Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Девчата, кто урьяжем пользуется, подскажите из практики чего лучше Кератозан или Пурисед (кажись так). А то мне кератозан вроде смягчает-шелуху снимает, вот только сразу после намазывания жжение есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, кто урьяжем пользуется, подскажите из практики чего лучше Кератозан или Пурисед (кажись так). А то мне кератозан вроде смягчает-шелуху снимает, вот только сразу после намазывания жжение есть.

Мне нравится урьяж, пурисед не пробовала.у меня жжет немного, когда мажу на ободранную кожу. может у вас что-то вроде аллергии на этот крем? пользуетесь 30%? может концентрацию снизить немного (есть, если не ошибаюсь, 15%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится урьяж, пурисед не пробовала.у меня жжет немного, когда мажу на ободранную кожу. может у вас что-то вроде аллергии на этот крем? пользуетесь 30%? может концентрацию снизить немного (есть, если не ошибаюсь, 15%)

Хорошая подсказка, плиз. - у меня тоже было жжение, а для лица отлично. Для меня еще очень хорош липикар бальзам - для очень сухой и чувствительной кожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится урьяж, пурисед не пробовала.у меня жжет немного, когда мажу на ободранную кожу. может у вас что-то вроде аллергии на этот крем? пользуетесь 30%? может концентрацию снизить немного (есть, если не ошибаюсь, 15%)

Есть и 15% .......... тока в буклетике рекламном :) , а в реальности я и 30% тока в двух аптеках видела. А пурисед это тоже урьяжа крем. Кроме того в нашем переводе на кератозане написано - для мозолей, а на пуриседе - мол и для псорика нашего можно. А жжет действительно на ободранной шкурке B) . Я вот почему про пурисед спрашиваю пользовался кто или нет, бо цена у нас на урьяж очень кусючая :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и 15% .......... тока в буклетике рекламном :) , а в реальности я и 30% тока в двух аптеках видела. А пурисед это тоже урьяжа крем. Кроме того в нашем переводе на кератозане написано - для мозолей, а на пуриседе - мол и для псорика нашего можно. А жжет действительно на ободранной шкурке :) . Я вот почему про пурисед спрашиваю пользовался кто или нет, бо цена у нас на урьяж очень кусючая :) .

Два дня назад купила прурисед (по подсказке с форума, кератозан не стала - прочитала, что там в составе сульфат и мочевина, у меня на них аллергия... B) ), вчера попробовала, и сразу понравилось - приглушил красноту и жжение от сухости. Буду дальше мазать - посмотрим :)

Обратила внимание - уже не первый год, когда начинается холод и отопительный сезон, резко повышается сухость и раздражительнотсь кожи, и как следствие - обострение псора. Приходится всякие кремы кг-ммами на себя измазывать, но толку - чуть. Мазями в такой период никакими вообще не могу мазать - всё раздражает. В ванне сижу по часу-полтора, чтобы смягчить кожу и отшелушить её и отдохнуть от болей. Хватает на следующий день до полудня, уже к вечеру опять жжение и болит вся пораженная кожа, и лопается.. Может купить домой увлажнитель воздуха? Может кто посоветут еще что??

Изменено пользователем Snaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
:mellow: Моя "маленькая" доча дома постоянно ходит нагишом или почти нагишом (в трусиках). Я постоянно с ней ругаюсь по этому поводу. На что она отвечает, что устает от одежды :blink: Теперь стоит задуматься, стоит ли ее ругать, она может тоже чувствует эту сухость :rolleyes:

именно сухость))со школы прихожу-весь день в колготках,юбке,бееееееее-а потом еще музыка и танцы!даже дома отдохнуть не датут!вот сейчас-мамы нет-пользуюсь моментом :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть у нас пока ремиссия(ттт) ,но я заметила , что на голени ( а это у нас самое вредное место )к вечеру кожа очень сухая и начинается зуд . Лёгкий крем для тела , привезённый с ММ , уже не устраивает . Начала искать ( в своих запасах :rolleyes: ) что-то пожирнее . Где-то читала , что более жирный крем образует защитную плёнку и не даёт влаге испаряться . На днях в аптеке получила такую инфу - есть специальные серии ESSEX и Exipal , которые дерматологи рекомендуют при дерматозах и тп. Есть и варианты с уриной . Позже посмотрела местные сайты , похоже это неплохие средства , в форуме для мам писали , что их применяли идля детей . Ссылки давать нет смысла , там на литовском языке . Я купила один из Exipal-ов . Будем им мазаться вечером 2-3 раза в неделю , чередуя с чем -нибудь подешевле :blink: . Одно ясно , что зимой к кремам должно быть отношение "серьёзнее" , чем летом :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

