Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто может что посоветовать из гелей для умывания и лосьонов? Особенно в период обострения чем умываться? А то у меня псор сейчас в основном на фейсе и есть - очень т.с. болит мне вопрос ухода за ним. Было дело, наткнулась случайно на один гель, уж и не помню название, но там он был противовоспалительный, кажется даже, что-то салициловое в нем присутствовало. Мне он здорово подошел, как минимум воспаление снимал. Но больше я нигде не могу его найти :)... Кожа морды лица у меня комбинированная, но более жирная, чем сухая, кремами пользоваться как-то неохота.

Мне нравится пенка для умывания CLINIQUE, без отдушек, очень хорошо пенится, гипоаллергенная. У меня на лице сейчас псориаза нет, но кожа очень нежная и склонная к раздражению и сухости, а еще и зима была холоднючая, поэтому вопрос с косметикой стал актуален как никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала о свойствах глицерина. Оказывается он не увлажняет кожу, а вытягивает воду "из-под кожи" на поверхность, поэтому ощущается эффект увлажнения. Но в конечном итоге после долгого применения глицерина наступает обезвоживание, сухость кожи. Посмотрела состав увлажняющего крема для лица, крема для рук - все на основе глицерина. Гель для душа тоже. :)

Угу. Но основной компонент во всех кремах, это вода, а глицерин на 4-5 месте, и в результате этот глицерин удерживает на поверхности кожи ту самую воду, которая входит в состав крема. А из кожи глицерин воду сосёт, тогда, когда ты им пользуешься в чистом виде. Потому что глицерин, это 3-атомный спирт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в составе идет сначала вода, потом сразу глицерин?

Я такого ещё нигде не видела, если видела, назови торговую марку, буду осторожнее. Мож какая халтура?

А вообще состав пишется по убывающей, то есть сверху вниз, короче чем ближе к концу списка, тем меньше его(данного вещества) содержится в данном продукте - составе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то, что по убывающей я в курсе, поэтому и удивилась. Сегодня точно посмотрю, может ошиблась.

Покупала в аптеке крем и тоник "Кора", а мне в подарок дали еще один крем. Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фитокосметика, Москва выпускает. Я сначала маску с колагеном взяла - очень понравилась. А кремы совсем не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо увлажняет кожу уреа к примеру заказываю в аптеке

в России тоже есть крема в которых в составе уреа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кора" тоник: вода, глицерин, уреа и.т.

В некоторых кремах глицерин идет третьим.

nyny, в каком виде ты заказываешь в аптеке уреа? Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кора" тоник: вода, глицерин, уреа и.т.

В некоторых кремах глицерин идет третьим.

nyny, в каком виде ты заказываешь в аптеке уреа? Что это?

у вас это называется урина :blink: в аптеках есть много разных кремов и шампуней с ней, для проблемной (сухой) кожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кора" тоник: вода, глицерин, уреа и.т.

В некоторых кремах глицерин идет третьим.

nyny, в каком виде ты заказываешь в аптеке уреа? Что это?

в аттеках в Росси тоже можно спросить есть крема в состав входяший

уреа это мочевина непутать с уриной http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%...%B8%D0%BD%D0%B0

и часто пишут содержание в креме уреа чтоб неотпугивать и неписать мочевина

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Несмотря на заявленные мифические "минералы мертвого моря" стоит у нас недорого и хорошо действует.

3ad228d4af35.jpg

Yes To Carrots. Yes To Inc., Chicago Illinois

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на заявленные мифические "минералы мертвого моря" стоит у нас недорого и хорошо действует.

3ad228d4af35.jpg

Yes To Carrots. Yes To Inc., Chicago Illinois

Я покупала в Эйн Бокек такой, там была целая серия для всех частей тела.

Действительно, недорого и хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крем Содермикс на основе экстракта зеленого томата (Силдерма Сарль, Швейцария):

Roorkin.jpg

В состав включен запатентованный активный растительный ингредиент – экстракт зеленого томата, богатый антиоксидантами, особенно супероксиддисмутазой и каталозой. Не содержит кортикостероиды.

Состав:

Вода, пропиленгликоль дипеларгонат, пропиленгликоль, стеариновая кислота, минеральное масло (жидкий парафин), глицерилстеарат, полиэтиленгликоль-75 стеарат, гликольстеарат, цетилпальмитат, масло авокадо (Persea gratissima), экстракт томата (Solanum lycopersicum), триэтаноламин, силикат магния, силикат алюминия, целлюлозная смола, вазелиновое масло, метилпарабен, сорбиновая кислота, ксантановая смола, гидроксипропилтримония мальтодекстрин кроссполимер.

