Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

И совсем не пошёл, (или пошёл не туда?)-

CETAPHIL moisturising lotion.

Использую этот увлажнитель постоянно уже второй год, увлажняет очень кратковременно. Но если его намазать толстым слоем на ночь, то утром после его полного высыхания все корки снимаются относительно легко. Его основное достоинство - почти не оставляет пятен, если одежду одевать через 5-10 минут после его использования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал я как- то и QV- и крем, и увлажнитель, но SORBOLENE мне наверное лучше подходит, а потому и нравится ^_^ больше всего. Он тоже без цвета и запаха, и не оставляет пятен, хотя часто я одеваю рубашку "на него" даже меньше, чем через 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже использовал вазелин, когда не было ничего кроме него под рукой... после оного действительно ощущается смягчение /но и только... ^_^ /

--

Алексей /abysm/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я давно цитировала одного амер. дерматолога, что вазелин при пс. милое дело - дешево и смягчает замечательно.

А я сегодня в "36,6" видела ГЕЛЬ с мочевиной (Урьяж) 15 или все 30%, не помню - написано в т.ч. для корок на голове, гель-то лучше чем мазь отмыть потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

uriage рекламируется как очень хорошая косметика для больных псориазом и экземой. Между тем, на ссылке http://www.skindoctor.ru/cgi-bin/fito.cgi?...bf7aa7_40ab9fd6 некоторые компоненты средств uriage описаны как вредные для кожников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aim, даже не бери в голову! Почитай повнимательнее их тексты - увидишь, какая это чушь безграмотная. Их цель - реклама ИХ аром. масел и их продукции. Недаром на гл. стр. в виде отзыва они ужасаются составом...как бы со стула от смеха не упасть - классикой ароматерапевтической косметики, дорогущей до безумия, к-ю девочки "зарубежные" с Кукинга очень хвалили - ДЕКЛЕОР и СТИКС. Стикс я сама все время покупаю лавандовую и розовую воду (дистиллят) - божественно, с уд-м купила бы и их кремы на козьем молоке, но очень дорогие. Так что их критику УРЬЯЖА мне читать очень весело,по крайней мере, у нас УРЬЯЖ продают абсолютно тот же, что я из аптек Франции привезла.

А продукцию этой Фитокосметики, небось, на Малой Арнаутской делают.

Про эф-ть Урьяжа, к счастью, ничего пока сказать не могу - дочке не понадобились, так и стоят у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могла бы этот текст показать спец-ту, я говорила, что подруга дочери работает в Эсте Лаудер, что ли, забываю все время, но не хочу тратить не свое время, ни чужое - дурь полная, то что они перечислили, возможно, это даже не в мг, а мельче, доля этого в составе так ничтожна, что даже % не приводится, это обычные консерванты, но если уж кто такой противник промышленной косметики - дома надо готовить! Др. вар-та нет, защищать их от бактерий как-то надо.

Хотя мне косметолог, к-я массаж мне делала лица, говорила, что сейчас такая косметика - что это маразм - плюхаться со своей. Но я все равно книги собираю, вдруг сделаю!

Кстати сейчас пользуюсь огуречным лосьоном, к-й сама сделала.

Aim, как твои руки? А отпуск?

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gap, да Стикс - вещь очень хорошая, особенно на козьем молоке, вот хочу еще серию на розовом масле попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gap, да Стикс - вещь очень хорошая, особенно на козьем молоке, вот хочу еще серию на розовом масле попробовать.

Мне еще Глорис нравиться косметика, тоже на эфирных маслах и фитоконцентратах всяких. Правда у них нет шампуней, но очень хороши кремы для лица и рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила этот Урьяж Керотозан. С 30% мочевиной. Ухи намазала. Щиплется так прикольно, недолго. И почесуха прошла. Потом еще расскажу, как оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это только для размягчения и очищения от чешуек, а потом надо чем-то лечебным - деготь, дайвонекс, серная мазь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принесли тут крем, написано не содержит гормонов, можно ли им пользоваться?

ЗАО НПП "Оберон" совместно с ГУП ГосНИИОХТ, г. Москва предлагает вашему вниманию высокоэффективное профилактическое защитное средство с дерматопротекторным действием для любого типа кожи лица и тела "Эплан".

Эплан является полифункциональным средством, применяемым как для защиты кожи от воздействия производственных и бытовых факторов, так одновременно и для быстрого восстановления возможных повреждений кожи. 

"Эплан" предназначен для защиты кожи на участках, связанных с воздействием вредных факторов - сильно действующих ядовитых веществ, включая токсичные химикаты, горюче-смазочных материалов, растворителей (ацетон, керосин и др.), лаков, красок и технической грязи и может применяться в качестве жидких перчаток на химическом, металлургическом, полиграфическом производстве, в лакокрасочных и авторемонтных мастерских, в мастерских по ремонту подвижного состава на железной дороге и метро и др.

