылом от Qlinique, у них есть для чувствительной кожи, для жирной и т.д., потом мазала обычной Нивеей в жестяной банке. Но если кожа скорее жирная, то Нивея может и не подойти. Еще я пробовала разные мыла Stix, это австрийская косметика на основе натуральных продуктов, у них же есть хорошая линия на козьем молоке. Псор все это не лечит, но ухаживает за кожей неплохо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала о свойствах глицерина. Оказывается он не увлажняет кожу, а вытягивает воду "из-под кожи" на поверхность, поэтому ощущается эффект увлажнения. Но в конечном итоге после долгого применения глицерина наступает обезвоживание, сухость кожи. Посмотрела состав увлажняющего крема для лица, крема для рук - все на основе глицерина. Гель для душа тоже. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
прива,для себя открыл маз календулы,но только тернопольского фармзавода,супер

А подробности? История применения на твоем теле, результат применения? Или это секрет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некий "Бальзам Сандлера №6" - _http://allfarm.ru/?page=3847

balz-6b.jpg

Плохо, что от подозрительной интернет-компании Эко-плюс: _http://allfarm.ru/3842

что же всё так всех на минералы Мёртвого моря тянет нах. А цена приличная. даже очень. вот я пользуюсь кремом на основе вазелина. Очень жирный помазал с утра на весь день хватает тюбик 150 мл и стоит на рубли 150 примерно.

Для эстоноземеьлцев. крем называтеся Vaseliiliniхlikreem, производитель Ortomed, продаётся в аптеках и в Prisma`е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне когда-то помогало масло для душа! Очень сильная штука. После того как смыл мыло наносишь это масло немного втираешь и смываешь водой. Промокнулся полотенцем и все. Кожа мягкая. Названия не помню, какая-то шведская линия. Если кто-либо помнит название, напишите!

Кстати обычный вазелин ( у нас даже темка есть про вазелин http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2618 ) - после душа и просто перед сном даёт отличный смягчающий эффект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подробности? История применения на твоем теле, результат применения? Или это секрет? :)

Привет! мазь календулы тернопольского фармфабрики, она конечно не лечит,но после ванной мажусь и кожа на местах поражений становиться мягкой

и этого эффекта хватает на один день,после применения бляшки не твердеют, и не так печет,как после остальных средств. пробуйте ,и не болейте!!! :D :D :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кстати,почему тернопольская именно, другие производители делают какую то мазь неизвестно на какой основе,она твердая(густая) и плохо размазывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нить пробовал vichy myokine? Я вот "ломаюсь" покупать или нет. Хочется, чтоб и от морщинок и чтоб шкурка бархатистая стала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...