Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ага, точняк - а я в аптеке когда спрашиваю - Мне б импотрный вазелин - мне все смазки тащут на выбор..и так с подмигоном..мол B)

:blink: :huh: B)

А я помню кто-то писал - мазался смазкой, или это реклама была очередная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, хочу рассказать про свой опыт-метод ухода за лицом.

У меня комбинированная кожа лица - сухая плюс традиционная для многих склонность к жирности в Т-зоне. В школьно-студенческие годы я не знала и не имела возможности правильно ухаживать за лицом. В те времена кроме огуречного лосьона и земляничного мыла в наших краях вообще нифига не продавали :huh: . Из-за этого естессно масса проблем. Спасибо что потом меня мама затянула к хорошему косметологу, которая еще и ликбез провела B)

Сухую кожу нельзя умывать обычным мылом. Я использую только гели-пенки для сухой или комбинированной кожи Nivea или Dr. Irena Eris (польская косметика, аптечная). Плюс молочко для демакияжа глаз, сейчас Garnier. Никаких спиртовых лосьонов-тоников, только те на которых "не содержит спирт". После долгих проб остановилась на Garnier с фруктовыми кислотами. Про минералку тут уже вспоминали. Перед нанесением крема я обязательно бызгаю водой на лицо, и по влажному наношу крем. Я минералкой пользуюсь уже года три, и кожу сушит значительно меньше, я бы даже сказала, что она к нормальной приближается. Единственное что в холодное время года до выхода на улицу минимум полчаса выдержать надо. А еще в качестве основы под макияж при сухой коже очень предпочтительно использовать крем-пудру (она же тональная основа, эт хто как обзовет :D ). А между кремчиком и основой выдержать хотя бы 15 минут, чтоб крем "отработал" положенное. А вот с подбором крема у меня была полная засада, очень многие давали аллергическую сыпь на щеках. В итоге после многих проб остановилась на кремах от Dr. Irena Eris, у них там разные, плюс новинки периодически бывают. Для моей мордашки - самое гуд :blink:

Надеюсь в моем опусе есть что-то полезное B) .

А еще хотела про виши написать, что в интернете на самых разных "женских" форумах неоднократно попадались сообщения про аллергическую реакцию. Так что осторожнее с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь в моем опусе есть что-то полезное B) .

Полезное всегда есть! Главное хотеть и уметь увидеть :blink:

Я тоже умываюсь Nivea. Теперь хочу овсянкой! просто еще не купила B). Про минералку - какая минералка - любая только без газа? Попробую!

Пудру не использую совсем, кожа ровного и приятного цвета (я вообще смуглая), если уж совсем бледная из-за болезни или недосыпа/ переработки , то автозагар, но немножко.

Крем такой посмотрю, сомневаюсь, однако.. Как-то тут Халпыч прислал ссылки на крема для волос - я 2 разных аптеки (brand) на ноги подняла.. Я им каринки из интернета с описанием, а они проверяют по комп. - нет , говорят , у нас, и вааще не слышали. Так и не купила :huh:

Вообще сейчас всю неделю каждое утро делала маски. Все разные, покупные, хор. качества. Плюс свои по вечерам - кефирную; клубничную; огуречную . За неделю - разница! А то запустила все из-за работы, да еще и косметолог не принимает, не была уже неск. месяцев.

Хочу узнать - а всякие парилки там для лица - как они функциональны? Мне приборчик давно подарили , травки там завариваешь и над ними лицо держишь, когда они испаряются. Вот, думаю, какие травки и нужно ли для сухой кожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девачки, мне тут посоветовали трескать мармелад от сухой кожи. Тока в чем подвох... Мармелад-желатин. И что?

и я не раз слышала, что в отличие от всех сладостей мармелад полезен, т к там есть пектины

а вот о пектинах http://www.millionmenu.ru/rus/kitchen/fact...ts32/articl991/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

состав мармелада http://enc.mail.ru/article/1900423386

Агар-агар — растительное желирующее вещество, получаемое из морских водорослей. Иногда агар-агар называют «вегетарианский желатин» в связи с тем, что он производится из неживотного сырья. Используется так же, как желатин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нибудь пробовал на лицо "GARNIER skin naturals" (Основной уход)?...