Профилактическое использование "Эплана" предохраняет от кожно-резорбтивного воздействия отравляющих веществ, снижает степень вторичных ингаляционных поражений, повышает эффективность индивидуальных средств защиты (противогаз, комплект защитной одежды) и обеспечивает безопасное проведение специальных работ на объектах уничтожения химического оружия.

Нанесение "Эплана" один раз в день перед работой обеспечивает защиту кожи рук в течение всего дня и сохраняет эту защиту после мытья рук с мылом. Эплан повышает защитный барьер кожного покрова, оптимизирует водно-липидный баланс кожи, предотвращает и устраняет сухость кожи, обладает дерматопротекторным действием.

"Эплан" не токсичен, не обладает раздражающим, аллергизирующим, мутагенным и канцерогенным действием, не оказывает отрицательного воздействия на организм человека при длительном использовании.

Состав: триэиленгликольтринитрат лантана (комплексное соединение), триэтиленгликоль, этилкарбитол, глицерин.

Способ применения: применяется ежедневно перед началом работы. Наружно, равномерно наносится на поверхность кожи лица, шеи и кистей рук в зависимости от вида производства.

Рекомендации по хранению: средство Эплан может храниться в складских помещениях в интервале температур от минус 40°С до плюс 50°С

Выпускается в двух формах: раствор и крем. Возможна различная дозировка по пожеланию заказчика.

Произведено ФГУП ГосНИИОХТ совместно с ЗАО НПП "Оберон", г. Москва, ТУ 6-57-96-97.

Срок годности: 5 лет.

Санитарно-эпидемиологическое заключение № 77.01.12.915 П.37969.12.1 от 10.12.01.

Сертификат соответствия №5047504. 

В инструкции также есть в показаниях к применению также и псориаз, но, на сайте почему-то нету. :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится мне презабавную цитату я из этого "Оберона" приводил. Сейчас поищу.

ВОТ ОНА

Изменено пользователем help
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аззи, расслабься, проверено - при псоре не помогает! Этот ин-т рядом со мной, я к ним сто лет назад ездила, разговаривала - они стараются псор и из бумажек убрать.

Но проверено - никакой реакции!

Зато - замечательно помогает при ожогах и мелких ранках, я давала брату и подруге в США, так они меня теперь с этим ЭПЛАНОМ "замотали".

При ожогах даже боль быстро утихает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня братья И сестры по несчастью!!

У меня такой вопрос кто нибудь пользовался шампунем из серии косметики DUCRAY, А именно шампунем TRIAZOL.

если да, то какие эффекты.

off/ чем лучше скальпик смазывать после мытья головы, т.е красные пятна.

........Скажите читай весь форум! :lol: , долго не могу, лимит ограничен да и на работе уже все бесятся!!

RESPECT!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimon

Конкретно этим шампунем не пользовалась, но Дюкре вся серия хорошая. И именно для волос. Качественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается смягчения кожи- перепробовав все, пришла к выводу, что лучше детского молочка для тела нет. Покупаю молочко фирмы "Мир детства", нежнейшая вещь.

А раз в неделю касторовое масло для кожи головы- и все чудесно.

из обычных средств для мытья волос остановилась на "Nivea", для сухих волос, и шампунь, и ополаскиватель. кожа становится жирнее, и чешется меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Не удержусь, скажу про мой любимый крем. Называется Dermud Ahava для очень сухой кожи. Со всякими делами Мертвого моря. Действительно смягчает, хорошо впитывается. Года четыре назад с его помощью дошла до ремисси(больше ничем не пользовалась). Только требуется терпение - мазать надо регулярно, желательно 2 раза в день, в течении хотя бы месяца. Я мазала полтора. Стоит в Москве около 25 дол.

Ничего не рекламирую, ни на кого не работаю. Я вообще не работаю :blink: !

Просто вдруг кому поможет. Я его использовала сначала для смягчения симптомов, потом поняла, что бляшки бледнеют и сокращаются. Правда, второй раз такой номер у меня не прошел, до ремисси не дошло с этим кремом. Зато вышло с другим .... банальная Нивея(жирный крем для тела в жест.банке). На этот раз за три месяца. Способ хорош для смазывания крупных бляшек, в стадии стабилизации, с мелкими сложнее.

Я может общеизвестные вещи говорю, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, уже говорилось кем-то, но мне очень помогало масло Джонсон с беби. Именно масло, а не лосьон, оно подороже и погуще. Наносить его нужно только на влажное тело, иначе не размазывается, эффект хороший. И на одежде не остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Стоит до фига, а чё такое? Для травяных мазилок многовато. Кто-нить может с французского перевести, че там за трава в них входит,я кроме лаванды нифига не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...