Показания: келоиды и гипертрофические рубцы, зуд, розацеа, псориаз, экзема, дисгидроз..

http://vitix.ru/content/view/112/

http://www.apteka-ifk.ru/promoaction/384/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой дерматолог мне посоветовал применять космитические средства у меня и гель для душа и увлажняющий крем вот этой серии http://www.sesderma.com/russia/search_Hidraderm.htm

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крем от псориаза «PSORIASIS CREAM», Китай - http://www.demo2001.narod.ru/psorias.html

101.jpg

Состав. Изготовлен из экстрактов трав, произрастающих на территории Китая:

Gouwu, Densefruit, Pittany Root-bark, Osthole Cnidium Fruit, Manchurian Wildgnger Herb, Lightyelow Sophora Root, Baical Skullcap Root, Szechwan Lovage Rhizome, Gromwell Root, Amur Corktree Bark, Chinese Gall, Pearl Powder, Borneol and Substrate.

(о наличии гормональных компонентов не сообщается, будем верить)

25г = 300 руб. (а здесь уже 600 руб. - http://antipsorias.ru/index.php?mod=catalog&prod=4 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, там катинка ещё, человек и 2 надписи со стрелками, одна показывает на подмышку, вторая на ж... А она точно от псориаза? :lol:

Судя по тому, что там в списке первый экспонат - это бутылка с гормоном флуоцинонидом, остальное, скорее всего, такая же "продукция".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что там в списке первый экспонат - это бутылка с гормоном флуоцинонидом, остальное, скорее всего, такая же "продукция".

Да, вероятно... уже писали об этом:

Вводить в состав препарата НЕЗАЯВЛЕННЫЕ (обычно стероидные, для быстрого действия) компоненты не только подло, но и преступно... То, с чего начала Хеминова (Испания) для Скин-капа, стало привычкой у китайских товарищей, прочтите 20 страниц темы http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=93

А вот еще косметическое средство.

>Крем Псорикалм, Dead Sea Premier - Крем для кожи с признаками раздражения и псориаза

В составе, в частности - экстракт восьмилучевого коралла... каково? это вам не то.

PREMIER_W1_150.jpg

Косметика Dead Sea Premier, Израиль - http://www.luxdelux.ru/index.php?show_manufacturer=66

100 мл = 1720 руб., (здесь - 2180 р.)

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Премьер" продаётся тут почти везде, недорогая и вполне приемлемая косметика, гипоаллергенная. Ничего особенного, но и ничего плохого. Про этот крем не помню, наверное долларов около 20-30 в магазине стоит, могу посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Премьер" продаётся тут почти везде, недорогая и вполне приемлемая косметика, гипоаллергенная. Ничего особенного, но и ничего плохого. Про этот крем не помню, наверное долларов около 20-30 в магазине стоит, могу посмотреть.

А у нас эта штука под 75 долларов стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Вот ещё: > Восстанавливающий крем для тела SKIN PROTECTOR PSORA компании DENOVA (Шотландия).

Лечение псориаза восстанавливающим кремом для тела SKIN PROTECTOR PSORA от компании DENOVA - http://denova-cosmetic.ru/lechenie_psoriaza .

Кстати,

Статистика по отдельным странам также впечатляет: США - 7 млн., Канада - более 1 млн., Франция - 2млн., Германия - около 3 млн., Англия - 3 млн., Скандинавские страны - 2 млн. и т. д. (следует отметить, что это данные только об официально зарегистрированных больных псориазом).

В России, к сожалению, нет точных данных, но общий процент также высокий. В частности, встречаются данные о 30 - 90 тыс. больных псориазом в Новосибирске, население которого около 1,5 млн. человек.

Интересно отметить один факт: чем более развита страна, тем выше процент заболевших.

Что вы думаете о последнем утверждении?

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы думаете о последнем утверждении?

FROL Мне тоже ингогда попадались такие утверждения насчет развитости страни соотношение псориаза

думаю что некоторое зависит то что мы едим и экология и стресы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,..........."Интересно отметить один факт: чем более развита страна, тем выше процент заболевших."

Что вы думаете о последнем утверждении?

Лично я вот что думаю - чем более развита страна, тем выше процент зарегистрированных заболевших.

Мы можем лишь предполагать, как обстоят дела например,в Монголии, где от одного населенного пункта до другого 500 км, а врач приезжает в стойбище раз в полгода.

А в Северной Корее, наверное, вообще ни одного :give_rose: больного нет. :censoree:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Продолжаю собирать... Здесь интересен состав.

Мазь для лечения псориаза и себореи "Стопиазис" (Производитель: Нета - природная фармакология, Израиль)

http://www.vitaminglobal.ru/stopiasis-skin...-1681-c-72.html

b551d54c6a194e777adbfde536319a73.image.200x200.jpg

Мазь "Стопиазис" рекомендуется для лечения сильного раздражения кожи лица, кожи головы и себореи. Рекомендуется также при псориазе, сильной себореи, зуде и раздражении.

Содержит: красный перец, стручковый перец, прополис, диоскорея, масло виноградных косточек, оливковое масло и календулу.

Сертифицирован Министерством Здравоохранения Израиля.

Цена: 70.50₪ за 80(100?) г

---

Кто-нибудь встречался с нею, может что-нибудь сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...