на днях пришлось посетить дерматолога по причине жуткого дерматита вызванного аллергией, отягощённого воспалением. Помимо лекарств врач велел мазаться 2 раза в день кремом. У меня были Excipial и Cutibaza, оба средней жирности, врач сказал,что это замечательные крема, очень подходящие для такого случая. Юре подошёл лучше второй, от первого щипало(этому врач был удивлён), щипало также и от детского крема. Крем Cutibaza сделан в Польше, предназначен для особо чувствительной и сухой кожи, особо рекомендуется при склонности к аллергии. 30 гр у нас стоят около 3,5 евро. Эти крема продаются в аптеке. Для лица или в период обострений неплохие вещи. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вот, блин, купила я этот Пурисед, а он мне не чуть не лучше, чем обычный детский крем :angry:

Обидно... Куда его теперь? Детеныша мазать буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Мои 5 копеек: на лице и руки мажу кремом Боро (индийский) с ромашкой - за 2 недели на месте псора светлая здоровая кожа. Еще для лица хорошо помогают крема мирры - Аллерон и Оберег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

недавно узнала классную маску для лица (можно и для декольте):

- 2 ст. ложки сухого молока (лучше козьего) развести тёплой водичкой до консистенции сметаны. нанести на лицо и сразу положить горячий компресс (для этого лучше использовать маленькое лохматое полотенце с прорезанной дырочкой для рта). полежать минут 20. такую маску лучше поделать дней 10÷14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно узнала классную маску для лица (можно и для декольте):

- 2 ст. ложки сухого молока (лучше козьего) развести тёплой водичкой до консистенции сметаны. нанести на лицо и сразу положить горячий компресс (для этого лучше использовать маленькое лохматое полотенце с прорезанной дырочкой для рта). полежать минут 20. такую маску лучше поделать дней 10÷14.

можно еще лучше, каждый вечер вместо крема использовать козье молоко - результат хороший, проверено...жаль козы под боком нету...хорошо Клеопатре было, у нее всегда стадико с собой було...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно еще лучше, каждый вечер вместо крема использовать козье молоко - результат хороший, проверено...

Аргус, а молоко подогретое д.б.?

(Я сегодня накупила и сухого и мокрого.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Башковитая (Змея ш)!!! :) точно! сама позырю.

А я ишшо вышывать умеюю!!

Мань, ванна Клеопатры (дешево и сердито) - растереть ложку меда с ложкой оливкового масла до однородности, залить кружкой теплого молока, опять же можно козьего, но не обязательно, вылить в ванну, не забыть сесть самой - ссуперрр!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргус, а молоко подогретое д.б.?

(Я сегодня накупила и сухого и мокрого.)

а это смотря для чего - ежели ты кубиков льда для тонуса кожи из него наделаешь то можно лед, бери спокойно сухое и разводи но не на водичке а лучше на настоях травкиных, анис хорошо с морщинами борется, шалфей- ежели, чтоб с мешками под глазками разобраться ну и так далее, гляди в аннотиции :)

а ежели для масочки, так бери жидкое, добавляй если жирная кожа - белок, если сухая-желток, медку добавить не грех, маслица стоовую ложку какого-нибудь, лучше кедрового, оливкового, жожоба, персикового, миндального, авокадо - все для разных типов кожи не переборщи, как говориться, а греть не греть - вопрос отдельный, хорошо таки до температуры тела (особливо ежели молочко из холодильника) или чуть чуть теплее. Хотя если хочешь горячую маску это отдельная технология, я ее не юблю и потому не знаю. А если не горячую, то делаешь так: очищаешь лицо, умываешь или средствами какими очищаещь не важно, даешь минут 10 лицу просохнуть, сама в это время готовишь смесь для масочки, потом берешь утюг и проглаживаешь чистую пеленку или полотенце и горячее прям на лицо - это чтоб влагу между клетками кожи убрать и повысить всасывающие свойства, а потом сразу - это важно сразу, по кожа влагу из оорганизма не подогнала, сразу масочку минут на 10-15, через пару процедур будешь как Иван -царевич после второго котла :)