а то у меня эта гадость на П... по лицу посыпала :blink: я от отчаяния уже и по Элоком в аптеку сходила... но почитала немножко топик о гормональных мазях и решила не спешить. в магазине нашла этот крем, пишут, что для чувствительной кожи, с экстрактом пассифлоры, успокаивающий и увлажняющий.

дома попробовала - сначала немного щиплет (воспаление как-никак), потом проходит.

не сделаю ли я себе им хуже? может, стоило взять тот, что с цинком и салицилкой?... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про минералку - какая минералка - любая только без газа? Попробую!

Минералка абсолютно любая, даже с газом можно. Основное что водичка богата разными солями, что для кожи есть гуд. Так сказать дополнительное питание для клеток. У меня пульверизатор с минералкой имеет постоянную прописку рядом со всякими баночками-скляночками на столике. :huh:

А про кремчики можешь на этом сайте поглядеть как выглядят, какие бывают и прочая. Там еще у них для отдельных серий сайты есть. И даже дистрибьюторы в Канаде вроде есть.

Еще скажу по секрету, я сейчас вот этого зверя на пробу взяла, мож чего путное выйдет, поглядим-помажем :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нибудь пробовал на лицо "GARNIER skin naturals" (Основной уход)?...

а то у меня эта гадость на П... по лицу посыпала

Tatika, я уже одну бутылочку отпробовала, сегодня в баночке купила с Omegaⁿ (n=3) и Magnesium. И маски покупаю, и под загар есть тюбик (я его и под кр.-пудру использую) - мне нравится, но с псором не связываю. Не знаю, как крем на него действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с лета случайно перешла на Garnier, дочь заказывала, а я взяла маски попробовать, потом купила два крема (увлажняющий и FaceSummer)- мне нравится, увлажняет хорошо (и недорогой).

А я половину (упаковка- бутылочка плюющая) использавала и разочаровалась. Пахнет хорошо, мягкий, но появляется что-то типа прыщей, наверно раздражжение. И виши - увладняющий, набрала в аптеке (и сначала пробовала неделю), тоже не для меня. Теперь на руки извожу.

Кто-нибудь пробовал крема от CLINIQUE? Раздражения не было? Недавно была в Италии и купила там Advaned stop signs eye и Anti-age Repairwear day, оба SPF15. На кремах написано, что allergy tested, и в тоже время советуют stop using if irritation occurs. Вообще-то я сначала помаду попробовала, понравилось, потом крема взяла. Только я недисциплинированная, часто забываю по утрам, торопясь на работу, эти крема наносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть новый (вроде) крем маска для рук и ногтей фирмы CARELINE (дары мёртвого моря)

Helpыч, что скажешь? Производство Израиль.

Смягчает кожу, отбеливает, активизирует циркуляцию крови и препятствует появлению 

трещин и пигментных пятен. Поддерживает гладкость и эластичность кожи, укрепляет ногти.

Сам я ещё не пользовался, но по информации от родственника,

очень хорошо смягчает бляшки, снимает зуд, не летит шелуха.

СтОит 150-180 руб. 150 ml

7344ew4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местная косметика в принципе вся неплохая, но как косметика, не более того, лечебного эффекта не жди, вот их сайт http://careline.ru/main/index.php?s=1 Careline давно выпускается. Народу нравится, гипоаллергенная, ММ тут ни при чём ессно, ничего сверхъестественного там не добывают - заводы выпускают соли, удобрения всякие, какую-то хрень с бромом, а "минералы мёртвого моря" - ну какой-то маркетинговый ход, как обычно. Кроме Careline есть Premier, DerMud, Ahava, последние две линии подороже будут. Специально для сухой кожи выпускаются Sebo-Or и Sebo-Calm, это линии двух разных фирм, оч. хорошие, если где-то попадётся - рекомендую (и сам их юзаю с подачи derm'a), но их только в фарм.магазинах и аптеках продают. Из совсем нового - Axera для сверхсухой кожи и Atopiclair для применения при атоп. дерматите. Собираюсь купить и попробовать оба. Возможно к вам импортируют что-то из этого. Возможно найдёшь крем Cetomacrogol, скорее всего под другим названием, может быть Sorbolene или ещё как-то, он даёт быстрый (хотя и недолгий) увлажняющий эффект, не жирный и не оставляет следов на теле, волосах и одежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто пробовал , косметика на основе спермы кита сейчас популярна у звезд голивуда, одно время ребята из гринпис пытались запретить данные препораты

---

* тема не открыта, пост перемещен <м.>

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто пробовал , косметика на основе спермы кита сейчас популярна у звезд голивуда, одно время ребята из гринпис пытались запретить данные препораты..

Меня всегда этот вопрос интересовал - откуда тонны настойки пантокрин в аптеках СССР? Откуда ромашка в ромашковом шампуне, разливаемом цистернами в сутки? Откуда наконец, женьшень, в тех диких количествах снадобий по белу свету или плацента в вагонах "плацентарной" косметики? Да не выросло столько оленей, сколько выпущено пантокрина, ромашку или алоэ не косят комбайнами, а у десятка китов спермы хватит на 10 минут работы косметической фабрики, их надо стадами отстреливать и разделывать ежедневно (я просто видел с какой скоростью производится и расфасовывается косметика, это многие сотни упаковок в час, десятки тысяч в сутки). Ну и что там может содержаться из натуральных компонентов? Это в магазине "эксклюзифф" по 20 грамм в баночке, на заводе это цистерна, в которой "эксклюзифф" мешают лопатой. Ответ на вопрос, надеюсь, очевиден? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местная косметика в принципе вся неплохая, но как косметика, не более того, лечебного эффекта не жди, вот их сайт http://careline.ru/main/index.php?s=1 Careline давно выпускается... Кроме Careline есть Premier, DerMud, Ahava, последние две линии подороже будут.

Вот набор косметики указанных фирм - http://www.magicosmetics.com/

Израильская лечебная, натуральная косметика мертвого моря для лица, тела и волос... Косметика Ahava, Premier, elite, Intensive SPA, Sea Beauty, Mineral Care, Лавилин, Hlavin.

Есть там и мазь от псориаза - http://www.magicosmetics.com/psoriasis_tre.../9908_PsoHerba/ , 70 ml = $56

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага-ага, мне тут пытались его впарить, эту псоро хер..бу. Вовремя понял, что "растения из района Мёртвого моря" называются по-русски "веблюжья колючка", хрен там чего растёт кроме пальм возле отеля.

Ну а цена на сайте.... раза в 2-4 выше чем в магазине ессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли различия между кожей лица мужчин и женщин? Может ли мужчина использовать любоой крем или лучше покупать, где написано- для мужчин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага-ага, мне тут пытались его впарить, эту псоро хер..бу... Ну а цена на сайте.... раза в 2-4 выше чем в магазине

Вот они в куче, в пакете тсзть - http://www.magicosmetics.com/psoriasis_treatment/ (внизу, с ценами)...

"Однако!" :) - как сказал Киса на котлету телячью за 2.25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли различия между кожей лица мужчин и женщин? Может ли мужчина использовать любоой крем или лучше покупать, где написано- для мужчин?

Не знаю, я по ощущениям ориентируюсь, поэтому начатых и брошенных - вагон, мало что подходит... Думаю, что разницы нет, просто разнообразие типов большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, мне кажется особо большого нет, судя по составам промышленных кремов, вопрос стоит так, для каких задач используется крем, а именно - - - для какого типа кожи (условно: сухая - увлажнение, питание; жирая - нормализация функций, питание; комбинированная - нормализация функций, увлажнение, питание);

- для какой функции (защитная (от чего), питительная, увлажнительная, для облегчения бритья, для борьбы с целлюлитом (активизация месного кровообращения и лимобращение), для акне, и т.п.);

- для какого участка тела

- для какого возраста (интенсивность ингредиентов)

заметь совсем не пишу от морщин - задача борьбы с морщинами решается вышеперечислеными позициями, по сути вопрос правильного очищения кожи, питания сообразно возраста и увлаженения