наслаждайся на здоровье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диффчеки, так заинтриговали с этим казлиным молоком! Вот прикупила себе тоже, правда в слегка извращенной форме, иба, молоко казлиное с мякотью земляники. Взяла исключительно для морды лица, пить не отважусь. На коробке написано, что молоко натуральное, и земляника тоже :)

Аргус, вот теперь хочу спросить: если в него добавить еще мед, оно же все-равно жидкое будет, как наносить, на салфетку? Спасибо, кстати, за ценный совет с подготовкой лица к маске. Не знала эту байду с пеленкой и просушкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диффчеки, так заинтриговали с этим казлиным молоком! Вот прикупила себе тоже, правда в слегка извращенной форме, иба, молоко казлиное с мякотью земляники. Взяла исключительно для морды лица, пить не отважусь. На коробке написано, что молоко натуральное, и земляника тоже :)

Аргус, вот теперь хочу спросить: если в него добавить еще мед, оно же все-равно жидкое будет, как наносить, на салфетку? Спасибо, кстати, за ценный совет с подготовкой лица к маске. Не знала эту байду с пеленкой и просушкой. :)

натуральное? и без добавок? тут моя логика отказывает, это что с земляникой сделать надо чтоб она молоко не прокислила ;) :P

по-поводу жидкого - вопрос в сущности в количестве - если ты все вышеперечисленное в литре разведешь, тогда конечно, но ведь можно взять 1-2 столовые ложки молочка, на чайную ложечку с горочкой меда, на столовую ложечку маслица и на 1 желточек - никуда не денеться размажеться как милая, и на моське зацепиться, можно чуток подмазывать пока маску держишь, особенно еслм кожа "голодная", может сразу в себя с голодухи "вхлюпать".

Совет с полотенцем не мое ноу-хау, его Децина в своей книге Теория мягких комсетологических воздействий очень даже подробно с нучной точки зрения описал, теперь пользуюсь и не нарадуюсь, списибо ему большое

по-поводу "заинтриговали", это конечно здорово, но наша кожа все ж таки нуждается в целенаправленном воздействии и уходе, например с теми же масками, их количество и качетсвенный состав сильно зависит от возраста, так что не переборщи и не додоборщи, козье молоко не более чем хороший немного витаминизированный проводник питательных веществ, кладезь питательных веществ -желток...поэтому для каждодневного ухода, если возраст до 25-27 вполне можно использовать для увлажнения кожи молочко достаточно часто, а для масок курсами или не чаще 1 раза в неделю, при условии отсутсвия серьезных проблем с сухостью/жирностью кожи, в общем если она ближе к нормальному типу :)

впрочем лучший выход - затуситься в книжный и подобрать для своего типа кожи подходящую схему ухода.

удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

натуральное? и без добавок? тут моя логика отказывает, это что с земляникой сделать надо чтоб она молоко не прокислила ;) :(

удачи :unsure:

Вот оно - Маргоретта Степановно...

i-72.jpg

не знаю, насчет прокисания, с консервантами неверняка, ну ничё, мож морда лица законсервируется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боро действительно помогает, но мне он только смягчает, что само по себе уже гуд.

на днях у меня с головой проблемы начались:( не в том смысле, что чокнулась, а всмысле обострение псора вчг((было так не смешно. супрастин как мертвому кувалда((((( гчм тоже не помогла . думаю "ну все, буду помирать молодой"( ан нет. купила в магазине бальзам-маску РЕВИВОР деготь-цинк (типо от перхоти) и как будто ничего не было:( так даже с гчм не было.

с гчм было так - первую неделю хорошо, а потом все по новой. может эффект привыкания ;)

посмотрим, что с ревивор будет. не удивлюсь, если то же самое. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. Тоже хочу знать...

В Москве в любой аптеке, в Ашане тоже есть, даже дешевле аптек. Хотя Боро и так копейки стоит :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где вы эту "Боро" покупаете?

это индийский крем, еще в советские времена им пользовались;) 20р и он твой :unsure:

ссылка пример

30784.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в это верю. Самой подсказали, а так бы и не узнала.(Но зАпах!!! Брррр)

А я вспомнила этот крем. Вспомнила, что сушит очень сильно :unsure: . Но я его покупала не для псора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боро + реальный крем. Первый раз его попробовала лет непомню сколько. Меня укусила какая-то мразь ползучая. Укус покраснел сильно зачесался, помазала борой всё быстро прошло.

Но вот псорику он не помогает. Смегчает -да, но не более того. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...