Так, что если мужчина озаботился не только проблемой бритья, то ему вполне подойдут крема для решения какой-либо задачи. Когда метромены ходят в косметические салоны, им ставят точно такие же маски как и нам, мило улыбаясь и утверждая об эксклюзиве. Кожа полноправный орган -со своими функциями и их нарушениями. Хотя утверждать, что кожа мужчин совсем не отличается от кожи женщин, я не могу, и потому при возрастной косметике, обратила бы внимание на гормоноподобные вещества или гормоны, которые могут присутствовать в косметике для активизации питания кожи, и все, на что бы я обратила внимание, хотя в принципе, думаю, что ничего страшного. К тому же мне кажется, что у мужчин возрастные таблицы по ухожу за кожей, как бы сдвинуты вперед, потому что визуально наблюдаю, что мужская кожа старится медленнее, это может происходить за счет механизма внутреннего питания (оно более интенсивно и "загасает" позднее чем у женщин)

Думаю так, потому что формула красивой, ухоженной кожи неизменна для мужчин и женщин: ЗОЖ+ правильное очищение (кожи), питание сообразно возрасной группе, увлажнение (особенно важное для нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли различия между кожей лица мужчин и женщин?

Особых нет, за исключением:

Толщина рогового слоя мужского эпидермиса примерно вдвое превышает толщину женского. К тому же он гораздо плотнее. Постоянное механическое воздействие в процессе бритья привело к тому, что мужская кожа уплотнилась, развился так называемый функциональный гиперкератоз. Свою роль, безусловно, играет и выделение мужских гормонов андрогенов. Мужская кожа не только толще, но и эластичнее, чем женская. Она более упруга, лучше удерживает влагу, имеет более кислый кислотно-щелочной баланс, превосходит женскую числом волосяных фолликул, сальных желез. В силу этих особенностей она чаще бывает жирной, с расширенными порами, а в местах, подвергаемых бритью, — сухой, шелушащейся, стянутой. Стареет мужская кожа медленнее, но зато морщины у мужчин более глубокие. Из-за активности сальных желез на лицах мужчин чаще бывают воспаления, намного тяжелее у них протекает акне. Коллагеновые волокна в коже у мужчин расположены по-другому и более активно синтезируются, что и позволяет дольше выглядеть моложаво. Гранул меланина в клетках у мужчин тоже больше, за счет чего они быстрее загорают и лучше сохраняют загар. Позаботилась природа и о том, чтобы мужчины не сталкивались с извечной женской проблемой - целлюлитом: их жировые клетки адипоциты мельче и не образуют гроздьев. Зато отечные мешки под глазами встречаются у сильного пола чаще, главным образом, по причине ночных нарушений лимфооттока из-за употребления алкоголя.
( http://www.sochi-life.net.ru/?/page1/ )

Также Аргус очень зоркая

визуально наблюдаю, что мужская кожа старится медленнее

что несомненно верно, см. http://www.sci-lib.net/lofiversion/index.php?t1852.html .

А вот уже совсем серьезная статья, в т.ч. про отличия - http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1185645&s=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особых нет, за исключением:

( http://www.sochi-life.net.ru/?/page1/ )

Также Аргус очень зоркая

что несомненно верно, см. http://www.sci-lib.net/lofiversion/index.php?t1852.html .

А вот уже совсем серьезная статья, в т.ч. про отличия - http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1185645&s=

Ув.Frol я давно не был на форуме.Все изменилось.Мне тяжело работать с английскими выражениями и кнопками еле заригистрировался. Я хочу рассказать о следующем. Снова был в Саках.Сознательно набрал много тепловых процедур таких как подводный масаж грязь ванны бассейн.В день 1,5-2часа. Конечно кварц. Впервые применил крем Бальзам 911 экстрим, Харьковского производства и что самое главное толщиной до 1 мм.Ощущение жидкой повязки.Приехал чистым. Ребята может моя инфа старая извените но попробуйте мне посоветовала врач.С ув. Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей как здорово! Чтоб ты лет сто в ремиссии как в завязке ! :)

Очень рада за тебя! Это надо же, помогло, с нетерпением жду подробного рассказа...думаю не одна я жду с нетепением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...